Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#3381
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Столько всего интересногооооо.... Вам нравится, чем тут я с вами делюсь??? Если надоела - говорите сразу....

ну конечно интересно, факты про собак вообще класс, надо же чего только не бывает :idea:   

белый тибетский мастиф красавчик какой! 


  • 0

#3382
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну ладно.....Хорошо.... :)

Тогда продолжаем... интересные фактики из жизни....

 

 

Нет таких людей, которые бы не видели снов. Лабораторные тесты показали: люди, утверждающие, что они не видят снов, просто забывают их намного быстрее.
Наиболее сильное визуальное воздействие у сочетания цветов черного на желтом. Далее следует комбинация черного на белом, желтого на черном, белого на черном, темно-синего на белом, белого на темно-синем.
Факультет психологии Дейтонского университета выяснил, что громкий разговор отвлекает больше, чем звук отбойного молотка. Громкая непрерывная болтовня делает слушателя нервным и раздражительным, утверждают исследователи, и может даже довести до безумия.
Кратковременная память большинства людей способна вместить 5-9 предметов или цифр. Это одна из причин, почему телефонные номера содержат семь цифр.
Исследования, проведенные факультетом психологии университета Де По, показали, что основная причина людской лжи - стремление избежать наказания.
Человек - единственное существо, которое плачет из-за эмоций.
Мужчины смеются дольше, громче и чаще женщин.

 

 

 

Пираты верили, что прокалывание уха и ношение сережек улучшает зрение. Эта идея была осмеяна, но акупунктурная теория переосмыслила пирсинг. На мочке уха расположены акупунктурные точки, отвечающие за глаза.
Один из четырех американцев заболевает раком. В США рак является причиной смерти каждые 90 секунд.
Согласно данным Американской медицинской ассоциации, среднее время ожидания в приемной доктора 20 минут. Если же это семейный врач, то ждать приходится около получаса. А ожидание приема психиатра занимает меньше 5 минут.
В древнем Китае доктору платили, если пациенту становилось лучше, иначе он оставался без денег. Китайские врачи часто платили пациентам, потерявшим свое здоровье. Если же пациент умирал, на фасад докторского дома вешался специальный фонарик. И за каждого умершего добавляли по одному. Если фонариков становилось много, то дела доктора были плохи.
Более полумиллиона американцев умерло во время эпидемии гриппа 1918 года.
Согласно данным организации "Планируемое родительство", с 1974 года количество легальных абортов в США увеличилось на 20% . Сейчас аборты - вторая по распространенности хирургическая операция, после удаления миндалин.
Челюсти африканских красных муравьев используются для накладывания швов на раны в Кении, Уганде и части Южной Африки. После операции муравья заставляют укусить два края кожи вдоль линии разреза. Тело муравья отрывают, оставляя его голову с зажатыми челюстями, которые держат кожу наподобие шва.


Сообщение отредактировал sos911: 18.06.2015, 15:23:11

  • 0

#3383
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

В древнем Китае доктору платили, если пациенту становилось лучше, иначе он оставался без денег. Китайские врачи часто платили пациентам, потерявшим свое здоровье. Если же пациент умирал, на фасад докторского дома вешался специальный фонарик. И за каждого умершего добавляли по одному. Если фонариков становилось много, то дела доктора были плохи.

думаю такую практику надо срочно внедрять у нас, эффективность лечения бы точно повысилась  


  • 0

#3384
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Самая большая лягушка - африканский голиаф. Размеры ее могут достигать более 30 сантиметров, вес более трех килограмм
90% видов животных за всю историю Земли сейчас являются вымершими
Богатые жители Древнего Египта покупали драгоценности своим домашним крокодилам
Коты были одомашнены 10000 лет назад
Меноцерус, родственник современного носорога, гулял по америке 20 миллионов лет назад
Большинство динозавров ходили на носках, как балерины на пуантах
В Древнем Египте убийство кота было серьезнейшим преступлением
В шее у жирафа, как и у человека, семь позвонков, только жирафьи позвонки намного массивнее
Многие хорьки во сне издают настолько громкие звуки. что даже если толкнуть животное, хорек не проснется
Любимой лошадью Наполеона был серый арабский скакун по кличке Маренго
Перед тем, как в США начали использовать газонокосилки, травку на лужайках подравнивали "с помощью" овец, тщательно выщипывавших ее
Гигантские панды едят в основном бамбук, но технически они являются плотоядными животными


  • 0

#3385
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

В древнем Китае доктору платили, если пациенту становилось лучше, иначе он оставался без денег. Китайские врачи часто платили пациентам, потерявшим свое здоровье. Если же пациент умирал, на фасад докторского дома вешался специальный фонарик. И за каждого умершего добавляли по одному. Если фонариков становилось много, то дела доктора были плохи.

