Перейти к содержимому

Фотография

Марафон, это не просто бег..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#201
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
На медеу хоть на призы хотябы медали дали бы как положено в марафонах во всём мире финишёрам
  • 0

#202
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


К Медео Марафон готов :)


Целый побежишь?

Побегу целый. ОК, буду придерживаться правильного питьевого режима.
  • 0

#203
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

МакДак вопрос :hi: .
Какие были недельные/месячные объемы перед марафоном 27 мая. Твой пример другим "наука".

(30.4 - 6.5) 50.63 миль
(7.5 - 13.5) 29.22 миль (болел)
(14.5 - 20.5) 31.39 миль (болел)
(21.5 - 27.5 ) 40.05 миль (включая марафон)

Вообщем за май пробежал 159.39 миль (из за болезни пропустил 46 миль). За апрель было 152 мили.

Сообщение отредактировал McDuck: 12.06.2012, 10:03:12

  • 0

#204
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Становится понятно, недобор объемов, к тому же бежал после болезни, наверное не стоило рисковать с марафоном, лучше было полумарафон,а марафон оставить на 1 июля, мое мнение.
  • 0

#205
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Мне в карман карамельки не влезут, максимум дом. ключи. Подшить доп. карман? А карамельки типа "сосачки" или можно рахатовские мишки или красные шапочки, но они ведь расстают?

Нет, не мишки и шапочки, а обычная карамель. Я предпочитаю фруктовую - лимон, слива, или клубничный ликёр. Хотя и молочный ликёр тоже хорошо идёт. А ключи лучше выкини... Такую тяжесть таскать... :)

Сообщение отредактировал zhuk: 21.06.2012, 15:34:18

  • 0

#206
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На медеу хоть на призы хотябы медали дали бы как положено в марафонах во всём мире финишёрам

так мероприятие же для энтузиастов, для себя же бегаем
  • 0

#207
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Разговаривал сейчас с директором клуба АКМ с Шариповым, выдал следующее. Полумарафон будет проводиться с места старта и нарезаются круги вокруг парка - акимат не разрешил бежать по Аль-Фараби. А проведение марафона под вопросом. Думают...
  • 0

#208
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Господа и дамы!
Медео марафон и полумарафон-таки состоятся, старт 1 Июля на Навои-Аль Фараби в 9:00.
Регистрация на обе дисциплины открыта и составляет 1000 тенге вне зависимости от дистанции - обращайтесь в клуб марафонцев на Центральном стадионе (Абая, 48). Побежим вокруг парка президента, один кружок - 4 км, соответственно марафонцы бегут 10 с половиной, половинки - 5 с хвостиком.

Собственно, это все, что смог выпытать паяльником узнать у Шарипова.
До встречи, всем удачи!
  • 0

#209
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Ну что ж, крутых подъёмов вроде не будет, дистанция относительно не сложная. Может кто в конце концов выбежит из 2-30 на полном марафоне? Хотя пекло обещают ещё то - +34. И перенос старта на 9-00 не есть хорошо.
Мой номер 606. Буду в в ярко-жёлтой футболке и сизо-синих шортах. Бегу половинку.
Всем удачи и ещё - поскольку будет очень жарко, внимательно относитесь к своему самочувствию. Берегите себя. Ни один марафон не стоит угробленного здоровья.
  • 0

#210
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

На медеу хоть на призы хотябы медали дали бы как положено в марафонах во всём мире финишёрам

На медео всегда все финишёры полной дистанции получали медали. В этом году обещали и всем, кто пробежит половинку - поскольку марафон юбилейный, пятнадцатый. Сертификаты, как обычно - всем. Призы тоже, как обычно - трём призёрам в общем зачёте и отдельно по всем возрастным группам на обеих дистанциях для мужчин и для женщин (везде по три).
  • 0

#211
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Выбежал выходил половинку за 2:03:28, последний кружок тупо пёхом - совсем оказался не готов к таким температурам, да еще потянул правое бедро на третьем кружочке. Этот забег заношу себе в пассив - откровенно надеялся на 1:45:00 и лучше, а вот фиг мне с маслом. Хотя честно говоря, хотел сходить с дистанции уже на третьем круге, пусть уж лучше 2:03. :-/

Сообщение отредактировал bannikov: 02.07.2012, 08:33:22

  • 0

#212
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Пробежал марафон, несмотря на слабое время (4:20:16), доволоен как слон!

