Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1641
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Все мы странные в чем то.
По теме - закрывать не стоит. Меньше будет дет домов. Хотя наверное тут не тусуются те, кто поступает так аморально. Тут все идеальные.
Выводы сделала и даже есть результаты:
1 детей не захотела, но уже стала к этому по другому относиться. Спасибо вам.
2 рассталась с мужчиной. Он сильно хочет детей. Я не хочу детей от него. Возможно я найду того, от которого и мысли не возникнет надо или нет.
3 самое главное есть примеры, что доживают до старости без детей и не жалеют.
  • 0

#1642
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ne_zabudka_, вы нам все намекаете, что пора бы нам покинуть эту тему. Вы хотели найти единомышленников, пожалуйста - Ap-Pak. Воспользуюсь вашим методом - укажу что делать: вот и общайтесь в личке, а нам не мешайте здесь общаться ;)
  • 0

#1643
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


если к 25 годам менструация не начиналась, это патология, а отсутствие материнского инстинкта к 30 норма?

менструация - это чисто физиологический аспект.
а материнский инстинкт - психологический.

Если уж сильно глубоко копать- то психофизиологический. Потому как без физиологического развития половой сферы говорить о развитии материнского инстинкта не возможно. Да к тому же "Главные инстинкты человека (пищевой, половой, самосохранения и др.) созревают в различные периоды его индивидуального развития и осуществляются за счёт работы подкорковых образований мозга, высшим центром которых является гипоталамус, регулирующий деятельность желёз внутренней секреции."

.
психологический аспект - инстинкт размножения присутсвует у женщины до менопаузы, до тех пор пока способность зачать не утрачена (по вашей же логике). почему тогда не рожаем по 10 детей?
человек на то и разумный, что он отошел от животных инстинктов..

А никто и не говорит о животных инстинктах. я, например, говорю исключительно об инстинктах человеческих. А они тем и отличаются от животных, что на них оказывает влияние сознание и социальная среда нас окружающая. Вы правда считаете, что наши прабабушки рожавшие по 10-12 детей были менее разумны чем мы? Или все таки развитие медицины снизившие порог детской смертности, дает нам возможность рожать нам 1-2 ребенка с высокой уверенностью, что они доживут до преклонных лет?
  • 0

#1644
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ne_zabudka_, вы нам все намекаете, что пора бы нам покинуть эту тему. Вы хотели найти единомышленников, пожалуйста - Ap-Pak. Воспользуюсь вашим методом - укажу что делать: вот и общайтесь в личке, а нам не мешайте здесь общаться ;)

Лично вам я ни на что не намекаю, как и другим. Если было что сказать, сказала бы прямо.
Если есть желание "заведовать" данной темой, могу передать вам вымпел. Ну а покидать данную тему, извольте. И указывать мне не стоит где и с кем мне общаться. У вас какое то болезненное восприятие. Все время кажется что кто то что то.
Когда тема ушла в процесс родов, я это и сообщила. Не более, а уж лично никому замечаний не делала.
Меня спросили про то какие я выводы хотела сделать, при этом прося не переубеждать. Я ответила.
Надеюсь, претензии исчерпаны и обид не таите.
  • 0

#1645
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений



+1 полностью согласна, до рождения своего ребенка все утверждения по поводу того стоит или не стоит заводить ребенка - голословны.

Не согласна. Раз рожают детей, значит понимают заранее, что стОит?

ну ненадо! много таких понимающих заранее??/ не буду про детдома. но сколько примеров на улице когда ополоумевшая мамаша орет на малыша, которому и 2-3 лет то нет. Вот такие по вашему заранее рассчитывают, что стОит рожать, и планируют рождение детей???

Так что - не рожать?
  • 0

#1646
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Лично вам я ни на что не намекаю, как и другим. Если было что сказать, сказала бы прямо.
Если есть желание "заведовать" данной темой, могу передать вам вымпел. Ну а покидать данную тему, извольте. И указывать мне не стоит где и с кем мне общаться. У вас какое то болезненное восприятие. Все время кажется что кто то что то.
Когда тема ушла в процесс родов, я это и сообщила. Не более, а уж лично никому замечаний не делала.
Меня спросили про то какие я выводы хотела сделать, при этом прося не переубеждать. Я ответила.
Надеюсь, претензии исчерпаны и обид не таите.

