Перейти к содержимому

Фотография

Марафон, это не просто бег..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#161
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Праздничный марафон 2011
3 сентября
сбор в 9:00
старт: 10:00
маршрут: от ТРЦ " Globus" (пр. Абая уг ул Ауэзова) по пр. Абая от Ауэзова до Баумана и обратно
дистанция: 2км
финиш: пр. Абая уг ул Ауэзова ТРЦ " Globus"
Победителей ждут ценные призы, так же среди Всех участников в массовом забеге - розыгрыш автомобиля!
Регистрация открывается с 8 по 31 августа в ТРЦ "Globus"
Стоимость участия 300 тг
Все собранные средства передаются в благотворительный фонд
Справки по телефону 356 15 15 вн 213, 777

Огласите пожалуйста возрастные категории, если таковые вообще будут? :rolleyes:
  • 0

#162
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вышло положение Медео-Марафон -2012 г. http://probeg.org/card.php?id=880.
  • 0

#163
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вышло положение Медео-Марафон -2012 г. http://probeg.org/card.php?id=880.

Ой, бягу-бягу! Наконец-то!

Сообщение отредактировал bannikov: 04.04.2012, 18:25:59

  • 0

#164
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Никто не желает дернуть от Ритц Паласа до Медео (вверх), в тренировочных целях?
  • 0

#165
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Репост из соседней ветки по бегу.

27 мая будут массовые забеги на 2, 9, 21 и 42 км. Подробности ниже:

http://almaty-marathon.kz/
  • 0

#166
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Репост из соседней ветки по бегу.

27 мая будут массовые забеги на 2, 9, 21 и 42 км. Подробности ниже:

http://almaty-marathon.kz/

Блин, где были раньше эти чуваки? Побежал бы все 42, но уже вовсю готовился к Медео-полумарафону. Придется бежать половинку и тут. А вообще - это здорово, что в конце концов появилась альтернатива Медео - хоть массы попробуют свои силы, да и организация обещает быть на порядок мощней. Надеюсь, более-менее плоский марафон в Алматы станет традицией. Браво, WorldClass! Только заранее предупреждайте в следующий раз!
  • 0

#167
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dott: 24.05.2012, 01:22:11

  • 0

#168
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Репост из соседней ветки по бегу.

27 мая будут массовые забеги на 2, 9, 21 и 42 км. Подробности ниже:

http://almaty-marathon.kz/

Блин, где были раньше эти чуваки? Побежал бы все 42, но уже вовсю готовился к Медео-полумарафону. Придется бежать половинку и тут. А вообще - это здорово, что в конце концов появилась альтернатива Медео - хоть массы попробуют свои силы, да и организация обещает быть на порядок мощней. Надеюсь, более-менее плоский марафон в Алматы станет традицией. Браво, WorldClass! Только заранее предупреждайте в следующий раз!

Скорее всего бюджет утвердили в последний момент, вот оно и всплыло за две недели до старта.
Эх, была ни была побегу марафон и здесь тоже, хотя изначально тоже готовился к Медео. Вроде двух-месячная готовность имеется.
  • 0

#169
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
"Полумарафон" вчера прошел за 1 час 58 мин. В принципе, если учесть, что в итоге дистанция полумарафона оказалась 23,2 км, то я показал то время, какое хотел. Перегрел малость с темпом на старте, поддавшись стадному чувству. Холм на Восточной объездной меня убил. С финишем тоже напортачил - не услышал про круг по стадиону и остановился на входе в "Динамо", потеряв секунд 20 в итоге. Ну ладно, это все фигня, главное - тренировка перед Медео-марафоном удалась. А родные порадовали поддержкой, спасибо им!

Изображение
  • 0

#170
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

"Полумарафон" вчера прошел за 1 час 58 мин. В принципе, если учесть, что в итоге дистанция полумарафона оказалась 23,2 км, то я показал то время, какое хотел. Перегрел малость с темпом на старте, поддавшись стадному чувству. Холм на Восточной объездной меня убил. С финишем тоже напортачил - не услышал про круг по стадиону и остановился на входе в "Динамо", потеряв секунд 20 в итоге. Ну ладно, это все фигня, главное - тренировка перед Медео-марафоном удалась. А родные порадовали поддержкой, спасибо им!

