Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#741
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я нафиг отрекаюсь от желани учиться гламурному подонству. Даешь репортаж!


подписываюсь :smoke:
  • 0

#742
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
при повторном просмотре немного напрягает доминирование дня перед МК, над собственно самим МК
  • 0

#743
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

вот слайдшоу сварганил как резюме по МК.
Здесь есть и учебные фото с отработкой некоторых приемов. Ну а в целом это некий репортаж. Музыка? Не на весь ряд легла одинаково в тему. Но мне именно таким запомнился и представляется теперь дух МК. Попал я в струнку?

Понравилось! :smoke:
  • 0

#744
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


вот слайдшоу сварганил как резюме по МК.
Здесь есть и учебные фото с отработкой некоторых приемов. Ну а в целом это некий репортаж. Музыка? Не на весь ряд легла одинаково в тему. Но мне именно таким запомнился и представляется теперь дух МК. Попал я в струнку?

Понравилось! :smoke:

тоже понравилось, блин а чего за мелодия там, подскажите,а...больно понравилась, сори за оффтоп
  • 0

#745
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Есть фотография, а есть бизнес и реалии жизни.

Так вот фотография какие то основы вам дал мастер класс.

Но вот бизнес и реалии сейчас следующие.

Я вчера звонил двум коллегам фотографам. Реальным профи. Один снимает с 1986 года, второй с 1998.
У одного Марк 3 + топ оптика, у второго 5-ак + топ оптика. Оба уже давно работают по сарафанному радио, рекламу никуда не дают, заказы всегда были.

Я их спросил: есть ли заказы на 7-8-9 марта? Ни у кого ни одного заказа. :smoke:

Работают они в диапазоне цен 50-90 тыс тенге. Это пища для размышления номер 1. :super:

==========================================================================
Расстроившись от такой ситуации я поехал в парк 28-и, изучить ситуацию онлайн.

За полтора часа с 14-30 до 16-00 там было замечено всего 9 свадеб: 7 каз + 2 рус.

Две свадьбы (1рус + 1каз) не имели ни фото ни видео - их снимали друганы на цифромыло.

6каз свадеб имели либо только видео (класса MD9000), либо суперфотовидеопрофессионала с тем же MD9000 (а иногда и хуже!!! - смотрите фото далее) + цифромыло-зеркало китовое.

Все делали накатанные годами постановки - огонь в ладошке и невеста упавшая в траву.

Оставшаяся 1рус свадьба имела видео на HDV формат + фото на что то вроде никон D200 + фикс 85мм.

Итак, что можете сделать вы, начинающие в такой ситуации, но у которых пока еще есть кураж от мастер класса, и мнение что "теперь я знаю кунфу" (с) Матрица, при такой конкуренции бомбил, суповиков и финансовой экономии многих молодоженов. :super:

Текущий анализ показал что только 10% свадеб нанимают что то разумное по цене и качеству.

Пойду ка я задам этот вопрос вашему Бабискусу на MyWed в теме про мастер классы в Алмате... :D

==========================================================================
СуперФотоВидеоПрофессионал в действии - видеокамера даже не MD 9000!!!

Изображение

Изображение
  • 0

#746
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2 Fallout35mm Mark II

главное не отчаиваться.

сейчас сложная обстановка. Бабичус (попрошу больше не коверкать фамилию этого чеолвека, он Вам ничего плохого не сделал) огласил свою стоимость, и среднюю стоимость в столице почти обанкротившейся Литвы. эти цены были в 3-4 раза(!!!) выше наших. и наша цена сложилась в первую очередь и из-за таких как Вы(поршу прощения за грубость), потому как не поднимают цену по мере своего роста. 70 - 90 тыс это средняя цена 4 года назад. и что до сих пор?

PS кстати на одной из русских свадеб вчера в парке был я "фото на что то вроде никон D200 + фикс 85мм" вроде у меня на ремешке даже написано D3 :smoke: ... я с этой свадьбы денег не получил вовсе, это была свадьба друга. я делал ему подарок :super:
  • 0

#747
Fallout35mm Mark II

Fallout35mm Mark II
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

2 Fallout35mm Mark II
главное не отчаиваться.

.....
PS кстати на одной из русских свадеб вчера в парке был я "фото на что то вроде никон D200 + фикс 85мм" вроде у меня на ремешке даже написано D3 :smoke: ... я с этой свадьбы денег не получил вовсе, это была свадьба друга. я делал ему подарок :super:


Тем более! если это были Вы - и вы работали по дружбе, значит статистика еще хуже!

