Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#21
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А я заметила закономерность, что вторая беременность чаще протекает сложнее, наверное это связано (по крайней мере у меня - большие знания = большие печали..) первую беременность я отбегала порхая, как бабочка, родила без проблем за 8 часов. Вторая уже пошла тяжелее, наслушалась мамаш, у кого что было, все страсти и давай к себе примерять. Там болит, там колет. Родила в принципе тоже достаточно быстро за 6 часов. Но с первой беременностью у меня воды отошли совершенно незаметно, а со второй лило как из ведра.
Но теперь вообще никого не слушаю и уверена, что все пройдет отлично.
  • 0

#22
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Интересно, говорят, организм не успел восстановиться после первой беременности, а что именно должно восстановиться?? Мне кажется, легче родить сразу, пока организм еще "в шоке" :D
Витамины пьем постоянно, спим и едим одинаково. Лучше сразу родить, отмучиться, всех раздать по школам и дет.садам и отдыхать :D

#23
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну просто у некторых разрыв в полгода - это наверное сложно, у меня трое - между ними разрыв по 2 года, это в принципе нормально и в плане незабыть как что делать и в плане вещичек тоже... :(
Вторые роды наверное легче в том, что ты ЗНАЕШ что тебя ждет, что именно надо взять и как все распланировать... Я как дурочка первую беременность себя "берегла" особо не высовывалась до родов, а потом поняла что это неправильно, максимальная моя свобода была когда он у меня в животе спал, потом - ни на работу ни в гости толком не выберешся, со вторым вовсю тусовалась, проводила занятия, сдавала экзамены (училась в аспиратуре).. с третьим получила квартиру и обустраивала ее, в один прекрасный день поняла что точно седня рожу, но решила - нет, ни фига, поеду и закажу шторы ( свекровь пообещала что устроит мне сюрприз по возвращению из р.дома, зная ее мещанский вкус решила не портить себе возвращение домой) в общем с барахолки в душ и в роддом :D
Что интересно после вторых родов появилось какое то другое, очень интересное восприятие интимной близости, словами не передать, но я была в восторге, жаль что после третьих это прошло :D
Самое смешное, что после того как я родила третьего ребенка я так кушать хотела, что прямо ужас, это было часов в 12 ночи мои как узнали что мальчик, ушли праздновать, ужин я уже пропустила, есссено и ТАК кушать хотела, думала что утром слона съем... :(

Сообщение отредактировал lonely: 21.01.2009, 18:35:53

  • 0

#24
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Яная,с одной стороны да,но моя сноха грит что не может двоим уделить внимание,один хочет кушать,другой на руки :D

ну это я про разницу
а про роды,я буду бояццА )))
  • 0

#25
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня беременность с каждым последующим ребёнком всё легче и легче проходила, но это не относится к родам.
  • 0

#26
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Сынуле нашему год и четыре месяца, рожать второго мне через месяц, то бишь разница между родами 1г 5мес. Забеременела когда сыну было 8-9мес. Так вот я теперь всем говорю чтоб делали побольше перерыв именно между беременностями. Да, я так же запланировала, что ой, как замечатеьлно, вместе в садик, вместе в школу, одежда готова, так же как и все остальные причандалы для дитя. Думала, ну будет мне сложно с двумя детьми поначалу, а зато потом легче. Короче все как и описывают девочки выше. А что беременность - это одно, а беременнсть с маленьким дитенышем на руках - это совсем по другому я не подумала. Еще не говоря о том что состояние может быть разным. Перую беременность тоже проскакала как козочка, как будто и не беременная была вовсе. Роды мне правда вызывали из за давления могего, ровно в срок, от начала до конца процесс занял 10 часов. Первые 5 улыбалась, шутила, потом отошли воды. Мама дорогая!!! Вот тогда и начались настоящие боли. Ладно, родились мы.
Вторая беременность проходит (уже 36 недель) так же без токсикоза и без проблем, (а представьте если б таксикоз, а если б вдруг какая угроза, а тут дите на руках, или ходить вот начинает, постоянно его поддерживать надо, и себя беречь надо...) так вот тяжелее мне раз в 10 наверное. В первый раз можно было полежать на диване и ноги задрать антенной, а теперь надо сыну готовить, кормить, мыть, переодевать, купать, я уже не говорю обо всех домашних заботах-хлопотах, которые никто не отменял. Конечно, если у вас есть батарея нянек, кухарок, бабушек-дедушек в очередь, то думаю проблем этих вы не заметите, но в моем случае, когда наши с мужем родители в других странах, а мы с ним тут вдвоем - очень, очень, очень тяжело! Это хорошо еще муж когда дома помогает, а когда работает - сына сколько раз надо в день поднять-опустить, а для начала догнать, как бы это весело не звучало, с пузом на носу это уже не так смешно.
А ведь детки еще к сожалению могут болеть, могут ночью просыпаться и т.д. и т.п. Тут мамы мучаются что к одному дитю приходится за ночь встать несколько раз, устают, не все успевают, а если деток двое? А если детки беспокойные? Не все же попадаются тихие и послушные.
В общем тут надо столько "за" и "против" взвесить...
Мама нужна и старшему и младшему, а если мама измотанная и замученая, то не только детям, но и самим родителям не сладко придется.
Мое скромное - небольшая разница между беременностями это хорошо, но только не совсем уж небольшая. Надо дать отдохнуть и восстановиться и телу и голове. Вспомнить мужа. А то у меня такое чувство что я вечно беременная, я уже устала от живота, от беременности, я один ходячий комок тяжести, который думает только об одном - ну когда ж это все закончится?!?! А ведь после родов все только начинается......
Удачи всем!!!!

