Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#3621
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

с названием угадай где Ляля? Ляля это Сэтовская дочка ))) Я угадала )))) кто еще угадает?

Ой, да ладно.... я тоже угадаю...

:lol:  :lol:  :lol: Ещё одна  "языковая" собака!!!!! Думаю та, у которой язык длиньше...))))


  • 0

#3622
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Для настроения....

А то как-то грустновато ....прямо скажем...

лето....все кто где....:(

 

Прикреплённые изображения:

  • h5t7mQoepm4.jpg
  • image (3).jpg
  • 65644ge (1).jpg

  • 3

#3623
mamleeva.svetlan

mamleeva.svetlan
  • Гость
  • 6 сообщений


с названием угадай где Ляля? Ляля это Сэтовская дочка ))) Я угадала )))) кто еще угадает?

Ой, да ладно.... я тоже угадаю...
Ещё одна "языковая" собака!!!!! Думаю та, у которой язык длиньше...))))

Аха, угадала я тоже по языку сразу определила, язык папин )))

Отправлено с моего HTC Desire 310 через Tapatalk
  • 0

#3624
mamleeva.svetlan

mamleeva.svetlan
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы только с Исык-куля утром сегодня вернулись. Как до компа дойду, напишу как отдохнули.

Отправлено с моего HTC Desire 310 через Tapatalk
  • 0

#3625
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Мы каждый вечер ездим за город -на гульки...камеру, как обычно, забываем... :( Евуня передает всем приветищееее!!!!!

какие вы молодцы, мы в этом году чет никуда не выбираемся по гулять с Сэтом, только по окрестностям ближайшим. Евуне тоже привет! ))))

А я с дочками на Иссык-куле неделю отдыхала, красотищаааа! :rotate: Вчера вот вернулись в пыльный, грязный, душный город и сразу аллергия нас долбать начала ((. В этот раз в Алтын-Куле были, в общем то понравилось все, народу много было. Один раз гуляли до знакомых, которые в Дилороме отдыхали, далековато, но зато у них там дикий пляж был неподалеку, такое блаженство там одним купаться и загорать ))) :rolleyes: . Думала вот бы своего рыжего можно было взять, ох он бы оторвался, накупался... Потом поделюсь фотками, они у старшей в сотке, надо ее напрячь что бы скинула в комп ))

А так у нас все хорошо, даже на удивление аллергия Сэта пока не долбает, тьфу-тьфу.


Сообщение отредактировал Света1979: 07.08.2016, 14:56:04

  • 0

#3626
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А я с дочками на Иссык-куле неделю отдыхала, красотищаааа!

Счастливаяяяяяя!!!!!

а я в этом году ещё нигде, никуда и никак, видать...Проблемы на работе, да ещё пришел налоговик на док.проверку... Сидим, кукуем...Только за город, вечерком, после работы, чтоб дочечка-Мурашечек не засиделась...:)


  • 0

#3627
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

а я в этом году ещё нигде, никуда и никак, видать...Проблемы на работе, да ещё пришел налоговик на док.проверку... Сидим, кукуем...Только за город, вечерком, после работы, чтоб дочечка-Мурашечек не засиделась... :)

вот им в другое время не проверяется однако, приходили бы зимой, а еще лучше вообще бы не приходили )))) Пусть скорее проблемы разрешаются, проверки уходят, и на отдых, пока еще жаркие деньки ;)

Помыла своего коня рыжего в ванной, лежит мокрый на мокром своем полотенце, кайфует )))) :D


  • 0

#3628
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А у меня сегодня история....Видать крыша моя протекает по-тихому...:)

Просыпаюсь ночью оттого, что почему-то кошки моей нет у меня под боком...Вспоминаю, что как-будто вечером я её не видела...По темноте начинаю её тихонечко звать и брожу по квартире в её поисках..Естессссно, разбудила всех...:) Ева за мной топает,Ксеня спросонья не поймет, что я делаю..А Я КОШКУ ПОТЕРЯЛАААА!!!! Нашла в шкафу...та спала себе спокойненько... А у меня уже истерика - ГДЕ КОШКА?????? Мне бы, дуре, успокоиться и спатеньки идти...НЕЕЕЕЕТ!!!! Я в рёв, потому что перед глазами как в мультике страшные картинки, что могло бы с моей Манюнькой случиться...Короче - прорыдала полночи...Только глаза сомкнула, успокоившись - будильник, заррраза, запиликал...