Опять долбанулся в гликогеновую стену, чтоб ее. На 7-м круге силы начали покидать меня и я перешел на шаг. В мозгу началась война: одна сторона говорила "ну в сад этот марафон я устал и больше не могу", а другая "какого хера я тренировался 3.5 месяца? Чтобы сойти, не нифига, хоть пешком но финиширую" и так оно продолжалось где-то 1.5 круга, с временными потугами все же перейти на бег. В какой-то момент у меня в глазах даже чуть потемнело и тело качнулось и стороны в сторону, вообщем нормально так штормануло. Но сообравшись с мыслями и собрав волю в кулак, я продолжил свое пешое шествие. В одной из попыток побежать я ощутил такой прилив сил, что мне его хватило на 2.5 круга без остновочного бега в хорошем темпе (на ускорение на протяжении всего последнего спуска и на финишный спринтерский рывок).

Понял свою ошибку только после марафона. На 5-м круге планировал заправиться яблоками и бананами, но подбежав к столику обнаружил лишь маленький кусочек яблока. Видимо полумарафонцы все съели и новую порцию заготовить не успели. На 6-м стол уже изобиловал и я съел 2 куска яблока и 2 куска банана. Все таки времени на их расщепление не хватило, чтобы аккурат подойти к стене.

Очень не понравилось, что на последних участников забили. Я запутался в количестве кругов и на 9-м круге 2 минуты вылавливал судью, чтобы уточнить не последний ли это мой круг.

Тим, ты фиинишировал?
Моб Дик, какое время показал?
Zhuk, а ты случайно в пятерку не вошел? Я помню как меня кто-то обгонял в ярко зеленой футболке (высоченный человек со стрижкой "кирпич").
Я был в белой футболке, синих шортах и наушниками в виде обода.

Сообщение отредактировал McDuck: 02.07.2012, 08:43:08

  • 0

#213
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Zhuk, а ты случайно в пятерку не вошел?

Ага, но только с конца :) . Это я бегал, вылавливал для тебя судью. Пусть не 2мин., но минуту ты потерял точно.
И это мы с дочкой пытались хоть как-то обеспечить последних участников водой, мочалками... на которых действительно забили. И это мне совсем не понравилось.
Общее впечатление: сумбур в проведении - некоторая неразбериха на старте, скомканное награждение, забили на последних участников... Но с водой было много лучше, чем год назад. И спасибо дяде Вове и Кноблаху, что вытащили воду на дальний конец круга. И такого прокола, как год назад - отсутствие чёткого указания на разворот для полумарафона - не было по своей сути. :)
И медали дали только призёрам в общем зачёте и по группам, а не всем финишёрам, как обещали. Что поделаешь, бюджета не хватило.
Ещё одно впечатление - в отличии от прошлых разов, было совсем мало простых физкультурников, которые "просто погулять вышли". Это явный недостаток рекламы и информации на местном уровне. Подавляюще большая часть - приезжие, члены специализированных марафонских клубов - профессионалы и полупрофессионалы в прошлом или настоящем. Бег по кругу, несмотря на свои многие минусы, дал возможность полюбоваться на красивейший бег лидеров. И не просто полюбоваться, но и задуматься, где ты находишься, и чтоб как-то приблизиться к такому бегу, надо работать и работать.
О себе. Пробежал так себе, время чуть хуже, чем год назад - 2:22 (расчитывал на 2:10). Пекло внесло свои коррективы. Начал вроде нормально, не торопясь, а пульс всё равно зашкалил. Уже к концу первого круга появилось желание сойти. Уговорил себя, что темповые тренировки, и те длиннее. К концу второго круга желание сойти было уже очень сильным, но опять уговорил себя ещё на кружок... На третьем круге темп упал, пульс уменьшился до уровня чуть ниже ПАНО, вобщем, пришёл в себя, дальше уже работал ровно и без мыслей о сходе... :) Основная борьба была всё-таки с жарой. Вверх, хоть по какой-то тени бежалось легче, даже кого-то обгонял. Казалось, вниз ещё прибавлю. А по солнцепёку - хрен там. Опять отставал. И силы вроде есть, а чисто функционалки не хватает. В этих условиях первый раз карамельки особо не помогли...
  • 0

