Перейти к содержимому

Фотография

Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотекупридут из банка и ВСЕ заберут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#301
Ishua

Ishua
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Здесь можно организовать компанию по управлению активами и передать им имущество проблемных заемщиков, а компания сдавало бы их в аренду. Компания выкупило бы их по приемлемой стоимости у банков. Нет возможности получить кредит по нормальным ставкам и условиям (таких будет много после кризиса - черный список кредитного бюро) идешь и нанимаешь квартиру и живешь. При этом аренда должна быть ниже взноса по кредиту поатшь ведь не за собственность. Таких схем на западе много. Видимо придем к этому.

Если аренда будет ниже взноса по кредиту, опять надуется пузырь. Люди будут скупать десятки квартир в кредит и сдавать их в аренду. :D

Почему опять пузырь надуется? С каких ресурсов? Кто будет кредитовать? Кого будут кредитовать? Экономического смысла не будет, если аренда будет ниже.

Вы думаете, что достаточно создать компанию, передать ей квартиры проблемных заемщиков и сдавать хаты в аренду? А кто сможет выкинуть десятки тысяч семей на улицу? Тут такое начнется, мама, не горюй. :laugh:
На такое ни один политик в здравом уме не пойдет.


Можно не выкидывать, живи, но теперь плати меньше и не банку, но не за свое жилье, а за арендованное. Процедурно по закону жилье можно переофрмить на данную компанию.
  • 0

#302
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Можно не выкидывать, живи, но теперь плати меньше и не банку, но не за свое жилье, а за арендованное. Процедурно по закону жилье можно переофрмить на данную компанию.

Платить за аренду своей квартиры? Вот так на мелочах и прокалываются шпионы. :laugh:
  • 0

#303
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
С бнков надо спрашивать в первую очередь и с их руководства.
  • 0

#304
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

С бнков надо спрашивать в первую очередь и с их руководства.

Что с них спросишь.....

Насчет рефинанса - не попадаем ни под одну категорию :shy: А вот на работе, "в связи с кризисом" перестали выдавать аванс ! Платят только з\п "не позднее первой декады месяца".. А оплата в банк - 28 числа !
Сегодня за просрочку заплатили в банке 42 $ !!!!
Хоть бы уж просрочку эту убрали ! Хотябы в пределах 1 месяца чтоли....
  • 0

#305
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


С бнков надо спрашивать в первую очередь и с их руководства.

Что с них спросишь.....

Насчет рефинанса - не попадаем ни под одну категорию :shy: А вот на работе, "в связи с кризисом" перестали выдавать аванс ! Платят только з\п "не позднее первой декады месяца".. А оплата в банк - 28 числа !
Сегодня за просрочку заплатили в банке 42 $ !!!!
Хоть бы уж просрочку эту убрали ! Хотябы в пределах 1 месяца чтоли....


напишите банку письмо, чтоб здвинули график погашения.
  • 0

#306
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
[quote name='Paheritos' date='13.03.2009, 08:46' post='7962263'] ... Хоть бы уж просрочку эту убрали ! Хотябы в пределах 1 месяца чтоли....[/quote]
напишите банку письмо, чтоб здвинули график погашения. [/quote]
только банк и за изменение графика возьмет комиссию, они ведь работают над изменением графика! а еще могут тянуть рассмотрение такого вопроса по несколько недель, которые вы будете платить по-старому графику.
  • 0

#307
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
небольшое дополнение - у меня два кредита общий платеж 2600 долл. в месяц. не могу столько платить. никак. прихожу к своему менеджеру - "по одному буду платить исправно, по другому - платить не буду, не могу. вам, банку, две залоговые квартиры не нужны, мне ДВА проблемных кредита не надо.... договорились? " "конечно!!!!"
заплатил 1300 - на следующий месяц прихожу у меня по обоим кредитам - пеня. этот КРЕТИН ЗАБЫЛ ПЕРЕСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ В КОМПЕ, это бл:?ть 180 000, долларов, это не пакетик с орешками. на следующий месяц - "Мы его уволили, но пересчитать внутри себя не можем, ну, никак" "тогда не буду платить ни по какому"
стройка-то стоит. теперь мне, что этого куаныша убить? денег это не вернет....

кроме того - я плательщик налогов, пошлин, сборов, тарифов из которых формаруется бюджет. бюджет помогает БВУ - теперь банк по логике не имеет права, даже мой залог забирать, так?

