Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт автомагнитолПоиск нормальных спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня Skypine 6800, все работает в принципе нормально.

Но есть одна фишка, разобраться пока не смог сам, прошу помощи. Или сам в спешке накосячил или сам мафон гонит немного, но дело в том, что при прослушивании радио или музыки с SD карточки при включении аппарата выбор канала сразу идет на вторую дорожку сверху. Т.е. например самая верхняя дорожка - это Европа Плюс, вторая дорожка выбора - Ретро ФМ, третья дорожка - другое радио и т.д.

Так вот, например, перед выключением аппарата я слушал радио на дорожкем 5 (Радио НС), выключил, включил заново, он запомнил его и пытается этот канал с пятой дорожки включить, но через минуту аппарат сам перекидывает на вторую дорожку и именно с этим каналом Радио НС. Происходит замена канала Ретро на НС. При прослушивании с SD музыки MP3 с дорожки 5 он просто перекидывает на вторую дорожку. И так постоянно. Уже замучился искать причину, менять пока не хочу, т.к. сам аппарат работает нормально. При этом бывает так, что можно слушать дорожку 5 после включения аппарата долго и только потом переключается на вторую дорожку. Заметил, что это происходить часто в холодную погоду или при ускорении машины при обгоне, например.

Какая опция исправляет это? Что нужно сделать? Есть ли мастера хорошие, кто смогуть помочь?

По моему это режим RDS (могу ошибатся в названии), автоматическое переключение на канал где идет комментарий "AUTO"
  • 0

#62
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Подскажите хорошего мастера по ремонту штатных голов (Лексус в частности, голова оем-пионер). Все чаще появляется ошибка чейнджера.
Заранее спасибо!
  • 0

#63
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

По моему это режим RDS (могу ошибатся в названии), автоматическое переключение на канал где идет комментарий "AUTO"



Честно говоря, не нашел такой опции на пульте. Как она может еще называться, но подскажете?
  • 0

#64
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
AF обычно называется.

#65
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



По моему это режим RDS (могу ошибатся в названии), автоматическое переключение на канал где идет комментарий "AUTO"



Честно говоря, не нашел такой опции на пульте. Как она может еще называться, но подскажете?

На пульте её нет. Это в меню самого ресивера.
  • 0

#66
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

AF обычно называется.



Спасибо, проверю.
  • 0

#67
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Поискал как на самом пульте, так и на экране, нет таких названий RDS или AF :confused:
Они как-то по другому могут называться еще?
  • 0

#68
bmw-525

bmw-525
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня bmw 525 1998 г не работает штатная CD магнитола подскажите гне можно починить Астана
  • 0

#69
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поискал как на самом пульте, так и на экране, нет таких названий RDS или AF :confused:
Они как-то по другому могут называться еще?

Есть ссылку на инструкцию?
  • 0

#70
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Есть ссылку на инструкцию?


Вообще нет ссылки в инете. У меня Skypine 6800/ ссылка вот http://www.drive2.ru...46863888203721/ Когда покупал в Китае знакомый, то дали просто коробку и бумажку на китайском. Насколько я знаю, хоть эта контора является крпенйшим OEM -производителем в Китае для других брендов (Clarion и др.), то все-равно какая-то хоть инструкция должна быть. А ее нет (((

Сам девайс пашет неплохо, никаких нареканий, но вот эти прыганья с каналам достали уже!
  • 0

#71
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Есть ссылку на инструкцию?


Вообще нет ссылки в инете. У меня Skypine 6800/ ссылка вот http://www.drive2.ru...46863888203721/ Когда покупал в Китае знакомый, то дали просто коробку и бумажку на китайском. Насколько я знаю, хоть эта контора является крпенйшим OEM -производителем в Китае для других брендов (Clarion и др.), то все-равно какая-то хоть инструкция должна быть. А ее нет (((

Сам девайс пашет неплохо, никаких нареканий, но вот эти прыганья с каналам достали уже!

Н-да такой штукой не пользовался.

То о чем я говорил есть вот тут:
http://www.jvc.ru/pr...le#product-tabs
Скачаешь инструкцию, в ней на 52 странице про RDS Radio Data System

Кстати есть еще режим AF-REG на 48 странице....

Что-то подобное надо искать, при том это наверняка в настройках тюнера.
Ну и возможен простой вариант просто что-то замыкает :)))

Сообщение отредактировал asr: 13.10.2011, 22:01:08

  • 0

#72
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ну и возможен простой вариант просто что-то замыкает :)))


Это не поможет, если сказать, что я заметил, такое прыганье иногда происходит во время нажати на педали газ? Началось с того, что при установке девайса экран постоянно мигал, как мне объяснили, просто может не хватало мощности питания.

