Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#761
avitamin

avitamin
  • Гость
  • 9 сообщений
Блин, и не лень вам всем в праздник ругаться...
  • 0

#762
avitamin

avitamin
  • Гость
  • 9 сообщений
Что же касается фотобизнеса, то тот кто хочет работать постоянно, тот обязан относится к делу профессионально, отрабатывать всегда по-максимому.Тогда и будет результат, во всех смыслах, и творческий рост, и количество заказов.Я в профессии довольно давно, и не знаю хороших фотографов, которые бы сидели без работы.
  • 0

#763
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Блин, и не лень вам всем в праздник ругаться...


По моему никто не ругается, скорее самоутверждаются. :smoke:
  • 0

#764
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Блин, и не лень вам всем в праздник ругаться...

Это обычный чес. И это нормально. Хуже, когда его нет.
  • 0

#765
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
еще у меня есть такое предложение для чеса. мы его начали обсуждать с Ильей Житниковым. Но пока оно нам видится немного по разному. Хотя цели преследует практически одни.
Вот некоторая вводная:
-Каков бы не был кризис, мы все равно будем снимать свадьбы и/или лавстори. Т.е. взаимоотношения двух людей.
-Мы в принципе немного познакомились на МК. Увидели друг в друге адекватных, приятных в общении людей.
-Увидели что все могут снимать. И в принципе у каждого есть интересные фотографии. А также стремление к росту.
Но ближе к делу.
Предлагаю подумать о проведении совместной выставки свадебной фотографии. Предлагаю провести ее в сроки, ну где-то в августе-сентябре. Когда будет набран новый материал этого года.
Но это должны быть выставлены не просто фото, которые в изобилии присутствуют у нас в портфелях, к примеру, на майведе, а нечто более эпатажное, что ли. Типа "Новый взгляд на свадебную фотографию". Чтобы люди, знающие и принимающие только штамп в СФ, выходили и говорили, "какая мура", "какой ужас".
-Целевая аудитория самая разная, но, в первую очередь, конечно, потенциальные объекты съемки (клиенты, не хочу говорить, так как вряд ли, то что там должно быть выставлено, притянет желающих купить услуги напрямую)
-цель показать нечто отличное от принятого в РК стандарта свадебной фотографии.
Т.е. раскачивая лодку, можно заставить ее сдвинуться с места.
Но работы, конечно, должны быть "из ряда вон".
Поэтому, прошу, подумать над этим, И, возможно, уже снимая завтра, пытаться какое-то время уделить реализации своих тайных замыслов, т.е. этого концепта.
Даже если ничего у нас не получится вы получите интересный для себя материал.
Ну вот как-то так.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 08.03.2009, 22:30:43

  • 0

#766
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Я тут на следующий день после МК новую фиксу по рекомендациям мастера приобрел, благо камера позволяет работать на экстремальных диафрагмах. Если что получится можно и на выставку попробовать выставить. :smoke:
  • 0

#767
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я за выставку. так что цель ясна будем готовить, что то нестандартно!!!
  • 0

#768
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Выставка по нестандартной свадебной фотографии - очень интересная идея, стимул для реализации того, чего бы раньше постеснялся показать или сделать, боясь быть не понятым. Идея выйти за рамки стандартов мне нравиться, жаль что я не фотографирую. Обязательно приду на такую выставку, если пустите :mad: , интересно было бы лицезреть свободный полёт фантазии разных фотографов
  • 0

#769
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Выставка по нестандартной свадебной фотографии - очень интересная идея, стимул для реализации того, чего бы раньше постеснялся показать или сделать, боясь быть не понятым. Идея выйти за рамки стандартов мне нравиться, жаль что я не фотографирую. Обязательно приду на такую выставку, если пустите :mad: , интересно было бы лицезреть свободный полёт фантазии разных фотографов

нифигасе? а супруга? я не знаю чьи но ваши фото я, вроде, видел. Хотя, если мысль отпустить, то можно выйти на уровень инсталляций с использованием видео, возможно.
  • 0

#770
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
супруга ещё не в курсе этой идеи, завтра расскажу, наверное, тож захочет учавствовать
  • 0

#771
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

еще у меня есть такое предложение для чеса. мы его начали обсуждать с Ильей Житниковым. Но пока оно нам видится немного по разному. Хотя цели преследует практически одни.
Но ближе к делу.
Предлагаю подумать о проведении совместной выставки свадебной фотографии. Предлагаю провести ее в сроки, ну где-то в августе-сентябре. Когда будет набран новый материал этого года.
Но это должны быть выставлены не просто фото, которые в изобилии присутствуют у нас в портфелях, к примеру, на майведе, а нечто более эпатажное, что ли. Типа "Новый взгляд на свадебную фотографию".


