Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#1841
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

и причем тут я? у меня стоковый паркетник. и бамперы родные, и не коптит, и мусор не оставляю, т.к. проста не даехиваю до тех мест, где все мусорят :D


Эт я так, за пост зацепился, без задней мысли :laugh:
  • 0

#1842
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


А вы посмотрите его "питательное меню" и, думаю, вам станет всё понятно - лапша "Ролтон" и минеральная вода "Алекс" :laugh:

Предложите более питательное меню в поездку с пятницы до вс, когда маршрут рассчитан на 1000 - 1500 км, часть из которого - бездорожье, где ползти приходится максимум 15 км/ч и готоавить особо времени нет, да и сил тоже.

В любом случае - "Ролтон" ни разу не еда для турпоездок! Её можно использовать в качестве НЗ, когда вокруг из съедобного - только тушканчики (если вы их не умеете готовить) :D
При нормальной организации поездок всегда есть возможность подобрать вполне съедобные продукты, а не "Ролтон". И всегда можно организовать небольшой привал и быстро приготовить в походных условиях что-либо простенькое. А трое суток трястись в машине безвылазно - это уже не путешествие, а садо-мазо тур.
  • 0

#1843
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ролтон - эт еще намана. а вот тут реально видна, шо чел сирьезна подготовился к поездкам

Чтобы не плутать по незнакомым окресностям, у меня есть большая (формата А3) карта Алматинской области, по которой всегда нахожу дорогу в интересные и красивые места!

главна же - не заблудица!
  • 0

#1844
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хы, GPS и прочее технологическое фуфло - это для ленивых. Карты генштаба и секстант - вот истинные атрибуты проходимцев-путешественников :rolleyes:
  • 0

#1845
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Хы, GPS и прочее технологическое фуфло - это для ленивых. Карты генштаба и секстант - вот истинные атрибуты проходимцев-путешественников :rolleyes:

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

ПРОХОДИМЕЦ, -мца. м. (разг. презр.). Мошенник, негодяй, прохвост. II ж.проходимка, -и.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ПРОХОДИМЕЦ проходимца, м. (разг. бран.). Человек, способный на всякие нечестные поступки, отъявленный мошенник, негодяй. - Чтоб я и не слыхал про этого проходимца! Я его и знать не хочу. А. Островский.
  • 0

#1846
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И что? Новое словобразование не в счет, так и будем пользоваться древними словарями? Вбил в гугл слово проходимец и скопипастил подходящее - дело, что сказать!!
  • 0

#1847
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Товарищ Ran, раз уж копипастите отсюда, тогда и Ефремова цитировать было бы честно.
  • 0

#1848
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Да тема совсем отошла от темы :rolleyes:
даже чайник куда то исчез!
  • 0

#1849
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Чааайнииик! ты деее??!!
А я думаю он повез в очередной тур любителей ролтона.
  • 0

#1850
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Товарищ bigfan05 я скопипастил то, что посчитал нужным, потому что показалось забабным, говоря о порядочности путешественников и вывозе мусора за собой, употреблять это слово.

Сообщение отредактировал Ran: 28.07.2010, 10:07:20

  • 0

#1851
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Хы, GPS и прочее технологическое фуфло - это для ленивых. Карты генштаба и секстант - вот истинные атрибуты проходимцев-путешественников ;)

Ну да, проще, конечно, тыкаться в карты генштаба в поисках дороги, чем когда есть направление и можно ехать и наслаждаться пейзажами, дорогами, красотой :rolleyes: А не разворачивать через пять минут карту и не смотреть, не сбился ли ты случайно с пути? Кстати, на каком-то пыжике видела карту Казахстана на полмашины. Тож удобно, наверное, вот только там с определением частей света, там, похоже, напряг :fie:
  • 0

#1852
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Товарищ bigfan05 я скопипастил то, что посчитал нужным, потому что показалось забабным, говоря о порядочности путешественников и вывозе мусора за собой, употреблять это слово.


Дык я и написал, скопипастил подходящее! :rolleyes:
  • 0

#1853
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Кто-то выше говорил, что на джипах мусор не вывозят, а вот пешие - прям такие чистолюбивые. Хожу в горы пешими маршрутами и езжу на джипах в разные дальние поездки, скажу, что пешие еще больше иногда свинячат, чем джиперы (у них, конечно, тоже в семье не без уродов). Каталась в разных компаниях, с разными людьми, ни один из них не оставил за собой даже пакетика, а иногда и чужой мусор увозим с собой с мест, где действительно нрваится.
А заберешься на высоту 4000 пешком, или куда-нибудь по холмам подальше, бутылки валяются, салфетки, стекло битое, фантики, даже идти противно :rolleyes:
Тут дело не в том, пеший ты путешественник или на машине, дело в человеке и в отношении к природе.
  • 0

#1854
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Хы, GPS и прочее технологическое фуфло - это для ленивых. Карты генштаба и секстант - вот истинные атрибуты проходимцев-путешественников ;)

