Перейти к содержимому

Фотография

Марафон, это не просто бег..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#181
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
МАКДУК братэлла ты гришь после 20 мили сошёл, а может ты как раз таки пробежал этот марафон, получается если полумарафон был 23.2 км. то тогда полный был 46 км.4.м если так сказать то ты добежал. тогда это вина организаторов, или же вина прибора ДОТТА????. кстати что на финише всем давали призы. и тебе тоже МАКДУК??
  • 0

#182
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

МАКДУК братэлла ты гришь после 20 мили сошёл, а может ты как раз таки пробежал этот марафон, получается если полумарафон был 23.2 км. то тогда полный был 46 км.4.м если так сказать то ты добежал. тогда это вина организаторов, или же вина прибора ДОТТА????. кстати что на финише всем давали призы. и тебе тоже МАКДУК??

Правильнее будет МакДак. Нет марафон я не пробежал, до него мне оставалось еще шесть миль. Так быстро у меня бы это не получилось.
Тут нельзя просто помножать на 2, так как у марафонцев разворот был в другом месте.
Прибор был не у dott, а у bannikov-a. Насколько он точен обсуждать не берусь.

Макаронник, а что такой кипишь-то поднял насчет дистанции? Я думаю, они предварительно трассу замеряли. Ну не логично это вбухивать такие деньги и не сделать элементарный замер трассы. А у кого, что показал девайс это уже другой вопрос. Вот мой ipod nano например врет с погрешностью в ~10%, если трасса не пологая. Сегодня например, вместо рассчитанных в гугле 20-ти миль, показал 22.5.

Призы давали всем - белый тряпочный рюкзак, грамота, футболка и кепка.
Посмотри видео и фотки http://almaty-marath...te/gallery.html
  • 0

#183
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
Красава Макдак. всё понятно. базару нет.
  • 0

#184
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
Братан Макдак и ещё. вот в чём прокол у них то. я зыкал на сайте, позыркал и очумился. короче, там была ведь дистанция 9 км?? ну так вот прикишь брат. победители финишироволи, за 21, кто за 22 минуты. ну просто Диву даюсь. как это так? за такое время даже лучшие чемпионы не бегают так как мровой рекорд на 10 км.по шоссе. 26.мин.44. сек,, а на стадионе по дорожке 26.17, и Это всё на 10 км. ..... !!!!!!!!!!!!! а тут у нас пробежали девятку за 21,22 минуты что никаким образом не врезается, скорее всего дистанция была не 9 км, а 6.)) а то даже и 5.. вот здесь явный прокол!!!!!!!!!!! ;)
  • 0

#185
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Братан Макдак и ещё. вот в чём прокол у них то. я зыкал на сайте, позыркал и очумился. короче, там была ведь дистанция 9 км?? ну так вот прикишь брат. победители финишироволи, за 21, кто за 22 минуты. ну просто Диву даюсь. как это так? за такое время даже лучшие чемпионы не бегают так как мровой рекорд на 10 км.по шоссе. 26.мин.44. сек,, а на стадионе по дорожке 26.17, и Это всё на 10 км. ..... !!!!!!!!!!!!! а тут у нас пробежали девятку за 21,22 минуты что никаким образом не врезается, скорее всего дистанция была не 9 км, а 6.)) а то даже и 5.. вот здесь явный прокол!!!!!!!!!!! ;)

Макаронник, ты прав. Действительно, для 9-ти уж шибко быстро. Там было 6 (шесть) км. Иронично, но может шестерка перевернулась и стала девяткой :)

Изображение

Сообщение отредактировал McDuck: 03.06.2012, 15:07:51

  • 0

#186
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Читаю вас тут...и задаюсь вопросом...а чё это Федерация Лёгкой Атлетики РК, ни каким боком, в зтом грандиозном событии не отметилась?! Вроде как - Марафоны в её ведении...Буду поспрошать знающих людей!.
  • 0

