Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#321
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
mmango
Вот по этому принципу я и живу! Вот даже ребенок родился в столь не легкое время!
Кроме как на себя, ни на кого надежды нет!
Все эти Назарбаевы, Масимовы, Есимова, Долженковы, Келимбетова, Самрук-Казына и ДАМУ и еще еще еще несколько сот тысяч чиновников и прочей рядом сидящей чухни нас не сломают! :smoke:

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 18.03.2009, 15:19:13

  • 0

#322
tea-t

tea-t
  • Гость
  • 11 сообщений
байки из склепа.
соответствуют требованиям только "избранные" заемщики, которых избирает сам банк. избирает из толпы желающих, которые опять же платят комиссии за рассмотрение, и потом сами знаете что еще платят....
такой рефинанс проблему неплатежей по большому счету не решает. проблема осталась и она взрывоопасна.
[/quote]

Я бы не сказал, что в этот список попадают избранные, я плачу исправно, обратилися в свой банк за рефинансированием и ни каких комиссий - откатов. Все нома.


Скажите пожлста, при подаче заявления по программе рефинансирования,присваивался ли вашему заявлению какой либо регистрационный номер? и озвучили ли сроки рассмотрения заявления?
  • 0

#323
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений

mmango
Вот по этому принципу я и живу! Вот даже ребенок родился в столь не легкое время!
Кроме как на себя, ни на кого надежды нет!
Все эти Назарбаевы, Масимовы, Есимова, Долженковы, Келимбетова, Самрук-Казына и ДАМУ и еще еще еще несколько сот тысяч чиновников и прочей рядом сидящей чухни нас не сломают! :smoke:

искренне рада за вас, дети -цветы жизни в любое время. счастье никто не отменял
я вас немного не поняла, вы не платите уже? или расплатились?
  • 0

#324
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


mmango
Вот по этому принципу я и живу! Вот даже ребенок родился в столь не легкое время!
Кроме как на себя, ни на кого надежды нет!
Все эти Назарбаевы, Масимовы, Есимова, Долженковы, Келимбетова, Самрук-Казына и ДАМУ и еще еще еще несколько сот тысяч чиновников и прочей рядом сидящей чухни нас не сломают! :(

искренне рада за вас, дети -цветы жизни в любое время. счастье никто не отменял
я вас немного не поняла, вы не платите уже? или расплатились?


Плачу, а как иначе, иначе отбирут квартиру (доп залог) матери.
А сам на съемной квартире, т.к. мою не построили, деньги благополучно спи-ли :smoke:
  • 0

#325
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений
ваши дольщики еще не объединились? здесь на ветке их нет? просто надо сообща решать такие проблемы, это по большому счету не личная (интимная) проблема каждого, о которой надо помалкивать и стесняться
  • 0

#326
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ваши дольщики еще не объединились? здесь на ветке их нет? просто надо сообща решать такие проблемы, это по большому счету не личная (интимная) проблема каждого, о которой надо помалкивать и стесняться



сообща - это как - ?
  • 0

#327
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... боритесь за свои интересы методично, без нервов, постоянно. главное эмоции выключить и никого не слушать.
те, кто вас осуждает, мол, сами виноваты, я то плачу, че ты не платишь. они путь думают со своей колокольни, это их проблемы, пусть платят, если могут.

самый толковый пост!
  • 0

#328
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ищите, да обрящете! (с)

Все верно, каждая ситуация индивидуальна и поэтому если в одном случае можно найти "лазейки", то в другом вроде бы аналогичном их найти трудно. Тем не менее, нет ничего невозможного!
  • 0

#329
Лирик Нах

Лирик Нах
  • Гость
  • 44 сообщений
А тем временем:

http://www.respublika-kz.info/ 19 Мар, 2009 Бессрочную голодовку протеста объявили в среду неплатежеспособные ипотечники, консолидировавшиеся в общественное объединение «Оставим народу жилье!». Таким образом люди хотят обратить на себя внимание руководства страны. Должники банков требуют моратория на торги залогового имущества, реальной работы фонда стрессовых активов (ФСА) и переговоров с правительством и фондом «СамрукКазына».

Жанна БАЙТЕЛОВА

На неопределенный срок отказались от еды 15 членов объединения «Оставим народу жилье!» в среду. Голодать они решили все вместе в одной квартире.

- Мы ценой своего здоровья просим у правительства вмешаться в нашу проблему. Нам нужна помощь, — заявили ипотечники.

На диалог — с Масимовым и Келимбетовым!

Люди требуют: а) прекратить практику выставления банками и коллекторскими компаниями их залоговых квартир на внесудебные торги и подачи исков в суды на отчуждение последнего жилья; б) обязать ФСА наконец-то начать работу по выкупу государством проблемных активов банков, связанных с ипотечными кредитами граждан; в) включить в списки по выкупу проблемных активов граждан, взявших кредиты под залог своего жилья, не разделяя их на ипотеку, потребительский кредит или заем на бизнес.