Даже ни одной свадьбы не было с нанятым нормальным фотографом :super:

Цена Бабичуса висит у него на сайте. В переводе на баксы с литов это что то около 3500 баксов.

Наш Валерий Аяпов тоже снимает в таком сегменте здесь в Казахстане.

Получаем 1 человек в Литве и 1 в Казахстане.

Что делать оставльным кто не может выйти в ТОПы?

Рост цены (типа за 4 года не изменилось) бесполезен, потому что в отличие от разорившейся,
но культурной литвы, где понимание качества фото есть, у нас понимания качества фото НЕТ

Отношение как к офицанту "счелкни нас с здесь с друганами"....

Сообщение отредактировал Fallout35mm Mark II: 08.03.2009, 12:52:50

  • 0

#748
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Что делать оставльным кто не может выйти в ТОПы?

Кто куда хочет, тот туда и идет.

Я не пойму, вы за что боретесь - чтобы не было бедных или чтобы не было богатых?
  • 0

#749
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Спасибо, за отзывы по слайдшлу! Всех фотографинь с праздником. И не только фотографинь, но и просто графинь: подруг, жен, мам, сестренок фотографов тоже. :smoke:
Кстати спокойно фотки можно рассмотреть на пикасе
Отвечая на вопросы, что хочу сказать про себя в плане участия в МК. Я как бы получил инструкцию к инструментам, которые я , в общем-то, знал, но применял или криво или по наитию. Т.е. в картинках, на мой взгляд, появилось больше объема и воздуха.
Короче хочу еще.
Все хороших праздников.
  • 0

#750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я как бы получил инструкцию к инструментам, которые я , в общем-то, знал, но применял или криво или по наитию.

Аналогично. Не будет свадеб - пофиг. Главное - навыки. И стимул роста.
  • 0

#751
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Есть фотография, а есть бизнес и реалии жизни.

Я вчера звонил двум коллегам фотографам. Реальным профи. Один снимает с 1986 года, второй с 1998.
У одного Марк 3 + топ оптика, у второго 5-ак + топ оптика. Оба уже давно работают по сарафанному радио, рекламу никуда не дают, заказы всегда были.


Ситуация,конечно, сложная! Только фотоаппараты здесь ни при чём! Неужели вы всерьёз полагаете,что клиенты должны обращать внимание при выборе фотографа именно на его технику? Это важно для фотографа,клиенту важнее фотографии(желательно хорошие)
Кстати, на Майведе в ветке о МК А.Б. выложенные снимки сделаны и 5-ми(в том числе и М2), и 30,и ДАЖЕ 350 Сanon(не падайте в обморок!).
  • 0

#752
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Получаем 1 человек в Литве и 1 в Казахстане.

Что делать оставльным кто не может выйти в ТОПы?

Рост цены (типа за 4 года не изменилось) бесполезен, потому что в отличие от разорившейся,
но культурной литвы, где понимание качества фото есть, у нас понимания качества фото НЕТ


присоединяйтесь к АСФО и будем вместе решать эти проблемы
  • 0

#753
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



Получаем 1 человек в Литве и 1 в Казахстане.

Что делать оставльным кто не может выйти в ТОПы?