#187
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
ха карасава брат Макдак..... респект) тебе))) :) . брат а где ты это на каком сайте долбанул картинку ?? скинешь ссылочку брат. так ведь нехило знать сколько в городе улица КМЭШНИКОВ :idea:
  • 0

#188
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ха карасава брат Макдак..... респект) тебе))) :) . брат а где ты это на каком сайте долбанул картинку ?? скинешь ссылочку брат. так ведь нехило знать сколько в городе улица КМЭШНИКОВ :idea:

https://maps.google.com/
Находишь Алматы. Указываешь точку А и точку Б, после он тебе сам прокладывает маршрут и рассчитывает расстояние.
  • 0

#189
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
Рахмет Брат МакДак
  • 0

#190
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мой отчет по марафону - немного длинноват, но кому интересно можете почитать.

Мой первый марафонный блин оказался комом :( .

Все-таки не стоило рисковать и бежать полный марафон, тем более что рельеф, как ни крути, был сложный. Воду надо было начинать пить не раньше 12-15 км, и то в режиме "глоток внутрь - остальное на макушку". Бананы/гели есть только после 20-го км, за следующие 10 км они бы вполне себе впитались (особенно гели) и углеводов хватило бы наподольше ("стена" бы наступила бы все равно, но перенеслась бы полегче). Ну да ладно, главное сделать выводы и учесть их при подготовках к следующим забегам.

До встречи на Медео! Даже половинка там будет не из легких, учитывая то, что последние километры вдоль Казахфильма пойдут в горку. Удачи!
  • 0

#191
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

:)а откуда вы знаете что полумарафон был 23 км???

Есть на смартфонах приложение Sports Tracker - наподобие GPS навигаторов прокладывает пройденный маршрут, ссылаясь на спутники. Я бегаю с таким, он мне и подсказал дистанцию. Очень удобная штука, похожие есть у Nike+ и iPod - принцип работы тот же.
  • 0

#192
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Мой отчет по марафону - немного длинноват, но кому интересно можете почитать.

Мой первый марафонный блин оказался комом :( .

Все-таки не стоило рисковать и бежать полный марафон, тем более что рельеф, как ни крути, был сложный.

Согласен. Теперь ещё очень важно нормально восстановиться после тяжёлого старта. Только потом можно будет двигаться дальше, наращивать объёмы. А это всё время, которого до "Медео" осталось совсем не много. Ведь дней за 10 до старта уже пойдёт подводка, когда нагрузки уже надо дозированно ограничивать.

Воду надо было начинать пить не раньше 12-15 км, и то в режиме "глоток внутрь - остальное на макушку".

Первый питьевой пункт всегда пропускаю, хватает утренних запасов. Затем стараюсь тоже в режиме "глоток внутрь - остальное на макушку". Дозу воды увеличиваю, если только начинаю ощущать обезвоживание.

Бананы/гели есть только после 20-го км, за следующие 10 км они бы вполне себе впитались (особенно гели) и углеводов хватило бы наподольше ("стена" бы наступила бы все равно, но перенеслась бы полегче).

Сам я полный марафон так пока и не рискую - не хватает времени накрутить минимальные тренировочные объёмы, чтобы относительно безболезненно преодолеть всю дистанцию. В этот раз на "Медео" опять собираюсь половинку. Но большой опыт удачных выступлений на сверхдлинных дистанциях (маршброски, 100 за 24) позволяет сделать несколько замечаний по поводу питания на дистанции и до старта.
1. Обязательно надо сделалать запас "длинных" углеводов до старта. В предшествующий старту день в меню обязательно должна быть гречка, или рис, или макароны, причём в достаточном количестве.
2. Очень рано утром перед стартом обязательно позавтракать. Если старт в 8, то завтрак в 6. Гречка, сладости.
3. На дистанции. Яблоки и бананы, на мой взгляд, не лучший вариант - долго и тяжело усваиваются. Лучше карамельки или глюкоза ("быстрые" углевододы, усваиваются буквально в течении 2-5мин.). Первый раз через час-полтора после старта, потом каждые 30-40мин. (по одной карамельке). На полумарафоне у меня выходит: первая - перед половиной дистанции, вторая на трёх четвертях, третья в резерве - если совсем туго станет, или перед финишем. Итого, три карамельки в кармане перед стартом на половинке, Для полной дистанции - наверно, штук 5-6. Съедаю перед пунктами с водой (чтобы было чем запить). Такой режим помогает существенно ослабить явление гликогенного голодания и сглаживает переход на преимущественно жировой обмен. Кстати, на длинных тренировках (17км и больше), тоже всегда 1-2 карамельки в кармане про запас.

