Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#401
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Это мое предложение не для участия в семинаре - я не фотограф, у меня студия широкоформатной печати.

Это ОЧЕНЬ дельное предложение.

возьметесь? у меня до всего руки все равно не дойдут.
  • 0

#402
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ок, сейчас напишу в личку печатнику
  • 0

#403
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я связался с человеком, он действительно готов с нами сотрудничать. Предлагаю такой сценарий: в день первый снимаем моделей, мастер отбирает от 5 до 10 работ в печать. Печатник готов приехать и забрать исходники. Утром привозит готовую работу. Мастер устраивает детальный разбор отобранных работ в напечатанном виде. Формат 60Х40см. Печать плоттерная. Заодно ознакомимся с возможностями печатника на предмет будущего сотрудничества.
Да, помимо своего баннера на Х-растяжке, Камал готов напечатать баннер и для нас ( кто может предоставить растяжку на время?). Размер - 160Х60см. Необходимо будет разработать макет баннера и текст. Ну там: "МК А.Бабичуса в Ате и т.д."
Как думаете, хорошо бы телевизионщиков пригласить? Но только так, чтобы бесплатно. У кого подвязки на ТВ?
  • 0

#404
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Да, помимо своего баннера на Х-растяжке, Камал готов напечатать баннер и для нас ( кто может предоставить растяжку на время?). Размер - 160Х60см. Необходимо будет разработать макет баннера и текст. Ну там: "МК А.Бабичуса в Ате и т.д."
Как думаете, хорошо бы телевизионщиков пригласить? Но только так, чтобы бесплатно. У кого подвязки на ТВ?



а зачем?

растяжка - это такая конструкция? вертикальная стойка? у меня какая-то есть, надо поглядеть размеры.
  • 0

#405
kamaltin

kamaltin
  • Гость
  • 45 сообщений
"растяжка" собственно - это не растяжка, а X-банер размером 60х160 см.

Вот пример:

http://www.usexpo.ru...estand/x-banner

мы печатаем такие для рекламных компаний.

На рулоне 1,27 см помещается в ширину два шт. Мне нужен один, второй могу распечатать для вас. Только дайте файл, лучше побыстрее.

ПР бесплатный у вас не получится, если тема МК не социальная. Придумайте социалку - не в голове, на бумаге в вопросах и ответах, с пресс-релизом для журналистов, которые будут вам задавать каверзные вопросы на пресс-конференции и которые могут в репортаже домыслить за вас.

Спросите срочно Мастера, какие социальные темы он затрагивает в своих работах кроме коммерческих. 90% что у него есть готовые релизы и материалы ( в том числе с его сайта). Важно грамотно оформить это все учетом реалий и направлений развития КЗ. Отведите для для этого небольшое время МК - ПР дороже знаний.
Давно не работал с журналистами, но может быть по старой памяти 2-3 гл. редактора ИТ и эконом журналов может быть согласятся посодействовать 20 строчками. Даже может быть один свадебный. Редактора не знаю, но он брат моего друга:smoke: Неделю назад узнал, теперь есть тема с ним познакомиться.

Ну и по опыту знаю - фуршет для журналистов желателен. Тем более в кризисное время. Информационные темы сейчас все до банальности избитые и депресивные. У вас как раз она позитивная, надо поиграть на чувствах людей.

еще, если не успеваете организовать пресс-конференцию - не организовывайте. Лучше не сделать, чем сделать как попало.

И если вы еще не написали план проведения мероприрятия по минутам с указанием кто за что ответственен, то самое время сесть и сделать его.

Мой тел. у Андрея. Пож., если надо позвоните, чем смогу помогу.

С уважением,
К.
  • 0

#406
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
да, есть такая стойка для баннера -)) могу принести с собой

все также не понимаю смысл в приглашении журналистов
  • 0

#407
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

еще, если не успеваете организовать пресс-конференцию - не организовывайте. Лучше не сделать, чем сделать как попало.



+1. Времени мало осталось! Впопыхах будет "как всегда"
Если это будет не последний МК,на следующий и подумаем о журналистах!(ИМХО)

Сообщение отредактировал Apertureman: 25.02.2009, 00:12:23

  • 0

#408
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Коллеги, это мастер класс. Какие нафик телеизионщики, какие журналисты?
Кого пиарить вы собрались?
Вот если мы сподобимся на выставку, тогда надо будет организовать паблисити.
  • 0

#409
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Коллеги, это мастер класс. Какие нафик телеизионщики, какие журналисты?
Кого пиарить вы собрались?
Вот если мы сподобимся на выставку, тогда надо будет организовать паблисити.

