Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#1861
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Все-таки чайник-хороший чел... однозначно!
почитаешь его и настр повышается, и куда запропастился..может надо ехать выдергивать? или этаа.. он наверное по сайрану ездит/плавает изучает где как проехать.
  • 0

#1862
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Правильно, не в выпендреже, а в лени!

Дай Бог, чтобы Вам никогда не быть с такой "ленью". Предлагаю закрыть эту тему, тут вроде не об оскарблениях тема, а о поисках джиперов, а не пеших "троудоголиков".
  • 0

#1863
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений



Покажите мне того джипера и я покажу место на сайране где он не проедет.

Как увижу его, обязательно передам, что Вы хотите с ним встретиться на Сайране ;) Надеюсь, что увижу его завтра ;)

ток не на сайране :fie: тут эта АРВТ напомнил что я плавать не умею..а у меня не батискаф..
До встречи где-нибудь подальше :rolleyes:

Тогда где?
  • 0

#1864
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Правильно, не в выпендреже, а в лени!

Дай Бог, чтобы Вам никогда не быть с такой "ленью". Предлагаю закрыть эту тему, тут вроде не об оскарблениях тема, а о поисках джиперов, а не пеших "троудоголиков".


О каких оскраблениях речь идет? Здесь этого в помине нет. Согласен с Вами, что не каждый может идти. Тут дело в другом. В том, что большинство ацких жиперов вполне здоровые люди. Тем не менее предпочитают до определенных мест добираться на коптящих тракторах, чем пешком, так как это быстрее и удобнее. Пешком просто не хотят, ленятся. Им удобнее на тракторе. Пусть ищут. Мое ХО: большинство ацких жиперов - это не любители природы, а любители выезжать на природу в комфортных условиях, бороздя эту самую природу своими коптящими тракторами.
  • 0

#1865
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тогда где?



Ну ваащет сеня надо будет на сайране..сеня жЫ Си-Би-среда
Велком к нам на среду...И чайника захватити...я его с самоваром познакомлю...
  • 0

#1866
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Ну ваащет сеня надо будет на сайране..сеня жЫ Си-Би-среда
Велком к нам на среду...И чайника захватити...я его с самоваром познакомлю...

:fie: там и встретимся, Вы мне номер машины скиньте, я Вас познакомлю с тем 95 прадиком :rolleyes: Он тож там седня должен быть ;)
  • 0

#1867
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну ваащет сеня надо будет на сайране..сеня жЫ Си-Би-среда
Велком к нам на среду...И чайника захватити...я его с самоваром познакомлю...

:D там и встретимся, Вы мне номер машины скиньте, я Вас познакомлю с тем 95 прадиком :laugh: Он тож там седня должен быть :lol:


ок скину...номер такой:-удача-бесконечность-удача :lol: Надо будет вашего "джипера" в сибишники позвать и позывной присвоить.. и эта чайнику тоже..шоп если застрял-то кричал...шоп мы туда не ехали и не застревали. :D
  • 0

#1868
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... так как это быстрее и удобнее. Пешком просто не хотят, ленятся. Им удобнее на тракторе. ... а любители выезжать на природу в комфортных условиях, ...

1) на счет быстрее - спорный вопрос) Порой пока построишь дорогу....
2) про интерес - Вы не допускаете интерес такого рода - суметь проехать там, где это кажется изначально представляется невозможным?
  • 0

#1869
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

2) про интерес - Вы не допускаете интерес такого рода - суметь проехать там, где это кажется изначально представляется невозможным?

Просто те. кто действительно любят пешие походы, никогда не страдают от выползающих тракторов посреди дороги, т.к. у нас сотни маршрутов, где даже вертолет не сядет, не говоря уже о машинах. Хочешь идти пешком без машин - не понимаю, зачем идти там, где может проехать машина, а потом идти и злиться и обзывать всех....
Ведь машины созданы, чтобы на них ездить, а зачем ходить там, где можно проехать и тратить впустую силы, а потом придти к месту восхождения уже с языком на плечах.
Пешие походы - один кайф.
Автопоездки по непролазным местам - другой.
  • 0

#1870
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Угу. И ваще, в труднодоступные места пешком надо ходить, с палаткой! Перерыли своими тракторами места, куда раньше только пехом можно было дойти. Тоже мне, ацкие жыперы....толпа лоботрясов. Порой идешь, красота, и тут выруливает трактор, с рельсой вместо бампера, коптит как паровоз, гремит, трясется.....и мусор не все за собой увозят.

