Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#2301
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался у нас услугой по выгулу собак? Мы собираемся в отпуск, наш рыжик остается с бабушкой, в гостиницу его отдавать мы не хотим - боимся уж совсем травмировать ребенка, а бабушка такого слоняйку выгуливать не сможет. Я нашла много объявлений, кто предоставляет такие услуги, но вдруг у кого-то есть проверенный человек? А то боязно как-то с улицы человеку своего пса доверять..)


  • 0

#2302
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался у нас услугой по выгулу собак? Мы собираемся в отпуск, наш рыжик остается с бабушкой, в гостиницу его отдавать мы не хотим - боимся уж совсем травмировать ребенка, а бабушка такого слоняйку выгуливать не сможет. Я нашла много объявлений, кто предоставляет такие услуги, но вдруг у кого-то есть проверенный человек? А то боязно как-то с улицы человеку своего пса доверять..)

мы не стакивались
  • 0

#2303
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

ау, где все бордосики?


  • 0

#2304
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

дабы оживить тему, вот -

Рокси (Roxy) — французский мастиф, или бордоский дог, повсюду сопровождает своего 46-летнего владельца Ника Морриса (Nick Morris) в большом белом фургоне. Пес был изгнан из дома по причине чрезмерной «слюнявости».

С того времени Нику приходится каждый брать Рокси с собой на работу. Но обоим, кажется, нравится проводить время в компании друг друга. Собака уже привыкла к такому распорядку дня и с удовольствием путешествует по улицам Лондона.

Пес, небрежно скрестивший лапы на краешке окна автомобиля, стал одной из главных достопримечательностей центральной части города. Ах, если бы каждый мог расслабиться на работе, как этот мастиф, следующий повсюду за своим любимым хозяином, работающим курьером в одной из частных фирм.

Рыжий пес-красавец так привык к своей «трудовой» жизни, что устроившись поудобнее на переднем сиденье возле своего хозяина, может подремать какое-то время, высунувшись из окна фургона. Рокси сидит в машине столь невозмутимо, что привлекает внимание многих прохожих, которые, в свою очередь, с удовольствием фотографируют его.

Некоторые из горожан и гостей столицы даже успевают сами сфотографироваться на фоне огромного спящего мастифа. Интересно, что четвероногий помощник никогда не покидает своего «рабочего» места. Рокси уже успел стать колоритной знаменитостью не только центральной части Лондона, но даже его окрестностей.

— Прохожие на улице часто останавливаются и спрашивают разрешения сфотографироваться с моей собакой на память, — рассказывает сам г-н Моррис, — а Рокси с удовольствием позирует на камеру! Он уже привык к такому вниманию.

— Иногда люди выстраиваются в очередь, чтобы сфотографировать его. Один раз я насчитал 40 человек! Как только Рокси замечает камеры и фотовспышки – он тут же кладет лапы на край окна, закрывает глаза и позирует как человек! – говорит, смеясь, Ник.

— Стоит только мне потянуться к двери, чтобы открыть окно, как люди тут как тут, а через мгновение возле машины стоит целая очередь. Мы всегда в центе внимания. Тут уж ничего не попишешь, — говорит англичанин.

Причина того, что Ник и Рокси всегда вместе довольно банальна: супруга Ника уже не могла больше терпеть собаку, оставляющую по всему дому слюни, указав ей на дверь. С того времени сердобольный Ник стал брать Рокси с собой на работу, а тогда собаке было всего шесть месяцев.

 

Прикреплённые изображения:

  • бордос в фург.jpg
  • бордос в фургоне.jpg

  • 2

#2305
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ради животных японец остался в зоне отчуждения Фукусимы

Это – зона отчуждения вокруг японской АЭС «Фукусима». После цунами, которое обрушилось на регион в марте 2011 года, и последовавшей за ним атомной катастрофы, эти земли покинули 150 тысяч жителей.

Но один человек отказался выполнить приказ об эвакуации. Это – 54-летний Кейго Сакамото. Около 10 лет назад в 20 км от АЭС он основал питомник для животных. Если бы он уехал, то около 500 его подопечных, среди которых - собаки, кролики, сурки, козы, морские свинки, куры и гуси, были бы обречены на голодную смерть.



Какое-то время, когда все дороги, ведущие в зону, были блокированы бетонными блоками, Кейго и его питомцы оказались полностью отрезанными от доступа к продовольствию. В то время они питались всем, что вынужденный отшельник мог найти в окрестностях. Многие животные не выжили.

Но за последние два года, когда зону открыли для дневного посещения, те, что смогли пережить голодные времена, размножились. К ним еще прибавились и те, которых Кейго подобрал в брошенных поселках.

- В настоящее время я - единственный человек здесь. Единственный, который остается внутри зоны и по ночам. Если бы я эвакуировался даже на месяц, не думаю, что хоть одно животное выжило бы. Может, потому что я так долго боролся за то, чтобы их защитить, я не хочу бросать их вот так.





Сакамото встает на рассвете и весь день проводит в заботах о своих животных, включая и вот этого, только что пойманного беглеца. Каждого подопечного зовет по имени.

