Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#461
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
резюмирую:

безумно устала! =)
  • 0

#462
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо большое Александру за проведенный мастер класс и огромное спасибо Владимиру Есикову за организацию.

ППКС! Нахожусь под впечатлением, одни восторги. Собрать мысли в кучку сложно...
  • 0

#463
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
уплочены...
Я в 1 раз в жизни участвовал в МК, если честно. Ибо раньше думал: фигли кому то платить за то, чем я типа и так профессионально занимаюсь?
Думаю и говорю за себя, поэтому можете не верить, но не за баблос "уплоченный" стараюсь кого то уверить и убедить в правильности решения участвовать. Я ОЧЕНЬ РАД, что общался 2 дня с прекрасным человеком и настоящим Мастером своего (нашего) дела. И какая разница, Свадебная фотография обсуждалась или еще какая? Этот опыт был и станет еще более полезным для меня, даже если я никогда не буду снимать свадьбы. За в принципе небольшие деньги Бабичус рассказал и показал ВСЕ, о чем мы его спрашивали. То есть человек делился самым дорогим, что накопил за свою жизнь - профессиональным опытом. Другой вопрос, усвою лично я, например, материал? Его было немного, ибо ничего архисложного он не делает и стремится снимать на 1 взгляд просто и без технологических нагромождений. Но весь этот арсенал приемов заработает только при условии, что у чела есть талант. А талант, как мышцу, надо развивать и качать. С ним, видимо, не рождаются, в отличие от гения. В общем, никакого ОТКРОВЕНИЯ не было, надо просто работать над полученным материалом. Так что не думайте, что нам там продали какую то волшебную пилюлю и мы начнем завтра зажигать. Вполне возможно, что больше половины народа больше половины инфы и не поняло. Но то, что они так и так усвоили, как минимум "уплоченного" стОит. Люди увидели состоявшегося на рынке фотографа (для которого творчество есть главный стимул - посмотрите его работы на сайте), поняли, что он ничего не скрывал (абсолютно не звезданутый чел), и поверили, что сами имеют такие же шансы состояться. Если будем пахать над собой, разумеется.

1 момент остался неясным. Мы общались по именам, а кто есть кто на цт для меня - непонятно. Напр. Элимоэ - это кто?
  • 0

#464
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Хоть одно фото рабочего момента покажите. Неужели никто не расчехлял "оружие"?
  • 0

#465
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

1 момент остался неясным. Мы общались по именам, а кто есть кто на цт для меня - непонятно. Напр. Элимоэ - это кто?

Эльмар, сидел рядом с Кортесом :)

Хоть одно фото рабочего момента покажите. Неужели никто не расчехлял "оружие"?

Лучшие рабочие моменты которые видел, были у Ledifire и Apertureman, ИМХО. Надеюсь они скоро выложат, да и другие думаю не поскупятся, а у меня ничего такого нет :eek:
  • 0

#466
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
все прошло чудесно! спасибо Александру за МК, Владимиру и другим коллегам за организацию. была рада увидеться со старыми знакомыми и познакомиться с теми, кого не знала :eek: очень тронуло, что Александр привез нам небольшие, но приятные сувениры :).
  • 0

#467
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
МК-очень понравился! Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность Владимиру, за то что подбил всех на это! Александр-не только мэтр фотоиндустрии, но и очень-очень приятный человек! Приятно было познакомиться с остальными участниками и увидеть, что и у нас есть талантливые люди!
Считаю, что мне очень повезло, что смогла поучаствовать! :eek:
  • 0

#468
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Тоже очень понравилось, спасибо организаторам!
Жаль не смогла сегодня присутствовать! Приятно было познакомится с коллегами :eek: Увидится со старыми знакомыми. Все такие клёвые!!!

Расскажите, что сегодня было?
И очень хочется увидеть снимки. Выкладывать ктонить будет?

Сообщение отредактировал Albeni: 03.03.2009, 00:07:32

  • 0

#469
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Присоединяюсь ко всем благодарственным постами организаторам мк и к самому учителю.... огромное спасибо вам) Мастер класс получился очень полезным, знаю в каком направлении идти и к чему нужно стремиться)))
Александр приятный человек) рада была знакомству с ним и с его творчеством.