#214
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Пробежал полумарафон по своему Полару за 1.33.50. а по протоколу может быть другое время (?!) с этим я уж сталкивался. В очередный раз сталкиваюсь организационным бардаком... С самого начали запутали в "трех соснах". Многие так и не поняли сколько маленьких кругов бежать вокруг малой арки. Ну бог этими 97 и 195 метрами, все равно дистанция оказалась "кривой". Кто-то говорил круг вокруг парка - 3800 м , кто-то 3900 м, немцы со своим ЖПС-ом вообще намерили -4500 м!
  • 0

#215
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

все равно дистанция оказалась "кривой". Кто-то говорил круг вокруг парка - 3800 м , кто-то 3900 м, немцы со своим ЖПС-ом вообще намерили -4500 м!

Да, дистанция действительно кривая. Согласно Гугл Ёзу, которому я верю, длина круга - 3940м. Длина маленького кружка по пандусу - 410м. Общая длина полумарафонской дисанции вышла 20 110м. Марафонской - 40 220. Маловато будет.
В прошлом году по Гугл Ёзу дистанция полумарафона была 21 310м.
  • 0

#216
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
Мда вот видишь брат ЖУК я так и знал что ничего недадут финишёрам и не учавствовал у нас в КЗ совсем туго. многие люди называют Марафоном забеги на президентскую милю 1600 метров, и радуются, типо провели что-то классное и грандиозное с лозунгом" Борьба против Нарко..* и т.д. и т.п. видели бы они что творят Европейцы, Или Азиатские страны Китай, Корея, и ЯПОНИЯ так там пробежать марафон или полумарафон большая честь. тебя спросят чем ты любишь заниматься ? а в ответ ты скажешь моё хобби Бег и участие в массовых марафонах или полу--м, десятку. и уже неважно, тебя будут уважать ты будешь пример для других, как герой.. неговоря уже о ПРОФИ. и ещё даже не буду говорить про ШТАТЫ. ТАМ ВООБЩЕВСЁ СУПЕР И ХОТЯ БЫ РАЗ ПОУЧАВСТОВАТЬ ТАМ ДУМАЮ ЛЮБОЙ БЫ ЛЮБИТЕЛЬ БЕГА ЗАХОТЕЛ БЫ. не то что у нас, проведут През. Милю. один раз в год и и ходят трындят мол типо ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ и т,п КОРОЧЕ.на милю думаю можно и не готовится даже долбануть пробежать себе в удавольствие, конечно я ничего не имею против этого. НО ВЕДЬ ПОДГОТОВКА К МАРАФОНУ ИДЁТ ОЧЕНЬ ДОЛГО. ВОТ ОНА ПОПУЛЯРИЗ. КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ. А НЕ ТАК. ТЯП-ЛЯП И ЗАБЫЛИ. ВПРОЧЕМ , ЧТО ГОВОРИТЬ . УЖЕ ЯСНО НИКОГДА У НАС В __KAZ__ НЕ БУДЕТ ТАК КАК В ЕВРОПЕ АМЕРИКЕ , и в странах нашей близкой АЗИЙ,
  • 0