- Наверное, он сбежал вот здесь. Слава богу! Я уже думал, тебя съела ласка.

Дважды в неделю Кейго ездит за продуктами в близлежащий город Иваки. Там, в местный зоомагазин люди, неравнодушные к его судьбе, приносят корм для его животных и оставляют отшельнику немного денег. А местный супермаркет отдает ему отбракованные овощи.

Чтобы прокормить свою мохнатую и пернатую ораву, Кейго требуется более тонны продуктов в месяц: 900 килограммов - для птиц, 300 – для собак и 120 – для двух козочек: Сноуи и Гона.

Кейго говорит, что трудности его нисколько не смущают.

- Я не боюсь, хотя бы потому, что я защищаю сотни жизней. Я продолжу оберегать их. Я по-прежнему буду оставаться здесь. Не уеду ни на день.


 


  • 2

#2306
LariMalini

LariMalini
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался у нас услугой по выгулу собак? Мы собираемся в отпуск, наш рыжик остается с бабушкой, в гостиницу его отдавать мы не хотим - боимся уж совсем травмировать ребенка, а бабушка такого слоняйку выгуливать не сможет. Я нашла много объявлений, кто предоставляет такие услуги, но вдруг у кого-то есть проверенный человек? А то боязно как-то с улицы человеку своего пса доверять..)

ДД! вы в каком районе живете?


  • 0

#2307
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Как все рыжики поживают? тишина опять...

Мы радуемся скорому началу зимы, снег можно сказать еще толком не выпал, а по Сэту сразу видно изменения - линять сильно перестал, шерсть стала блестящая и какая то более густая что ли. На прогулке он обязательно находить хоть небольшую полянку со снегом и валяется :rotate: Ну и я радуюсь, до июня месяца можно забыть про всякие кожные бяки ))))


  • 0

#2308
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А у нас выпал снег, и через 3 дня только в воспоминаниях остался...ОООчень тепло сейчас...


  • 0

#2309
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А у нас выпал снег, и через 3 дня только в воспоминаниях остался...ОООчень тепло сейчас...

да у нас тоже потеплело, тает все, грязь. Но танки грязи не боятся :D А на ближайший понедельник в прогнозе снег стоит опять у нас


  • 0

#2310
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ДД! вы в каком районе живете?

 

 

 

 

Здравствуйте) Мы живем на Тимирязева - Весновка.


  • 0

#2311
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как все рыжики поживают? тишина опять...

У нас новая напасть... Не везет нам, так не везет( Недавно заметили мы, что пес наш хромает на правую заднюю лапку, пошли обследоваться, нас отправили на рентген выявить есть ли у него дисплазия. Оказалось, что есть и уже в такой стадии, что нужно делать операцию. А для этого нам нужно сначала похудеть до 30 кг (сейчас мы весим 46). И вообще нам врач сказал, что после этой операции пес должен быть все время в сильном недовесе, иначе не сможет ходить из-за большой массы, а как же нам быть, если у них минимум 60 кг должен быть вес... А он у нас только-только кушать стал хорошо. Мы прямо не знаем, что нам делать, плачем  :cry:  :cry:  :cry: Думаем еще где-нибудь проконсультироваться, но наверное про операцию скажут то же самое. И не представляю, как это растущему молодому псу так сильно сбрасывать вес, это же скажется на здоровье еще... Вот такие у нас дела, ходим по больницам


  • 0

#2312
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

 

Как все рыжики поживают? тишина опять...

У нас новая напасть... Не везет нам, так не везет( Недавно заметили мы, что пес наш хромает на правую заднюю лапку, пошли обследоваться, нас отправили на рентген выявить есть ли у него дисплазия. Оказалось, что есть и уже в такой стадии, что нужно делать операцию. А для этого нам нужно сначала похудеть до 30 кг (сейчас мы весим 46). И вообще нам врач сказал, что после этой операции пес должен быть все время в сильном недовесе, иначе не сможет ходить из-за большой массы, а как же нам быть, если у них минимум 60 кг должен быть вес... А он у нас только-только кушать стал хорошо. Мы прямо не знаем, что нам делать, плачем  :cry:  :cry:  :cry: Думаем еще где-нибудь проконсультироваться, но наверное про операцию скажут то же самое. И не представляю, как это растущему молодому псу так сильно сбрасывать вес, это же скажется на здоровье еще... Вот такие у нас дела, ходим по больницам

 

вы главное не расстраивайтесь сейчас и не отчаивайтесь. А рентген где делали? Может стоит перепроверить и сделать в другом месте? я как то последнее время врачам не доверяю, ни собачьим ни человечьим, по нескольким врачам хожу, для проверки диагноза


  • 0

#2313
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

вы главное не расстраивайтесь сейчас и не отчаивайтесь. А рентген где делали? Может стоит перепроверить и сделать в другом месте? я как то последнее время врачам не доверяю, ни собачьим ни человечьим, по нескольким врачам хожу, для проверки диагноза

 

 

 

 