MODERATORIAL [asr]
bigfan05+ 2.2.7. Сообщение содержит информацию не относящуюся к теме дискуссии.
Для борьбы за экологию можете создать другую тему.

  • 0

#1871
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Кто-то выше говорил, что на джипах мусор не вывозят, а вот пешие - прям такие чистолюбивые.

Говна среди всех хватает.

MODERATORIAL [asr]
bigfan05+ 2.2.5. Сообщение содержит оскоpбления.

  • 0

#1872
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
вот жеж нафлудили то, не для этого я тему создавала

псы, недавно побывала в тургене.... прошлась пешком и на машине проехалась.
на раскопки попали, древних усуней в скелетном формате лицезрели, грибов набрали...ляпота)

Сообщение отредактировал Dikko: 03.08.2010, 11:27:22

  • 1

#1873
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Фу-у-у.... Накатался! Теперь надо немного отдохнуть от поездок по диким местам!
  • 0

#1874
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Фу-у-у.... Накатался! Теперь надо немного отдохнуть от поездок по диким местам!

у нас еще есть дикие места куда не наезжало колесо джипера?
  • 0

#1875
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Таких нет, но мест, где джиперы бывают очень и очень редко - достаточно.
  • 0

#1876
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Таких нет, но мест, где джиперы бывают очень и очень редко - достаточно.

А координаты таких мест тайна или нет? А то хочеться попробовать уехать чуть дальше рекомендованных тут как то 10 км от города)
  • 0

#1877
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Хочу съездить на Ассы со стороны Тургеня, там на посту пропускают?
И хочу узнать про дорогу, как по сложности? Подъёмы крутые? Небыл там ещё. Хочу до Бартогая доехать.
  • 0

#1878
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Хочу съездить на Ассы со стороны Тургеня, там на посту пропускают?
И хочу узнать про дорогу, как по сложности? Подъёмы крутые? Небыл там ещё. Хочу до Бартогая доехать.


Рекомендую зайти в тему охота за грибами, там ответы на Ваши вопросы подробно описаны, а по сложности - видел даже Пассат наверху...
  • 0

#1879
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Хочу съездить на Ассы со стороны Тургеня, там на посту пропускают?
И хочу узнать про дорогу, как по сложности? Подъёмы крутые? Небыл там ещё. Хочу до Бартогая доехать.

На посту недели три назад пропускали за 1000 тг с машины рано утром. Дорога до Бартогая не сказать, что сложная, но в дождь или после дождя там делать нечего ни на какой машине. Если машина легковая, в скальных проходах вряд ли пройдет.
  • 0

#1880
verhnya2515

verhnya2515
  • Гость
  • 26 сообщений
В защиту джиперов
не джиперастов(владельцев тракторов и ацких джипов) которые палят по всему что движится , ставят сети , валят деревья для костра и оставляют горы мусора а настоящих джиперов

пеший поход - когда дойдешь до цели и плечи ноют от рюкзака а попа в мыле и ноги горят (аж стельки плавятся) , сядешь , глотнешь воды с ручья , закуришь ...испытываешь неописуемый кайф

на джипе все по другому но ощущения те же

физ нагрузки: пока пеший турист спит сладким сном и видит сны о предстоящем походе , джипер готовит свою машину (покрутите гайки хотя-бы полчаса )
по бездору несколько часов за рулем далеко не сахар , при этом учтите очистку дороги от завалов , вытаскивание машины (если застрял сам или товарищ) , ну а если поломка - это отдельная песня
это со стороны все легко - крути баранку и кайфуй
цель: та же самая что у пешего - пройти по маршруту до намеченной точки и вернуться(главное) , при этом проверить себя и машину
пройти на грани возможностей человека и железа
и самое главное - пообщаться с друзьями у костра и природой(не нагнуть ее а именно пообщаться)
чистоплотность: избитая тема
скажу одно - на совести у каждого...
но мы даже окурки с собой увозим(если костер не жгли)

и еще - у нормального джипера его ацкий трактор не коптит

в общем ничего нового не сказал

всем удачи!!!
и оставайтесь людьми (похеру на тракторе или пешком)

p.s. по дороге на Ассы даже трубу закатали ... киздец Ассам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.