Сообщение отредактировал Pashka-America: 22.01.2009, 04:49:58

  • 0

#27
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Пашка-Америка, вы явно устали. У меня так было. У моих деток разрыв 1 г и 2 мес. Во время второй беременности был жуткий токсикоз, тошнило при виде и запахе абсолютно всего, кроме ребенка и мужа. Старшую дочу кормила кашой с прищепкой на носу и с закрытыми глазами (от вида и запаха детского питания и памперсов тошнило особенно). Рожать второго шла как на праздник, пусть лучше боль чем этот надоевший огромный живот. Сейчас старшей 3г.6 мес, младшей 2г.4 мес., а я на 5 мес беременности. Мои заметки таковы: однозначно беременность переносится гораздо легче, когда старшие детки уже могут сами ходить и кушать. Жалеть, конечно я ни о чем не жалею, дети растут очень быстро.
Пашка-Америка - во всем присоеденяюсь, держись, пробьемся!!!
  • 0

#28
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
У нас с Вами, Пашка-Америка, абсолютно одинаковая ситуевина.

Вспомнить мужа. А то у меня такое чувство что я вечно беременная, я уже устала от живота, от беременности, я один ходячий комок тяжести, который думает только об одном - ну когда ж это все закончится?!?! А ведь после родов все только начинается......

Я уже тоже не могу, все время кажется, что вот уже сейчас рожать пойду, уж лучше уже заниматься детишками, чем с пузом никуда не денешься, даже на диване толком не поваляешься, все мешает, все раздражает. С первым малышом мне все было врадость, а теперь....

Конечно, если у вас есть батарея нянек, кухарок, бабушек-дедушек в очередь, то думаю проблем этих вы не заметите, но в моем случае, когда наши с мужем родители в других странах, а мы с ним тут вдвоем - очень, очень, очень тяжело! Это хорошо еще муж когда дома помогает, а когда работает - сына сколько раз надо в день поднять-опустить, а для начала догнать, как бы это весело не звучало, с пузом на носу это уже не так смешно.

К сожалению, у нас тоже никого нет рядом, только муж, когда придет с работы, поможет помыть его, спать положить, а еще же их всех накормить надо и убрать за ними.
Надеюсь, что все будет ОКейно. На нас женщин все вот и сваливается, судьба у нас такая :D)))

#29
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Удивительно, что мы сами все запланировали и теперь уже подходя к концу беременности, открывается истина :D
Добавлю, что помимо усталости, есть еще и переживания за старшего ребенка, как она будет делить внимание своей мамочки с другой лялей? Как организоваться, если вдруг уже завтра в роддом, а там лежать неделю, если не больше? У нас тоже родни в подмогу нет, есть только верные друзья, но как-то не принято на друзей перекладывать семейные заботы.

Хотя по теме :D , так как первые роды у меня были сверхстремительными и без осложнений, я очень надеюсь, что вторые пройдут также и вернусь домой с лялькой и буду тусить в новой теме "как все успеть в меру молодой амбициозной маме с двумя детьми"
  • 0

#30
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Кстати еще забыла написать, что видать организм истощился и никакие приемы витаминов не помогают. Я уже молчу о ногтях, выпавших и выпрямившихся волосах и раскрошившемся зубе. В добавок каждый день ноги сводит судорога. Девочки сказали что это нехватка кальция или калия, что то я запуталась. Так я кроме комплексных витаминов для бер-ных пью еще кальций, видать не спасает. Опять таки довод в пользу того, чтоб сделать подольше перерыв между бер-стями чтоб организм набрался и запасся витаминами. Это ж даже не только для мамы, это самому плоду оч важно.
Я конечно не жалею о том что забеременела, очень жду малышку, но в моем случае 8-9 мес между бер-стями получилось маловато.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 23.01.2009, 01:27:45