Спасибо, мы будем стараться) Рентген делали в ЦВМ, нас туда из Мастино отправили, прощупав сначала Лерою лапку и сказав, что есть вероятность дисплазии. В ЦВМ сделали все как надо, под общим наркозом и вытянув лапы в нужной позиции (мы потом в интернете все это дело читали и смотрели). Снимок теперь у нас на руках, думаем с ним уже пойти и по другим врачам консультироваться, вот правда нам только одного хорошего врача посоветовали, опять там же в ЦВМ (но вот я не знаю, будет ли она опровергать слова их же специалиста), а в других клиниках толковых врачей я и не знаю. И вообще сама сильно не доверяю нашим специалистам, у них мало у кого хорошее человеческое отношение, из того хирурга, который сделал снимок, нам клещами пришлось вытягивать информацию, что нам делать сейчас. А то он снимок сделал, сказал - сильная дисплазия, надо оперировать, - и все  :confused:  :confused:  :confused: А что, как готовиться, сколько стоит, есть ли другие способы?.. Что сразу сообразили спросить в шоковом состоянии спросили, но потом уже куча вопросов еще после возникла, конечно же.


  • 0

#2314
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Как у нас запросто разбрасываются такими диагнозами! Если прыщик, значит демодекоз, ну и так далее. Показывая снимок другим ветам не торопитесь называть поставленный диагноз. Дайте другим высказаться.


  • 0

#2315
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Как у нас запросто разбрасываются такими диагнозами! Если прыщик, значит демодекоз, ну и так далее. Показывая снимок другим ветам не торопитесь называть поставленный диагноз. Дайте другим высказаться.

полность согласна. Нужно услышать несколько мнений врачей прежде чем на такой координальный шаг как операция решиться


  • 0

#2316
Ната(Емеля)

Ната(Емеля)
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Как все рыжики поживают? тишина опять...

У нас новая напасть... Не везет нам, так не везет( Недавно заметили мы, что пес наш хромает на правую заднюю лапку, пошли обследоваться, нас отправили на рентген выявить есть ли у него дисплазия. Оказалось, что есть и уже в такой стадии, что нужно делать операцию. А для этого нам нужно сначала похудеть до 30 кг (сейчас мы весим 46). И вообще нам врач сказал, что после этой операции пес должен быть все время в сильном недовесе, иначе не сможет ходить из-за большой массы, а как же нам быть, если у них минимум 60 кг должен быть вес... А он у нас только-только кушать стал хорошо. Мы прямо не знаем, что нам делать, плачем  :cry:  :cry:  :cry: Думаем еще где-нибудь проконсультироваться, но наверное про операцию скажут то же самое. И не представляю, как это растущему молодому псу так сильно сбрасывать вес, это же скажется на здоровье еще... Вот такие у нас дела, ходим по больницам

 

Главное не паниковать... свяжитесь с вашим заводчиком , может что он подскажет или даст координаты, отсканируйте снимки, найдите в инете вет.клиники (российские) с он -лайн консультацией, попросите помощи у них. С ДТС собаки живут нормально (смотря какая стадия), а вот операция не 100% успех, главное не торопиться...Удачи!


  • 0

#2317
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем привет! Простите что буду без знаком препинания писать, травма руки, печатаю несколькими пальцами скоро буду в норме)))))))))

 

Вики вы не торопитесь найдите росс. форумы там скиньте свои снимки сложно не видя собаку что-то говорить но лучше сто раз перепроверить чем один раз ошибиться. я увы не знаю врачей поищите на вет. форумах там есть несколько хирургов и ортопедов известных по всей россии у них можно узнать. и конечно правы все - лучше еще раз перепроверить и связаться с заводчиком с людьми у которых были или есть подобные проблемы наверняка такие люди есть и в самой алмате.

 

 Как вы все поживаете? мне на палец упал обувной шкаф и пришлось повозиться хирургу с пальцем надеюсь к НГ заживет))))) всем привет и обнимашки))) 

 

 Незнакомец простите что здесь пишу в бурбулинской теме сообщение не отправляется что за ошейник вы приобрели и как дела у Сэта принял ли он подарок? 

 

Мы насчет обуви тоже думаем наш кожомбинат пока молчит мы просили там швей пока муж ищет хороший материал было бы здорово всем нам иметь обувку для наших больших деток. Берегите себя и удачного дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#2318
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Спасибо всем огромное за советы и участие, очень приятно, когда столько людей откликаются на твою проблему, мне даже как-то легче стало на душе..) Конечно же, мы будем еще советоваться и проверяться, разговаривать с другими врачами и искать оптимальное решение проблемы. И пока еще теплется надежда, что может не все у нас так страшно, как нам сказали.


  • 1

#2319
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

zemmma, я думала, что у нас Гульнара Заровская такая экстрималка, а оказывается ты ее переплюнуть могешь. Давай выздоравливай скорее. Пошла в бурбулинскую про ошейник общаться.


  • 0

#2320
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

мне на палец упал обувной шкаф и пришлось повозиться хирургу с пальцем надеюсь к НГ заживет))))) всем привет и обнимашки)))

поправляйтесь скорее! Берегите себя!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.