Перейти к содержимому

Фотография

Далматинсобака принцев и принц среди собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 931

#81
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
На Евразии в ринге танцев выступали (и заняли второе место ;) ) далматинка Бесси и её хозийка Елена , из Воронежа .Далматинка -- от носа до хвоста лимонная, просто уникальная в своей нестандартности , настоящая золотая далматинка :( !

Танец шамана

Изображение

Изображение

Изображение

(информация и фото с породного форума )
  • 0

#82
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вчера видела на Мате-залки точно такого лимонного далма ;)
  • 0

#83
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ой, как мне нра фристайл... мы с Демой тоже иногда дома под музыку че-нить вытваряем!!! ;)
  • 0

#84
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
[quote name='Ариадна' date='06.03.2009, 09:03' post='7898256']
Вчера видела на Мате-залки точно такого лимонного далма :(
[/quote]
это брак (
а все равно красивые :)

[/quote]ой, как мне нра фристайл... мы с Демой тоже иногда дома под музыку че-нить вытваряем!!! [quote]

надо устроить занятия по фристайлу ;) Найда вчера даж смотрела запись эту... по-моему ей понравилось
  • 0

#85
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Как сфотографировать щенка :)


1. Вытащите пленку из коробки и вставьте в камеру.

2. Вытащите коробку из-под пленки из пасти щенка и выбросите в помойку.

3. Вытащите щенка из помойки и отряхните с его морды кофейную гущу.

4. Выберите подходящий фон.

5. Поместите аппарат на штатив и наведите на резкость.

6. Разыщите щенка и выньте у него из рта грязный носок.

7. Поместите щенка на заранее приготовленное место и возьмите камеру.

8. Наводите одной рукой камеру, а другой отбивайтесь от щенка.

9. Возьмите салфетку и протрите объектив от отпечатков его носа.

10. Вытащите вспышку изо рта щенка и выбросите в помойку.

11. Уберите из комнаты кота и смажьте перекисью царапину на носу щенка.

12. Положите журналы обратно на кофейный столик.

13. Постарайтесь привлечь внимание щенка пищащей игрушкой.

14. Поднимите с пола очки и проверьте, цел ли фотоаппарат.

15. Успейте вовремя вскочить, чтобы поймать щенка с криками: «Хватит! Пошел вон!! С меня довольно!!!»

16. Позовите супругу, чтобы она ликвидировала беспорядок

17. Налейте себе чего-нибудь покрепче.

18. Отдохните на диване с примите твердое решение завтра же утром научить щенка командам «Сидеть» и «Стоять».

Автор неизвестен

Перевод с английского Ирины Петраковой
  • 0

#86
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Результаты Евразии 1
Евразия-1, эксперт Лилиан де Риддер (Бельгия)

КОБЕЛИ:

Класс бэби:
Федерико Феллини из ТД (Spotnik's Unbuttoned Uniform - Волшебная Жемчужина из ТД), вл. Красильникова, Н.-Новгород - перспективный - очень крупный для бэби (2 дня до класса щенков)

Класс щенков:
Cruch Munch v. Ascabach (Dalmo's Headmaster II - Gwynmor Unchained Melody), вл. Макарова - поб.класса щенков

Класс юниоров:
- Альфадирато Хистори Мейкер (Merry Go Round Mach Ten - Alphadirato Exact Copy), вл. Николаева - оч.хор (узкая морда)
- Ириланс Велес (ПД Князь Терлецкий - Октавия Басма), вл. Финагеева, Ростов - без оценки - хромал
- Пятнистый Ягуар с НО (Единственный с НО - Кружевница с НО), вл. Платонов, Смоленская обл. - оч.хор
- Ударный Блюз с НО (Dalming's Hocus-Pokus - Еще Одна Волна с НО), вл. Земцова, СПб - оч.хор

Промежуточный класс:
Гардиан Энджел Бон Фо Глори (Gwynmor Young Glory - Елайвли Дот), вл. Артемьева, Спб - оч. хор

Открытый класс:
1. ПД Антураж (Bell-a-Mir Elegant Envoy - ПД Контата Терлецкая), вл. Афанасьев, Пермь - САС
2. Чезаре Рома (Х.С. Белфаст - Рина Равенна), вл. Фролов - 2 отл. (измеряли рост )
3. Фл. Докнар Блэкстоун (Marnellin Imaginis - Фл. Орхидея Асколи), вл. Абросимова - отл 3
4. Арго (Эльдорадо Юджин - Роланда), вл. Писцова, Самара - оч.хор

