Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1661
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Спасибо. Я уже приняла данное решение о котором написала выше. Более того, помахала ручкой мужчине. Пусть ищет себе нормальную девушку, с развитым материнским инстинктом.

Ne_zabudka_ получается. что для себя вы уже определили, что нормально, а что нет?

ну в принципе любой адекватный человек определяет это для себя еще в раннем дтстве.
ключевое слово для себя, если же какие то моральные ценности, стоящие у человека как необходимые он превносит в люди (причиняет добро) - такого человека адекватным назвать сложновато, я бы по крайней мере не стала.
непонятно почему заявление о том, что кто то решил для себя не рожать ребенка вызывают такое бурление говн.
ведь у желающих рожать это право никто не отбирает, даже не пытается.
хотя интересно было бы посмотреть на реакцию защитников продолжения рода, если бы та же незабудка лично кому то сказала, что рожать нельзя, а вы имярек с детьми просто не человек и вас надо расстрелять за это.
а ведь по отношению к ней именно такие коментарии и сыпятся
  • 0

#1662
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Очень забавляет когда люди кричат в одно месте: мы же не животные, мы не поддаемся инстинктам, а сами возмущаются отсутствию выраженного материнского инстинкта в некоторых девушках. Сильно попахивает гнильцой двойными стандартами.
  • 0

#1663
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ну в принципе любой адекватный человек определяет это для себя еще в раннем дтстве.

По вашей логике я абсолютно не адекватна, т.к в раннем детстве не задумывалась, нормально или нет хотеть детей?

непонятно почему заявление о том, что кто то решил для себя не рожать ребенка вызывают такое бурление говн.

Незабудка задала конкретный вопрос: Не хочу заводить детей. Парадокс?
И теперь говорит о нормальности девушки с развитым материнским инстинктом. Значит она нашла ответ на свой вопрос? Вот о чем я спрашивала.

Сообщение отредактировал Милый друг: 09.06.2009, 16:31:40

  • 0

#1664
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений


ну в принципе любой адекватный человек определяет это для себя еще в раннем дтстве.

По вашей логике я абсолютно не адекватна, т.к в раннем детстве не задумывалась, нормально или нет хотеть детей?

наверное я не так выразилась, я имела ввиду, что человек определяет для себя то что ему нормально и то что нет.
не только про детей.
нормально или нет проколоть нос, прыгнуть с парашутом, верить в бога, выходить замуж беременной и прочее по списку
  • 0

#1665
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да, не тот мужчина однозначно! Нет у меня с ним уверенности. Вернее не было.
Ну что вы все к слову :smoke: прицепились :D нормальная ;) не означает мою ненормальность :-) просто та, которая родит ему в ближайшем будущем! :-)
  • 0

#1666
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

наверное я не так выразилась, я имела ввиду, что человек определяет для себя то что ему нормально и то что нет.
не только про детей.
нормально или нет проколоть нос, прыгнуть с парашутом, верить в бога, выходить замуж беременной и прочее по списку

Думаю, что очень многое зависит от воспитания. т.е от мамы с папой. Мы опять возвращаемся к тому, что может дать мама своему не желанному ребенку? Поэтому то почти на каждой странице и пишут все: Не хотите- не рожайте, потому что детё жалко :smoke:
  • 0

#1667
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Очень забавляет когда люди кричат в одно месте: мы же не животные, мы не поддаемся инстинктам, а сами возмущаются отсутствию выраженного материнского инстинкта в некоторых девушках. Сильно попахивает гнильцой двойными стандартами.

Неплохо :smoke:
  • 0

#1668
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Да, не тот мужчина однозначно! Нет у меня с ним уверенности. Вернее не было.
Ну что вы все к слову ;) прицепились :-) нормальная :-) не означает мою ненормальность :laugh: просто та, которая родит ему в ближайшем будущем! :laugh:


Ну вот! Теперь мы все будем с нетерпением ждать, когда ж вы своего мужчину встретите и с радостью напишете : Хочу ребенка, а лучше 3-х! :smoke:
Что ж делать если вы умудрились собрать здесь в основном, не своих единомышленниц, а клуш и сусшедших мамаш :D
  • 0

#1669
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мне кажется из всего перечисленного главной причиной вашего нежелания иметь детей- это было скорее всего не тот мужчина. Очень часто так бывает, что мы общаемся с мужчиной пусть даже много лет, но внутри понимаем, что он не тот принц на белом коне, вот отсюда и рожать не хотим, придумывая другие причины (как вы в начале темы писали), не хотим замуж, а все кроется просто в том, что это НЕ ОН! Я уверена, что когда вы найдете Того Самого мужчину своей жизни вы и замуж захотите за него (насколько я помню с бывшим вы жили в гражданском браке) и детей от него захотите обязательно! Так что удачи в поиске ЕГО!