сейчас посыпится - купил две квартиры - скпекулянт! у меня большоя семья, человек 15. да, хотел перепродать, да не успел, но.... хотел шампанского

Сообщение отредактировал Mart: 14.03.2009, 10:10:15

  • 0

#308
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

небольшое дополнение - у меня два кредита общий платеж 2600 долл. в месяц. не могу столько платить. никак. прихожу к своему менеджеру - "по одному буду платить исправно, по другому - платить не буду, не могу. вам, банку, две залоговые квартиры не нужны, мне ДВА проблемных кредита не надо.... договорились? " "конечно!!!!"
заплатил 1300 - на следующий месяц прихожу у меня по обоим кредитам - пеня. этот КРЕТИН ЗАБЫЛ ПЕРЕСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ В КОМПЕ, это бл:?ть 180 000, долларов, это не пакетик с орешками. на следующий месяц - "Мы его уволили, но пересчитать внутри себя не можем, ну, никак" "тогда не буду платить ни по какому"
стройка-то стоит. теперь мне, что этого куаныша убить? денег это не вернет....

кроме того - я плательщик налогов, пошлин, сборов, тарифов из которых формаруется бюджет. бюджет помогает БВУ - теперь банк по логике не имеет права, даже мой залог забирать, так?

сейчас посыпится - купил две квартиры - скпекулянт! у меня большоя семья, человек 15. да, хотел перепродать, да не успел, но.... хотел шампанского



Итого - что с банком далось добиться - ? Можно в личку.
  • 0

#309
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

только банк и за изменение графика возьмет комиссию, они ведь работают над изменением графика! а еще могут тянуть рассмотрение такого вопроса по несколько недель, которые вы будете платить по-старому графику.

Да уж ! Есть такая буква в ихнем алфавите...........
  • 0

#310
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


С бнков надо спрашивать в первую очередь и с их руководства.

Что с них спросишь.....

Насчет рефинанса - не попадаем ни под одну категорию :rolleyes: А вот на работе, "в связи с кризисом" перестали выдавать аванс ! Платят только з\п "не позднее первой декады месяца".. А оплата в банк - 28 числа !

В то время как некоторые стабильные и прозрачные компании с продуманной кратко-, средне- и долгосрочной программой, идут наоборот на помощь в тяжелые времена к своим работникам. Например, 30% ежемесячного платежа берет на себя компания. Конечно, подобную помощь получают только лояльные сотрудники (те кто отработал больше 3 или 5 лет), а также не являются кандидатам на увольнение в ближайший год.

Так, что когда вокруг говорят "а вот пендосы" или "да ну этих капиталистов" - это в корне неверно. Парадокс в том, что когда вкалываешь на того самого дядю Сэма, и если на самом деле стоящий того специалист, то вместо увольнения получишь бонус и помощь в трудное время.

С одной стороны, за державу обидно, с другой - каждый народ заслуживает того, чего достоин.
  • 0

#311
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Конечно многие (если не подавляющее большинство) молодые и умные и разумные головы нашего народа, готовы будут работать и вклывать во благо акционеров подобных компаний - будь они американские или европейские или еще какие.
  • 0

#312
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В то время как некоторые стабильные и прозрачные компании с продуманной кратко-, средне- и долгосрочной программой, идут наоборот на помощь в тяжелые времена к своим работникам.


А некоторые директора, вместо этого, теперь заявляют своим сотрудникам: " Вы меня в зад....цу целовать должны за то, что я вам з\п плачу! Кому не нарвится - пишите заявление ! На ваше место 100 чел. в очередь стоят !"
Хотя компания и стабильная и прозрачная.... Вот только в связи со сменой рук-ва (как раз накануне кризиса) "продуманность долгосрочной программы" начинает вызывать сомнения !!!
  • 0

#313
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


В то время как некоторые стабильные и прозрачные компании с продуманной кратко-, средне- и долгосрочной программой, идут наоборот на помощь в тяжелые времена к своим работникам.


А некоторые директора, вместо этого, теперь заявляют своим сотрудникам: " Вы меня в зад....цу целовать должны за то, что я вам з\п плачу! Кому не нарвится - пишите заявление ! На ваше место 100 чел. в очередь стоят !"
Хотя компания и стабильная и прозрачная.... Вот только в связи со сменой рук-ва (как раз накануне кризиса) "продуманность долгосрочной программы" начинает вызывать сомнения !!!



Таких примеров гораздо больше.
  • 0

#314
tea-t

tea-t
  • Гость
  • 11 сообщений



Все верно, надо платить. А господа халявщики, сейчас не платят, и еще банк их убеждает. Они(халявщики), сами говорят, что кризис закончится когда нибудь и на квартиры появится спрос. Вот тут то банк и заберет их хатки. Сейчас что толку забирать, все равно не продашь. Так что сейчас ноют, что пролетели, и когда будет подъем и хатки отметут, тоже будут ныть что пролетели. Такая судьба у халявщиков.

"Халявщиков" слишком много, чтобы попытаться всех их раздеть. Одних студентов, не имеющих возможности платить за учебу 220 тысяч, как публиковалось. А еще ипотечники, бизнесмены... А отбирать имущество на подъеме экономики-верх глупости. Это как пастух начал бы резать овец весной. Как только пойдем на поправку, все опять наладится, и люди снова станут платить по кредитам.


