Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#421
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Все нормально, рабочий процесс. Значит, не беспокоим человека с заказом. В любом случае Камалу спасибо за желание помочь.
  • 0

#422
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Все нормально, рабочий процесс. Значит, не беспокоим человека с заказом. В любом случае Камалу спасибо за желание помочь.

конечно, спасибо, что не прошел мимо. И обязательно попробуем печататься у него. Если бы он еще и альбомы начал осваивать, или хотябы оформление набора фоток в паспарту. Было бы вообще здорово.
  • 0

#423
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну как приехал ваш гуру?

Придется мне на мастер класс идти и напрямую платить ему деньги, объяснив ситуацию, раз организаторы тупо уперлись и отказываются.
  • 0

#424
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ну как приехал ваш гуру?

Придется мне на мастер класс идти и напрямую платить ему деньги, объяснив ситуацию, раз организаторы тупо уперлись и отказываются.




а я еще приведу 15 человек с деньгами, которые тоже не влезли в определенное организаторами количество людей, отличный мастеркласс на 37 человек, так много успеем сделать!
  • 0

#425
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я - влез! Я зарегестрировался один из первых и это есть в этом форуме,

Потом у меня были определенные проблемы, о которых я сообщу мастеру, но не вам и я не мог читать форум и вообще быть в инете и оплатить вовремя поэтому.

Поэтому я заплачу лично мастеру объяснив ситуацию.

Я не виноват что местные фотографы боятся конкуренции со мной даже до такой степени что боятся что я буду на мастер классе , но мне приятно :dandy:
  • 0

#426
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Мне кажется, что самомнение надо немного попридержать, а то запинают по самое нехочу, звездатость еще никому ничего хорошего не делала.

Уважаемый господин ЗВЕЗДА, регистрация на участие в мастерклассе осуществлялась при взносе денег, а предварительно обсуждался вопрос "насобираем ли мы достаточное количество участников".
  • 0

#427
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вот доказательства - я был 14 записавшимся:

==================
Автор: fallout35mm 19.01.2009, 18:41
+14 Fallout35mm
==================


и еще кое что:

===================
Автор: Yevgenich 03.02.2009, 10:05
Уважаемые коллеги,
Хочу сообщить, что записалось и оплатило уже порядка 75-80%% потенциальных участников.

Жаль, что многие, занимающиеся именно свадебным фото и проявившие сверхактивность на предварительном этапе подготовки и обсуждения МК, в конце-концов игнорируют мероприятие. Как говорится, хозяин - барин.
=====================

А я занимаюсь именно свадебной съемкой, а не любительщиной и ничто не помешает мне заплатить
за курсы, даже ПО НОВОМУ КУРСУ ДОЛЛАРА.

:dandy:
  • 0

#428
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Поэтому я заплачу лично мастеру объяснив ситуацию.

Мастера наняли для проведения мастеркласса, он здесь исполнитель а не организатор.
Умерь гордыню,не смог нормально договриться - гуляй.
Я бы на месте организаторов гнал бы в шею таких "из элитных фотостудий", чисто из принципа, чтобы знал свое место...
  • 0

#429
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Некамильфо представителю Элитной фотостудии примыкать к простым смертным фотолюбителям. :dandy:
  • 0

#430
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мне кажется, что самомнение надо немного попридержать, а то запинают по самое нехочу, звездатость еще никому ничего хорошего не делала.


Пусть запинывают - пока я не видел ни от кого нормальных фотографий.

При этом не исключаю что нормальные фото есть, но даже мастера с 10-летним стажем в КЗ,
например небезызвестный господин "21 мегапиксель суперсъемка" выкладывает на сайт полное
некомильфо - такое ощущение что фото 5-летней давности и за их обновлением ни кто не следит.

Поэтому создается негативное впечатление о мастерах, возможно неправильное, но ведь то же вижу не только я а ваши клиенты!!! :dandy:
  • 0

#431
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Я знаю развитие сюжета -)))
щас нас опять обвинят в том, что мы завидуем г-ну ЗВЕЗДЕ, и типа создаем препятствия.

Уважаемый Дима Мороз!

вам ж написали:

ХОЗЯИН - БАРИН

вы не успели по вашим личным трудностям, не позвонили, не предупредили, нифига не сделали, что б ваше имя было в списках загерестировавшихся (читай - внесших деньги). люди, которым это было надо, они с водителями, с родственниками, с кем угодно передавали деньги за оплату. я, приехавшая 31 января, вносила деньги в список 16ой или 17ой по списку, и тооо, я боялась не успеть попасть в список, каждый день вызванивая iStormу и напоминая что я есть, и я буду, но есть обстоятельства.

и если организаторы пойдут к вам на встречу, и все-тфки внесут вас в списки участвующих, после всей вашей наглости, которая вызывает отвращение, то им придется внести еще человек 5-7, которые тоже НЕ УСПЕЛИ, потому что НЕ ЗНАЛИ, и вообще, у них ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

Мне кажется, это нечестно относительно тех, кто успел, и кто оплачивал МК исходя из заявленного количества людей - сколько их там? 20? 22?

Поэтому лично я против увеличения количества участников, и более того, я согласна на их уменьшение, несмотря на то, что это повлечет за собой увеличение цены ДАЖЕ ПО НОВОМУ КУРСУ ДОЛЛАРА. И дело не в зависти, не в какой то нелепой конкуренции (мы с вами в разных ценовых сегментах), а дело в том, что есть условия МК, которые озвучивались здесь, и на которые подписались участники.

