Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#21
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Изображение

Какая она у вас шладкая шладкая :-) :D :-)
А сколько вам сейчас месяцев?
  • 0

#22
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Нам сейчас уже 5,5 месяцев!! Мы уже почти взрослые !!! Но все равно шкодные!!!!
  • 0

#23
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Теперь мы выглядим примерно так...

Если нянька зазевается - можем влепиться к ней в чашку и зеленого чайку похлебать...;)))

Изображение

...на перекусе...срочно нужно подкрепиться...

Изображение
  • 0

#24
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И еще немного фотомордий...

"Нянечка, дай конфетку!!!!"

Изображение

Вкусный был чаек, но маловато как-то....

Изображение

..на улице прохладно - не простудиться бы...

Изображение

...пойдем - погуляем...

Изображение
  • 0

#25
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Такая шладкая, делавуха делавуха.... Уже бальшущая ваша лапуся :mad: растите здоровыми и красивыми...

А она у вас незлая, я смотрю Бордос.догов , чего то вообще мало...
  • 0

#26
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А она у вас незлая


Я не понимаю значения слова "злая"..Что Вы имеете ввиду ? Ни одна собака не должна быть злой - это же прежде всего друг...Ну а если вы думаете, что так же она себя ведет и с посторонними - то это не так... Да и потом - она ведь еще совсем ребенок, ей нет и полгода...Она просто ростом большая...

я смотрю Бордос.догов , чего то вообще мало...


Да, согласна, эта порода не так многочисленна, как бы хотелось...Что тому причина? Многое , наверное... У каждого свои причины...
  • 0

#27
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Уже бальшущая ваша лапуся


Да, так быстро растет это рыжее счастье... Хочется еще ее потискать, да не всегда получается...:mad:))
  • 0

#28
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я имела ввиду агресивная ли ваша собака, как она себя ведет, как относится к собакам, я понимаю что щенки никогда небудут кидаться на людей, просто у меня щенок ротвейлера, где то в 2.5 мес начала проявлять агрессию к собакам, рыкала на них, так смешно было такая маленькая а уже охранница, а в 4 месяца агрессия пропала зато появился неутолимый интерес ко всем собакам, особенно большим :mad:

Да они быстро вырастают, неуспеете и оглянуться а она у вас уже взрослая деваха...
  • 0

#29
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ПРивет У нас в актау таких 2 штуки, сначала была одна потом вторую наверное купили или привезли.
  • 0

#30
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В Алмате знаю одного бордоского дога, воспитаник ротвейлера. Хозяин гуляет с ними строго в горах. Про выставки ничего не знаю, если что сообщу.
  • 0

#31
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У нас в актау таких 2 штуки, сначала была одна потом вторую наверное купили или привезли.


Да, согласна с вами еще и еще - эта порода несправедливо немногочисленна... Хотя, кто знает, может лет через 5-10 будет самой популярной...Просто люди как-то уж очень подозрительно относятся к этим чудесным великанам!! Я их просто обажаю,могу говорить о них часами...Это надежные охранники (причем их не надо этому учить специально, это генетически заложено в них самой природой), великодушные и терпеливые няньки, веселые компаньоны..
Они такие огромные и такие же добрые и мягкие!!!
  • 0

#32
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
...В этой охранной породе столь велик перечень преимущественных достоинств перед другими породами, что порой кажется, это необыкновенное высокоинтеллектуальное существо. Все душевные переживания у него выражены намного глубже и сильнее, чем у других пород. Сдержанность, осмысление происходящего, глубина восприятия, высокий интеллект, у них очень развит.
Бордосы стоят на несколько ступеней выше в развитии нервной деятельности, чем другие породы. Познакомившись с ним поближе Вы не найдете в нем ни одного недостатка, Вы сможете оценить его в полной мере и, возможно, свяжите всю свою жизнь с этим прекрасным существом. Сегодня бордоский дог - прежде всего отличная собака компаньон, идеальный сторож и защитник с прекрасно развитым определенным инстинктом. У него прекрасная психика, это думающая собака, спокойная, очень уравновешенная и надежная в любой экстремальной ситуации.
Качество этой породы - благородство, преданность, уникальные рабочие качества, огромная физическая сила, он всегда защитит Вас, Ваш дом и семью.
Это мудрая и интеллигентная, спокойная и уверенная в себе собака. Ему присуще чувство собственного достоинства. Он прекрасно осознает свою силу. Действует он обдуманно и спокойно, как и все действительно сильные существа. Этот пес великодушен, он очень хорошо справляется с ролью сторожа и с ролью доброй няни. В кругу семьи нет более мягкого и дружелюбного животного, это не просто домашняя собака, это во всех отношениях член семьи...
  • 0

#33
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я могу сказать без лишней скромности, что не все собаки реагируют на детский плач или смех...Уж поверьте... Нашей всего-то навсего 5,5 месяцев, но уж если где-то услышит детский плач ...ей уже сейчас просто необходимо защитить этого малыша...Дети для них - свято! Не устаю удивляться этим гигантам!!! Люблю их до безумия!!!
  • 0

#34
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Хозяин гуляет с ними строго в горах