Изображение

Респект! что бежал! секунды считал...нафига велоперчатки??? не понял., ниразу?! :)
  • 0

#171
DSLR

DSLR
  • Гость
  • 13 сообщений
Я тоже одеваю перчатки, по утру руки мерзнут. А после того как разогреюсь, ими удобно пот вытирать. Там хорошая впитывающая поверхность.
  • 0

#172
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я тоже одеваю перчатки, по утру руки мерзнут. А после того как разогреюсь, ими удобно пот вытирать. Там хорошая впитывающая поверхность.

Хрена ссебе... микроны лайкры - ..."хорошая впитывающая поверхность"... :confused: ?! ХБплаток, или, бальшаябумажная салфетка - куданишло! а из перчаток - только фирменные, ProTeamAstana, и другие из серии ПРО, имеют бархотку, вокруг болшого пальца, подтереть сопли и смахнуть пот со лба,... а лучше - "баффик" на лбу! и КАДА на улице свыше +7...перчи вааще излищество, мне имхуется!...
  • 0

#173
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений


"Полумарафон" вчера прошел за 1 час 58 мин. В принципе, если учесть, что в итоге дистанция полумарафона оказалась 23,2 км, то я показал то время, какое хотел. Перегрел малость с темпом на старте, поддавшись стадному чувству. Холм на Восточной объездной меня убил. С финишем тоже напортачил - не услышал про круг по стадиону и остановился на входе в "Динамо", потеряв секунд 20 в итоге. Ну ладно, это все фигня, главное - тренировка перед Медео-марафоном удалась. А родные порадовали поддержкой, спасибо им!

Изображение

Респект! что бежал! секунды считал...нафига велоперчатки??? не понял., ниразу?! :)а откуда вы знаете что полумарафон был 23 км???


  • 0

#174
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
всмысле что организаторы не подрасчитали что будет 23 км. чего то не пойму ваще... как это так? это грубая ошибка, или вы в чем то ошиблись, откуда была такая инфа?
????????????????
  • 0

#175
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

всмысле что организаторы не подрасчитали что будет 23 км. чего то не пойму ваще... как это так? это грубая ошибка, или вы в чем то ошиблись, откуда была такая инфа?
????????????????

Судя по всему 23,2 км - это по прибору, на левом плече (фото). Получается марафонцы бежали все 46 км! Что сомнительно.
  • 0

#176
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
так всё же я не понял чем они измеряли растояние.. ! интересно знать, за такую ошуибку они могли жестко получить, или же прибор что то Долбанул не то
  • 0

#177
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

так всё же я не понял чем они измеряли растояние.. ! интересно знать, за такую ошуибку они могли жестко получить, или же прибор что то Долбанул не то

Чё за кипишь так волнуешся?! :confused: штоле не местный ? :dandy:. Фсё наманно...мероприятие провели, где надо отметили, народ физкультурный откликнулся! и кто их будет жестока мочить наказывать за пару лишних КМ?! Я вот знаком с перепетиями становления "палаты мер и весов", там такой "драмо"...Жванецкий отдыхает...Мир Труд МАЙ бах!!!
  • 0

#178
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
Очуметь . где нить в другом месте их бы за это Тромбанули бы . так нельзя.
  • 0

#179
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мой отчет по марафону - немного длинноват, но кому интересно можете почитать.

Мой первый марафонный блин оказался комом :( Сошел примерно на 20-й мили. Видать ударился в гликогенную стену. Эх, надо было внимательное шуршить инет.