Класс чемпионов:
1. Absolut Vodka by Mediolanum (Cappuccino - Joy by Mediolanum), вл. Сербия - CАС, CACIB
2. Gwynmor Young Glory (Bell-a- Mir's Elegant Envoy -Gwynmor Quicksilver), вл. Успехова, Череповец - r.CAC, r.CACIB
3. Желанный Ричардс из ТД (Caesands Regent Star - ПД Краса Терлецкая), вл. Чернова - 3 отл
- Фл. Бренди Кап (First Forest Fresh Cinnamon - Фл. Фантастика Блэкстар), вл. Гадиев, Смоленск - оч.хор


СУКИ

Класс щенков:
1. Cinnamon Swirl v. Ascabach (Dalmo's Headmaster II - Gwynmor Unchained Melody), вл. Николаева - ЛЩ

Класс юниоров:
1. Усыпанная Звездами с НО (Dalming's Hocus-Pocus - Еще Одна Волна с НО), вл. Макарова - ЮСАС, ЛЮ, ЛПП
2. Alphadirato Harmony (Merry Go Round Mach Ten - Alphadirato Exact Copy), вл. Волгина - отл 2
3. Сакура из ТД (Spotnik's Chocolate Chip - Увертюра из ТД), вл. Букина - хор

Промежуточный класс:
1. Фл. Найт Фулл оф Старс (ПД Князь Терлецкий - Фл. Фантастика Блэкстар), вл. Мамаевы - САС
2. Цв.Апсны Фелиция Вайс Квин (Spotmaniac's Beliavable Regal - Цв.Ап.Золотая Вишня), вл. Лященко, Екатеринбург - r.CAC
3. Осенняя Сказка из ТД (Caaesands Regent Star - ПД Краса Терлецкая), вл. Чернова и Политова - отл
- Альба Де Латтори (Alphadirato Future Brand - Рутта Ли Айша), вл. Красильникова, Н.-Новгород - оч.хор
- Лора Лайн Алиса из Зазеркалья (Фл. Бренди Кап - Ирма), вл. Белюшина, Смоленск - оч.хор
- Гардиан Энджел Би Май Свит Дрим (Gwynmor Young Glory - Елайвли Дот), вл. Артемьева, СПб - оч.хор
- Фарфалла Лилиана Жемчужная (ПД Князь Терлецкий - Царевна Софья из ТД), вл. Глызина, г. Артем - оч.хор (рост)

Класс открытый:
1. Рутта Ли Айша (Dalissi Magical Moonshine - Жани Сен Клоди), Вл. Новикова, Н.-Новгород - САС, r.CACIB
2. ПД Арабика (Bell-A-Mir's Elegant Envoy - ПД Кантата Терлецкая), вл. Шатова, Пермь - r.CAC
3. Фанфалла Леди Блюз Терлецкая (ПД Князь Терлецкий - Царевна Софья из ТД), вл. Бабкина - отл
4. Моя Звезда Мелисента из ТД (Firehouse's Jerry Lee Lewis - Уже Звезда из ТД), вл. Чернова и Романова - отл
- Элегия из ТД (Ультрамарин из ТД - Бегония из ТД), вл. Шалманова - оч.хор - рост
- ПД Азбука (Bell-A-Mir's Elegant Envoy - ПД Кантата Терлецкая), вл. Фахретдинова, Уфа - оч.хор
- Цв.Ап. Хельга Май Кристалл (Spotmaniac's Believable Regal - Изольда из Мира Снов), вл. Кистанов, Новоуральск - оч.хор

Класс чемпионов:
1. Уже Звезда из ТД (Lacrima Christi Coppola - Gwynmor Never Say Never), вл. Чернова - CAC, CACIB :) :) -- мама нашей Найдочки!!!!!!!!
2. Ягода Малина из ТД (ПД Князь ТЕрлецкий - Лаванда из ТД), вл. Макарова - r.CAC
3. Армани Атлас Би (Alphadirato Future Brand - Рутта Ли Айша), вл. Новикова, Н.-Новгород - отл
4. Ириланс Амарель Ди Каста (Spotnik's Beach Boy - Октавия Басма), вл. Дибров, Ростов - отл
- Увертюра из ТД (Lacrima Christi Coppola - Gwynmor Never Say Never), вл. Николаева - отл - Фиджи Арома из Березовой Вьюги (Magico delle Valli - Живанши Арома из Березовой Вьюги), вл. Мурычева, Калуга - оч.хор
- Laguna Dios Ramayana (ПД Князь Терлецкий - LD Donmarie Delpinta), вл. Пискун, Белоруссия - оч.хор