  • 0

#31
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Разница между моими детьми почти 7 лет, организм так наотдыхался, что практически силой заставила себя пойти за вторым....Беременность была не легче первой, в чем-то даже тяжелей, а роды такие же - что первого родила за 4 часа, и вторую родила за 3,5! Зато помощник дома был уже готов, вместе со мной смотрел программы для беременюшек и охранял меня. Сейчас сыну 8 лет, доче 1,3 г - уже вместе бегают в догонялки :eek:
А с зубами и ногтями я мучилась что в первую беременность, что во вторую...
  • 0

#32
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Мне вот еще интересно, насколько раньше начинаются сами рода во второй раз? Стоит ли раньше ехать в роддом? А то в прошлый раз, с мужем сидели эти схватки переживали целых 5 часов, могли бы с таким успехом и дома посидеть, все же лучше, чем на мяче прыгать в роддоме :( ни покушать там (сами не взяли ничего), туалет дурацкий.

#33
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Говорят второй раз рожать быстрее всегда. незнаю, второй раз не рожала :( Но первый раз тоже было очень легко, благополучно пропустила каким-то образом все схватки, только часа 2 помучилась и все... Только печальный был у нас исход... Но я планирую не сдаваться и еще разочек! ;) 100% все будет ок! Готовлю свой организм к беременности, только не знаю, когда это произойдет...
  • 0

#34
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
У меня две дочки,старшей 2,5года,разница между девчонками 1год6мес.Первую рожала долго,больше 16часов,а вторую всего 5 часов(я даже не поняла,что уже рожаю),очень быстро,и вторая беременность проходила без осложнений,как и сами роды.Зато сейчас уже играют вместе.Классно! :(
  • 0

#35
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У меня трое деток разница по два года. Первые роды длились 10 часов, начиная с самых первых схваток, это быстро для первородок, вторые длились дольше 18 часов, но менее болезненнее, я думаю дольше потому что не время было 7,5 месяцев, врачи почему то решили не сохранять, а менее болезненнее потому что ребенок малюсенький был, а третьи роды длились 5 часов, но были они болезненнее предыдущих двух. Так что раз на раз не приходится, здесь все играет свою роль и настрой и перерыв между детьми, вес ребенка, главное результат, потерпеть можно, лишь бы с малышом все было хорошо.
  • 0

#36
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет, моей дочке год и 7, сейчас ждем второго. Разница у них получится 2 года. Вторая беременность легче протекает, токсикоза практически не было. Дочка в принципе, спокойная. Рожать не страшно ) надеюсь все легко пройдет, действительно, от настроя многое зависит. В первый раз тоже ничего не боялась, все прошло хорошо, роды длились 15 часов с копейками, но все было терпимо. Так что все у нас у всех получится, дай Бог
  • 0

#37
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У меня разница между детьми почти 8 лет. Я пока беременная была думала, как все будет. А вот теперь дочке 1.4 года и я очень довольна, что у них такая разница. Сын дочку просто обожает. Играет с ней, у них какие то особые отношение. Она только его обнивает и целует. Просто визжит от счасться, когда он из школы приходит. С другой стороны, он целый день в школе и я все это время могу посвятить ей, а когда сын приходит, то я с ним время провожу. Сынок мне очень помогал и в вермя беременности и сейчас. Я спокойно дочку могу с ним оставить.
Думаю, у любой разницы между детьми можно найти преимущество.
  • 0

#38
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У меня разница между первым и вторым 1,8мес. оба раза роды были достаточно быстрыми и особой разницы между ними не было, кроме того что я была более уверена в себе и знала что и как. Как говориться роды бывают только один раз в жизни, дальше ты уже знаешь что это такое.
Сейчас ждем третьего и разница со вторым будет 1,4 - 1,5мес. надеюсь что и в этот раз все пройдет хорошо. Главное слушаться акушерку и в точности делать все как она говорит и тогда все будет хорошо. Ну и муж рядом :D
Не могу сказать что какие-то были больнее, по крайней мере у меня все было один в один.
  • 0

#39
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
девчонки, а моему 2,5 года, на работу уже надо выходить, а не получается, болеет! Может на второго пойти? Разница не маленькая как вы думаете? Чё делать не знаю, да и муж просит, а так еще хочется погулять, ребенок стал более самостоятельным?!
  • 0

#40
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Вторая беременность была тяжелее, и токсикоз, и ложные схватки последние 1,5 месяца, а роды легче однозначно и быстрее,первого ребенка родила за 4 часа, второго меньше, чем за 2, даже не устала. Разница между родами 5,5 лет.

Сообщение отредактировал lenochka117: 03.02.2009, 14:59:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.