Ну да, проще, конечно, тыкаться в карты генштаба в поисках дороги, чем когда есть направление и можно ехать и наслаждаться пейзажами, дорогами, красотой :rolleyes: А не разворачивать через пять минут карту и не смотреть, не сбился ли ты случайно с пути? Кстати, на каком-то пыжике видела карту Казахстана на полмашины. Тож удобно, наверное, вот только там с определением частей света, там, похоже, напряг :fie:


С чего Вы взяли, что это проще? Я такого не писал. Как раз наоборот. Вот я и написал, что GPS - это как раз для ленивых, едешь и наслаждаешься. Какое же это путешествие, сесть на трактор и бороздить красоту? Путешествие - это пешком с рюкзаком на спине, ходишь и наслаждаешься природой. Тяжело, да, зато неописуемо. Впечатление только трактора портят, которые раньше туда не заезжали ;) Припрутся, вылезут наружу с видом "типа-я-супер-крутой-ацкий-жыпер-все-паркетники-фуфло-не жыпы-это", столик разложат или покрывало, поедят, посидят, сделают пару фоток, сходят к ручейку ближайшему, подышат, сядут в трактора и дальше поедут. Наслаждение пейзажами из окна трактора - не смешите! :lol:
  • 0

#1855
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Товарищ bigfan05 я скопипастил то, что посчитал нужным, потому что показалось забабным, говоря о порядочности путешественников и вывозе мусора за собой, употреблять это слово.


Дык я и написал, скопипастил подходящее! :rolleyes:

Вам присуждается первое место на конкурсе - мистер очевидность!
  • 0

#1856
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кто-то выше говорил, что на джипах мусор не вывозят, а вот пешие - прям такие чистолюбивые.


Говна среди всех хватает.

Тут дело не в том, пеший ты путешественник или на машине, дело в человеке и в отношении к природе.


Безусловно, с точки зрения отношения к природе.

Хожу в горы пешими маршрутами и езжу на джипах в разные дальние поездки, скажу, что пешие еще больше иногда свинячат, чем джиперы (у них, конечно, тоже в семье не без уродов). Каталась в разных компаниях, с разными людьми, ни один из них не оставил за собой даже пакетика, а иногда и чужой мусор увозим с собой с мест, где действительно нрваится.


Будьте добры, съездите компанией на Или, в места, куда только рыбаки на ацких жыпах добираются. Самосвал только не забудьте прихватить.

А заберешься на высоту 4000 пешком, или куда-нибудь по холмам подальше, бутылки валяются, салфетки, стекло битое, фантики, даже идти противно :rolleyes:


Не без этого.

Но по сути, речь не о том, кто больше мусорит :fie:
  • 0

#1857
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вам присуждается первое место на конкурсе - мистер очевидность!


А тут че, писькомерянье конкурс был? Не, не надо мне таких лавров.
  • 0

#1858
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Будьте добры, съездите компанией на Или, в места, куда только рыбаки на ацких жыпах добираются. Самосвал только не забудьте прихватить.

На Или стараюсь вообще не попадать, сделали из места свалку. Весной в этом году там были, когда только снег сошел, я поразилось, что там было чисто, потом меня затащили туда, когда барды приезжали, никакой разницы не было между барахолкой и Или.
Так что туда я вообще по возможности ни ногой, делать там нечего. Я не говорю о верховьях Или или о местах, куда не может собраться каждый, кому это захочется.

А в том, что погулять с рюкзаком да с палаткой - это неописуемый кайф, тут я поспорить не могу. И я рада, что наши танки могут заехать не везде, куда можно дойти пешком.

Бывают ситуации, когда в горы не можешь идти по состоянию здоровья, а джип позволяет заехать на высоту более 3000 метров. И тут совсем дело не в выпендреже, типа "я крутой джипер", дело в том, что горы манят и тогда, когда физически какое-то время туда пойти не можешь.

К сожалению, косметички в кг 25 весом дали о себе знать :rolleyes:
  • 0

#1859
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Иными словами, что я хочу сказать: ацкие жыперы на тракторах никакие не путешественники, а обычные любители выездов на природу, как и многие водители паркетников и прочих авто. Просто трактористы дальше заехать могут.

Бывают ситуации, когда в горы не можешь идти по состоянию здоровья, а джип позволяет заехать на высоту более 3000 метров.


Такое конечно встречается, только не в большинстве случаев. Большинство - это лень трактористов. Легче добраться до места на тракторе, чем идти пешком.

И тут совсем дело не в выпендреже, типа "я крутой джипер", дело в том, что горы манят и тогда, когда физически какое-то время туда пойти не можешь.


Правильно, не в выпендреже, а в лени! Манят, потому сел на коптящий трактор и доехал, че идти то. Никакого отличия от лентяев на паркетниках не вижу.
  • 0

#1860
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, Вы будете смеяться, но на барахолке чище, чем на Или. Потому что арендаторы платят деньги и на барахолке постоянно убирают мусор. Она просто выглядит как трущобы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.