Здесь можно организовать компанию по управлению активами и передать им имущество проблемных заемщиков, а компания сдавало бы их в аренду. Компания выкупило бы их по приемлемой стоимости у банков. Нет возможности получить кредит по нормальным ставкам и условиям (таких будет много после кризиса - черный список кредитного бюро) идешь и нанимаешь квартиру и живешь. При этом аренда должна быть ниже взноса по кредиту поатшь ведь не за собственность. Таких схем на западе много. Видимо придем к этому.

Скажите пожлста, при подаче заявления по программе рефинансирования,присваивался ли вашему заявлению какой либо регистрационный номер? и озвучили ли сроки рассмотрения заявления?
  • 0

#315
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений




Все верно, надо платить. А господа халявщики, сейчас не платят, и еще банк их убеждает. Они(халявщики), сами говорят, что кризис закончится когда нибудь и на квартиры появится спрос. Вот тут то банк и заберет их хатки. Сейчас что толку забирать, все равно не продашь. Так что сейчас ноют, что пролетели, и когда будет подъем и хатки отметут, тоже будут ныть что пролетели. Такая судьба у халявщиков.

"Халявщиков" слишком много, чтобы попытаться всех их раздеть. Одних студентов, не имеющих возможности платить за учебу 220 тысяч, как публиковалось. А еще ипотечники, бизнесмены... А отбирать имущество на подъеме экономики-верх глупости. Это как пастух начал бы резать овец весной. Как только пойдем на поправку, все опять наладится, и люди снова станут платить по кредитам.


Здесь можно организовать компанию по управлению активами и передать им имущество проблемных заемщиков, а компания сдавало бы их в аренду. Компания выкупило бы их по приемлемой стоимости у банков. Нет возможности получить кредит по нормальным ставкам и условиям (таких будет много после кризиса - черный список кредитного бюро) идешь и нанимаешь квартиру и живешь. При этом аренда должна быть ниже взноса по кредиту поатшь ведь не за собственность. Таких схем на западе много. Видимо придем к этому.

Скажите пожлста, при подаче заявления по программе рефинансирования,присваивался ли вашему заявлению какой либо регистрационный номер? и озвучили ли сроки рассмотрения заявления?



это вам ishua пусть ответит
  • 0

#316
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
А у меня такая ситуация. Взяла кредит в банке, внесла первоначалку 30%. А квартиры нет, стоит вырытая яма :smoke:
Подала в суд на компанию, выиграла. А брать с них фактически нечего. Адвокат говорит, ты суд выиграла, значит все в порядке. Но банк то так не думает. Платите говорит. В залоге - долевое участие. Своего жилья никогда не было, чтобы было что забрать. Короче, полная ж..па. Что таким как я делать? (лохам-дольщикам-ипотечникам)? Как дальше жить?
  • 0

#317
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Вешаться :smoke:
Думаю когда мы все а нас наверное тысч 20 по казахстану (ну и семьи можно привлечь) вскроем себе вены как в тюрьмах "зэки" делают на нас сразу начальство внимание обратит, видимо только только такие акции как на зоне смогут расшевелить этих господ!
  • 0

#318
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
Ыхтиандр, вы, наверное оптимист? :smoke: Думаю, даже, сели мы все повешаемся (не дай Бог), это не произведет никакого впечатления на высшее руководство :lol:
  • 0

#319
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вешаться :smoke:
Думаю когда мы все а нас наверное тысч 20 по казахстану (ну и семьи можно привлечь) вскроем себе вены как в тюрьмах "зэки" делают на нас сразу начальство внимание обратит, видимо только только такие акции как на зоне смогут расшевелить этих господ!

в ответ вам обегченно вздохнут... нет человека - нет проблем
  • 0

#320
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений

Вешаться :smoke:
Думаю когда мы все а нас наверное тысч 20 по казахстану (ну и семьи можно привлечь) вскроем себе вены как в тюрьмах "зэки" делают на нас сразу начальство внимание обратит, видимо только только такие акции как на зоне смогут расшевелить этих господ!

уже, увы, вешаются....
не помогает.
не проймешь ни банк, ни правительство.
на наурыз намечается какой-то митинг или демарш, не знаю. участвуйте, пишите в афн, масимову, депутатам, акиму, всенародно-горячо-любимой партии нур отан. присоединяйтесь к общественным движениям.
только не вешайтесь.
нас и так мало, я имею в виду народонаселение. не дело это за какой-то долг жизнь отдавать. боритесь за свои интересы методично, без нервов, постоянно. главное эмоции выключить и никого не слушать.
те, кто вас осуждает, мол, сами виноваты, я то плачу, че ты не платишь. они путь думают со своей колокольни, это их проблемы, пусть платят, если могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.