Вывод - НАДО ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!!!!!! :)


  • 0

#3629
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

ох уж эта кошка  :D  вот уж и смех и грех, представляю себе это ночное шествие ))) 

я свою тоже иногда теряю, иной раз она уснет где ни будь в укромном уголке, а я ее кискаю и найти не могу и начинаю паниковать что она с балкона опять свалилась. Ну правда это не ночью происходит ))


  • 0

#3630
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

вот немного фоток наших с отдыха на Иссык-Куле

много белочек видели на территории
e91d740bd8a2.jpg
ec340bd55d78.jpg

три девицы по окном ))))
72213f1fb491.jpg

типа "тотем Иссык-Кульский" )))
e19469bf9de2.jpg
 


  • 0

#3631
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

725678d48de4.jpg
19def1602053.jpg

ну как же мы без собак?! подружились с местной собаченцией ))
a381bacea153.jpg
aece1c2ca3b5.jpg
f9785061282f.jpg


  • 0

#3632
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

грустно так, кошки скребут на душе...

В память о всех наших детках - Наоми, Найджеле, Натане и нашем друге Самуэле и всех, память о ком мы храним в сердце

 

Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачьте по нам, не рыдайте,
Отпустите скорей нас с земли.
Мы ушли из живых, но остались,
В Ваших душах и Ваших сердцах.
Мы придем к Вам, когда нас не ждете,
В самых теплых и радостных снах.
Промурчим Вам на ушко тихонько,
Или звонко пролаем - Привет!
Как и прежде, потремся о руку,
Как и прежде попросим котлет.
Но однажды, когда Вы поймете,
Что и Ваш час последний пришел,
Мы придем к Вам и будем навеки,
Вместе будем, где всем хорошо.

 


  • 0

#3633
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

грустно так, кошки скребут на душе... В память о всех наших детках - Наоми, Найджеле, Натане и нашем друге Самуэле и всех, память о ком мы храним в сердце  

Очень горько,больно...тяжело....

 

 Ты беги, беги по Радуге, зверь,

Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный собачий край.

Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно…
Только по ночам приходи ко мне -
По ночам посвети мне луной в окно,

Ты беги, беги по Радуге зверь…


  • 0

#3634
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мозг собаки обрабатывает человеческую речь по той же схеме, что и мозг человека, свидетельствует исследование, проведенное нейрофизиологами из Будапештского университета. У собак, как и у людей, наблюдается межполушарная асимметрия, позволяющая воспринимать значения слов отдельно от интонации, с которой они были произнесены. Работа опубликована в журнале Science, кратко о ней рассказывает портал Motherboard.

За обработку речевой информации у людей отвечает левое полушарие мозга, поскольку ему свойственно реагировать на быстро сменяющиеся звуковые сигналы. Согласно ряду теорий, эта область мозга воспринимает именно смысловые компоненты языка, а не акустические, — за обработку, например, интонационных особенностей речи у человека отвечает правое полушарие. В то же время слабо изученной остается реакции на речь мозга высших животных, поскольку у них левое полушарие связано в первую очередь с обработкой звуков, знакомых по естественной среде обитания, — как правило, человеческая речь в их число не входит.

Однако, как показало новое исследование, мозг собак способен воспринимать речь людей, причем в процессе восприятия участвуют оба его полушария. Сравнение механизмов восприятия речи у людей и животных способно прояснить, как в ходе эволюции развивалась межполушарная асимметрия, связанная с обработкой речевых сигналов.
 

Ученые исследовали методом магнитно-резонанснойтомографии изменения в активности мозга 13 домашних собак, предварительно приученных к пребыванию в сканере. В ходе эксперимента каждой собаке ставили записи голоса дрессировщицы, последовательно произносившей ряд коротких фраз. Одни фразы состояли из слов, хваливших собаку, другие — из бессвязных союзов. При этом оба набора фраз дрессировщица повторяла дважды — с одобрительной интонацией и нейтральной.