Да и мне тоже было приятно увидеть всех вместе)) давно такого фото сборища не было)

Сообщение отредактировал leDifire: 03.03.2009, 09:16:15

  • 0

#470
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Elimoe, если никто не будет против, раб м. могу только ночью выложить.
  • 0

#471
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Расскажите, что сегодня было?

разнос по фотографиям был и просмотр его материала.
  • 0

#472
SergeyN

SergeyN
  • Гость
  • 24 сообщений
Получил массу положительных эмоций от общения с Александрасом и со всеми участниками МК.Ещё раз поблагодарю и Александраса, и Владимира за организацию и проведение сего весьма полезного мероприятия.
P.S. Тоже могу некоторые кадры выложить,только подскажите,как?
  • 0

#473
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений

P.S. Тоже могу некоторые кадры выложить,только подскажите,как?


самый простой способ

уменьшаете фото в фотошоп до разрешения скажем 900*600 пикселей

заходите на www.radikal.ru

выбираете вот такие настройки
Изображение

из получившихся вариантов кодов размещения выбираете строку под номером 9 и заносите ее в сообщение форума bb.ct.kz
Изображение
  • 0

#474
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Хоть одно фото рабочего момента покажите. Неужели никто не расчехлял "оружие"?

Лучшие рабочие моменты которые видел, были у Ledifire и Apertureman, ИМХО. Надеюсь они скоро выложат, да и другие думаю не поскупятся, а у меня ничего такого нет :-)


Присоединяюсь, действительно интересные и веселые моменты.
МК очень понравился, понравился европейский подход к работе, это то, что мелочей не бывает и продумано все, не только сама работа, но и как преподнести готовый материал. Ну и конечно вывод, что просто так ничего не бывает, хочешь удачи в деле придется побегать и попотеть. :(
Еще раз большое спасибо организаторам!

TO Хапки приятно было познакомится ;) и ждем фотографий (если можно на мыло sarnatav@gmail.com).
  • 0

#475
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Сарафан
мне тоже было приятно познакомиться. Кстати, отличные фото в портфолио.
2 Рокси
куда слать снимок?
2 Илья
про тебя помню, вышлю
  • 0

#476
SergeyN

SergeyN
  • Гость
  • 24 сообщений
To fallout:
На ЦТ вроде как своя галерея есть, я думал ей воспользоваться.
  • 0

#477
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 Сергей
цт-ная какая-то никакая, лучше уж на мейл.ру фотоальбом завести.
  • 0

#478
SergeyN

SergeyN
  • Гость
  • 24 сообщений
2 Хапки: Ладно,домой вернусь,потом с этим буду разбираться, а то тут через ЖПРС приходится в инет выходить.
  • 0

#479
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Это мой резюмирующий пост по теме "А не организовать ли мастер-класс (МК) кого-нибудь из мэтров в Алматы?"
Хочу сказать спасибо всем, кто аактивно обсуждал тему здесь, кто присутствовал на МК, кто помогал с организацией. И, конечно, такое же огромное спасибо мэтру, который сделал Литву чуточку ближе к Казахстану, а понимание свадебной фотографии более приближенным к исскуству. MenineNuotrauka = ХудожественнаяФотография.

А еще, все как-то скромно молчат: в рамках МК было учредительное собрание казахстанского филиала АСФО. был составлен "прОтокол, отпечатки пальцев", в общем, все как полагается. Председателем был единогласно выбран Кирилл Федоров. Надеюсь на продолжение общения со всеми, с кем познакомился, на новой площадке.
Почему об этом говорю? Потому что считаю наше знакомство и общение на МК тоже очень важным событием. Не хотелось, чтобы оно закончилось с отъездом АБ.

Благодаря вам всем это событие стало возможным.
За сим слагаю с себя обязанности модератора в этой ветке.
  • 0

#480
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Спасибо за организацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.