Но самое главное, чего хотят члены объединения, — это переговоров с правительством и фондом «СамрукКазына» по вопросам процедуры и механизмов выкупа проблемных ипотечных кредитов.

- Нам говорят: решайте проблемы в правовом поле. Но как это сделать, когда все законы на стороне банков? — задаются риторическим вопросом ипотечники.

Напомним, что это не первая голодовка членов объединения. Еще 20 января 12 ипотечников объявляли бессрочную голодовку. Тогда акция протеста продлилась почти две недели.

- Люди приостановили голодовку, потому что акимат обещал со своей стороны поддержать их и помочь им в переговорах с правительством, АФН и первыми руководителями банков. Но по сей день никаких результатов, — провел экскурс в прошлое председатель РОО «Талмас» Айнур Курманов, поддерживающий ОО «Оставим народу жилье!».

Голодающие также сообщили, что не выйдут 22 марта на митинг, планируемый президентом Независимой ассоциации предпринимателей Талгатом Акуовым.

- Там же будут народные гулянья, люди с детьми. Если нам плохо, то это не означает, что всем остальным должно быть так же, — пояснили они.

Одна из причин возобновления акции заключается в том, что объявившие голодовку не подходят под программу рефинансирования ипотечных кредитов.

- Мы не подходим, потому как неплатежеспособны. Эти 9,1% годовых предназначены для тех, кто своевременно оплачивает кредит. Здесь же собрались люди, у которых выплаты просрочены по полгода и более. Из-за финансового кризиса мы остались без прежних источников дохода, — объясняли люди свое решение обратиться к премьер-министру страны таким отчаянным образом. На этот раз они намерены голодать «до последнего».

В чем же помощь?

Однако, как выяснилось, программа рефинансирования ипотечных кредитов недоступна не только членам объединения «Оставим народу жилье!». Некоторые вполне «благонадежные», на первый взгляд, ипотечники, возжелавшие господдержки, обращаются с подобными же проблемами к премьеру через его блог.

Так, к примеру, одна из посетителей дневника Карима Масимова, сотрудница бюджетной организации, рассказала премьеру, что обратилась в компанию «БТА Ипотека», в которой является заемщиком с июля 2007 года, с просьбой предоставить ей весь перечень документов, необходимых для процедуры снижения процентной ставки.

«Менеджер данного банка пояснил, что для снижения процента доход бюджетного работника должен быть не менее 170000 тенге. Интересно, у какого бюджетного работника имеется такая заработная плата? Если 2 года без просрочек платили кредит под 16,5%, хотя это уже становится сложнее, поскольку муж вышел на пенсию, то неужели под 9—11% его не оплатим? Очень не хочется оставлять свою семью без крыши над головой», — привела она вполне логичные доводы.

Впрочем, под эту категорию вполне мог попасть сам глава правительства, который недавно честно признался, что получает 700 тысяч тенге в месяц. Но он ей не ответил. А мы позвонили в дочернюю компанию «БТА Банка» специалисту, работающему по программе рефинансирования, и выяснили, что ограничения по минимальной заработной плате — отнюдь не плод воображения автора поста. Правда, ровно неделю назад это требование отменили.

Но странное дело получается: если действительно было правило о «минимальной» зарплате в 170 тысяч для бюджетников, то интересно было бы посмотреть на тех, кто сумел рефинансировать свой кредит по такой схеме...


  • 0

#330
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Про бюджетников, это, конечно "весело" ! :rotate:
Но и все остальные- не в лучшей ситуации ! " Единственное жильё..." ! Получается, кредиты бомжам давали? Наверняка же кто-то где-то, хотя бы в приватизационной ведомости вписан !
Дурдом очередной ! Точно - пора на митинг.......
  • 0

#331
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Про бюджетников, это, конечно "весело" ! :smoke:
Но и все остальные- не в лучшей ситуации ! " Единственное жильё..." ! Получается, кредиты бомжам давали? Наверняка же кто-то где-то, хотя бы в приватизационной ведомости вписан !
Дурдом очередной ! Точно - пора на митинг.......




Развод - ничего больше.
  • 0

#332
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Модет быть, только при МАССОВОМ отказе населения платить по ипотеке возникнет ситуация когда самим банкам уже просто экономически невыгодно привлекать людей к ответственности, а легче либо предоставить кредитные каникулы до лучших времен, либо вообще списать как безнадежные кредиты/долги? Есть умные люди? Кто может разъяснить?
  • 0

#333
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Machet' post='8062709' date='23.03.2009, 10:53']
Модет быть, только при МАССОВОМ отказе населения платить по ипотеке возникнет ситуация когда самим банкам уже просто экономически невыгодно привлекать людей к ответственности, а легче либо предоставить кредитные каникулы до лучших времен, либо вообще списать как безнадежные кредиты/долги? Есть умные люди? Кто может разъяснить?
[/quote]

Вс к этому идет. Сейчасдобваюсь частичные отсрочки выплат с ККБ.