думаю такую практику надо срочно внедрять у нас, эффективность лечения бы точно повысилась  

 

ооооо...даааа..:)


  • 0

#3386
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Во времена Французской революции в Париже продавались табакерки, сделанные из свинца, снятого с крыши Бастилии. На их крышках часто изображали гильотину и кровавую сцену обезглавливания.
Во многих районах Ближнего Востока мужчины и женщины, проводя интимную гигиену, зачерпывают воду левой рукой. Поэтому брать еду или питье левой рукой не стоит, часто это рассматривается как низкий и неприличный жест.
В средневековой Англии и Франции существовал обычай среди королей, знати и крестьян, известный как право первой ночи господина (droit du seigneur). Если во владениях знатного лорда намечалась свадьба, он имел право дефлорации невесты. В те времена к этому обычаю относились иначе, чем мы отнеслись бы сейчас. В Средние века лояльность и повиновение лорду являлись основой феодальной системы – и не было большего знака проявления покорности, как предложение своей невесты.
В горных районах на северо-востоке Бирмы до середины 20 столетия существовала специфическая форма гостеприимства – perah. Всякий раз, когда в бою убивали врага, его кровь собирали в бамбуковую посудину и оставляли на воздухе высыхать. Когда воин хотел угостить друзей или гостей с особым уважением, он разбивал сосуд и предлагал им отведать засохшую кровь.


  • 0

#3387
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Продюсер Терри Мелчер написал "(untitled)" вместо имени девятого альбома группы Byrds. По недосмотру с таким именем он и был выпущен в прокат, превратившись просто в "Untitled"
Консервировання сельдь называется сардинами, потому что процесс консервации ее был придуман на Сардинии
В 1920-х годах название Нью Йорка "Big Apple" было популяризировано газетчиком Джоном Фицжеральдом
Название группы Pink Floyd произошло от двух исполнителей блюза из Джорджии с именами - Pink Anderson и Floyd Council
Журнал Billboard был основан в 1894 году как бизнес-издание для изготовителей рекламных щитов
Игра "бинго" (bingo) первоначально называлась "beano", так как игроки использовали зерна (beans) в качестве фишек
Исполнители группы Pet Shop Boys назвали один из своих альбомов "Please" (Пожалуйста), чтобы приучить некоторых своих фанатов к вежливости
Выражения "Acid rock", "country rock" и "hard rock" раньше были географическими терминами, а не названиями музыкальных стилей
В честь владельца фешенебельных отелей, швейцарца по имени Цезарь Ритц появилось новое слово "ritzy", которое означает "шикарный, роскошный"


  • 0

#3388
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мир делится на две категории — любителей собак и кошек. Про 50 причин завести кота или кошку мы уже писали. Читательница AdMe.ru и большая любительница собак Аня Нгуен подсчитала, что собаки на один факт круче кошек, и прислала к нам в редакцию 50 и 1 повод любить собак больше.
Собаки понимают до 250 слов и жестов, считают до пяти и могут решать простейшие математические задачи. Интеллектуально они на уровне двухлетних детей.
В России собаки смогли приспособить метро для своих нужд: они научились ездить на общественном транспорте в поисках еды, путешествуя по самым населенным районам.
Собаки не любят обнимашек! Для них это признак доминирования. Так что прекратите, наконец, это делать!
Собаки различают ультразвуковой свист. Пол Маккартни, зная это, записал этот звук в конце песни «День жизни» специально для своей шотландской овчарки.
В древнем Китае последней линией обороны императора была маленькая собачка породы пекинес: она пряталась в рукаве и в случае опасности выскакивала и бросалась на врага.
Когда лорд Байрон узнал, что его собаку не пустили в Тринити колледж (Кэмбридж), где он учился, он привел вместо нее медвежонка.
Мокрый нос собаке нужен, чтобы определить направление запаха.
Ошейники с шипами были изобретены в древней Греции для защиты шеи собак от нападения волков.
Если от Вашей собаки пахнет чипсами, это еще не значит, что она съела вашу заначку, не спешите ее ругать. Есть такой феномен «Frito Feet», когда из-за скопившихся на лапах бактерий они могут пахнуть кукурузными чипсами. Причина — несоблюдение правил гигиены после прогулки.


