Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1041
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Народ, у кого-нибудь есть опыт поисков посылок на наших просторах? У меня из Штатов посылка ушла (в соответствии с трекинг-номером) 2 числа, не дошла до сих пор - что в такой ситуации делать лучше? У нас на почте есть что-нибудь вроде "центральной диспетчерской" или чего-то в этом роде, где можно попытаться найти концы? Поделись познаниями, плиз. Спасибо заранее.
  • 0

#1042
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Случайно обнаружил на РС-форуме тему про программу-каталог моделей - http://www.rcforum.r...r...asc&start=0
Один из форумчан сделал специальную прогу - отличная штука, себе уже поставил. Если будете скачивать, скачивайте еще и патч апгрейда, потому что исходная версия имеет небольшие косяки. Рекомендую.

Я уже давно её себе поставил, но были там некоторые особенности, которые мне не понравились (теперь уже не помню, какие именно), и из-за которых не стал ею пользоваться.

Народ, у кого-нибудь есть опыт поисков посылок на наших просторах? У меня из Штатов посылка ушла (в соответствии с трекинг-номером) 2 числа, не дошла до сих пор - что в такой ситуации делать лучше? У нас на почте есть что-нибудь вроде "центральной диспетчерской" или чего-то в этом роде, где можно попытаться найти концы? Поделись познаниями, плиз. Спасибо заранее.

Если обычной почтой отправлялась, то еще не время бить тревогу. По опыту, из штатов посылки месяц идут, так что можно спокойно спать еще недели две :-)
  • 0

#1043
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
По проге - в первой версии были косяки с искажением фотографий, но автор сделал апгрейд, который этот недостаток убрал.

А что касается посылок - те, что были куплены и высланы позже и тоже обычной почтой, уже поприходили, а этих все нет :-) Так что-то конкретное насчет поиска концов на нашей почте есть?
  • 0

#1044
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

По проге - в первой версии были косяки с искажением фотографий, но автор сделал апгрейд, который этот недостаток убрал.

Не, у меня чё-то другое было, честно, не помню уже, что именно.

А что касается посылок - те, что были куплены и высланы позже и тоже обычной почтой, уже поприходили, а этих все нет :D Так что-то конкретное насчет поиска концов на нашей почте есть?

Ну не знаю, у меня со штатов месяц - стабильно, я и не переживаю до этого срока. А насчёт нашей почты - узнавал я в своём отделении о вариантах такого исхода, причём узнавал неофициально, по своим каналам, "прикормленным", так мне ответили - во первых, розыск посылок они начинают по истечении (если не ошибаюсь) 60 дней с момента отправки. А во-вторых, если к этому сроку посылка не пришла, то в 99.9 % случаев её уже и не найдут :smoke: Потому как слишком много посредников на пути следования - почтовое отделение, главпочтамт, таможня отправителя (и в кажом месте грузчики, операционисты и т.д.), затем на нашей стороне в обратном порядке - таможня, главпочтамт, почтовое отделение (с тем же контингентом), и практически невозможно отследить, на каком именно этапе посылка пропала :D
  • 0

#1045
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Ну не знаю, у меня со штатов месяц - стабильно, я и не переживаю до этого срока.


У меня уже около десятка посылок пришло из Штатов, ни одна не шла дольше трех недель, бывает, что и дней в 10 укладываются. Действительно, сроки быстрые, учитывая, что из Германии той же идут больше трех недель, но факт. ПРавда, все эти посылки были компактные, маленькие и легкие, может быть с этим связана быстрая доставка? А эти, за которые беспокоюсь, они большие должны быть, может каким другим способом идут... Ладно, буду ждать, спасибо, Алексей, успокоил немного :smoke:

Сообщение отредактировал Antitrend: 21.06.2009, 19:55:59

  • 0

#1046
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
может глупый вопрос. я случайно зашёл. а завод в саратове ещё работает? в детстве очень много от туда присылали. у мну был практически весь советский автопрм, но тогда это были лишь игрушки.
  • 0

#1047
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да в Саратове ещё выпускают модели но вот качество уже не то что было раньше
  • 0

#1048
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Покажу еще один ФМ, уже свои фотографии - Chevrolet Bel Air 1957

Замечательно! Давай еще!!

На немецком форуме подробно отснят процесс изготовления грузовика Buessing LU 11/16. Наверное, Я легенде будет интересно, ну и остальным тоже полезно посмотреть.
http://wettringer-mo...6128#post106128

Сообщение отредактировал Caterpillar: 22.06.2009, 10:21:26

  • 0

#1049
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

может глупый вопрос. я случайно зашёл. а завод в саратове ещё работает? в детстве очень много от туда присылали. у мну был практически весь советский автопрм, но тогда это были лишь игрушки.