Рост цены (типа за 4 года не изменилось) бесполезен, потому что в отличие от разорившейся,
но культурной литвы, где понимание качества фото есть, у нас понимания качества фото НЕТ


присоединяйтесь к АСФО и будем вместе решать эти проблемы

А потом не будете жалеть, что такого члена зазвали? :smoke:
  • 0

#754
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
время покажет
  • 0

#755
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем добрый день!
Я внимательно читал эту ветку с самого начала и искренне рад тому, что в Алма-Ате прошел МК по свадебной фотографии. Сам я не присутствовал, по той причине, что фотография не мой хлеб, хотя она и является моим любимым хобби.
Думается, что это перелом в отношении к фотографии в нашей стране. Не важно присутствовал ты там, или нет, важно то, что нашелся человек который смог организовать такой семинар, пригласить мастера с богатым опытом и Огромное ему человеческое спасибо за то, что доказал, что в Алма-Ате люди не только чешут языком, но и могут отвечать за слова. Владимир просто сказал и по мужски, сделал то, о чем многие и не мечтали, это самое главное. Надеюсь теперь мы вместе будем открывать новую страницу Казахстанской фотографии. Я рад за всех кто прошел этот курс и надеюсь, что вы прониклись новыми идеями и готовы отдаваться своему делу без остатка.
Владимир Евгеньевич спасибо Вам за настоящее мужское поведение, вы и есть МЭТР Казахстанской фотографии – человек который в одиночку меняет представление о ней.
Всем удачи!
  • 0

#756
avitamin

avitamin
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день!Позвольте от всей души поздравить всех женщин с праздником весны!Желаю всем счастья и любви!
В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

А фотографиням хочу пожелать побольше вдохновения и удачных снимков :smoke:
  • 0

#757
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Есть фотография, а есть бизнес и реалии жизни.

Так вот фотография какие то основы вам дал мастер класс.

Но вот бизнес и реалии сейчас следующие.

Я вчера звонил двум коллегам фотографам. Реальным профи. Один снимает с 1986 года, второй с 1998.
У одного Марк 3 + топ оптика, у второго 5-ак + топ оптика. Оба уже давно работают по сарафанному радио, рекламу никуда не дают, заказы всегда были.

Я их спросил: есть ли заказы на 7-8-9 марта? Ни у кого ни одного заказа. :smoke:

Работают они в диапазоне цен 50-90 тыс тенге. Это пища для размышления номер 1. :super:

==========================================================================
Расстроившись от такой ситуации я поехал в парк 28-и, изучить ситуацию онлайн.

За полтора часа с 14-30 до 16-00 там было замечено всего 9 свадеб: 7 каз + 2 рус.

Две свадьбы (1рус + 1каз) не имели ни фото ни видео - их снимали друганы на цифромыло.

6каз свадеб имели либо только видео (класса MD9000), либо суперфотовидеопрофессионала с тем же MD9000 (а иногда и хуже!!! - смотрите фото далее) + цифромыло-зеркало китовое.

Все делали накатанные годами постановки - огонь в ладошке и невеста упавшая в траву.

Оставшаяся 1рус свадьба имела видео на HDV формат + фото на что то вроде никон D200 + фикс 85мм.

Итак, что можете сделать вы, начинающие в такой ситуации, но у которых пока еще есть кураж от мастер класса, и мнение что "теперь я знаю кунфу" (с) Матрица, при такой конкуренции бомбил, суповиков и финансовой экономии многих молодоженов. :super:

Текущий анализ показал что только 10% свадеб нанимают что то разумное по цене и качеству.

Пойду ка я задам этот вопрос вашему Бабискусу на MyWed в теме про мастер классы в Алмате... :D

==========================================================================
СуперФотоВидеоПрофессионал в действии - видеокамера даже не MD 9000!!!

Изображение

Изображение


Дмитрий, я понимаю Вы как 5 копеек везде хотите залезть. И перед тем как писать, прочитайте тему. Тут выкладывают фото с МК. А Вам со своими рассуждения в тему демпинг свадебной фотографии.
www.mywed.ru/forum/talk… (вот чтоб не утруждались поиском)
И не бойтесь, у Вас всегда будут клиенты. Ведь сами говорите, что настало Ваше время.
... Сейчас короли суповики и бомбилы!..

И Вам по теме.

1) подправьте баланс в фото, и что так перебито?! Вы же везде кичитесь своим профеесианализмом, а такие картинки выкладываете. Или в атомате ваш Марк III не спаравился :D ?!

