Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#121
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
последний пост на сегодня :dandy:

зацените какого ятминга нашел!

Изображение

Сообщение отредактировал ВК: 02.02.2007, 17:30:02

  • 0

#122
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

status: sent on 2007/02/02

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! Осталось подождать пару недель и наступит нескончаемая радость :D
Надеюсь, на неделе и заказ Сталевара отправят. От .R денюжку получил, заказ оформил, ждёмс.
  • 0

#123
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

последний пост на сегодня :D

зацените какого ятминга нашел!

Изображение

Это скорее всего 18 масшаб.
  • 0

#124
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


:) Выход один, начинай собирать 43-й :)

а ты сам 43-й собираешь?


Да :smoke:
Просто 43-й самый распространенный.

Сообщение отредактировал axis: 06.02.2007, 10:22:35

  • 0

#125
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
нашел приличные мафынки по приличным ценам здесь:

http://www.mytoys.ru...u...4&parid=170

и здесь:

http://www.maisto.ru

ктонить может заказать?
  • 0

#126
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
только что нашел замечательный сайт https://www.collectablediecast.com

и в КЗ доставку делают. если заказать сразу машинки 4, то доставка получится совсем недорого...
наверное в следующем месяце сразу на 100$ закажу...
  • 0

#127
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

только что нашел замечательный сайт https://www.collectablediecast.com

и в КЗ доставку делают. если заказать сразу машинки 4, то доставка получится совсем недорого...
наверное в следующем месяце сразу на 100$ закажу...

А мне там практически ничего не нужно, да и 43-ий слабо представлен.
В свою очередь могу предложить www.replicarz.com, на днях они прислали бумажный каталог - осень 2006-зима 2007. Есть некоторые вкусности и вообще интересные штучки, например, уплатив членский взнос в размере 30 долларов, получаем скидку на каждую покупку в 10%, кроме того, получаем доступ к ограниченным сериям, которые не видны простому покупателю, а также распродажам "только для членов", и ещё они присылают различные каталоги по почте, а ещё всем вступающим в клуб в подарок набор с символикой магазина - кружка-майка-ручка!
В члены я конечно вступать не буду, но кое-что я бы у них заказал себе, например, такого красавца:
Изображение
А ещё у них вот чего есть :cool:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#128
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


только что нашел замечательный сайт https://www.collectablediecast.com

и в КЗ доставку делают. если заказать сразу машинки 4, то доставка получится совсем недорого...
наверное в следующем месяце сразу на 100$ закажу...

А мне там практически ничего не нужно, да и 43-ий слабо представлен.

а вот мой 24-й очень даже представлен :-)

В свою очередь могу предложить www.replicarz.com, на днях они прислали бумажный каталог - осень 2006-зима 2007. Есть некоторые вкусности и вообще интересные штучки, например, уплатив членский взнос в размере 30 долларов, получаем скидку на каждую покупку в 10%, кроме того, получаем доступ к ограниченным сериям, которые не видны простому покупателю, а также распродажам "только для членов", и ещё они присылают различные каталоги по почте, а ещё всем вступающим в клуб в подарок набор с символикой магазина - кружка-майка-ручка!

спасибо за наводку. я себе тоже каталог заказал :-) долго он к тебе шел? и сколько за доставку взяли?

А ещё у них вот чего есть :cool:

прикольные деффки, но масштаб 1:18 рядом с моим 24-м и твоим 43-м :D

Сообщение отредактировал ВК: 08.02.2007, 10:55:22

  • 0

#129
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
кстати, к вопросу о масштабах!

иногда вы говорите, что тот или иной производитель не соблюдает масштаб! как проверить, соблюден масштаб или нет???
  • 0

#130
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

спасибо за наводку. я себе тоже каталог заказал :bored: долго он к тебе шел? и сколько за доставку взяли?

Сколько шёл - не засекал, доставка бесплатно.
  • 0

#131
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

кстати, к вопросу о масштабах!

иногда вы говорите, что тот или иной производитель не соблюдает масштаб! как проверить, соблюден масштаб или нет???

Штангенциркуль.
  • 0

#132
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

кстати, к вопросу о масштабах!

иногда вы говорите, что тот или иной производитель не соблюдает масштаб! как проверить, соблюден масштаб или нет???