совершенно согласна :rotate:
  • 0

#410
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ОК, пресса отменяется. Баннер будем делать?
  • 0

#411
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ОК, пресса отменяется. Баннер будем делать?

Честно сказать, мне все равно. Т.е. как хотите.
Но что такое баннер. Это афиша, это реклама чего-то. В нашем случае поздно что-то рекламировать на самом мероприятии, т.е. это будет (если будет) просто указатель места, где проходит МК.
Может быть я и не прав.
Вот если бы МК проходил в рамках АСФО, то тогда бы баннер рекламировал могущество этой организации, ее вездесущность и т.д.
  • 0

#412
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений


ОК, пресса отменяется. Баннер будем делать?

Честно сказать, мне все равно. Т.е. как хотите.
Но что такое баннер. Это афиша, это реклама чего-то. В нашем случае поздно что-то рекламировать на самом мероприятии, т.е. это будет (если будет) просто указатель места, где проходит МК.
Может быть я и не прав.
Вот если бы МК проходил в рамках АСФО, то тогда бы баннер рекламировал могущество этой организации, ее вездесущность и т.д.


+1
согласен

Сообщение отредактировал master_fender: 25.02.2009, 23:50:08

  • 0

#413
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
А вот качество печати было бы очень интересно посмотреть .
  • 0

#414
kamaltin

kamaltin
  • Гость
  • 45 сообщений

А вот качество печати было бы очень интересно посмотреть .


дайте файл от 3000пикс по маленкой стороне, 200-300т/д - распечатаю образец.
  • 0

#415
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
во сколько начало МК?
  • 0

#416
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

во сколько начало МК?

предполагается начало в 9-00.
уточнения могут быть только после приезда АБ. т.е. завтра
  • 0

#417
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Предлагаю такой сценарий: в день первый снимаем моделей, мастер отбирает от 5 до 10 работ в печать. Печатник готов приехать и забрать исходники. Утром привозит готовую работу. Мастер устраивает детальный разбор отобранных работ в напечатанном виде. Формат 60Х40см. Печать плоттерная. Заодно ознакомимся с возможностями печатника

2 Евгеньич и др.
ну так как, будем с человеком сотрудничать? Он ждет ответа.
  • 0

#418
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Предлагаю такой сценарий: в день первый снимаем моделей, мастер отбирает от 5 до 10 работ в печать. Печатник готов приехать и забрать исходники. Утром привозит готовую работу. Мастер устраивает детальный разбор отобранных работ в напечатанном виде. Формат 60Х40см. Печать плоттерная. Заодно ознакомимся с возможностями печатника

2 Евгеньич и др.
ну так как, будем с человеком сотрудничать? Он ждет ответа.

Мой любимый герой Боб Келсо, кто видел "клинику", поймет.
Я так полагаю, что если мы будем снимать в первый день, то не очень представляю себе отбор этих фотографий для печати, тем более мэтром. Это ж не одна сотня фотографий может случиться. Вот на следующий день, когда каждый отберет что-то и покажет мэтру, он проведет разбор полетов.
Т.е. хотите, дайте ему что-нибудь напечатать. Не очень понимаю почему надо на этом циклиться. И не вижу смысла на МК на это тратить время.
  • 0

#419
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


во сколько начало МК?

предполагается начало в 9-00.
уточнения могут быть только после приезда АБ. т.е. завтра

может хотя бы в 10 00 :beer: некоторые не встанут так ранно) и с утра сонными будет трудно потреблять информацию)
  • 0

#420
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
По времени начала. Давайте я завтра у АБ спрошу, может быть он тоже любит поспать. Я сейчас ничего не могу сказать дополнительно.
2Хапки
Надеюсь, вы не обиделись, я немного может быть резко, но для меня этот МК прежде всего общение с мастером. Качество печати и пр. второстепенно. Печатник же никуда не исчезнет.

Один чел мне написал: "а скоко фотографий приносить для разбора? Я хочу где-то 30. Только не знаю какого формата делать."
Вот представьте, что каждый принесет даже в два раза меньше. А потом мы начнем отбирать фотки для печати, потом рассматривать качество печати. Что останется на сам МК?
Давайте все же отдадимся опыту мэтра по проведению семинаров и МК. Т.е. будем следовать им предложенной программе. Хотя уверен, если мы начнем ее ломать по своему усмотрению, он не будет противиться.
Думаю, будет и время для вопросов.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 26.02.2009, 19:19:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.