Из-за неопытности пережал первые 3 мили, но благо опомнился вовремя, когда все начали рассыпаться. Бежал неплохо до 12-й мили с темпом 8.30 - 8.40 на милю. После темп начал падать до 9.20 на милю. Сделав последний разворот и попив водички ощутил слабость (вот она "стена"), но продолжил бежал почти шагом. А горки там были довольно затяжные. В какой-то момент не выдержал и перешел на шаг, это была моя самая главная ошибка. Вообщем, я протопал 2 мили шагом, давая себе слово, что после очередной горки или после пунтка пития я побегу. Но задняя часть бедра была такая тяжелая, что я еле поднимал ее. Сделав 2-3 попытки возобновить бег, сдался. Моя последняя попытка произошла, когда мимо пробегали двое марафонцов и словами: "Что стоишь? Побежали с нами". Пробежал с ними две минуту, но по дороге они кого-то встретили и остановились на минутку. После этой паузу обратно с ними побежать сил и желания у меня не нашлось.

Мимо меня к тому времени уже проехало две технички предлагая довести до стадиона, я отказался. Третьей дал положительной ответ и стиснув зубы все же сел и поехал. Довезли до Динамо, там я решил все-таки финишировать, хоть даже так (согласен нечесто, но на какое-либо место я не претендую). Номер записали. Не знаю буду ли я сошедшим или финишировавшим, но это уже неважно.

Ошибки, которые допустил:
1. Перепил воду, она была почти на каждом углу. Хотя обычно в моих тренировках ее либо мало либо вообще нет. А тут было такое раздолье, что грех было такое упустить. В итоге у меня надулся живот уже вначале дистанции и я понял, что перепил :)
2. К сожалению марафон аккурат врезался в режим моих тренировок к Медео Марафон. И в день Алматы Марафона у меня предстояла тренировка на 18 миль. Подумав, а не рискнуть ли, я рискнул (мешкал до последнего, так как 21 км для тренировки было мало). За неделю до Алматы Марафона у меня была 16-ти мильная тренировка на Медео, а за 4 дня 12-ти мильная на Весновке. Короче погоня за двумя зайцами не удалась.
3. Бегать по относительно пологой местности я оказывается не умею. До этого я все время бегал то вверх / вниз по Весновке, то вверх / вниз на Медео, "горняк" вообщем такой.
4. Мысль о том, что все таки пусть эти 20-миль окажутся запланированной тренировкой, а к Медео я выйду с хорошей готовностью все-таки взяла вверх.

Организация была на очень высоком уровне. Мое сердце радовалось, когда я влился в толпу 9-ти километровщиков, которая стартовала на 30 минут позже. Широченная Аль-Фараби в этот момент полностью заполнилась бегунами, ну очень красивое зрелище для Алматы. Жаль пока еще никто не выложил фоток с пешеходного моста на Шашкина, оттуда был такой обалденный вид. Марафоном также наслаждались велосипедсты, которым полностью были предоставлены Аль-Фараби, ВОД и Сейфуллина. На их лице была удивленная улыбка. Не часто в Алматы такое бывает. Хорошие деньги вбухали, но они отдались с лихвой (я про настроение людей = priceless). Вот только номера нужно была взять получше, куда их только не привязывали (на колени, на пояса или же свернув в комок сжали в кулаке, показывая на контрольных точках). Самые умные принесли с собой булавки, а самые смекалистые зашарили, что лямки надо подкоротить узелком. Вообщем за организацию пять с минусом.

Марафон удался. Как сказали огранизаторы: "Алматы нужен такой марафон". Надеюсь он будет и в следующем году.

Сообщение отредактировал McDuck: 02.06.2012, 15:53:14

  • 0

#180
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

"Полумарафон" вчера прошел за 1 час 58 мин. В принципе, если учесть, что в итоге дистанция полумарафона оказалась 23,2 км, то я показал то время, какое хотел. Перегрел малость с темпом на старте, поддавшись стадному чувству. Холм на Восточной объездной меня убил. С финишем тоже напортачил - не услышал про круг по стадиону и остановился на входе в "Динамо", потеряв секунд 20 в итоге. Ну ладно, это все фигня, главное - тренировка перед Медео-марафоном удалась. А родные порадовали поддержкой, спасибо им!

Молодчик!
И на фото и на видео засветился, клево :) Я себя нигде не разглядел. Увидемся на Медео Марафон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.