Эээ, идея супер! Буду готовится!!!

Как думаете вот такое пойдет (из работ 2007 года)

http://predator35mm..../blog-post.html

PS: Так как LiveJournal в Казахстане закрыт, пришлось для россиян оставить LiveJournal, а для моих клиентов из казахстана переехать на гугловский BlogSpot....

Сообщение отредактировал Fallout35mm Mark II: 09.03.2009, 09:44:35

  • 0

#772
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


еще у меня есть такое предложение для чеса. мы его начали обсуждать с Ильей Житниковым. Но пока оно нам видится немного по разному. Хотя цели преследует практически одни.
Но ближе к делу.
Предлагаю подумать о проведении совместной выставки свадебной фотографии. Предлагаю провести ее в сроки, ну где-то в августе-сентябре. Когда будет набран новый материал этого года.
Но это должны быть выставлены не просто фото, которые в изобилии присутствуют у нас в портфелях, к примеру, на майведе, а нечто более эпатажное, что ли. Типа "Новый взгляд на свадебную фотографию".


Эээ, идея супер! Буду готовится!!!

Как думаете вот такое пойдет (из работ 2007 года)

http://predator35mm..../blog-post.html

PS: Так как LiveJournal в Казахстане закрыт, пришлось для россиян оставить LiveJournal, а для моих клиентов из казахстана переехать на гугловский BlogSpot....

Боюсь, что нет. Хотя концепт еще выработать надо
  • 0

#773
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


...а нечто более эпатажное


Эээ, идея супер! Буду готовится!!!

Как думаете вот такое пойдет (из работ 2007 года)


Термин «эпатаж» происходит от глагола "e’pater " — ошеломлять, приводить в изумление.
  • 0

#774
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Эээ, идея супер! Буду готовится!!!
Как думаете вот такое пойдет (из работ 2007 года)



Ужос!Колхоз какой то.
  • 0

#775
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ужос!Колхоз какой то.

Вы не шарите ))
  • 0

#776
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Ужос!Колхоз какой то.

Вы не шарите ))



Ясное дело, но вот когда подобные мэтры будут в ассоциации...Хотя судя по счастливым фейсам, пипл хавает.
  • 0

#777
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Ужос!Колхоз какой то.

Вы не шарите ))


КРЕАТИВНО ТО КАК :mad:
  • 0

#778
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



Ужос!Колхоз какой то.

Вы не шарите ))


КРЕАТИВНО ТО КАК :mad:


Ну если сам главный колхозник карагандинский фотограф так сказал, то конечно,
что нам простым Алматинцам делать.... :(

гы гы

Что ж вы все в своей караганде сидите? Поезжайте в столицу или к нам - деньги лопатой грести будете, с вашим мастерством то... :eek:
  • 0

#779
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений




Ужос!Колхоз какой то.

Вы не шарите ))


КРЕАТИВНО ТО КАК :mad:


Ну если сам главный колхозник карагандинский фотограф так сказал, то конечно,
что нам простым Алматинцам делать.... :eek:

гы гы

Что ж вы все в своей караганде сидите? Поезжайте в столицу или к нам - деньги лопатой грести будете, с вашим мастерством то... :cry:



так Вы не периживайте за меня, я уже давно работаю и в Астане и в других городах. Скоро и у Вас буду. Так что это вопрос ближайшего времени ))))

не бойтесь, конкурировать с Вами не буду ))))) Такого креатива, как Вы :( я не умею делать ))))
  • 0

#780
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Господа, ilyazhitnikov и Fallout35mm Mark II, не запихивайте в свои цитаты все предыдущие сообщения. А то, и нам читать неудобно и от модератора "по шее получите".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.