До встречи на Медео! Даже половинка там будет не из легких, учитывая то, что последние километры вдоль Казахфильма пойдут в горку. Удачи!

Лишь бы, как в прошлый раз, с водой не подвели. :)
  • 0

#193
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
С удивлением обнаружил в сети, что рекорд Казахстана (можно сказать и с учетом КазССР) держится в марафоне 34 года (!?) и принадлежит Николаю Пензину http://ru.wikipedia....орды_в_марафоне.

Казахстан 2:11:59[2] Николай Пензин 1978-09-03 Прага, Чехословакия
  • 0

#194
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
С ТАКИМ временем он ещё столько же держаться будет! :)
  • 0

#195
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Ну вот, после сегодняшних 15,5 км, считаю, что минимальный уровень готовности к половинке имеется. Можно стартовать. :)
  • 0

#196
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
Жукан калай? брательник к Медеу готов?
  • 0

#197
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
zhuk, bannikov спасибо за советы! Обязательно приму к сведению.
Кстати, где у нас можно гели и gatorade прикупить? Помню, в штатах это проблемой не было, а здесь атас.
Мне в карман карамельки не влезут, максимум дом. ключи. Подшить доп. карман? А карамельки типа "сосачки" или можно рахатовские мишки или красные шапочки, но они ведь расстают?
Еще вопрос: почему большинство профи одевают майки, а не футболки? Чтобы подмышки не натерли?

Ура! Наконец преодолел пиковую тренировку
Маршрут: Трамплины - Медео - Парк Президента
Дистанция: 23 мили (37 км)
Время: 3:46:17

Согласен с Банниковым, последний тягунок по Аль-Фараби до Гагарина просто жесть.

Начал в 8 утра, но уже при подъеме по Ленина ощутил Алматинский зной. Что же будет твориться 1-го июля, даже трудно представить.
Может Медео Марафон и хорошая проверка для мужчин, но для новичков это просто издевательство. За неимением иных приходится мириться.

Недавно наткнулся на док. видео про марафон (на английском), советую посмотреть


К Медео Марафон готов :)
  • 0

#198
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Велосипедёры гели-энергетики на тырнет сайтах заказывают, самый номанный вариант, в магазах "спорткачёкпитания" тоже кажись есть, тока цены...ламантинские...так что зайди на ветку " вело" и там пошукай! ЗЫ! Винокуров за одну гонку до десятка, таких батончиков оприходывает..
  • 0

#199
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

К Медео Марафон готов :)


Целый побежишь? Не торопись, особенно на старте. Самый "марафон" - это последние километров 10, а они рельефно вверх, плюс после спуска с Медео ноги будут жесточайше материться. Вверх по Ленина, как по мне, лучше держаться левой стороны - там тенёк получше. Водой поливайся почаще, а пить начинай где-то после Люксора.

Сам побегу половинку. Там, вроде, со стартом пока не ясно - изначально он был на Навои-Альфе, но там развязку возводят, Шарипов говорит подвинут к Розыбакиеву, а это значит половинки разворачиваются вроже как повыше по Ленина.

Про майки vs футболки - хз, может трение больше, может аэродинамика. Чтобы плечи загорали. :)

Сообщение отредактировал bannikov: 11.06.2012, 13:18:25

  • 0

#200
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
МакДак вопрос :hi: .
Какие были недельные/месячные объемы перед марафоном 27 мая. Твой пример другим "наука".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.