Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#161
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, коробочки синие с разводами.
  • 0

#162
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


2 axis
в каком гросе есть такая Shelby Cobra?

На площади (на Сатпаева м/у Достык и Фурманова)
Была там еще одна, но только помоему синего цвета.
По 685 тг. помоему.

Понятно, спасибо.
Был там на прошлой неделе, ничего интересного не было. Видать новый завоз был.
  • 0

#163
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А в каком масштабе ваши модели? А то очень интересно, как это аэрографом можно 43 масштаб красить))

Вопрос: у нас где-нибудь можно заказть коробки/стелажи и т.д. из оргстекла для моделей???
  • 0

#164
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
На всякий случай вот еще один нет-магазин www.modelautohaus.de
Блин, надо бы что-нибудь заказать уже наконец посерьезней Ят Минга.... ;)

спэшл фо ВК :D в масштабе 1:24 вот тут
Изображение
эх, был бы это 1:43....

Сообщение отредактировал exelero: 19.03.2007, 01:22:26

  • 0

#165
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Масштаб 1/24, это платисковые сборные модельки. Ё-майо как это красить - целая мыльная опера, тем более что у нас нигде не купить ни лак, ни грунта, ни полироли с воском. ;) Придётся наверно автомобильные покупать и ими делать!
Вот три моих машыны:
Изображение
Изображение
Так и где купить аэрограф и скока он стоит? Или, если автомобильными красками - то можно пшыкать из баллончика?
  • 0

#166
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Мне кажется, что нужно искать краски и т.д. для авиамоделей. У меня где-то лежат две маленькие баночки с красной и серебристой краской специально для моделей самолетов, если найду отдам.

А вот аэрограф имхо покупать не буджетно как то...
  • 0

#167
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Тут даже дело не в краске, она есть, не вся, которая нужна по инструкции, но есть,
а дело в том что не оказалось нигде глянцевого лака, грунта, полироли и воска. Чтобы придать кузову блеск, нужно его шпарить в несколько слоёв лаками и полиролью а птом с воском. Особенно это касается кольцевого Скайлика, потому что он весь в декалях. После нанесения этих декалей его лучше бы лаком покрыть всё-таки. ;)
Аэрограф - это да, я тоже думаю что дороговато... Но на модельных форумах люди - ими пользуются... :D
  • 0

#168
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Грунтовку можно и автомобильную взять, на базаре выбор есть, а вот на счет лака завтра уточню и напишу тут, если не забуду ;)
  • 0

#169
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
exelero не забудь пожалуйста, я тебе буду очень благодарен! ;)
  • 0

#170
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
давно я здесь не постил...

во-первых, спасибо caterpillar'у за Maybach 57! пошутил с приятелем одним на днях. говорю:
- седня надобно съездить майбах забрать. пришел из германии.
- какой майбах?
- какой-какой, 57-й
- ты че купил??? на продажу???
- на какую продажу?! себе купил.
- не ври!
- отвечаю!
- так за него же налог бешенный!
- а я не буду платить...
- как не будешь?
- а никто не узнает! я даже регистрировать в гаи его не буду...
ну и т.д. ;) потом все-таки сказал, что это моделька :D

Алексей, если будешь еще чего заказывать, обязательно сообщи, присоединюсь!

Сталевар
утверждать не буду, но в магазине Tamiya, что на Абылайхана-Калинина, о котором здесь как-то говорили, я, кажется, видел всякие разные принадлежности для покраски сборных моделей... заедь посмотри!

exelero
спасибо за спэшл! поищу еще что-нибудь на сайте :)

кстати, недели три назад мне пришла сборная модель субару легаси В4 из японии. как только соберу, выложу фотку...
  • 0

#171
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Сталевар
утверждать не буду, но в магазине Tamiya, что на Абылайхана-Калинина, о котором здесь как-то говорили, я, кажется, видел всякие разные принадлежности для покраски сборных моделей... заедь посмотри!

Да не было там.Несколько тюбиков с красками и всё. Набор кисточек китайских, которые мне не понравились и я не взял. У Саяхата тоже нету, в Децком мире - нету. :D Видимо с автомобильными прибамбасами придётся экспериментировать, на ненужной пластмассе. Но хотелось бы услышать советы опытных людей, если кто у нас сталкивался с моделями не танков/самолётов, а автомобилей. ;)
  • 0