При этом ничего не делая, миганье прошло через месяц-полтора само собой. А прыганье таки осталось, хотя раньше не наблюдалось. Блин, может сам в пульте покопался где-нибудь, теперь вот не могу найти где. Нпример, сегодня вообще не было перастановок канала с утра пока ехал на работу. Непонятно просто, какая периодичность прыганья. Но может повлиять на это температура в салоне? Может просто девайс перегревается время от втремени? На других ГУ этого не наблюдалось по вашему опыту?
  • 0

#73
КОТ_Александр

КОТ_Александр
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня Skypine 6800, все работает в принципе нормально.

Но есть одна фишка, разобраться пока не смог сам, прошу помощи. Или сам в спешке накосячил или сам мафон гонит немного, но дело в том, что при прослушивании радио или музыки с SD карточки при включении аппарата выбор канала сразу идет на вторую дорожку сверху. Т.е. например самая верхняя дорожка - это Европа Плюс, вторая дорожка выбора - Ретро ФМ, третья дорожка - другое радио и т.д.

Так вот, например, перед выключением аппарата я слушал радио на дорожкем 5 (Радио НС), выключил, включил заново, он запомнил его и пытается этот канал с пятой дорожки включить, но через минуту аппарат сам перекидывает на вторую дорожку и именно с этим каналом Радио НС. Происходит замена канала Ретро на НС. При прослушивании с SD музыки MP3 с дорожки 5 он просто перекидывает на вторую дорожку. И так постоянно. Уже замучился искать причину, менять пока не хочу, т.к. сам аппарат работает нормально. При этом бывает так, что можно слушать дорожку 5 после включения аппарата долго и только потом переключается на вторую дорожку. Заметил, что это происходить часто в холодную погоду или при ускорении машины при обгоне, например.

Какая опция исправляет это? Что нужно сделать? Есть ли мастера хорошие, кто смогуть помочь?

нет мужик, ты наврят-ли чем накосячил, эт братья катайцы, аппаратты такого плана работают по принципу лотореи, повезёт года 3-4 отпашет, нет (как я понял в твоем случае) и пары дней может не протянуть. Отрубится аппарат может не сразу, и не полностью, потихоньку глючить начинает. Поверь мне это практика проверенная. Мой совет поменять на что-то вроде JVC, Pioneer, Kenwood и т.д. фирмовый дороже зато лучше и по звуку и качеству. Посмотри например JVC KW-AVX840 (http://mobile.jvc.co....jsp?pathId=133 эт ссылка как они выглядят) или KW-AVX740- эти например примерно баксов 300-350 стоят.

[mod=asr]КОТ_Александр+ и 10 дней РО.
2.2.4. Прямая откровенная реклама

Все рекламные сообщения скрыл.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.11.2011, 09:11:04

  • 0

#74
neron73

neron73
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Доброго времени суток!
Аппарат winca S60 (китаец) - проблема с тач-скрином - только половина экрана кажит нормально. Можно где-нить починить иль "в топку"?
  • 0

#75
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Доброго дня. Кто подскажет где обслуживают Кенвуд 4554U. Магнитола совсем новая - при подлючении пишит PROTECT и всё на этом. Неиграла ещё ниразу. Гарантнии конечно нету.
  • 0

#76
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Похоже с мастерами по ремонту магнитол вообще большая проблема.
Погас экран и половина кнопок на кенвуде, только подсветка.
  • 0

#77
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Похоже с мастерами по ремонту магнитол вообще большая проблема.
Погас экран и половина кнопок на кенвуде, только подсветка.

всмысле кнопки не нажимаются?
ченить шипит вообще?
  • 0

#78
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день. Кто подскажет, где ремонт китайских автомагнитол в Алматы? Отказал двд-проигрыватель, не может читать диски. Радио пока работает.
  • 0

#79
Evgeniy_

Evgeniy_
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго дня. Кто подскажет где обслуживают Кенвуд 4554U. Магнитола совсем новая - при подлючении пишит PROTECT и всё на этом. Неиграла ещё ниразу. Гарантнии конечно нету.

Звони 87772445993 сделаем

Ремонт и раскодирование автоманитол любой сложности!!
  • 0

#80
Evgeniy_

Evgeniy_
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день. Кто подскажет, где ремонт китайских автомагнитол в Алматы? Отказал двд-проигрыватель, не может читать диски. Радио пока работает.

а смысл ремонтировать, меняеш головку она работает неделю и снова сдыхает, проще купить новый но оригинальный мафон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.