- Удача из ТД (Lacrima Christi Coppola - Gwynmor Never Say Never), вл. Макарова - оч.хор


Судейство, по мнению присутствующих, впечатляло своей жесткостью... Многим собакам в ринге измеряли рост.
  • 0

#87
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Результаты Евразии 2

Щенки. Кобели.

1. CRUHCN MUNCH v. ASCABACH, вл. Макарова - ЛЩ

Щенки. Суки.

2. CINNAMON SWIRL v. ASCABACH, вл. Николаева - CW

Юниоры. Кобели.

1. АЛЬФАДИРАТО ХИСТОРИ МЕЙКЕР, вл. Николаева - CW
ЭКСЛИБРИС КАНИС ИМПУЛЬС ОФ СОУЛ - отс.
ИРИЛАНС ВЕЛЕС, вл. Финагеева, Ростов-на-Дону - хор.
СУРСКИЙ ЛЕГИОН РОККИ - отс.
УДАРНЫЙ БЛЮЗ С НЕВСКИХ ОСТРОВОВ, вл. Земцова А., С-Петербург - оч.хор.

Юниоры. Суки.

1. АЛЬФАДИРАТО ХАРМОНИ, вл. Волгина - ЛЮ
ТАЙНА С НЕВСКИХ ОСТРОВОВ, вл. Земцова, Грибкова, Н-Новгород - отс.
УСЫПАННАЯ ЗВЕЗДАМИ С НЕВСКИХ ОСТРОВОВ, вл. Макарова - оч.хор.

КОБЕЛИ. Промежуточый класс.

1. АЛЬФАДИРАТО ГОУ ЭНД ШАЙН, вл. Куракова, Н-Новгород - САС
ГАРДИАН ЭНДЖЕЛ БОН ФО ГЛОРИ, вл. Артемьева, С-Петербург - оч.хор.
ФЛИНКВИЛЬД ЛУИС ВУИТТОН, вл. Волвенкова - хор.

Открытый класс.

1. ПУДИНГ ДОГ АНТУРАЖ, вл. Афанасьев, Пермь - САС, CACIB, ЛПП!!
2. ЧЕЗАРЕ РОМА, вл. Фролов - R.САС
АРГО, вл. Писцова, Самара - оч.хор.
ФЛИНКВИЛЬД ДОКНАР БЛЭКСТОУН, вл. Абросимова - оч.хор.

Класс чемпионов.

1. АБСОЛЮТ ВОДКА БАЙ МЕДИОЛАНУМ, вл.Н.Девич, Хорватия - САС, R.CACIB
2. ГВИНМОР ЯНГ ГЛОРИ, вл. Успехова, Череповец - R.САС
3. ЖЕЛАННЫЙ РИЧАРДС ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ - отл.3
4. ФЛИНКВИЛЬД БРЕНДИ КАП, вл. Гадиева - отл.4

СУКИ. Прмежуточный класс.

1. ЦВЕТОК АПСНЫ ФЕЛИЦИЯ ВАЙС КУИН, вл. Лященко, Екатеринбург - САС
2. ФАРФАЛЛА ЛИЛИАНА ЖЕМЧУЖНАЯ, вл. Глызина - R.САС (?)
3. ЛОРА ЛАЙН АЛИСА ИЗ ЗАЗЕРКАЛЬЯ, вл.Белюшина, Смоленск - отл.3
ФЛИНКВИЛЬД ЛА ВИДА МОНА, вл. Ахаян - оч.хор.
ГАРДИАН ЭНДЖЕЛ БИ МАЙ СВИТ ДРИМ, вл. Артемьева, С-Петербург - хор.
МОЯ ЗВЕЗДА МЕЛИСЕНТА ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ, вл. Романова - отл.
ФЛИНКВИЛЬД НАЙТ ФУЛ ОФ СТАРС, вл. Мамаевы - отл. (?)

Открытый класс.