#172
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сразу рекомендация - модели автомобилей качественно кистями не покрасить, обязательно нужен аэрограф, вот чего знаю про них. Если нету в тамиевском магазине, значит остаётся искать только у братьев-моделистов, но вряд ли кто-то продаст рабочий аппарат, если только решил завязать с хобби. У нас на работе недавно один парень распродавал все моделистские прибамбасы, но у него был всё-таки профессиональный аппарат, а значит дорогой. Подешевле можно поискать на строительных рынках и магазинчиках, там иногда попадаются китайско-тайваньские аппараты, я себе сто лет назад взял такой в Тастаке, выглядит как маленький краскопульт-пульверизатор для покраски бодьших поверхностей вроде автомобилей. Ещё можно поискать российского производства, вот плохонькое фото:
Изображение
Такой у меня тоже есть, но он требует подгонки и доводки, как всё советского производства. Такой видел (правлда давненько) в отдельчике для художников в магазине, не знаю как называется, короче на углу Арбата и Кунаева, там на одном углу Планета электроники, а напротив бывший магазин моды, вот в нём. Там же кстати и хорошие кисточки можно подобрать, лучше брать беличьи и колонковые. Ещё аэрографы могут быть в том же отделе в Мерее. И ещё важная вещь для аэрографа - компрессор. Автомобильный для подкачки шин в чистом виде не пойдёт - у него воздух идёт толчками, соответсвенно и краска будет лететь также, поэтому нужен какой-то ресивер, обычно используется пустая бутылка. Ещё раньше использовали компрессоры от старых холодильников, но это уже устаревшая технология. Модельный компрессор Тамия видел во всё том же магазине в Мерее, но он очень простенький и не стоит тех денег что за него просят. В крайнем случае, если не найдётся аэрограф, можно попробовать красить из баллона автомобильной краской. Но краску лучше брать качественную, не китайскую. Теперь насчёт другой химии вроде лаков и полиролей. Опять же лучше не подбирать аналогов, а поискать именно модельные. Тут вряд ли найдётся что-то приличное, лучше заказать хотя-бы из России.
  • 0

#173
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вопрос: у нас где-нибудь можно заказть коробки/стелажи и т.д. из оргстекла для моделей???

А можно поточнее объяснить, я не совсем понял об чём речь.
Если именно пластиковые коробки-колпаки, то нет, их под заказ не делают. Как вариант - можно покупать дешёвые китайские модели, отдавать их детям, а коробки использовать для хранения своих, но это справедливо для 43 масштаба, в больших такой номер не прокатит.
Стеллажи заказать думаю можно, но не из оргстекла, а из простого стекла. Оргстекло само по себе дорогое.

Мне кажется, что нужно искать краски и т.д. для авиамоделей. У меня где-то лежат две маленькие баночки с красной и серебристой краской специально для моделей самолетов, если найду отдам.

Если давно лежат, то их сложновато будет использовать. Они уже загустели. их надо растворять, потом процеживать, проще купить новые, баночка китайской 150 тенге стоит.
  • 0

#174
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

во-первых, спасибо caterpillar'у за Maybach 57! пошутил с приятелем одним на днях. говорю:
- седня надобно съездить майбах забрать. пришел из германии.
- какой майбах?
- какой-какой, 57-й
- ты че купил??? на продажу???
- на какую продажу?! себе купил.
- не ври!
- отвечаю!
- так за него же налог бешенный!
- а я не буду платить...
- как не будешь?
- а никто не узнает! я даже регистрировать в гаи его не буду...
ну и т.д. ;) потом все-таки сказал, что это моделька :D

Алексей, если будешь еще чего заказывать, обязательно сообщи, присоединюсь!

Не за что, обращайтесь
Как только будет очередной заказа - сообщу обязательно, но думаю не раньше чем через месяц, пока с финансами напряг, но если наберётся много желающих, могу для вас организовать.
Уже 3 человека точно имеют желание, так что пожалуйста.
История прикольная, можно на форум о моделях закину?
И я, как субарист в душе, жду фото готовой B4!
  • 0

#175
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Мммм, кто-нибудь знает, где купить аэрограф (чтобы покрасить детали кузовов и т.д.)? Кисточками как-то стрёмно...


Такой видел (правлда давненько) в отдельчике для художников в магазине, не знаю как называется, короче на углу Арбата и Кунаева, там на одном углу Планета электроники, а напротив бывший магазин моды, вот в нём. Там же кстати и хорошие кисточки можно подобрать, лучше брать беличьи и колонковые. Ещё аэрографы могут быть в том же отделе в Мерее. И ещё важная вещь для аэрографа - компрессор. Автомобильный для подкачки шин в чистом виде не пойдёт - у него воздух идёт толчками, соответсвенно и краска будет лететь также, поэтому нужен какой-то ресивер, обычно используется пустая бутылка. Ещё раньше использовали компрессоры от старых холодильников, но это уже устаревшая технология. Модельный компрессор Тамия видел во всё том же магазине в Мерее, но он очень простенький и не стоит тех денег что за него просят. В крайнем случае, если не найдётся аэрограф, можно попробовать красить из баллона автомобильной краской. Но краску лучше брать качественную, не китайскую. Теперь насчёт другой химии вроде лаков и полиролей. Опять же лучше не подбирать аналогов, а поискать именно модельные. Тут вряд ли найдётся что-то приличное, лучше заказать хотя-бы из России.


