Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1681
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А кто говорил о 18-летних неустроенных девочках и жаждущих детей с малолетнего возраста? :smoke: Я писала о том, что если нет желания рожать детей, то не надо себя насиловать. Не хотите не рожайте! Да, рожать надо осознанно, но осознанно желанных, а не потому что время пришло, достаток в семье появился или родня настаивает!

Вы по моему что-то упустили в самом начале вашего диспута, по моему скромному мнению речь шла именно о том, что ребенок должен быть желанным, осознанно зачатым, когда семья готова морально и материально. А случаи типа - 18 лет денег нет но хочу дитё, 25 лет - у всех есть а у меня нет - надо дите, а то апашки косо смотрят, 30 лет деньги есть пора дите хоть какое, а то воды на старости лет никто не подаст - как раз таки фтопку!
  • 0

#1682
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да как же раньше без образования обходились? Если у вас перед глазами замечательный пример вашей семьи, вашей мамы, бабушки и т.д то и этого для начала будет достаточно.


мне как раз таки вышеуказанные примеры дают основания полагать, что без знания психологии, слепой любовью можно только причинить вред своему ребенку.
некоторым просто мудрость от природы дана, им не надо курсы посещать.. а у других знание людской психология - не самая сильная сторона натуры.. благими намерениями вымощена дорога в ад (с).

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 10.06.2009, 09:06:43

  • 0

#1683
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

некоторым просто мудрость от природы дана, им не надо курсы посещать..

ППКС!!!!
А кому не дана - идем книжки умные читатЬ :rotate:

Сообщение отредактировал Natella: 10.06.2009, 12:13:11

  • 0

#1684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Какая индивидуальность, какое воспитание, развитие талантов.

дело в том, что развиваются душевные качества при любом раскладе. Только развить в ребенке чуткость, заботу, внимание, умение отдавать, если в семье больше 1-го ребенка - проще :eek: Так же проще, когда детей много, что они будут реально друг другу помогать. У моего мужа в семье именно так :)

Материнская сноровка

насчет сноровки мало согласна. потому что ЗУН (знания, умения, навыки), это хорошо, но душа важнее. Любовь и принятие важнее, чем все ЗУНы в сотни раз. Знания можно получить, но душевный свет так просто не заработаешь :)

некоторым просто мудрость от природы дана, им не надо курсы посещать..

+1

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.06.2009, 12:09:35

  • 0

#1685
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Да как же раньше без образования обходились? Если у вас перед глазами замечательный пример вашей семьи, вашей мамы, бабушки и т.д то и этого для начала будет достаточно.


ну дело в том, что раньше как раз и не обходились.
я не имею ввиду церковные курсы по скорости смены пеленки, вовсе нет.
просто в те далекие времена рожали много, и старшие дети собственно и занимались няньчиньем своих братьев и сестричек, чем получали немалый опыт в этом деле.
младшие е же в свою очередь нянчили своих племяшей.
ну и не было в то время вообще мысли рожать не рожать, это было так же естественно как почистить зубы поесть
  • 0

#1686
VIN-SHOK

VIN-SHOK
  • Гость
  • 7 сообщений
Без дитев ни как нельзя,а отклонения от нормы всегда были есть и будут.
  • 0

#1687
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

по моему скромному мнению речь шла именно о том, что ребенок должен быть желанным, осознанно зачатым, когда семья готова морально и материально. А случаи типа - 18 лет денег нет но хочу дитё, 25 лет - у всех есть а у меня нет - надо дите, а то апашки косо смотрят, 30 лет деньги есть пора дите хоть какое, а то воды на старости лет никто не подаст - как раз таки фтопку!

Полностью согласен, часто бывает, что люди рожают детей, не задумываясь о том, что с ними делать дальше.
А ребенок - не собачка, его другим людям не отдашь!
  • 0

#1688
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
чот мы все какие то умные.... все создаем себе какие то условности...
а как же те, что рожают детей от насильников... и ЛЮБЯТ этих самих детей? Дуры?
моя мама , ее мама, ее мама и так далее, не кончая никаких университетов, без знания психологии, вырастили вполне адекватных детей. это как называть? или они не должны были рожать, пока не пройдут полный курс практической психологии?
вот мы привязываем себя к каким то умным книжкам, верим на слово всему, что там написано... и при этом перестали прислушиваться к природе...
ведь рождение ребенка настолько естественный процесс, отрегулированный самой природой...
был когда то Спок и ему подобные... которые говорили, что детей нельзя брать на руки... все верили ему... моего мужа мама так вырастила.. кормила каждые три часа... и всего 10 месяцев...
а моя мама не читала никаких умных книжек... и я висела на груди до 2-х лет, вопреки воплям педиатров...
и я больше привязана к своей маме, нежели муж, который звонит своей раз в месяц, и мой ЖКТ работает как часы, а у него полный бардак...
ну эт такой маленький офф, в пользу того, что книжки - это всего лишь интерпретация (причем сугубо субъективная) элементарных природных и физиологических явлений...
вот сейчас Спока все посылают фтопку... пройдет время, пошлют еще кого нибудь.. а сама суть то всего останется...
как же мы любим все усложнять... люди разучились прислушиваться к своим ритмам...
*если кто то не хочет ребенка, значит биологические часы еще не тикнули....
  • 0