1. ФАРФАЛЛА ЛЕДИ БЛЮЗ ТЕРЛЕЦКАЯ, вл. Бабкина - САС, R.CACIB
2. ОСЕННЯЯ СКАЗКА ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ, вл.Политова,Чернова - R.САС
3. ЭЛЕГИЯ ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ, вл.Шалманова - отл.3
4. ПУДИНГ ДОГ АЗБУКА, вл. Фахретдинова, Уфа - отл.4 (?)
ПУДИНГ ДОГ АРАБИКА, вл. Шатова, Пермь - отл.
ЦВЕТОК АПСНЫ ХЕЛЬГА МАЙ КРИСТАЛЛ, вл. Кистанов И., Новоуральск - оч.хор.

Класс чемпионов.

1. УЖЕ ЗВЕЗДА ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ, вл.Чернова - САС, CACIB :) :) -- мама Найды :-)
2. ЯГОДА МАЛИНА ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ, вл.Макарова - R.САС
3. УВЕРТЮРА ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ, вл. Николаева - отл.3
4. ИРИЛАНС АМАРЕЛЬ ДИ КАСТА, вл. Дибров, Ростов-на-Дону - отл.4
АРМАНИ АТЛАС БИ, вл. Новикова, Н-Новгород - отл.
ФИДЖИ АРОМА ИЗ БЕРЕЗОВОЙ ВЬЮГИ, вл. мурычева - оч.хор.
ЛАГУНА ДИОС РАМАЯНА, вл. Пискун, Беларусь - отл.
УДАЧА ИЗ ТЕРЛЕЦКОЙ ДУБРАВЫ, вл.Макарова - оч.хор.

Судья во вторй день-- JOS DE CUYPER (Бельгия),снижал оценку за отсутствие куража или за то, что собака не в настроении. Опять таки очень строгое судейство.
  • 0

#88
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Уже Звезда из Терлецкой Дубравы (Тиса) -- оба дня Евразии победитель класса (САС , САС!В) и ЛС!!!!
Радость победы
Изображение

Тиса
Изображение

Изображение

Поздравляем "нашу маму" и её владелицу (и одновременно хендлера) Валерию Чернову!!!!!

Сообщение отредактировал Сталина: 10.03.2009, 13:39:11

  • 0

#89
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Найда отдыхает. :laugh:
Изображение

Изображение
  • 0

#90
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Положение подтверждено?
  • 0

#91
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Положение подтверждено?

Теряемся в догадках :laugh: :-) ... Неопытные мы в этом деле :D. Вот такое у нас пузико, а что это означает..??
Но мы надеемся :)!
  • 0

#92
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
морда у нее многообещающая стала :laugh:
  • 0

#93
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Да и поведение изменилось :laugh: ... Ласковая стала (к людям), нежная такая ... А была-то бандит бандитом :-) ! Так что все в ожидании ...
  • 0

#94
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

морда у нее многообещающая стала :-)


да и пузо тоже :laugh:
  • 0

#95
Елена_прекрасная

Елена_прекрасная

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
По какой цене можно приобрести такого красавца???
  • 0

#96
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Отвечу в личку :(
  • 0

#97
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Мы предлагаем вашему вниманию небольшие статьи-размышления, монологи о собаководстве и разведении известнейшего норвежского заводчика далматинов Кари Дитлефсен, владельца питомника «Perdita». Она занимается разведением далматинов уже более 20 лет, и собаки из этого питомника встречаются в родословных очень многих далматинов во всей Европе. Со мнением Кари можно соглашаться или нет, но мы надеемся, что ее взгляд на вещи покажется вам интересным.
  • 0

