Перейти к содержимому

Фотография

Далматинсобака принцев и принц среди собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 931

#61
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Иришка, за такой шрифт буду наказывать. Поправила.

  • 0

#62
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
КАК ДАЛМАТИН ПОЛУЧИЛ СВОИ ПЯТНА :rotate:

Когда первый мужчина и первая женщина были изгнаны из райского сада, Бог дал им четырех собак. Одна собака была большой и очень хорошо защищала первого человека. Ей поручили охрану дома. У другой собаки была очень длинная шерсть, и она прекрасно ладила с овцами. Третьей собаке очень нравилось ходить вместе с мужчиной на охоту. Она показывала, где была дичь, и приносила ее. Но была еще и четвертая собака. Она была маленькой и совершенно белой. Первый человек в раздумье посмотрел на нее и сказал: “Какую бы придумать для тебя работу, маленькая собачка?”

Однажды к пещере, где они жили, пришел медведь и попытался войти внутрь. Собака, охраняющая дом, старалась испугать и отогнать медведя, но тот был таким большим и вредным! Собака угрожающе рычала, лаяла и скалила зубы, но медведь уходить и не собирался. Когда первый человек уже было решил, что им всем пришел конец, выбежала маленькая белая собачка. Она так лаяла, рычала и бегала вокруг медведя, что тот просто не знал что делать, а вскоре сдался и ушел. первый человек посмотрел на маленькую белую собачку и сказал: “Теперь я нашел для тебя работу; ты можешь нас защищать!” Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Однажды пришли несколько волков и напали на стадо. Пастушья собака выбилась из сил, разгоняя волков и собирая разбежавшихся овец. Прибежала маленькая белая собачка. В одно мгновение все овцы были согнаны в стадо, а волки убежали прочь. Первый человек посмотрел на нее и сказал: “Теперь я знаю, ты можешь пасти овец”. Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Наступил плохой сезон, когда не стало никакой дичи. “Ну, малышка, может быть, ты попытаешься стать охотничьей собакой”, - сказал первый человек маленькой белой собачке. Маленькая белая собачка встала, потянулась, зевнула и побежала рысью за охотником. Вечером охотник возвратился домой, доверху нагруженный дичью, так что еле доволок ее до пещеры. Когда маленькая белая собачка, которая очень хорошо справилась с работой и показывала охотнику, где скрывается дичь, подошла, первый человек сказал : “Отныне ты будешь помогать мне охотиться”. Но маленькая белая собачка только улыбнулась, вильнула своим хвостом и пошла играть с ребенком, а потом легла отдыхать у огня.

Однажды очень темной и дождливой ночью первый человек проснулся и обнаружил, что его ребенок куда-то исчез. Они искали и искали, но не могли найти его. Они зажгли факелы и стали искать снаружи. Они искали везде, но так и не могли найти ребенка. Видя это, маленькая белая собачка опустила нос к земле и стала оглядываться. Очень скоро она нашла ребенка и залаяла, чтобы дать первому мужчине и первой женщине знать, что все в порядке. Когда люди услышали лай, то сразу же прибежали. Они были так счастливы, что ребенок нашелся и он невредим, что схватили обоих - ребенка и собачку - на руки. Их руки были черными от факельной сажи и оставили грязные пятна на всем теле маленькой белой собачки. Бог увидел это и сделал так, что эти пятна остались на ее шкурке навсегда.

Вот, друзья мои, как далматин получил свои пятна! :dandy:

аноним
перевод с английского Ирины Петраковой
  • 0

#63
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
РЫЖИЙ ДАЛМАТИН
Элисон Фрэйзер

Эта статья первоначально была напечатана в журнале Клуба Родезийских риджбеков Великобритании. Первый стандарт этой породы был принят в Зимбабве в 1922 году и базировался на стандарте далматинов.

Первый стандарт родезийского риджбека и тот, что до сих пор используется в США и Канаде, базировался почти слово в слово на стандарте далматина. Если бы большее количество людей знало об этом, они бы лучше понимали, каким должен выглядеть родезийский риджбек в настоящее время. Если у вас есть какие-то сомнения по поводу того, что оба стандарта практически идентичны, вам следует взять книгу стандартов американского кеннел-клуба и сравнить их. Кроме окраса и размера они практически одинаковы.