#217
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
То Макаронник:
Тут всё не так просто и однозначно. Во всём мире проведение марафона - коммерческое мероприятие, приносящее прибыль. Стартовые взносы не 1000 тенге, как у нас, а существенно больше. Их хватает не только на питание на дистанции и сертификат, как у нас, но и на обязательную футболку марафона (у нас тоже все участники получили футболки, но от спонсоров марафона, и с эмблемой спонсоров, а не самого марафона), на памятную медаль финишёрам, частично на призовые победителям и, самое главное, на прибыль организаторам. Понятно, 100 баксов (а как правило стартовый взнос выше и доходит до 400 долларов) умножаем на 10 тыс участников - уже 1млн. долларов. Замкнутое кольцо - пропаганда бега - реклама марафона - получение прибыли - пропаганда .... И никакого участия государства. Понятно, спонсоры, реклама фирм - дело прибыльное, полноценный бизнес.
На нашем марафоне тоже были спонсоры - те же футболки, призы победителям. Но понятно, масштаб совсем не тот. Как признался Алим Шарипов - будь у нас хоть треть от тех денег, что выделил Нурлан Смагулов на проведение своего марафона в мае, тоже всё было бы на высшем уровне.
Нурлан, конечно, молодец, начал хорошее дело. Но, как не прискорбно, его марафон ударил по марафону "Медео". Отношение Акимата ко второму подряд марафону, да ещё и низкобюджетному - понятно. Отсюда запрет на бег по Аль-Фараби и на Медео. Хотя марафон Медео в спортивном плане был гораздо представительне (большие команды от многих регионов Казахстана, россияне, и даже чехи затесались).
Так что организаторам марафона можно сказать только спасибо, несмотря на недочёты в проведении. Практически на голом энтузиазме, провели уже в пятнадцатый раз!
А участвовать в таких мероприятиях только ради призов - просто глупо. Проще не тренироваться, а потратить это время на толкание тележки на вокзале. Денег заработаешь, и купишь любой приз, какой хочешь. :rotate:
  • 0

#218
kuanta

kuanta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пробежал марафон, несмотря на слабое время (4:20:16), доволоен как слон!

Опять долбанулся в гликогеновую стену, чтоб ее. На 7-м круге силы начали покидать меня и я перешел на шаг. В мозгу началась война: одна сторона говорила "ну в сад этот марафон я устал и больше не могу", а другая "какого хера я тренировался 3.5 месяца? Чтобы сойти, не нифига, хоть пешком но финиширую" и так оно продолжалось где-то 1.5 круга, с временными потугами все же перейти на бег. В какой-то момент у меня в глазах даже чуть потемнело и тело качнулось и стороны в сторону, вообщем нормально так штормануло. Но сообравшись с мыслями и собрав волю в кулак, я продолжил свое пешое шествие. В одной из попыток побежать я ощутил такой прилив сил, что мне его хватило на 2.5 круга без остновочного бега в хорошем темпе (на ускорение на протяжении всего последнего спуска и на финишный спринтерский рывок).

Понял свою ошибку только после марафона. На 5-м круге планировал заправиться яблоками и бананами, но подбежав к столику обнаружил лишь маленький кусочек яблока. Видимо полумарафонцы все съели и новую порцию заготовить не успели. На 6-м стол уже изобиловал и я съел 2 куска яблока и 2 куска банана. Все таки времени на их расщепление не хватило, чтобы аккурат подойти к стене.


Ваша ошибка - это планирование питаться на марафоне яблоками и бананами:) Нужно пить углеводные напитки и/или гели.
  • 0

#219
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
Да брат Жукан можно сколько угодно критиковать, однако. всё же Думаю если бы призы не давали бы в той же европе то там точно из 40.000 участников осталось бы 10.000 . кому хочется вот так ЖАЙСКО без нечего уезжать на родину с одной футболкой и просто ради этого бежать 40 или 20 км. просто так. оно та" УДАВОЛЬСТВИЯ РАДИ как говорится. но всё же обидно когда кому то дают призы и медаль, а ты остаешься за Бортом. так дааже в у наших соседей в РОССИИ такое любители не одобряют. Впрочем кому как, и каждому своё. не буду спорить на счёт этого.
  • 0

#220
Макаронник

Макаронник
  • Гость
  • 38 сообщений
и ешё. Люди у нас непонятливые и никому до этих марафонов дело нет. Сколько читаю Каз. статьй мол типо ваще не развит Масоовый спорт. ну так давайте Вкладывайте как говорится, а памятная медаль от марафона стоит по цене не Дороже там какой-то Футболки. всё же. Так даже Эти с Зарубежа кто у насв Алмате бился в марафоне. нас 200 процентов обсмеяли. и там расскажут что как было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.