Ну я думаю это просто из соображений пространства..Где в масштабах города можно вдоволь побегать и порезвиться вволю? Конечно места маловато...А на природе - это ж просто благодать...
Не нужно бояться...Я понимаю, что собак воспитывают по-разному, но...иногда мы сами загоняем себя в угол, накручиваем себе каких-нибудь страшилок...
А на выставках эти собаки пользуются успехом...Завоевывают себе все больше поклонников!!!
  • 0

#35
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

агресивная ли ваша собака, как она себя ведет, как относится к собакам, я понимаю что щенки никогда небудут кидаться на людей, просто у меня щенок ротвейлера, где то в 2.5 мес начала проявлять агрессию к собакам, рыкала на них, так смешно было такая маленькая а уже охранница, а в 4 месяца агрессия пропала зато появился неутолимый интерес ко всем собакам, особенно большим


Нет, мы не проявляем особой агрессии вообще ни в чью сторону, хотя случаются исключения...Наша девица до страсти любопытна..Это то чувство - которое ее просто преследует и не дает покоя!!! Мы пытаемся узнать , унюхать и изучить ВСЕ!!!! И за собаками тянемся из любознательности больше., и к людям....
  • 0

#36
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Любуйтесь - если нравится!!!:lol:))
Все это - наша любимая Эврика (странички истории :D)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#37
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И еще немного...

Когда же будут кормить?????

Изображение

..и что это я в тебя такая влюбленная??..

Изображение
  • 0

#38
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

...В этой охранной породе столь велик перечень преимущественных достоинств перед другими породами, что порой кажется, это необыкновенное высокоинтеллектуальное существо. Все душевные переживания у него выражены намного глубже и сильнее, чем у других пород. Сдержанность, осмысление происходящего, глубина восприятия, высокий интеллект, у них очень развит.
Бордосы стоят на несколько ступеней выше в развитии нервной деятельности, чем другие породы. Познакомившись с ним поближе Вы не найдете в нем ни одного недостатка, Вы сможете оценить его в полной мере и, возможно, свяжите всю свою жизнь с этим прекрасным существом. Сегодня бордоский дог - прежде всего отличная собака компаньон, идеальный сторож и защитник с прекрасно развитым определенным инстинктом. У него прекрасная психика, это думающая собака, спокойная, очень уравновешенная и надежная в любой экстремальной ситуации.
Качество этой породы - благородство, преданность, уникальные рабочие качества, огромная физическая сила, он всегда защитит Вас, Ваш дом и семью.
Это мудрая и интеллигентная, спокойная и уверенная в себе собака. Ему присуще чувство собственного достоинства. Он прекрасно осознает свою силу. Действует он обдуманно и спокойно, как и все действительно сильные существа. Этот пес великодушен, он очень хорошо справляется с ролью сторожа и с ролью доброй няни. В кругу семьи нет более мягкого и дружелюбного животного, это не просто домашняя собака, это во всех отношениях член семьи...

Мне очень нравится эта порода. Я хочу привести одну девочку, на большее пока не решаюсь. Не надо ее, породу, идеализировать. Это отличный охранник, но весьма проблемная порода: почитайте сайты пропагандистов данной породы - российские, украинские, французские - сами поймете. Отличная порода, но не каждому по плечу: очень агрессивна к собакам и, если воспитывать как активного телохранителя, а не собаку сопровождения (пугающею своим видом, но не способную реально защитить), то ее трудно остановить, когда она начнет вас защищать, то есть требуется упорная дрессура, если вам нужна работающая и управляемая, а не просто страшная на вид собака. Кстати, сами французские кинологи считают, что данная соба после года практически не поддается дрессировке и работать с ней надо с раннего детства. Я не отговариваю кого - либо от приобретения таких соб, сам я обязательно привезу, просто взвешивайте свои силы, что бы потом не было разговоров, что плохая порода -во всем виноваты владельцы: любую собу можно испортить, а потом грешить на породу.
Кроме того, это очень дорогая порода: в СНГ хороший щен стоит 1500- 2000 долларов, сколько во Франции, не знаю.
  • 0

#39
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

если воспитывать как активного телохранителя, а не собаку сопровождения


Да, я с вами согласна, но не на все 100% :rotate:..Если вы читали об этих собаках - то там везде есть предостережение - НЕ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ В НИХ АГРЕССИЮ, ее достаточно в этой породе от природы, они генетически уже расположены вас защищать и охранять... Любое проявление агрессии по отношению к кому либо (имеется ввиду беспричинное) должно гасится...Воспитывать их надо преимущественно "Пряником", т.е. лаской, терпением и похвалой... Да, конечно не всем эта порода по плечу, тем более тому, у кого нет абсолютно опыта общения с собаками..
Много споров и разногласий по поводу любой породы возникает в ходе ее разведения...
Конечно, спору нет, никто ее не идеализирует, в любой породе, и эта не исключение, есть свои недостатки...
Эти собаки конечно харАктерные, не любят указаний, что называется "в лоб"... Нужно найти подход...ну и все такое...
Да и из болонки можно воспитать убийцу, которого невозможно будет остановить в критической ситуации...
Так что, каждому свое...И конечно, прежде чем взять себе такого чудесного великана - нужно подумать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ по меньшей мере раз 100. :lol:)
  • 0

#40
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

очень дорогая порода: в СНГ хороший щен стоит 1500- 2000 долларов, сколько во Франции, не знаю.


Да, да, да...Это дорогая собака, как в покупке, так и в содержании... Потому что пока растет ему столько всего надо...А это препараты не из дешевых!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.