Спасибо огромное :smoke: я очень надеюсь что найду ЕГО :D
  • 0

#1670
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Вы правда считаете, что наши прабабушки рожавшие по 10-12 детей были менее разумны чем мы? Или все таки развитие медицины снизившие порог детской смертности, дает нам возможность рожать нам 1-2 ребенка с высокой уверенностью, что они доживут до преклонных лет?


я подозреваю, что у наших бабушек не было столько возможностей контрацепции...

причем тут развитие медицины с привязкой к десткой смертности вообще не пойму... или вы думаете, что бабки рожали по 12 детей, чтоб хоть кто-то, да выжил?

сейчас женщины сознательно рожают максимум 3 детей (у нас по крайней мере, на Западе - меньше, на востоке - больше). сознательно - значит никаких инстинктов. они выбирают время, и место появления ребенка, планируют беременность..

Честно говоря покоробило от этого - чтоб хоть кто то выжил. Наверное, с таким отношением к детям и была такая смертность. Какое то, извините, потребительское отношение. В разряд-стакан подать на старости лет.
Кстати, могу быть не права, но когда человек много хочет детей. Более 3, это тоже как то... Какая индивидуальность, какое воспитание, развитие талантов. Главное чтоб сыт был, да одет. Всему надо меру знать. Иначе личность теряется. Для родителей это точно.
  • 0

#1671
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Думаю, что очень многое зависит от воспитания. т.е от мамы с папой. Мы опять возвращаемся к тому, что может дать мама своему не желанному ребенку? Поэтому то почти на каждой странице и пишут все: Не хотите- не рожайте, потому что детё жалко :smoke:

видите ли, милсдарыня, обычно, те кто не хочет рожать, не хочет это делать по какой либо причине.
например не уверен, что партнер сможет быть хорошим родителем, или что ребенок получит достаточно внимания, или сможет ли быть обеспечен так, чтобы ни в чем ни нуждаться.
такие люди подходят ОСОЗНАННО к данной теме. как результат, когда решают таки родить ребенка - имеют как правило неплохие знания о воспитании, достаточно обеспеченны и внимания уделят ребенку с лихвой.
  • 0

#1672
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

видите ли, милсдарыня, обычно, те кто не хочет рожать, не хочет это делать по какой либо причине.
например не уверен, что партнер сможет быть хорошим родителем, или что ребенок получит достаточно внимания, или сможет ли быть обеспечен так, чтобы ни в чем ни нуждаться.
такие люди подходят ОСОЗНАННО к данной теме. как результат, когда решают таки родить ребенка - имеют как правило неплохие знания о воспитании, достаточно обеспеченны и внимания уделят ребенку с лихвой.

Можно, конечно, много знать о воспитании. Можно даже получить образование в этой сфере и потом все это эксперементировать уделять много внимания ребенку. а можно быть дурой набитой и не прочитать ни одной книги по психологии и педагогике, но бесконечно любить своего ребенка. Боюсь, что второму ребенку в этой жизни будет лучше . :smoke: ИМХО
  • 0

#1673
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а можно быть дурой набитой и не прочитать ни одной книги по психологии и педагогике, но бесконечно любить своего ребенка. Боюсь, что второму ребенку в этой жизни будет лучше . :smoke: ИМХО

очень сомневаюсь в этом.
  • 0

#1674
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Можно, конечно, много знать о воспитании. Можно даже получить образование в этой сфере и потом все это эксперементировать уделять много внимания ребенку. а можно быть дурой набитой и не прочитать ни одной книги по психологии и педагогике, но бесконечно любить своего ребенка. Боюсь, что второму ребенку в этой жизни будет лучше . :smoke: ИМХО

вам не кажется что "любить своего ребенка" и "хотеть завести детей" (особенно лет в 18 без работы, образования, партнера. просто хотеть детей, образно) - есть разные вещи?
ведь те поганые мамаши, которые не кичатся своей безумной любовью к детям вообще, и не жаждут детей себе с малолетнего возраста не любят своего собственного ребенка. любят еще как, да еще и побольше прочих.
  • 0

