Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1841
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

почему же мне все равно? мне не все равно. это моя жизнь. я такой же человек как и все, хочу познать материнство, хочу чтоб это произошло, когда это удобно мне, когда есть для этого условия. но я не лицемерю говоря, что какая-то любовь движет этим желанием. движет конкретно возраст.

Ну раз вы боитесь не успеть, значит вы все-таки хотите, чтобы у вас был ребенок. Пусть даже это желание складывается из разных стериотипов, разве сейчас такого желания для вас не достаточно, чтобы родить?
  • 0

#1842
pazitifcheg

pazitifcheg
  • Гость
  • 6 сообщений
А меня маман поздно родила в 37, ничо вроде здоровый :(
  • 0

#1843
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Нателла, так и есть. я нашла в себе силы и призналась сама себе, что любви нет и не может быть пока нет ребенка. все остальное - блажь.

До меня кажется дошло, что вы хотите сказать. Нет любви. Я и не настаиваю на материнском инстинкте и безумной любви к детям.
Но желание родить есть. И его достаточно, чтобы родить и вырастить настоящего человека. Это мое мнение.
  • 0

#1844
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ну раз вы боитесь не успеть, значит вы все-таки хотите, чтобы у вас был ребенок. Пусть даже это желание складывается из разных стериотипов, разве сейчас такого желания для вас не достаточно, чтобы родить?

ключевое слово - боитесь. я не хочу, чтоб ребнок появлялся на свет, потому что мамаша боится. одиночества, порицания родственников и проч.
скажем так. мне интересно. я хочу познать новое. и только.
  • 0

#1845
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
да мы тут про все говорим. и про 40 лет и про то, одного желания родить мало ибо это есть зачастую эгоизм и безответственность.
  • 0

#1846
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, так и есть. я нашла в себе силы и призналась сама себе, что любви нет и не может быть пока нет ребенка. все остальное - блажь.

Мне очень понятна Ваша позиция, потому как очень близка :fie: До рождения своих детей я не умилялась мамочкам с детьми, сюсюканьям/пусюканьям, мне это было чуждо. А свои есть свои, после рождения старшей дочки проснулось то, чего не было. ЛЮБИТЬ я могу лишь своих детей, к другим деткам другие чувства, это может быть и боль и сострадание и переживание и радость и желание помочь, но материнская любовь - исключительно к своим "кнопкам" :(
  • 0

#1847
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ключевое слово - боитесь. я не хочу, чтоб ребнок появлялся на свет, потому что мамаша боится. одиночества, порицания родственников и проч.
скажем так. мне интересно. я хочу познать новое. и только.

А почему вы хотите, чтобы он появился на свет? Конечно если она не хочет ребенка, не любит детей, не переносит запаха пеленок и хочет еще погулять, а рожает только потому что время пришло и на нее давят, это не есть гут.
Но если она любит детей, ей интересно новое и она в принципе не против, но острого желания не ощущает, а возраст подходит, то почему бы и нет? Разве у вас не такая ситуация?
  • 0

#1848
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

да мы тут про все говорим. и про 40 лет и про то, одного желания родить мало ибо это есть зачастую эгоизм и безответственность.

Вот этой фразы я и не понимаю. Впрочем я уже об этом говорила.
  • 0

#1849
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


да мы тут про все говорим. и про 40 лет и про то, одного желания родить мало ибо это есть зачастую эгоизм и безответственность.

Вот этой фразы я и не понимаю. Впрочем я уже об этом говорила.

Малыш, просто за фразой - я хочу родить у всех скрывается нечто разное
  • 0

#1850
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Но если она любит детей, ей интересно новое и она в принципе не против, но острого желания не ощущает, а возраст подходит, то почему бы и нет? Разве у вас не такая ситуация?

как раз такая ситуация, за исключением того, что не могу сказать, что люблю детей. мне нравится наблюдать за некоторыми детьми.
я чего хотела сказать то.. что раздражают тетки, которые своим плакатом "хочу ребенка безмерно" прикрывают совсем иную мотивацию.. зачастую они даже сами начинают в это верить.. а когда не получается, начинается истерика, как будто дитя должно явиться по взмаху руки мамаши..
  • 0

#1851
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

как раз такая ситуация, за исключением того, что не могу сказать, что люблю детей. мне нравится наблюдать за некоторыми детьми.
я чего хотела сказать то.. что раздражают тетки, которые своим плакатом "хочу ребенка безмерно" прикрывают совсем иную мотивацию.. зачастую они даже сами начинают в это верить.. а когда не получается, начинается истерика, как будто дитя должно явиться по взмаху руки мамаши..

Ну это да. Но все-таки есть что-то такое. Может не желание, просто приоритеты как-то меняются. Не могу это объяснить, но вполне явно чувствую, что мое отношение к детям и материнству сильно изменилось за последние пару лет. До 30-ти мне еще далеко и возраст вроде не давит.