Тот, прежний завод в Саратове ("Тантал") не выпускает уже те модели, их производство перенесено в г. Маркс Саратовской области ("Агат"), качество поганое сейчас. А те модели представляют интерес для коллекционеров, их можно продать, в том числе на этом сайте, только на другой ветке, указанной вверху, в самом первом сообщении.
  • 0

#1050
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений
сегодня на youtubе ввел в поиск franklin mint, и вот одна из ссылок, , очень интересная коллекция, я так понял что сдесь кто-то исключительно эту фирму собирает. :)
  • 0

#1051
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

сегодня на youtubе ввел в поиск franklin mint, и вот одна из ссылок, , очень интересная коллекция, я так понял что сдесь кто-то исключительно эту фирму собирает. :)


Спасибо за ссылку. Это я собираю ФМ, правда - "исключительно" - только в последнее время. Уж больно их качество понравилось, не видел раньше такого, вот и подсел. Да и сами машины моделируемые у них интересные. А в этом видео - 24 масштаб, не мой, там ФМ гораздо больше навыпускал великолепных моделей, да и продолжает это делать и сейчас. А 43 они прекратили делать в начале 90-х, к сожалению.
  • 0

#1052
saikon72

saikon72
  • Частый гость
  • 83 сообщений


сегодня на youtubе ввел в поиск franklin mint, и вот одна из ссылок, , очень интересная коллекция, я так понял что сдесь кто-то исключительно эту фирму собирает. :)


Спасибо за ссылку. Это я собираю ФМ, правда - "исключительно" - только в последнее время. Уж больно их качество понравилось, не видел раньше такого, вот и подсел. Да и сами машины моделируемые у них интересные. А в этом видео - 24 масштаб, не мой, там ФМ гораздо больше навыпускал великолепных моделей, да и продолжает это делать и сейчас. А 43 они прекратили делать в начале 90-х, к сожалению.

Все понял, буду знать, если найду 43 масштаб напишу.
  • 0

#1053
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Все понял, буду знать, если найду 43 масштаб напишу.


Спасибо еще раз, но это лишнее, я сам их постоянно ищу, нахожу и закупаю :cry: На ибее с этим проблем нет.
  • 0

#1054
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А следующия информация вообще интересная. У китайцев открывается новая фирма, называется DiP (Дима i Петя? :eek: ), которая будет ориентирована на выпуск советских моделей! Корни её растут от Century Dragon, которые выпускают модели китайских грузовиков Jiefang CA-10, CA-30. Первыми моделями будут Зил-164 и цистерна на базе Зис-150.

А вот и их фото появились, пожалуй, притащу я на пробу их :cry:
http://www.rcforum.r...r...d&id=356857

Леш, а для Руссо-Балта картинка прототипа не та. Этот, на картинке, ИМХО - К12/24, который в Политехническом музее, а твоя модель - С24/40. У меня, кстати, такой тоже номерной, тоже единственный из всех.

Да, я знаю, что картинка не та, но именно С24/40 именно с поднятым тентом я что-то не нашёл :-) Поэтому и выложил примерно похожую.
  • 0

#1055
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Алексей, если не дорого по цене выходит на меня тоже возьми.
  • 0

#1056
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Друзья, разъясните мне как поступить с декалями? Будучи в командировке на той неделе, случилось приобрести мне давно хотимую "Альфу Джулия Спринт ГТА" от Проджетто-Кей.
Изделия фиромчки этой полюбились мне уже давно, но кроме как в италии, их особо не встречал.
Короче суть вопроса не в этом.

К модели приложена бумажная пластинка с декалями, т.к. ранее с ними никаких отношений не имел, дабы не испортить, прошу совета как их клеить на места????
  • 0

#1057
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Друзья, разъясните мне как поступить с декалями? Будучи в командировке на той неделе, случилось приобрести мне давно хотимую "Альфу Джулия Спринт ГТА" от Проджетто-Кей.
Изделия фиромчки этой полюбились мне уже давно, но кроме как в италии, их особо не встречал.
Короче суть вопроса не в этом.

К модели приложена бумажная пластинка с декалями, т.к. ранее с ними никаких отношений не имел, дабы не испортить, прошу совета как их клеить на места????


С этим вопросом надо бы на РСфорум, я там точно видел соответствующие разъяснения, но где именно - не помню. Думаю, если в этой ветке спросить - могут ответить, хотя она про изготовление декалей - http://www.rcforum.r...r...opic&t=6095
  • 0

#1058
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Алексей, если не дорого по цене выходит на меня тоже возьми.

Дороговато, как появятся в продаже, оглашу точную цену.
  • 0

#1059
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
уазик своими руками

http://www.webpark.ru/comment/51715
  • 0

#1060
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Дима, тебя на форуме mdiecast потеряли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.