Собака боксер по кличке Banks и гусь Buttons подружились после того, как пес попал в аварию и ослеп. Гусь помог ему встать на ноги, став его поводырем. Buttons направляет друга своей шеей и криками и ни на миг не оставляет его одного.
На самом деле, собаки пьют, сворачивая язык в форме ложечки, но не вверх, а вниз — от нёба.
У щенков 28 зубов, а взрослых собак — 42.
Сердце крупной собаки, как и у человека, кстати, в спокойном состоянии бьется от 60 до 100 ударов в минуту, у маленьких — 100-140.
72% владельцев собак считают, что их подопечные могут прогнозировать шторм. Предсказывать погоду им помогает отменный слух: в 10 раз более острый, чем у человека.
У собак три пары век: верхняя, нижняя и мигательная мембрана, которая смазывает и защищает глаз.
У собак 1 700 вкусовых рецепторов. Для сравнения, у человека — 9 000.
Собака чувствует запах в 10 000 — 100 000 раз лучше, чем человек. Держите свои лакомства в надежном месте.
К слову о вкусностях, шоколад опасен для собак. В нем содержится теобромин, который поражает центральную нервную систему и сердечную мышцу пса. В организме человека это вещество расщепляют энзимы.
Помните, по мнению пса, Вы — вожак стаи. По крайней мере, так должно быть.
Собаки инстинктивно требуют одобрения лидера перед каким-либо поступком.


Собаки, как и люди, могут икать, когда едят или пьют слишком быстро.
Как и человеческие дети, чихуахуа рождаются с мягким местом — родничком — в верхней части черепа, которое твердеет с возрастом.
«Всегда выходят сухими из воды» — эти слова в полной мере можно отнести к ньюфаундлендовым собакам, которые не мокнут в воде, а благодаря перепончатым лапам являются отличными пловцами.
Самая быстрая собака — грейхаунд по кличке Стар Тайтл. Ее максимальная скорость — 67,32 км/ч. Рекорд не побит с 1994 года.
Ожирение, увы, проблема № 1 со здоровьем у собак.
Всего существует 703 породы чистокровных собак.
Собаки судят об объектах сначала по их движению, потом по их яркости и, наконец, по их форме.
Рин Тин Тин был первой собакой «звездой Голливуда», и, как все знаменитости, он сам подписывал все свои 22 контракта на фильмы — печаткой лапы.
Чем длиннее нос собаки, тем более эффективна ее внутренняя система охлаждения.
На таможне в США в 1988 году служили собаки по кличке Рокки и Барко, которые были настолько хороши в патрулировании границы между Техасом и Мексикой, также известной как «Кокаиновая аллея», что мексиканские наркобароны назначили награду за их головы в размере $ 30 000.
45% собак спят на хозяйских кроватях.


Собаки «Боксеры» так названы из-за их манеры играть со своими передними лапами.
Собаки чихуахуа названы в честь штата Чихуахуа в Мексике, где они и были обнаружены.
Щенки начинают нормально видеть только после 1-го месяца.
Собаки породы лундехунд имеют по 6 пальцев на каждой лапе.
В Библии собаки упоминаются 14 раз.
Три собаки выжили после гибели Титаника — ньюфаундленд, померанский шпиц и пекинес. Конечно, они были в первом классе.
Впервые собаку клонировал южнокорейский ученый Хван Усок в 2005 году. Сегодня эта процедура стоит 100 000$.
Самой почтенной собаке, терьеру по кличке Макс, в августе 2013 года исполнилось 30 лет. По человеческим меркам — это 210 лет!
«Внимание, тревога» — аналогом этого сигнала у собак является виляние хвоста влево (относительно четвероногого).
Собаки научились водить машину. Новозеландское общество по защите прав животных поставило эксперимент, в результате которого трое собак научились ездить по прямой на автомобиле и даже поворачивать.
Рост самой высокой собаки породы немецкий дог, стоящей на задних лапах, — 2, 20 метра.