[quote name='БВЯ' date='23.03.2009, 10:57' post='8062731']
[quote name='Machet' post='8062709' date='23.03.2009, 10:53']
Модет быть, только при МАССОВОМ отказе населения платить по ипотеке возникнет ситуация когда самим банкам уже просто экономически невыгодно привлекать людей к ответственности, а легче либо предоставить кредитные каникулы до лучших времен, либо вообще списать как безнадежные кредиты/долги? Есть умные люди? Кто может разъяснить?
[/quote]

Все к этому идет. Сейчас добваюсь частичные отсрочки выплат с ККБ.


Все к этому идет. Сейчас добваюсь частичные отсрочки выплат с ККБ.
  • 0

#334
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Я от ККБ ничего не смог добиться, 3 месяца мозги ип..ли. В итоге-тупой отказ с объяснениями на уровне двоечника из 5-6 класса школы для умственно отсталых.
  • 0

#335
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Я от ККБ ничего не смог добиться, 3 месяца мозги ип..ли. В итоге-тупой отказ с объяснениями на уровне двоечника из 5-6 класса школы для умственно отсталых.



3 месяца - не тот период, который нужен для решения таких вопросов.
  • 0

#336
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Понял. Не забудьте, что 3 года-срок исковой давности по гражданским искам :smoke:

Сообщение отредактировал Machet: 23.03.2009, 20:57:29

  • 0

#337
shiva1781

shiva1781
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Плачу в месяц по ипотеке 2650$, вернее уже не плачу с января этого года, кредит в ККБ, под рефинансирование по требованиям попадаю, но не могу подать заявление пока есть просрочка по задолжности. По опыту знаю, что Казком не идет на уступки вааапче, пыталась взять отсрочку написала заявление, опять же в январе, до сих пор ни ответа ни привета, гробовое молчание... :) Менеджер счета, на мои вопросы не отвечают, отправляют к Начальнику отдела по взысканию, он трубки не берет, в офисе его поймать не получается, он постоянно на выездах. Эта неопределенность просто рубит...Рефинансирование меня капнешна бы спасло, погасить задолжность сейчас пытаюсь всеми силами. Люди пожалуйста заделитесь соображениями и опытом борьбы с банками. Если удачный опыт рефинансирования с ККБ. Этот х%?в банк вообще кого-нибудь прорефинансировал? :)
  • 0

#338
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Есть опыт рефинансирования в БанкЦентрКредит - подробности напишу по позже. С 14 до 11 %.
  • 0

#339
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня есть кошка - если ее кормить - она добрая и дает себя гладить.
если ее не кормить - она ходит за тобой и орет- "корми, корми"
если наступить ей на хвост она орет и царапается
если попробовать ее резать она (наверное) такое устроит, и будит биться до последнего, в этот момент, наверное, уговорить ее на что-то будет не возможно.

пока банки не начнут на самом деле "давить хвосты" и "резать" - ситуация не обостриться. я думаю, что мой банк как и я смотрят на эту проклятую стройку - надеются что достроят-сдадут...

я думаю, что у нас все делается по команде - пока нет команды - все будет в таком подвешеном состоянии
  • 0

#340
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

у меня есть кошка - если ее кормить - она добрая и дает себя гладить.
если ее не кормить - она ходит за тобой и орет- "корми, корми"
если наступить ей на хвост она орет и царапается
если попробовать ее резать она (наверное) такое устроит, и будит биться до последнего, в этот момент, наверное, уговорить ее на что-то будет не возможно.

пока банки не начнут на самом деле "давить хвосты" и "резать" - ситуация не обостриться. я думаю, что мой банк как и я смотрят на эту проклятую стройку - надеются что достроят-сдадут...

я думаю, что у нас все делается по команде - пока нет команды - все будет в таком подвешеном состоянии


огласен


у меня есть кошка - если ее кормить - она добрая и дает себя гладить.
если ее не кормить - она ходит за тобой и орет- "корми, корми"
если наступить ей на хвост она орет и царапается
если попробовать ее резать она (наверное) такое устроит, и будит биться до последнего, в этот момент, наверное, уговорить ее на что-то будет не возможно.

пока банки не начнут на самом деле "давить хвосты" и "резать" - ситуация не обостриться. я думаю, что мой банк как и я смотрят на эту проклятую стройку - надеются что достроят-сдадут...

я думаю, что у нас все делается по команде - пока нет команды - все будет в таком подвешеном состоянии


согласен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.