Сообщение отредактировал Малыш: 21.08.2009, 17:32:49

  • 0

#1852
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Блин, какие у вас ники уменьшительно-ласкательные - Динарочка, Малыш :spy:
Слушайте, несколько раз я пыталась вклиниться в беседу, но не спешила, пока сама не определюсь со своим мнением, ибо тут у вас действительно все слишком запутано и порой оказывается, что говорите об одном и том же по сути, но при этом спорите :lol:
мне, пожалуй, лень, выискивать и цитировать посты, я так, просто своими словами
я так и не смогла вспомнить к сожалению, инстинкт меня подтолкнул родить ребенка или тупо мое желание, потому что тогда я об этом не задумывалась. Вернее, я знала, что хочу детей и знала, что буду хорошей матерью, вот и родила. А оказывается, я эгоистка :D За последние два с половиной года не спала ни одной ночи, вот чтоб знаете лечь, уснуть, и проснуться только утром, так как к ребенку нужно подходить по той или иной причине. Это так, первое, что пришло на ум. И это как-то не вяжется с тем, что я это делаю из эгоистических соображений. А то, что умиляюсь ему, без конца его тискаю, нюхаю и целую, так потому, что не сегодня-завтра уже не дастся, большим станет, а не потому, что лишь хочу удовлетворить свои эгоистические потребности.
И главное. То, что я хочу ребенка я впервые остро осознала еще в 19 лет и была б моя воля, так и сделала бы. И наверное, надо было :fie:
Но родила в 27,5, сейчас мне 30 и я хочу еще, но не делаю этого пока, так как есть материальные и бытовые нерешенные вопросы. И их много. Просто очень надеюсь, что они решатся быстрее, чем у меня начнется климакс :) и я успею родить еще хотя бы одного.
А вот сидеть и анализировать что же скрывается за моим желанием родить ребенка, я вновь не намерена. :(
  • 0

#1853
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ну так вы гармоничная личность! Поздравления примите! Нет, честно, с белой завистью просто. Побольше бы таких людей.
  • 0

#1854
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Old Navy, спасибо за пост. Я это примерно так себе и представляю. Но у вас уже есть ребенок и вы имеете больше права говорить на эту тему, чем я.
  • 0

#1855
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вот сидеть и анализировать что же скрывается за моим желанием родить ребенка, я вновь не намерена. :(

может потому что у вас все само собой произошло? когда долго планируешь, анализируешь ооочень много :fie:
  • 0

#1856
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ребенок, которого вы рожаете, не есть ваша собственность. .. мотив так и звучит - просто дать жизнь, просто любить.


Да, но пр этом надо помнить, что сама ты станешь собственностью своего ребенка на ближайшие 10, а то и 15 лет. Если бы "просто дать жизнь" было бы достаточно... Ребенок -это, как говорится, большая ответственность.
  • 0

#1857
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


ребенок, которого вы рожаете, не есть ваша собственность. .. мотив так и звучит - просто дать жизнь, просто любить.


Да, но пр этом надо помнить, что сама ты станешь собственностью своего ребенка на ближайшие 10, а то и 15 лет. Если бы "просто дать жизнь" было бы достаточно... Ребенок -это, как говорится, большая ответственность.

Ну конечно, именно так. Я про ответственность там вроде бы тое писала. Хотя я наверно, меньше, чем кто-либо имею право об этом говорить.
  • 0

#1858
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
сорри, что влезла...
а я вот очень-очень хочу этой ответственности, но пока бог не дает...
заметила недавно, среди подруг и знакомых, кто не хочет ребенка - беременнеет. вот недавно были в гостях, там была беременная женщина, очень злилась на свое "интересное положение"... я была немного ошарашена... она мне говорила, что как мне все надоело и вообще это все так неожиданно получилось...
мне стало грустно :smoke: конечно это ее дело, но раз уж ребенок уже есть, зачем говорить что он "нечайный"...
понимаю, что на меня могут накинуться те, кто не хочет детей, просто грустно видеть, как тем кто не хочет деток - они даются... :lol:
  • 0

#1859
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Ну так вы гармоничная личность! Поздравления примите! Нет, честно, с белой завистью просто. Побольше бы таких людей.

ух ты, спасибо! :lol:

Old Navy, спасибо за пост. Я это примерно так себе и представляю. Но у вас уже есть ребенок и вы имеете больше права говорить на эту тему, чем я.

Малыш, то, что у вас еще нет ребенка - лишь вопрос времени, я уверена.
А остальное все второстепенно.


А вот сидеть и анализировать что же скрывается за моим желанием родить ребенка, я вновь не намерена. :smoke:

может потому что у вас все само собой произошло? когда долго планируешь, анализируешь ооочень много :D

да фиг его знает, ТЕШа, возможно. А может потому что я не сильна в глубоком психологическом самоанализе :) А вообще это, получается палка о двух концах: долго планируешь = много анализируешь, а чем больше анализируешь, тем еще дольше планируешь :spy:
  • 0

#1860
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

сорри, что влезла...
а я вот очень-очень хочу этой ответственности, но пока бог не дает...

в этом году забеременели две мои подруги всем нам на радость. Одна пыталась 10 лет, другая - 6 лет не могла. И вот наконец-то. Теперь не дышим на них :smoke:
Было бы желание, не отчаивайтесь, но и не зацикливайтесь на этом. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.