Подавляющее большинство людей значительно лучше знакомы с далматинами, чем с риджбеками, и так же было много лет назад. Если бы прежде, чем начать заниматься риджбеками, люди знакомились с похожестью стандартов этих двух пород, у них бы выработался правильный взгляд на то, какие качества следует искать в их первом риджбеке.

Замечу, что у меня была статуэтка, высотой примерно 20 см, и каждый, кто видел ее впервые, непременно восклицал: «Где вы нашли такого прекрасного риджбека?» Она была выполнена из коричневого гипса, художник не пытался сознательно придать ей окрас какой-то определенной породы, так что то, что статуэтку лепили с далматина, не было совершенно очевидно. Но очевидно то, что все владельцы риджбеков принимали эту статуэтку за изображение риджбека, и это определенно свидетельствует о похожести этих двух пород. Но почему-то почти никто не говорит об экстремальных типах (я сознательно употребляю здесь это слово, так как на мой взгляд, только оно и является правильным), в далматинах, в отличие от риджбеков.

В риджбеках дела сейчас обстоят таким образом, что слишком многие, даже те, кто занимается разведением этой породы на протяжении нескольких лет, идут в неправильном направлении, теряя правильные ориентиры в разведении. Новички, покупая своего первого риджбека, не имеют оснований (как они считают) сомневаться в том, что человек, имеющий за плечами энное количество лет в разведении, культивирует правильный тип собак и в состоянии дать им советы, в которых он нуждается. Как бы то ни было, во многих случаях, это не так.

Посещение выставок собак и стояние за рингом риджбеков не слишком поможет новичкам, потому что на этих выставках в одном ринге представлены разные типы от А до Я.

Мне довелось слышать, как один из владельцев риджбеков заявил: "У нас нет типа". Это, конечно, неправда, но мне хочется привести цитату из последнего номера журнала "The Gazehound", автором которой является Альфред Эдлин: "Дело в том, что тот тип, который чаще всего встречается на выставочных рингах, чаще всего принимается наблюдателями (или экспертами) за правильный безотносительно того, какой тип описан в стандарте". Это именно то состояние, в котором сегодня находится наша порода.

Интересно заметить, что не только во внешнем облике, но и в характере есть много сходства между далматинами и родезийскими риджбеками. В описании далматина, опубликованном в действующем стандарте*, есть утверждение: "Он не ввязывается в каждую уличную драку, дружелюбен и дипломатичен с другими собаками до тех пор, пока его не трогают. Но если противник обидит его, он будет бороться как настоящий дьявол и никогда не отступит первым." Это описание также очень напоминает характер риджбека.

Есть еще одно описание из стандарта далматина: "Будучи спортивной собакой, он также использовался как подружейная собака, для работы по следу, как ретривер или для охоты на кабана или оленя… интеллигентность и хорошая обучаемость делает его пригодным практически для любой службы". Также можно сказать и о родезийском риджбека. В прошлом он выполнял и в настоящее время может выполнять любую из вышеперечисленных функций.

Так что когда вы представляете себе родезийского риджбека, рисуйте себе перед глазами крупного, однотонно окрашенного далматина, и вы не ошибетесь!

В 1994 году Кеннел-клуб пересмотрел стандарт далматина. В него добавлены новые детали, но он все еще остается очень похожим на стандарт родезийского риджбека.