Большим собакам тяжело устроиться в доме. 
А вот самая маленькая собака — чихуахуа по кличке Heaven Sent Brandy. Ее вес составляет 900 гр., и ростом она с банку из-под Coca-Cola.
Первый закон о правах животных был принят в Японии в 17-18 веках. Согласно нему, убийство собак каралось казнью, а горожане должны были обращаться к бродячим псам как «высокоблагородие Собака».
Канарские острова названы в честь собак (от латинского «canis»), которых обожествляли местные жители. А птицы «канарейки» — в честь этих островов.
Согласно своду законов 14 века «Правосудье митрополичье», в Древней Руси собака ценилась как один вол, 3 лошади или стадо баранов.
Собаки являются прямыми потомками волков.
Хищническая природа собаки определяет ее питание — оно должно быть максимально биологически соответствующим, то есть как у волков: больше животного белка, меньше углеводов.
Мы все знаем знак «@» как собачку, но в других странах это — улитка, обезьянка, штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (на чешском и словацком) и лунное ухо (на казахском).
Когда в СССР собаку Лайку отправляли в космос, было заведомо известно, что она погибнет. Такое отношение к животным возмутило домохозяек штата Миссисипи, и они написали в ООН предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.
66% — настолько владельцы собак двигаются больше, чем остальные люди.


  • 2

#3389
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Любой человек, у которого когда-либо была собака, замечал, как она дёргается и щурится во сне. Собаки видят сны и их сны на самом деле очень похожи на наши. Размер собаки также может определить продолжительность её сна. Более крупные виды собак видят сны всего раз в 45-60 минут, но продолжительность их снов составляет 5-10 минут. Маленькие породы видят сны каждые 10 минут, однако продолжительность их снов составляет всего лишь минуту. Щенки и пожилые собаки видят сны чаще, чем собаки среднего возраста. Количество сна, необходимого собаке для отдыха, зависит от её активности в дневное время. Несмотря на то, что они проводят большую часть своего времени во сне, собак легче разбудить, чем людей. У собак могут быть разнообразные сны, в том числе плохие и хорошие. Если у вашей собаки кошмар, не паникуйте. Когда они просыпаются, они могут чувствовать себя дезориентированными, но вскоре понимают, что то, что им привиделось, было сном.
 


  • 0

#3390
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

66% — настолько владельцы собак двигаются больше, чем остальные люди.

а что делать, приходится двигаться )))) и в дождь, и в снег, и в слякоть... Я иногда думаю что это Сэт меня выгуливает, а не я его ))))) 

Кстати, у меня ж радость какая, старшая доча моя распрощалась со школой, 9 класс окончен, экзамены сданы!!!! 


  • 0

#3391
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кстати, у меня ж радость какая, старшая доча моя распрощалась со школой, 9 класс окончен, экзамены сданы!!!! 

Есть с чем поздравлять!!!!! Сердечные поздравления!!!!! И что дальше??? В школе остаетесь??? или..??? 


  • 0

#3392
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Есть с чем поздравлять!!!!! Сердечные поздравления!!!!! И что дальше??? В школе остаетесь??? или..??? 

Спасибо большое! Вообще планирует поступить в художественный колледж, но правда я как то сомневаюсь пока что что получится (работ у нее не хватает немного для сдачи предварительной), но вдруг успеет, кто знает.

Как там детишки то наши рыжие поживают, пишут хозяева как у них дела? 


  • 0

#3393
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

(работ у нее не хватает немного для сдачи предварительной), но вдруг успеет, кто знает.
а давай она наших питомцев всех нарисует))) 
  • 0

#3394
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

а давай она наших питомцев всех нарисует))) 

в принципе может конечно, но тут, понимаешь, вдохновения у нее, блин, нет, вот и не рисуется ей ))))  Она может одну картину начать, потом другую начнет, потом к первой вернется и по чуть чуть их будет рисовать и годика через 2 так закончит. А тут то надо быстро, я ей конечно вдохновения добавляю )))))), ворчу и напоминаю что срок очень маленький, но все равно дело туго идет, надо минимум 20 работ, а у нее 6 не хватает. 


  • 0

#3395
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

посмотрела каталог только что, на Азию Виннер в этом году не зарегистрировано ни одного бордоса, зато вот бульмасов двое, Ирина засекретила что у Буржуя теперь есть подружка ))))) но мы все вычислили :idea:  ;)   


  • 0

#3396
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Я временно осталась дома без интернета (((( поэтому с небольшим запозданием поздравляю всех с Днем Кинолога! 