Обид не таю, но раз уж вы вынесли в свет свою историю, то позволю себе вам дать совет - не рожайте.
Хотя дело ваше.
  • 0

#1647
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Здесь хорошая статья по поводу материнства!

http://www.ecology.m...=...iety&id=464
  • 0

#1648
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Лично вам я ни на что не намекаю, как и другим. Если было что сказать, сказала бы прямо.
Если есть желание "заведовать" данной темой, могу передать вам вымпел. Ну а покидать данную тему, извольте. И указывать мне не стоит где и с кем мне общаться. У вас какое то болезненное восприятие. Все время кажется что кто то что то.
Когда тема ушла в процесс родов, я это и сообщила. Не более, а уж лично никому замечаний не делала.
Меня спросили про то какие я выводы хотела сделать, при этом прося не переубеждать. Я ответила.
Надеюсь, претензии исчерпаны и обид не таите.

Обид не таю, но раз уж вы вынесли в свет свою историю, то позволю себе вам дать совет - не рожайте.
Хотя дело ваше.

Спасибо. Я уже приняла данное решение о котором написала выше. Более того, помахала ручкой мужчине. Пусть ищет себе нормальную девушку, с развитым материнским инстинктом.
  • 0

#1649
Pushistik1984

Pushistik1984
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я вот лично не понимаю как женщина может не хотеть детей...???
Ведь именно она создана для продолжения рода! Неужели не хочется выносить в себе малыша, что бы он был похож на тебя и любимого?
я понимаю когда мужчина не хочет.. он просто реального этого счастья не понимает...
думаю что инстинкт все же должен взять верх над женщиной;)
  • 0

#1650
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здесь хорошая статья по поводу материнства!

http://www.ecology.m...=...iety&id=464

Цитата : Из этого можно сделать скромный вывод, что если женщине не повезло с организацией нормальных биологических родов, то она не может рассчитывать на материнский инстинкт. Он просто не имел возможности включиться. Зато она смело может рассчитывать на то, что ей все время придется бороться с желанием избавиться от собственного чада.
Нормальные роды= роды дома? Т.е 99% населения хотят избвавиться от собственных детей? Большей чуши даже представить нельзя
  • 0

#1651
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы правда считаете, что наши прабабушки рожавшие по 10-12 детей были менее разумны чем мы? Или все таки развитие медицины снизившие порог детской смертности, дает нам возможность рожать нам 1-2 ребенка с высокой уверенностью, что они доживут до преклонных лет?


я подозреваю, что у наших бабушек не было столько возможностей контрацепции...

причем тут развитие медицины с привязкой к десткой смертности вообще не пойму... или вы думаете, что бабки рожали по 12 детей, чтоб хоть кто-то, да выжил?

сейчас женщины сознательно рожают максимум 3 детей (у нас по крайней мере, на Западе - меньше, на востоке - больше). сознательно - значит никаких инстинктов. они выбирают время, и место появления ребенка, планируют беременность..
  • 0

#1652
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я подозреваю, что у наших бабушек не было столько возможностей контрацепции...

причем тут развитие медицины с привязкой к десткой смертности вообще не пойму... или вы думаете, что бабки рожали по 12 детей, чтоб хоть кто-то, да выжил?..

ТЕШа, наши бабушки рожали по 12 детей и из-за отсутствия контрацепции и в надежде, что хоть кто-то выжил и чем более развита медицина, тем ниже детская смертность..У моей бабушки было 6 детей, из которых до детского возраста дожил только один - мой папа...У ажеки дети умирали практически сразу после родов, выжила лишь моя тетя, у ажеки был отр. резус-фактор и в послевоенные годы об этом толком ничего никто и не знал...
  • 0

#1653
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

сознательно[/i] рожают максимум 3 детей (у нас по крайней мере, на Западе - меньше, на востоке - больше). сознательно - значит никаких инстинктов. они выбирают время, и место появления ребенка, планируют беременность..

Без инстинктов, значит только сознательный секс. Вы об этом? Захотел ребенка-в постель, не захотел- скажем решительное НЕТ инстинкту?
  • 0

#1654
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Здесь хорошая статья по поводу материнства!
http://www.ecology.m...=...iety&id=464

Цитата : Из этого можно сделать скромный вывод, что если женщине не повезло с организацией нормальных биологических родов, то она не может рассчитывать на материнский инстинкт. Он просто не имел возможности включиться. Зато она смело может рассчитывать на то, что ей все время придется бороться с желанием избавиться от собственного чада.
Нормальные роды= роды дома? Т.е 99% населения хотят избвавиться от собственных детей? Большей чуши даже представить нельзя

Мне тоже статья кособокой показалась
  • 0

#1655
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Более того, помахала ручкой мужчине. Пусть ищет себе нормальную девушку, с развитым материнским инстинктом.