2) запомните рынок есть у всех. Не помню кто говорил. но на майведе были слова.
...
Олег Ростовцев (GeLork)4 марта в 13:54

а я рад, что такие есть!
Они обслуживают свой сектор рынка, что в этом плохого? Возьмите любой продукт, например джинсы или телефоны.
Есть обыкновенные телефоны, по 30 евро за штуку, их покупают те, кто хочет позвонить.
Есть за 100 евро, это те которые уже с некоторыми функциями.
Есть за 300, уже не просто функции а крутые функции.
Есть айфон за 500 это тем кто хотят получить все, но и попонтоваться брендом.
А есть эксклюзивные телефоны в единственном экземпляре за 1000-5000 тыс. евро
Вам какой?
И страдают ли телефоны за 1000-5000 евро, от того что есть телефоны за 30? Наоборот, "пусть все ходят с ними, а я один такой красавчег, буду ходить с единственным в своем роде".
Вы думаете телефоны, что за 30 евро, просто так так стоят? Они заняли определенную нишу людей, которым не нужны не понты, не удобство, ни функции.
Тоже самое в фотографии и везде. И я рад, что это есть, я не хочу работать на людей которым не важна фотография, только потому, что другого никого нет.
Если я хочу быть эксклюзивным фотографом, выдумываю продукт, раскручиваю на рынке и назначаю высокую цену. А дальше, пока есть определенный спрос цена подымается.
Я не представлю, как кто то фотографирует 100 свадьб в Питере, если можно в 1,5 раза поднять цену и сфотографировать 60, потом еше поднять цену и сфотографировать 30. Денег будет чуть меньше, но будет больше свободного времени, уважения к своей работе у тебя и у других. Это же не завод и не станки.

так что Дмитрий вздохните свободно и не напрягайтесь. и не надо считать деньги в чужих карманах. У людей. как Бабичус, Аяпов, Медведев, Кулиев и тп топы, заказы есть и будут, несмотря на ваши рассуждения о кризисе.

вместо того чтоб проводить никому не нужные аналзы и писать много букв, занялись бы практикой сьемок и обработкой отснятого материала.
то как то не солидно
www.mywed.ru/photograph…
фото в портфолио и такие жесткие, нечем не оправданные тени...
Спасибо всем кто осилил много букв ))))
  • 0

#758
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Всем добрый день!
...
Владимир Евгеньевич спасибо ...
Всем удачи!

Хотел проигнорировать, как не адекват, но все же откомментирую:
С одной стороны хочется сказать вам спасибо за теплые слова, хоть они и звучат провокационно, с другой стороны наша болезнь в захваливании других и на их фоне себя самих. Поэтому спасибо не скажу. Извините. Лучше уж о фотографии говорить. А ее пока, как не было, так и нет. Причем на всех уровнях топовости. И надписи о супер технике и профессиональном подходе, к сожалению, ее не заменяют.
Надо пахать.
Надо выкладывать свои работы. Надо говорить правду и, извиняюсь, говно называть именно этим словом, Тогда может быть будет прогресс. А до мэтров пока нам как до луны. Хотя мы можем начать друг друга так назвать. Прикольно будет звучать: "Мэтр Хапки вы сегодня на какой диафрагме снимаете? На открытой мэтр Евгеньич"
Андрей извини, что я тебя использовал в диалоге. :smoke: Ничего личного.

Про музыку в СШ (забыл в прошлом посте написать) - это Ал Димеола. Один из моих любимых гитаристов.

И еще для Fallout35mm Mark II
Я вас очень прошу, оставьте вы мэтра в покое. Он вам, как и всем нам, ничего не должен. А вы все его в дебаты о нашем рынке хотите втянуть. Не надо, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 08.03.2009, 17:20:01

  • 0

#759
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Илья, ты забыл:
"Никогда не критикуйте работы коллег при потенциальных клиентах..."
даже если очень хочется. Не ведись на чужие движухи.
Ничего личного, мэтр Илья, гыы.
  • 0

#760
ilyazhitnikov

ilyazhitnikov
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Илья, ты забыл:
"Никогда не критикуйте работы коллег при потенциальных клиентах..."
даже если очень хочется. Не ведись на чужие движухи.
Ничего личного, мэтр Илья, гыы.


Мэтр Хапки, Вы обсолютно правы. извиняюсь, что забыл. Просто накипело!!!!
Больше не буду!!!! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.