  • 0

#3397
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ИСТОРИЯ ОДНОГО ПСА...ИЛИ КАК ПЕСА СПАС РЕБЕНКА СВОЕГО УБИЙЦЫ...
Песа
Я был сбит c ног одним ударом. Мне до сих пор стыдно, что я не смог подняться тогда. 
А эти нелюди, продолжавшие издеваться над грязным псом, за которого я вступился, еще более развеселились. Прохожие, выходящие из гипермаркета, опускали глаза и спешили побыстрее уйти.
-Защитник нашелся! Сейчас мы будем делать хот-дог,козел, а ты посмотришь, понял? - один из подростков взял бутылку,стоящую возле стены и стал обливать пса. Я понял,что это бензин до того,как почувствовал его запах. Я не мог сфокусировать взгляд,но было видно,что пес не пытается бежать. Он вообще не двигался.Только опустил голову.
-Можно я?!Можно я?! - девчонка, которая была с ними, да и на мой взгляд, являлась инициатором всего этого, выхватила у парня коробок спичек и подошла к собаке.
-Не надо, ребят...-Я не успел договорить, как эта тварь чирнула спичкой и дико рассмеявшись бросила её в пса. Вы видели, как горит живое существо? Это не каскадеры в фильмах. Это жутко. Я,уже почти пришел в себя, бросился к собаке. На ходу снял толстовку и накрыл собаку, пытаясь сбить пламя. Жутко пахло паленой шерстью и мясом...Господи, как мне было страшно! Он здорово обгорел, но не двигался. Не скулил. Ничего. 
Ко мне подбежал парень, в дорогом костюме:
-Помощь нужна? Давай в машину! -не дожидавшись ответа, скомандовал он. И я, накрыв пса толстовкой, взял его на руки и положил на кожаное сидение. 
-Игорь,ну ведь испачкается!-возмущенно воскликнула особа, с ярким макияжем
-Переживу, -сказал он и сел за руль. 
-Ну ведь вонять будет! Пусть едут на автобусе, вон, остановка!
-Да пошла ты!..сама на эту остановку! - резко бросил Игорь и захлопнул дверь с её стороны.

В клинике мы сидели молча.

Уже второй год пошел, а шерcть не отрастает. Врач сказал, что такое бывает.
Пёса у меня живет. Пёса. Я помню, как Игорь в машине говорил: "Пёса, ты только держись..." Оттуда, наверное, и осталось.
Он, не радуется, не грустит. Такое ощущение,как будто и неживой вовсе. Я на улицу с ним поздно выхожу. Его сторонятся все. Брезгуют. 
Недавно, днем с ним вышел. На площадку. Народу было немного: девушка с ребенком, да несколько собачников. Дождь недавно прошел, холодно было.
Я даже не понял, что произошло, когда здоровый алабай бросился на ребенка, который играл недалеко от меня. Схватив ребенка за капюшон, он, как куклу, швырнул его на землю и снова бросился к нему.
Я слышал, как кричала девушка.
Не знаю, как алабай моего Пёсу не задушил, когда тот бросился мальчонку-то защищать. 
Когда растаскивали их,он полуживой был, но крепко держал алабая. Я смотрел на его натянувшуюся,как струну, обожженную кожу на морде, и,казалось, ,что она вот-вот лопнет.
Мы, потом, когда с площадки уходить стали,девчонка-то та, с ребенком, нас догнала. 
«Спасибо Вам…» - голос дрожит, вся зарёванная. Сынишку к себе прижимает. А я смотрю, её аж колотит всю. Мальчишку на землю опустила. Грязь,слякоть. А она в светлых штанах…в лужу, на колени упала-пёсу сгребла в охапку и целует, целует его в морду-то. И, вроде как, и уродства его не замечает…
После этого случая он как-то ожил что ли. Вчера первый раз почувствовал, как он носом моей ладони коснулся…

А девчонку ту, с ребенком, я потом вспомнил: это ж она в Пёсу-то моего тогда спичку кинула.

Автор, к сожалению, не известен...

 

Прикреплённые изображения:

  • 11667401_827438070672471_4943316317688608588_n.jpg

  • 3

#3398
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

бедный Пёса... 

 

а у меня свежий стишок такой небольшой - 

Если уставший приходишь с работы,
Если всё в мире вдруг стало унылым,
Просто подумай - что ты для кого-то,
Лучше печенья и косточки милой.

Что кто-то тихо сопя у порога,
Глаз не смыкая, тебя ожидает,
Если тяжёлая вышла дорога - 
Вспомни, как хвостиком кто-то виляет.


  • 1

#3399
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Какой стишок прикольный...:)


  • 0

#3400
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А мы были на Иссык-Куле...

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7133.JPG
  • IMG_7181.JPG
  • IMG_7196.JPG
  • IMG_7197.JPG
  • IMG_7209.JPG

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.