Перевод с английского Ирины Петраковой
* здесь и далее имеется в виду стандарт Кеннел-клуба Великобритании (прим. перевод.)
  • 0

#64
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
совсем разные собаки
не надо вводить в заблуждение народ

#65
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
я даже не пыталась это сделать. сама очень удивилась прочитав :-)
но так написано в статье... ;) наверное мы все-таки дальние родственники (далматины и риджбеки :fie: )
  • 0

#66
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Эй)))Товарищи!Не ссорьтесь!!!Практически все породы собак так или иначе находятся в родстве)))
  • 0

#67
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
да никто вроди и не собирался ссориться :-)

пока немного юмора (правда поздновато - НГ уже прошел)

СОБАЧЬИ НОВОГОДНИЕ РЕЗОЛЮЦИИ

В канун нового года, я торжественно обещаю…

… воздерживаться от поедания того, что лежит на кофейном столике, каким бы восхитительным на вкус оно не казалось

… а также не буду угощаться на кухонном столе, если еда на нем принадлежит моим хозяевам

… спокойно слушать, когда в телевизоре лают собаки или раздается звонок в дверь

… отряхивать шерсть перед тем как потереться об черный шерстяной костюм моего хозяина

… ждать и дать возможность другим выйти в дверь первыми

… спокойно лежать, когда кто-то приходит с визитом

… мыть лапы и морду перед тем, как взгромоздиться на подушку.

… держать свой длинный хвост подальше от стола

… пить воду из своей миски, а не из-под крана

… держаться подальше от унитаза.

… ждать, пока обсохну, если намок на улице под дождем, а не кидаться в объятия к хозяину.

… ждать, пока хозяева откроют хотя бы один глаз, прежде чем запрыгнуть на них, когда они утром еще лежат в постели

… складывать мои косточки и игрушки на свою лежанку, а не прятать их в диван или постель хозяев.

… грызть только собственные игрушки, а не дорогие туфли хозяйки.

… оставаться спокойным с 10 вечера до 10 утра.

… съедать всю свою собачью еду, а не выбирать вкусные кусочки и не попрошайничать у стола.

… обходить помойки стороной.

… вытирать грязные лапы перед тем, как войти в дом.

… держаться подальше от нового дивана

… не загонять свои игрушки под диван, кровать и холодильник

… не оставлять отпечатки носа на всех окнах

… не воровать еду у кошки.

… сворачиваться клубочком на своей собственной лежанке, а не в гораздо более удобной постели хозяев.

… не высовывать первым голову из окна машины, чтобы схватить пакет с гамбургерами, который протягивает продавщица из "Макдональдса"

…делать вид, будто мне нравится, когда со мной сюсюкаются и заигрывают незнакомые люди.

… подходить на зов немедленно, а не тогда, когда мне самому захочется.


… И БУДУ БЛАГОДАРЕН КАЖДУЮ МИНУТУ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА ТО, ЧТО Я ЛЮБИМ, ЛЕЛЕЕМ И ОБОЖАЕМ МОИМИ ХОЗЯЕВАМИ…

РЕЗОЛЮЦИИ В СТОРОНУ, Я ЗНАЮ, ЧТО Я - СЧАСТЛИВЕЙШАЯ СОБАКА В МИРЕ…




С. Таитьен и Д. Вильгельм
перевод с английского Ирины Петраковой
  • 0

#68
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
УРААААААА!!!!!!

Вчера, на Евразии-1 мама Найды (Мадонны из Терлецкой Дубравы)--Уже Звезда из Терлецкой Дубравы , в классе чемпионов,-- CW, CAC, CACIB

Сегодня,на Евразии-2--ЛС !!!!!!!

Поздравляем мамочку!!!!!!

Фото и полные результаты выложу попозже :-) ....

Тисса (Уже Звезда из ТД)--лучшая!!!!!! ;) :fie:

(интересно, Гульнара с Уникой на Евразии? ....)
  • 0

#69
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Ириша, сори что мы пропали. У нас просто было громадье планов и мы никуда не смогли выехать!
Зато я нашла старые фотки свеого далматинки из Н-скаЖ) Сори за качество. сканы.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#70
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Ооооооой каккой прикольный! :eek:
Олененком даже может быть :)
Лера! спасибо огромное за фотки!
  • 0

#71
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Какой собакин хорошенький! И правда, мощненький! :eek: Как зовут-то ? И сколько ему?
  • 0

#72
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
веточка мальчиком пополнилась :eek:
  • 0

#73
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Его звали Барни:-) Он дожил до 10 лет.
  • 0

#74
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Красивый... был.. Жалко...
  • 0

#75
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
ой... извините
верю, что это были счастливые годы жизни собика
  • 0

#76
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Да ничего, он и вправду прожил хорошую жизнь:eek:
  • 0

#77
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
ВЫ МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ СОБАЧНИКОМ, ЕСЛИ…

…В вашем доме больше собачьих подстилок, игрушек, ошейников, поводков и собачьих клеток, чем вы имеете собак.