#98
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ЩЕНКА

Сейчас у меня подрастает полуторамесячный помет, и несколько человек из-за рубежа интересовались этими щенками, увидев их фотографии на моем сайте.
Что же волновало зарубежных заводчиков? Я ожидала вопросов о здоровье родителей и их темпераменте, и о том, были ли яркие щенки в их предыдущих пометах. Но нет, все они хотели знать, думаю ли я, что у щенков будут все зубы, когда они вырастут. Конечно, я не могу этого обещать, я лишь могу дать информацию о родителях и их предыдущих пометах.
Зубы так важны потому, что в некоторых странах вы не можете ни использовать в разведении, ни успешно выставлять собаку, у которой нет одного или пары зубов. Из-за этого мы можем потерять хороших животных!!!!!
Позвольте мне прямо сказать, что я, как и все, предпочитаю собак с полным комплектом зубов.
Но это не более важно, чем все остальные детали.
Если я захочу купить щенка, я буду прежде всего принимать во внимание тип. Он должен быть таким, как я хочу. Следующая важная вещь – это здоровье родителей, их поведение, и сколько в помете было бракованных щенков, я имею в виду голубые глаза, глухоту, дефекты окраса (лимонный или трехцветный окрас).
Затем я спрошу о предыдущих пометах родителей, если они были, и попрошу фотографии щенков из них, если до этого я их еще не видела… Я бы также хотела знать о пометах, из которых происходят родители интересующего меня щенка. Затем, если ответы меня удовлетворят, я куплю щенка. Я никогда не буду спрашивать о таких деталях как зубы!
За те более чем 20 лет, что я занимаюсь породой, у меня было несколько очень хороших собак, у которых отсутствовали 1-2 зуба. У моей лучшей племенной суки не было гораздо больше зубов. Если кто-нибудь сможет объяснить мне, почему зубы так важны, я буду ему вечно признательна!
Я спрашивала об этом как заводчиков, так и судей, но не получила удовлетворившего меня ответа. Некоторые говорят, что челюсти собаки станут узкими. Если это так, то на это понадобится наверное миллион лет!
Другие объявляют, что собака из-за отсутствия зубов будет иметь проблемы с пищеварением. Может, так и было бы, если бы собаки жили в дикой природе, но при том способе, которым мы кормим наших собак сегодня, им зубы не нужны вовсе.
Я ценю желание людей сохранить собак как можно ближе к естественному состоянию, но почему этот аргумент возникает только когда встает вопрос о зубах?
Как насчет слабых щенков, которых мы выхаживаем, болезней их матери, которую мы лечим, кесарева сечения, которое мы применяем, искусственного оплодотворения и вообще использования в разведении производителей с разных континентов, чего никогда не случилось бы, живи наши собаки до сих пор в дикой природе? Если мы хотим иметь собак в их первоначальном виде, нам, возможно, вообще не стоит заниматься их разведением!!!
Как ожидать, что заводчики будут добиваться успехов в разведении, если им приходится выкидывать из него хороших представителей породы, потому что о них не хватает зуба?
В последнее время стало все более привычным проверять далматинов на глухоту (тест BAER). Это может быть полезным, если использовать этот метод разумным способом, но я уверена, что в некоторых странах предпочтут также выбросить из разведения односторонне глухих собак. Кроме того мы все знаем, что в некоторых странах окрас очень важен, даже больше, чем общее строение собаки.
Суммировав этот, результат мы получим следующий:
Комитеты по разведению и эксперты в некоторых странах попросят заводчиков выбирать своих производителей по наличию следующих качеств:

- собака должна иметь все зубы

- собака должна иметь дисплазию А

- собака должна быть 100% слышащей

- собака должна иметь хороший окрас

- у собаки должны быть некоторые выставочные результаты

В результате у заводчиков будет достаточно проблем и никакого племенного поголовья вообще, а таким словам как тип и строение не будет придаваться значения.
То же относится к лайнбридингу и возможности получить правильный тип в соответствии со стандартом. Значением движений придется пренебречь, поскольку вы будете знать, что у собаки с правильными широкими движениями нет зуба. Может быть для меня эти правила по-прежнему будут не важны, но заводчики, не привыкшие думать самостоятельно, будут вполне удовлетворенны, когда найдут собак, соответствующих этим правилам разведения в своей стране.
Если вместо этого все заводчики объединятся и поставят некоторые количественные и измерительные качества в низу списка приоритетов при выборе племенных производителей, порода от этого только выиграет, особенно когда мы сможем позволить себе отказаться от животных, имеющих проблемы с темпераментом и состоянием здоровья.
Мы также получим заводчиков, которые вынуждены будут искать другие причины для выбора комбинации, чем та, что животное отвечает требованиям комитета по разведению, любящего подсчитывать и измерять.

Перевод с английского Ирины Петраковой (хозяйки нашей звездной мамочки :) )
  • 0

#99
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Найда отдыхает. :D

ооо.... Найда умеет отдыхать?) Точно многообещающе=)) :) много много энерджайзеров станет)
  • 0

#100
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
некая Петракова когда-то судила моего афгана. Это она? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.