Чуть дополню.
Магазин моды называеться Сымбат. (зайдете в магазин, спросите отдел художник там все покажут)

Утром позвонил в ABDY COMPANY, что на Сейфулина 465/191 угол Ташкентская, тел. 233 33 63.
ТАм сказали, что сейчас в наличии аэрографов нету закончились, но были по 2 000 тыщи по 5 000 и по 23 000, когда поступит новая партия они незнают.

Есть еще один магазин "Художник" (в Сымбате его так сказать филлиал) на Сейфулина/Советской, чуть ниже советской на северо- восточном углу, в жилом доме (5 или 4 этажей) там есть тропинка к нему и вывеска, найдете не ошибетесь. Так вот туда я не дозвонился тел, 232 07 87 (но номер скорее всего старый) поищите новый. У них были точно, но правда дело было давно еще в студенческие годы ;) (года 3 назад :D ) Это единственный магазин в Алмате ( и в Сымбате), где есть почти все причиндали для художников, а стало быть и для нас. Вот там должны быть точно.
  • 0

#176
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Не за что, обращайтесь
Как только будет очередной заказа - сообщу обязательно, но думаю не раньше чем через месяц, пока с финансами напряг, но если наберётся много желающих, могу для вас организовать.
Уже 3 человека точно имеют желание, так что пожалуйста.
История прикольная, можно на форум о моделях закину?
И я, как субарист в душе, жду фото готовой B4!

с заказом могу подождать. пока поищу что-нибудь для себя на моделиссимо.
а что за форум? конечно можно закинуть :D
субару скоро будет. собрал шасси и... никак не получается найти время поставить кузов с внутренностями...

Купил в Гросе, который всё в том же Мерее. Как увидел, руки так и потянулись к нему ;)
Но что-то мне кажется, что он больше чем должен быть, перемеряю, результаты сообщу.

ха
я себе такой же вчера купил в гросе, что на сатпаева. там, видимо, остатки были: всего четыре модельки нашел. купил три из них. и знаешь, тоже показалось, что шевроле большевата. поставил ее рядом с ford thunderbird 1966, так у шевроле колеса раза в полтора больше. решил, что в реале так и было и не стал заострять внимание. жду результаты замеров :)

вот еще что: неделю назад был во франкфурте. есно искал модельки авто. нашел карарама 1:43 за 29 евро. никакого отличия от ятминга 1:43, что мы покупаем в гросе за 685 тенге, не нашел. соответственно брать не стал...
  • 0

#177
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а что за форум?

Форум - www.rcforum.ru, посвящён коллекционерам моделей автомобилей, заходите, регистритесь, читайте!
Правда, там в основном коллекционеры советов тусуются, но нас-иностранщиков тоже хватает.


вот еще что: неделю назад был во франкфурте. есно искал модельки авто. нашел карарама 1:43 за 29 евро. никакого отличия от ятминга 1:43, что мы покупаем в гросе за 685 тенге, не нашел. соответственно брать не стал...

Так надо было спросить, во Франкфурте есть спец-магазины для коллекционеров, где должно быть всё дешевле, но даже и в обычных карарама по 29 евро - это перебор, у них стандартная цена 5-6 евро и не больше!

Сообщение отредактировал Caterpillar: 19.03.2007, 11:13:32

  • 0

#178
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


вот еще что: неделю назад был во франкфурте. есно искал модельки авто. нашел карарама 1:43 за 29 евро. никакого отличия от ятминга 1:43, что мы покупаем в гросе за 685 тенге, не нашел. соответственно брать не стал...

Так надо было спросить, во Франкфурте есть спец-магазины для коллекционеров, где должно быть всё дешевле, но даже и в обычных карарама по 29 евро - это перебор, у них стандартная цена 5-6 евро и не больше!

да у меня времени совсем не было по магазинам ходить, поэтому специально не искал...

все! собрал заказ на моделиссимо. жду других :cry:
  • 0

#179
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


если что насчет абди будет интересно, спрашивай. мои кенты поумнее будут этих операторов :cry:

Мне интересно! Бывают продаются такие коробочки например для скрепок, которые очень похожи на пластиковые колпаки для моделей. Нет ли таких в продаже? А то у меня есть несколько моделей, которые были в простых картонках, я бы в них переставил...

тебя наверное вот это интересует http://www.replicarz...ts.asp?dept=241
  • 0

#180
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

тебя наверное вот это интересует http://www.replicarz...ts.asp?dept=241

Ну да, оно самое, но оно дорогое, а вот коробочки для скрепок, говорят, стоят порядка 300 тенге, а по форме одно и то же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.