#1675
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а можно быть дурой набитой и не прочитать ни одной книги по психологии и педагогике, но бесконечно любить своего ребенка. Боюсь, что второму ребенку в этой жизни будет лучше . rotate.gif ИМХО

Позвольте не согласиться. И вот цитата из вышеприведенной мной статьи: " Материнское поведение формируется только в результате обучения и наблюдения за действиями опытных матерей. Это давно и хорошо известный факт, который родители не хотят признавать. Материнская сноровка - качество, которое не дано женщине от природы. Оно приобретается в результате обучения и последующего накопления опыта в процессе постоянных тренировок." И ниже приведен пример шимпанзе, которая, казалось бы по зову природы должна знать, что с новорожденным делать, но и они мечется по клетке, не зная с какой стороны на него посмотреть.
Поэтому женщина просто обязана быть в курсе и психологии и педагогики, иначе ни первый, ни тем более второй ребенок не получат должного воспитания. Одной любви мало! Вы же первая возмутитесь увидев мать 12 детей, которая утверждает, что рожает от большой любви!

И тем более понимая, что первого уже в чем то упускаете, нельзя рожать второго, в надежде исправления ошибок.
  • 0

#1676
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да, не тот мужчина однозначно! Нет у меня с ним уверенности. Вернее не было.

А в чем тады парадокс? Его просто нет :smoke: Другими словами, вполне понятно, почему женщина, не имеющая семью, не имеющая партнера, с которым до старости и в радости и в горести, не имеющая надежного будущего отца - НЕ хочет родить ребенка. Т.е. женщина Не хочет родить "для себя" - все понятно и более чем логично.
  • 0

#1677
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

вам не кажется что "любить своего ребенка" и "хотеть завести детей" (особенно лет в 18 без работы, образования, партнера. просто хотеть детей, образно) - есть разные вещи?
ведь те поганые мамаши, которые не кичатся своей безумной любовью к детям вообще, и не жаждут детей себе с малолетнего возраста не любят своего собственного ребенка. любят еще как, да еще и побольше прочих.

А кто говорил о 18-летних неустроенных девочках и жаждущих детей с малолетнего возраста? :smoke: Я писала о том, что если нет желания рожать детей, то не надо себя насиловать. Не хотите не рожайте! Да, рожать надо осознанно, но осознанно желанных, а не потому что время пришло, достаток в семье появился или родня настаивает!
  • 0

#1678
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Позвольте не согласиться. И вот цитата из вышеприведенной мной статьи: " Материнское поведение формируется только в результате обучения и наблюдения за действиями опытных матерей. Это давно и хорошо известный факт, который родители не хотят признавать. Материнская сноровка - качество, которое не дано женщине от природы. Оно приобретается в результате обучения и последующего накопления опыта в процессе постоянных тренировок." И ниже приведен пример шимпанзе, которая, казалось бы по зову природы должна знать, что с новорожденным делать, но и они мечется по клетке, не зная с какой стороны на него посмотреть.
Поэтому женщина просто обязана быть в курсе и психологии и педагогики, иначе ни первый, ни тем более второй ребенок не получат должного воспитания. Одной любви мало! Вы же первая возмутитесь увидев мать 12 детей, которая утверждает, что рожает от большой любви!


Да как же раньше без образования обходились? Если у вас перед глазами замечательный пример вашей семьи, вашей мамы, бабушки и т.д то и этого для начала будет достаточно. Конечно если тяга к знаниям существует, это просто замечательно. Вы сможете стать еще лучшей мамой, но для этого надо хотеть быть мамой! А утверждать и любить это мне кажется разные понятия.

И тем более понимая, что первого уже в чем то упускаете, нельзя рожать второго, в надежде исправления ошибок.

Поностью согласна
  • 0

#1679
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Очень забавляет когда люди кричат в одно месте: мы же не животные, мы не поддаемся инстинктам, а сами возмущаются отсутствию выраженного материнского инстинкта в некоторых девушках. Сильно попахивает гнильцой двойными стандартами.

+1
  • 0

#1680
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Да как же раньше без образования обходились? Если у вас перед глазами замечательный пример вашей семьи, вашей мамы, бабушки и т.д то и этого для начала будет достаточно.

В том то и дело, что раньше до образования руки как то не доходили. Работали в поле, главная задача была не умереть с голоду, выжить.
Да примера, в моем случае, более чем достаточно! У меня мама из семьи интеллигентов, а папа 11ый, из 12ти детей! Как вы думаете с какой семьи брать пример?

А вообще, не всегда женщина может взять пример с матери, семьи разные бывают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.