…Встречаясь на прогулке с другим собачником вы запоминаете имя собаки через 30 секунд, но не можете удержать в памяти имя владельца, пока не встретите его 2-3 раза.

… Вы не раздумываете прежде, чем дать своей собаке облизать мороженое.

… Ваши родители перекладывают на себя часть заботы о внуках и начинают вслед за вами называть собак “детками”, “малышами” и “сынками”. Дополнительные баллы: они начинают звать их “наши внучки”.

… 90 % вашего времени в Интернете вы тратите на собак (смотрите что появилось нового), и в списке “избранного” у вас длиннющий перечень “далматинских” сайтов.

… На вашем рабочем столе и в бумажнике вы храните сотни фотографий вашей собаки, но ни одной вашей собственной или членов семьи.

… Никто из знакомых не хочет садиться в вашу машину, потому что знают, что вся их одежда будет в собачьей шерсти.

… Вы лезете в карман за мелочью, и из него высыпаются кусочки колбасы и сухарики.

…Вы ведете с друзьями глубокомысленные беседы о том, как лучше подстричь собаке когти, в то время как у вас вечно не хватает времени на собственный маникюр и педикюр.

… Фильм или книга теряют для вас свою привлекательность, если в них неправильно даны рекомендации о собаках.

… Самая счастливая часть дня – это та, что вы провели, общаясь со своей любимой собакой.

… Вы смотрите ужасный фильм только потому, что ваша порода фигурирует в одной из сцен или в течение трех секунд ее показывают в массовке.

…. Вся ваша одежда в собачьей шерсти, даже после стирки или химчистки.

… Все ваши родственники, друзья и коллеги всегда спрашивают при встрече: “Как собаки?” или “Сколько у тебя сейчас собак?”

… На ваших новогодних фотографиях изображены ваши собаки (необязательно с людьми).

Перевод с английского
Ирины Петраковой
  • 0

#78
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой)))Да я самый на100ящий собачник)Точнее собаковод,собаколюб,собаковладелец)
  • 0

#79
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
:) думаю НАС ТАКИХ тут мноооого

Сообщение отредактировал Iri$ka: 05.03.2009, 01:57:10

  • 0

#80
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
и это все не просто так...

СОБАКИ ПРИНОСЯТ РАДОСТЬ В НАШУ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ…

… Делают нас счастливыми, когда нам плохо

… Так прекрасно умеют прощать

… Сворачиваются клубочком в постели, прижимаются к вам, и ничего лучше этого быть не может

… Помогают нам смотреть на мир по-другому

… Лучше всех умеют целоваться

… Хорошо умеют слушать

… Они лучше, чем люди

… Дают истинную дружбу и безусловную любовь

… Дают прекрасную возможность поиграть

… Помогают, если у вас депрессия

… Никому не рассказывают ваших секретов

… Всегда рядом с вами

… Могут заставить вас улыбнуться даже в конце плохого тяжелого дня

… Маленькие щенки так замечательно пахнут

… Они так счастливы видеть вас, когда вы приходите домой

… Заставляют вас лишний раз выходить на улицу “поразмяться”

… Всягда оближут ваше мокрое от слез лицо

… Понижают ваше кровяное давление

… Стоят на страже вашей семьи

… Никогда не дадут вам проспать по утрам

… Не ругают вас, если вы что-то натворите

… Уютно пристраиваются рядом, когда вы болеете

… Их не заботит, богаты вы или бедны, молоды или стары, толсты или худы

… Никогда не сплетничают за вашей спиной

… Не считают калории в вашей еде

… Ничего не требуют взамен

… Могут наполнить пустую комнату своим присутствием

… Любят нас за то, что мы есть


Перевод с английского
Ирины Петраковой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.