Очень просто - ищем в сети чертежи или хотя-бы план-проекцию с габаритными размерами.
Затем измеряем штангелем эти же размеры на модели.
И делим одно на другое. Получившийся результат и есть масштаб.
К примеру, по чертежам длина автомобиля 5600 мм, а на модели 126 мм. Делим 5600 на 126, получаем 44, 444, а вовсе не 43, как было заявлено производителем!
Причём бывают и гораздо большие непопадания, к примеру 43 по коробке реально может различаться от 38 до 47!!!
В 24 и 18 таких глюков меньше, но тоже бывают.
  • 0

#133
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот посмотрите ещё один магазин - английский.
www.swapmeetmodels.co.uk. Не забудьте, что цены в фунтах стерлингов, чтоб получить доллары, надо умножать примерно на 2.
Ну и для Сталевара хорошая новость - посылка сформирована, японцы очень извиняются за задержку и обещают отправить в среду.
  • 0

#134
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Может уже было, все посты не читал... Но есть неплохой вроде выбор моделек в торговом доме Дана, что на Сатпаева-Розыбакиева... Видел там Рейндж-Роверы...


Спасибо за информацию.
А фирма какая?
Надо будет заехать посмотреть.

Да как всегда... Ятминги и Веллисы... только там еще кажись чтоөто было из тюнинговых... точно утвердать не буду был там так сказать по быстрому, пробегал мимо и увидел... :spy:

Сообщение отредактировал Sensor: 11.02.2007, 18:50:50

  • 0

#135
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а как вам АГАТовские модельки (в Детском Мире полно)? вот я думаю: взять - не взять... вроде получше чем WELLY, но их там много и создается ощущение, что никто не берет... может некачественные они или как?

просто не было времени присмотреться и пощупать :spy:
  • 0

#136
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а как вам АГАТовские модельки (в Детском Мире полно)? вот я думаю: взять - не взять... вроде получше чем WELLY, но их там много и создается ощущение, что никто не берет... может некачественные они или как?

просто не было времени присмотреться и пощупать :D

Очень некачественые. Штампуют на одних и тех же прессформах по 20 лет. Я поначалу брал, но сейчас стараюсь искать старые номерные, они гораздо качественнее были. Одна нива чего стоит - первая с поворачивающимися от руля передними колёсами и рабочими амортизаторами и последняя с похабно заваренными дверями...
  • 0

#137
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вчера прошёлся по разным злачным местам с целью прикупить что-нибудь себе любимому к сегодняшнему празднику. Ну и вот небольшой отчётец.
Как думаете, 1200 за Ятминг в Силквее - это максимальная цена? А вот и нет! В ДМ в одном из бутиков видел по 1500! Пару моделей было интересных для меня, но жаба задушила. Подождём когда они хотя-бы по 1200 попадутся. Ну а в том бутике, где обычно продаётся что-то интересненькое, есть большое количество тюнинговых тачек - Pro Modz, Payerz в 18, а также Jada Toys в 24! Кто-то спрашивал про них -бегите пока не продано. Из 43 у них мало интересного, немного карарамы, и штук 6 разных производителей, но без картонных коробок, только в пластиковых боксах, например есть Хаммер 2 чёрный, и синяя Ламбо Диабло. В самом Силквее ничего не было, только одиноко стоял серебристый Понтиак Trans Am с птицей на капоте. И ещё интересное местечко посетил - подземный переход под перекрёстком Калинина-Коммунистический. Там уже поинтереснее, всё тот же Ятминг, но цена 900 тенге, для меня ничего интересного, что нужно было, уже купил, но был занятный Mini Cooper S. Ещё у них есть киты в 43-м от New Ray. Я так понял, что их даже клеить не надо, всё собирается как детский конструктор. Ну и опять же немножко интересной карарамы. Например Mercedes SL190 с прицепом, и виллисы! Виллис я один себе прикупил, попадание сразу в две темы - внедорожники и военные автомобили. Цена 2500. Там ещё остался один военный и один какой-то синий, какжется, тоже военный, но по принадлежности английских ВВС.
Изображение
  • 0

#138
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Заглянул сегодня в магазин Тамия.
Автомобилей нет. :D Самолёты и танки. :)
Только один микроавтобус Тойота Лайт Эйс. 2500. Склейка. 1/24. Думал взять.
Цена нормальная?
  • 0

#139
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, вполне, но нужно посмотреть, он может быть уже вскрытый и начатый, т.е. детали отделены от литников, некоторые могут быть утеряны.
  • 0

#140
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Предлагаю вашему вниманию ещё один интересный магазинчик - немецкой почты - Deutsche Post.
У них продаются обычные модели разных производителей, но окрашенные в стандартные почтовые цвета - жёлтый и чёрный, с соответсвующими надписями. Есть много интересного.
http://philatelie.de...l...&navCount=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.