Мужчине или законному супругу?
  • 0

#1656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1657
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Без инстинктов, значит только сознательный секс. Вы об этом? Захотел ребенка-в постель, не захотел- скажем решительное НЕТ инстинкту?

по крайней мере предохраняются люди сознательно. тут уже говорили, что люди занимаются сексом не только для размножения.
  • 0

#1658
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

По теме - закрывать не стоит. Меньше будет дет домов. Хотя наверное тут не тусуются те, кто поступает так аморально.

Здесь больше тусуются те, кто усыновляет. Те, кто бросает (биологические МАТЕРИ) - думаю нет. Бросить своего ребенка может только особь, у которой с головой не все в порядке. На ЦТ, конечно, придурков много, но хочется верить, что настолько стукнутых нет, или такое кол-во, коим можно пренебречь. В ДиПе есть тема Мам-одиночек, почитайте, как сложно им приходится выживать, но ни одной не закралась в голову нелепая идея - бросить своего малыша.


Тут все идеальные.

Идеальной свою жизнь человек может сделать САМ и только САМ!!! Никто другой за него это сделать не сможет!!!! Это достаточно серьезный труд, но как говорится - было бы желание - жить в идиллии :smoke:

Выводы сделала и даже есть результаты:
1 детей не захотела, но уже стала к этому по другому относиться.

вот и славненько

2 рассталась с мужчиной. Он сильно хочет детей. Я не хочу детей от него. Возможно я найду того, от которого и мысли не возникнет надо или нет.

Для СВОЕГО мужчины женщина готова на все, а уж родить ему ребенка - подавно. ИМХО, Ваше нежелание тесно связан с этим мужчиной. Возможно, Вы боитесь стать слабой и не чувствуете в нем уверенности, что он будет Вас любить так же, как сейчас, когда у вас обвиснет грудь, испортится фигура (допустим и эти моменты) и вы не сможете какое-то время зарабатывать, как сейчас.

3 самое главное есть примеры, что доживают до старости без детей и не жалеют.

Зачем Вам чужие примеры? Опять из-за неуверенности? К примеру многие насильники и убийцы живут прекрасно и не сожалеют о сделанном, а кто-то будет всею жизнь переживать из-за сбитой собаки. Все мы разные, и зачем ровняться на кого-либо???? Конечно, самое сложное ОПРЕДЕЛИТЬ ДЛЯ СЕБЯ чего Вы хотите от этой жизни и потом уже идти заданным курсом.

Сообщение отредактировал Natella: 09.06.2009, 15:16:56

  • 0

#1659
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Все мы странные в чем то.
По теме - закрывать не стоит. Меньше будет дет домов. Хотя наверное тут не тусуются те, кто поступает так аморально. Тут все идеальные.
Выводы сделала и даже есть результаты:
1 детей не захотела, но уже стала к этому по другому относиться. Спасибо вам.
2 рассталась с мужчиной. Он сильно хочет детей. Я не хочу детей от него. Возможно я найду того, от которого и мысли не возникнет надо или нет.
3 самое главное есть примеры, что доживают до старости без детей и не жалеют.

Мне кажется из всего перечисленного главной причиной вашего нежелания иметь детей- это было скорее всего не тот мужчина. Очень часто так бывает, что мы общаемся с мужчиной пусть даже много лет, но внутри понимаем, что он не тот принц на белом коне, вот отсюда и рожать не хотим, придумывая другие причины (как вы в начале темы писали), не хотим замуж, а все кроется просто в том, что это НЕ ОН! Я уверена, что когда вы найдете Того Самого мужчину своей жизни вы и замуж захотите за него (насколько я помню с бывшим вы жили в гражданском браке) и детей от него захотите обязательно! Так что удачи в поиске ЕГО!
  • 0

#1660
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Спасибо. Я уже приняла данное решение о котором написала выше. Более того, помахала ручкой мужчине. Пусть ищет себе нормальную девушку, с развитым материнским инстинктом.

Ne_zabudka_ получается. что для себя вы уже определили, что нормально, а что нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.