Ученые ожидали, что мозг собаки откликнется на интонации голоса, но они хотели проверить, сумеет ли собака различить хвалебные слова, произнесенные нейтральным тоном.

Оказалось, что левое полушарие подопытных животных активизируется, когда они слышат осмысленную речь, причем вне зависимости от интонации высказывания. Такой реакции не было при произнесении бессвязных союзов. При этом в правой слуховой области мозга повышение активности ожидаемо наблюдалось в ответ на интонацию, вне зависимости от смысла слов. Также нейрофизиологи обнаружили, что центр удовольствия в собачьем мозге активировался наиболее сильно в тех случаях, когда дрессировщица произносила одобрительные слова с хвалебной интонацией.

По мнению авторов работы, их исследование свидетельствует о сходстве механизмов восприятия речи у людей и собак. И у тех, и у других наблюдается латерализация, то есть перераспределение психических функций между левым и правым полушариями головного мозга. «Похоже, что латерализация… не является уникальной способностью человека, возникшей в результате развития языка. Это, скорее, более древняя функция, которая могла появиться для связывания произвольных звуковых последовательностей с определенными значениями», — говорит один из исследователей.

Другие эксперименты с собаками показали, что они могут быть подвержены эмоциональному заражению. Так, собаки, которые много времени проводят вместе, склонны чаще, чем малознакомые животные, копировать движения друг друга. При этом, если собаки активно подражают друг другу, то и совместной игре они будут уделять больше времени. По мнению исследователей, это позволяет предположить у собак наличие эмпатии.


Сообщение отредактировал sos911: 01.09.2016, 10:48:36

  • 0

#3635
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

прочитала и подумала - хорошо,что у меня нет посудомойки, а то б я  такая же мистеричка была...:)

"..Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла.

Через 10 минут прихожу, открываю духовку…

Зависаю. Пирога нет. Одна дома!

Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны.

Потом на автомате приходит: «Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно». На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать…

Прихожу обратно, открываю духовку — НЕТУ!

Зачем то иду к зеркалу… Вроде внешних изменений никаких. Набираю — веяние времени — в гугле «из духовки пропал пирог».

Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку — реакция есть.

Сказала себе: «Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?»

Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Ни фига не залезть.

Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики.

Почему то вспоминаются «Секретные материалы»… Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать…

Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан.

Оттуда изумлённо таращится мой пирог… Дверцы то рядом…

А мне в отпуск пора, ага…"


  • 0

#3636
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Однако, как показало новое исследование, мозг собак способен воспринимать речь людей, причем в процессе восприятия участвуют оба его полушария.

я всегда была уверена что они все понимают, только не говорят )))) 


  • 0

#3637
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

опять я котенка нашла, вот прям карма у меня какая то, котят находить. При всем при том что собаки мне ближе и понятней, попадаются только котята

Лечим ему глазик, откармливаем (сам есть еще не умеет), размером с ладошку, потом будем искать хозяев

фото называется слон и Моська ))) (Сэта мы дома зовем Мосей иногда :D )

8f4356edd0f0.jpg
кошка от него убегает, кот шипит, а собаки - няньки, аж слюни ручьем бегут у них ))


Сообщение отредактировал Света1979: 12.09.2016, 21:52:12

  • 2

#3638
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
На соседней ветке выложили ссылки на фотки с воскресной выставки, такие красивые :) 3babc6d07fdf.jpg
https://yadi.sk/d/DFbdPB10v3vSm
  • 2

#3639
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

такие красивые

симпотяги, взгляд такой шаловливый у пацана ))) как будто говорит - да, я такой, красавчик, фотографируйте меня ))))) 


  • 1

#3640
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений

На соседней ветке выложили ссылки на фотки с воскресной выставки, такие красивые :)

3babc6d07fdf.jpg
https://yadi.sk/d/DFbdPB10v3vSm

Это мои детки: 11 сентября 2016 Алмата КЦ  "Фиеста"

Анубис 20м.    CAC , ЛК, ЛПП , БИГ -3

Он у меня всегда улыбается! наверно этим покоряет экспертов!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.