Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#861
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Друзья, подскажите, как Ваши собашки переносят дальние поездки?

В том году летом несколько раз ездили отдыхать в Чунджу, это примерно 300 с небольшим километров, ехать около 4 часов. Сэтика с собой конечно же брали, дорогу он нормально переносил, правда тогда он был существенно легче и меньше, да и в машине у нас кондиционер имеется, хоть он и не очень мощный, но все же охлаждает. В этом году не знаю как мы летом будем дорогу переносить, Сэту уже сейчас жарко, я вот думаю как бы не пришлось специально для него дома кондер устанавливать
  • 0

#862
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Света1979, спасибо за помощь в таком нелегкой вопросе! Мы уже включаем кондер, он в зале дрыхнет, прохладно...я думаю, вряд ли дальше озера в часе езды от нас уедем, он даже утром гуляет, ему уже жарко...вчера 6 раз выходил! :faceoff: У мужа был единственный выходной...а так 3 раза, днем тоже ноет, воет со страшной силой, я-то на работе утрмо и вечером 3-4 часа в день всего, супруг тоже полдня дома, он по контракту работает, вот хулиган и пользуется этим...гуляем рано утром, в обед, потом бывает, в 4-5 днем и поздно вечером, после 8-ми.

Маленьким тоже переносил нормально поездки, не купается, буду тащить в воду, наверное, ему очень нужно плавать! А так с рук вырывался, по воде шлепал по берегу только...хочется на Иссык-Куль))

Это Вы в Китае были? Здорово! :rotate: Как там местность?
  • 0

#863
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Это Вы в Китае были? Здорово! :rotate: Как там местность?

не, это еще не Китай, это еще родной Казахстан ))))) а местность там степь да степь кругом. Мы туда на горячие источники отдыхать ездим
  • 0

#864
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вы летом на Иссык-Куль планируете? Мы бы очень хотели, но я боюсь за поездку - как Макс ее перенесет, лето, жара, столько ехать...даже не знаю, есть ли смысл так далеко с ним ехать. Друзья, подскажите, как Ваши собашки переносят дальние поездки?

Тааааак....Что за пессимизм в наших рядах????
Наши собашки самые что надо собашки...:)наша красотуля себя чувствует оооочень даже прекрасно...Мы вот уже 2 раза в Алмате были,,первый раз в августе 2010 г., а второй - в декабре...И что самое интересное - даже глаз не сомкнет - едет за дорогой наблюдает...бдит, так сказать...Останавливаемся 1 раз на пописюкать и опять сама бегом в машину и готова к отправке - в путь!!!А там- и на капчагай мотались - опять красота - сидит лупает, по сторонам глазеет..Так что надо бы собраться и махнуть - отдых дело святое...:)
  • 0

#865
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А в этот Чунджу можно с собаками?
  • 0

#866
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А в этот Чунджу можно с собаками?

мы ездим в одну и ту же зону отдыха "Сухраб" называется, собак всегда с собой берем, еще никто не ругался. Да и последние несколько раз кроме нас там тоже люди с собаками были. Единственный большой минус - собакам там особо делать нечего, бегать без поводка их не отпустишь так как люди кругом и в бассейны с собой их тоже не возьмешь. Так что собы сидят в номере пока хозяева плещутся.
  • 0

#867
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
вот пара фото с этой зоны отдыха, но они староваты. На первой фото самый большой бассейн на переднем плане, сейчас над ним навес сделали, а за ним это полностью крытые 2 бассейна, в них классно когда на улице еще холодно, а летом жарковато.
Изображение
  • 0

#868
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а вот моя младшая плещется )))) только сейчас к сожалению этот бассейн они тоже полностью крытым сделали за чем то :cry:
Изображение
  • 1

#869
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да, это, увы, не для нас без Самуэля мы не ездим, а с ним смысла нет. Не по ночам же ему купаться. Ладно, будем дальше искать. Он воду видит, на ходу выпрыгивает, и в воду плавать боится, а вот лежать. Бегемотик, короче, попа помпон всплывает. Может ему для начала купить жилет, но говорят, что для таких крупных собак нет. Может, который для людей приобрести...
  • 1

#870
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
А че прикольно будет САмуэль в жилете......... :lol:
  • 0

#871
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Смейтесь, смейтесь. Сами-то за нами идете. Так что еще жилетку напрокат просить будете!
  • 0

#872
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
нда, это вопрос, интересно у нас большие жилеты для людей продаются или нет. Детские видела, а взрослые нет, может не замечала.... Кстати, на Курты никто не ездил? Вроде говорят это не так далеко от Алматы 1-1,5 часа и дорога хорошая. Думаю может туда стоит на разведку съездить
  • 0

#873
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
это хоть в какую сторону-то?
  • 0

#874
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А еще видела, в прошлом году Мандаринка, по-моему ник, продавала косынки нагрудные для собак, внутрь косынки вставляется спец. накладка, которая охлаждает грудь собаке и той не так жарко. Летом нашим тяжело гулять. Наш африканец жару не переносит.
  • 0

#875
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
знаю что это в противоположную сторону от Капчагая по трассе на Астану. По крайней мере в Инете так написано - Находится это место по трассе Алматы — Астана, нужно искать съезды начиная от 108-го километра влево и до 112-го километра. На фотках места шикарные
  • 0

#876
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А еще видела, в прошлом году Мандаринка, по-моему ник, продавала косынки нагрудные для собак, внутрь косынки вставляется спец. накладка, которая охлаждает грудь собаке и той не так жарко. Летом нашим тяжело гулять. Наш африканец жару не переносит.

Да это точно, у нас Боксер-Тяжко ему, а Тайсону с его массой и того будет ужас, надо уже о лете думать..... :spy:
  • 0

#877
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
да и наш с жарой не дружит
  • 0

#878
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А еще знаю есть спец жилеты, только есть ли наши размерчики, с кармашками, чтобы бутылку с водой не самой таскать и прочие причиндалы.
  • 0

#879
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки берегите своих собак, особенно летом , в жару...
Бордосы короткомордые собаки, и поступаемый хорячий воздух не успевает охлаждаться может случится тепловой удар, это очень плохо!
я когда жила в квартире, специально для собаки установила кондер, и если куда то выезжали в жару, перед поездкой обливала водой , а вдороге делала частые остановки.
еще... в алмате уже появились клещи, не забудьте обработать собаку (из опыта скажу, много перепробывала препаратов, все таки лучший Фронтлайн, но цена кусачая)
  • 0

#880
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Ната, спасибо большое за советы!
ой, я так боюсь перегрева и теплового удара, ни дай бог случится! Окна квартиры у нас большинство на северную сторону выходят, летом дома относительно не так жарко, прошлое лето в общем то мы нормально перенесли, но все равно думаю что к этому лету кондиционер приобрету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.