#1689
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
я никогда не относилась к женщинам сентиментально умиляющимся при виде сопливых носиков детей моих подруг, родных и т.п. Ну не вставляло меня никогда - эта сплошная забота и уход. А потом я забеременела, это произошло в 26. Родилась дочка и все! Нет, по прежнему я прохладно отношусь к чужим детям, меня нянькой точно не назовешь. Но вот моя дочка - это чудо во всех проявлениях. Материнское чувство или инстинкт проявляется только по отношению к собственному чаду.
Вот и думайте, девчонки, те кто детей не хочет ))), торкнет скорей всего также к своему. ))))

Сообщение отредактировал з@тмение: 17.06.2009, 12:58:55

  • 0

#1690
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я своих детей рожала ... от избытка любви. потому что хотела подарить свою любовь маленьким существам, заботиться о них, вырастить их достойными людьми. чтобы ЛЮБИТЬ их. я совершенно не думаю о том, кто мне будет носить цветы на мою могилу, заботиться обо мне когда я состарюсь и т.д. я рассчитываю только на себя. и детей своих в будущем терроризировать не буду типа "должен, должна" и т.д.
  • 0

#1691
sarestek

sarestek
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
не забудка, вы наверное молоды. со временем все придет. может вам еще не встретился тот человек, с которым вы захотели бы иметь детей. придет большая любовь, придет и желание иметь и логическое продолжение вашей любви в ваших детях, которые будут похожи на вас и вашего любимого. это так здорово! :rolleyes:

ну а если уж совсем не хотите. что ж, это ваше право. на Западе уже появилось целое течение. там многие семейные пары добровольно стерилизуются. там таких с каждым годом становится все больше.
  • 0

#1692
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

я рассчитываю только на себя. и детей своих в будущем терроризировать не буду типа "должен, должна" и т.д.


Согласен.
  • 0

#1693
Афелия

Афелия
  • Гость
  • 36 сообщений
На самом деле ребенок- это радость в семье.. И нельзя себе отказывать в этом счастье.. Видеть каждый день, как он растет, Пока есть возможность надо решиться на это и все будет замечательно.. Время летит незаметно, и оглянуться не успеете, как будете старше. Дети- это наше будущее.

Моя подруга в свое время отказалась иметь детей и парень ее бросил. И что в итоге- она одна а ей уже 34 года. А чтобы начать новый роман, для этого нужно время, а у нее его нет. Вот и кусает губы теперь
  • 0

#1694
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всю тему не осилила, так что сорри, если было здесь уже про это. :lol:
Прочитала вчера книгу Лавряшиной "Свободные от детей" - впечатлило.
Советую почитать тем, кого эта сторона жизни волнует...
  • 0

#1695
Форма регистрации

Форма регистрации
  • Частый гость
  • 69 сообщений
все проблемы у государства будут позади, если будет хорошая демография!
  • 0

#1696
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
До ребенкиных 3х месяцев вообще не осозновала себя мамой. Убирала за ним, кормила, массаж делала и пр... Но как просто с игрушкой - без счастья и восторга. Потом постепенно пришла и любовь к нему.
  • 0

#1697
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
дочери уже восемьнадцать, а я ее "Малыш мой" называю... не знаю какой бы была я, если бы не родила мою доченьку сладкую :)
  • 0

#1698
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
мда, девочки. тоже вот в затруднительной ситуации. С мужем улетаем на 2 года заграниу- по его работе.недавно поженились, мне так хотелось сразу детей! да и ему уже 30-ник! а теперь не знаю как быть... вроде можно и там гражданина сша родить, но вот и поработать там и поучится там хочется! и теперь придется отложить...на 2 года. сначала привыкала к идее, что хочу ребенка, а теперь стремительно отвыкаю. сложно. Ищу на ветке аргумент посильнее, чтобы отвыкнуть от этой мысли
  • 0

#1699
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

мда, девочки. тоже вот в затруднительной ситуации. С мужем улетаем на 2 года заграниу- по его работе.недавно поженились, мне так хотелось сразу детей! да и ему уже 30-ник! а теперь не знаю как быть... вроде можно и там гражданина сша родить, но вот и поработать там и поучится там хочется! и теперь придется отложить...на 2 года. сначала привыкала к идее, что хочу ребенка, а теперь стремительно отвыкаю. сложно. Ищу на ветке аргумент посильнее, чтобы отвыкнуть от этой мысли

Да что тут думать?! Езжайте, работайте, учитесь! С ребенком всегда успеете. А вот о том, что родили недоучившись, да еще и без помощи в чужой стране - вот тут возможно потом не раз пожалеете.

Вы же не навсегда отказываетесь, а всего лишь на два года! Займитесь пока оба здоровьем и тд и тп. А потом все и сложится!
  • 0

#1700
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да что тут думать?! Езжайте, работайте, учитесь! С ребенком всегда успеете. А вот о том, что родили недоучившись, да еще и без помощи в чужой стране - вот тут возможно потом не раз пожалеете.


я начитавшись, как женщины здоровые по 13 лет не могут заиметь детей, такого бы не посоветовала.. палка о двух концах.. пожалеть можно в любом случае..
я бы родила.., но у меня другие приоритеты.. учиться я не хочу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.