Сообщение отредактировал Ska: 27.02.2009, 11:17:52

  • 0

#432
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
полностью солидарен со Ska
  • 0

#433
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

например небезызвестный господин "21 мегапиксель суперсъемка" выкладывает на сайт полное
некомильфо - такое ощущение что фото 5-летней давности и за их обновлением ни кто не следит.

Эх, и тут не удержались...сразу на личности перешли...
  • 0

#434
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

При этом не исключаю что нормальные фото есть, но даже мастера с 10-летним стажем в КЗ,
например небезызвестный господин "21 мегапиксель суперсъемка" выкладывает на сайт полное
некомильфо - такое ощущение что фото 5-летней давности и за их обновлением ни кто не следит.

Поэтому создается негативное впечатление о мастерах, возможно неправильное, но ведь то же вижу не только я а ваши клиенты!!! :dandy:



Господин Стрендж, мне кажется, вам стоит перевернуть свое мировоззрение на тему порядочности, как профессионала.
В этой теме, да и в целом, все свадебники пришли к консенсусу о перемирии, о работе не только ради своего имени, а ради развития свадебной фотографии в целом. Поэтому люди объединяются.
Только в союзе есть возможность развиваться дальше, вы же, наоборот, пытаетесь внести смуту и раздор в эти ряды.
Так что я тем более не хочу видеть вас на МК, после подобного отношения к своим коллегам.
И свою зависть, что кто-то работает по гипотетически вашим заказам, выдавая не самый лучший результат работы, можете засунуть к себе поглубже. Лучше займитесь маркетингом, если повезет, станете вторым Аяповым.
  • 0

#435
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Лучше займитесь маркетингом, если повезет, станете вторым Аяповым.

Не повезет. Один из секретов Аяпова - его искренняя доброжелательность и коммуникабельность. :dandy:
  • 0

#436
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


Лучше займитесь маркетингом, если повезет, станете вторым Аяповым.

Не повезет. Один из секретов Аяпова - его искренняя доброжелательность и коммуникабельность. :dandy:



Придется ломать себя =)))
  • 0

#437
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
оп чем вообще спор, список желающих был преварительный, чтобы определить какое кол. л. возможно будет, список оплативших другой и окончательный....кто не успел....не последний же раз в жизни к нам приезжает мастер, приедут еще.
  • 0

#438
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений

оп чем вообще спор, список желающих был преварительный, чтобы определить какое кол. л. возможно будет, список оплативших другой и окончательный....кто не успел....не последний же раз в жизни к нам приезжает мастер, приедут еще.


Фишка в том, что:

1) когда приедут следующие будет сезон работы по свадьбам и отдыха на природе
2) Бабискус (ни как не могу правильно написать произнести фамилию, у него на сайте нет русской транскрипции) и Таня Гаранина два мастера обеспечивающие естественную съемку, без напрягов,
без мучительного позирования и игры на камеру. Именно поэтому я его так ждал.

И я реально не мог быть в инете и узнать что процесс оплаты начался. Если бы я знал,
я бы заплатил передав деньиг с дедушкой, но вот дедушка не умеет пользоваться инетом
и не мог мне сообщить что оплаты сбор уже пошел.

Почему не мог быть в инете я объясню на месте.
  • 0

#439
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Время на подходе, уважаемые когда будет известно время проведения и напомните адрес пожалста....
  • 0

#440
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Время на подходе, уважаемые когда будет известно время проведения и напомните адрес пожалста....


МК будет проходить 1-2 марта.
Время начала будет уточнено позже.
В здании Уйгурского театра на 2-м этаже в помещении художественной галереи.
Театр находится на пересечении улиц Наурызбай батыра (ст. назв. ул. Дзержинского) и Виноградова (по-моему, не переименована).
Александр Бабичус предложил на наш суд стандартную программу семинара, которую он готов скорректировать по нашим пожеланиям:

общие вопросы

- Свадебная фотография как искусство - ее место, особенности, трудности и преимущества.
- Свадебная фотография как бизнес. Как стать дороже. Стратегия и тактика. Маркетинг.
- Работа с клиентом. Правила поведения на встрече. Что надо говорить и чего говорить нельзя. Построение беседы.
- Работы с клиентом в день свадьбы. Психологические аспекты.
- Пакет услуг, формирование, подача.
- Способы формирования круга потенциальных заказчиков.
- реклама (правильная и неправильная)


технические вопросы

- выбор техники, обзор камер и линз, особенности применения в свадебной фотографии
- технические параметры съемки
- план построения съемки
- техника репортажной съемки, степень и методы влияния на ситуацию
- роль и смысл постановочной съемки
- выбор локаций, работа со светом, методы использования отражателей
- свет и световые схемы, выбор точки съемки.
- работа с искусственным светом
- особые приемы и хитрости репортажной съемки
- портретная свадебная фотография, особенности
- работа с ассистентом и со вторым фотографом, методы "сосуществования" с видео оператором
- особенности композиции при съемке различными объективами
- динамика в кадре
- работа с гостями
- отбор и сортировка материала отснятого материала
- основные правила обработки
- создание слайд шоу - подбор материала, приемы и правила


Кроме того, стандартно бывает:

- ответы на вопросы
- разбор и обсуждение фотографий участников семинара
- консультации по выбору фотографий в портфолио

Сообщение отредактировал fallout35mm: 27.02.2009, 11:57:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.