Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1341
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ехала на маршрутке и увидела абсолютно незнакомую мамашу, с ней ехал сын, наверное годика 3 ему было - я сидела прямо за ними и все видела и слышала оч. хорошо. Так вот, пацан в один момент перевернул все мое тогдашнее мировоззрение, сейчас не могу вспомнить что он там говорил и делал, но почему-то выйдя из автобуса я была твердо уверена - у меня обязательно будут дети, и почемуто именно мальчишка, и даже похожий на того мальчишку :-) . Потом прошли долгие 5лет, я не пыталась специально забеременеть, просто ничего не получалось, занималась карьерой. и вот в один прекрасный момент 2 полоски. Я была в шоке, т.к. это не могло быть правдой (в моем мозгу) - не буду описывать все ощущения - как + так и - во время беременности и родов, но родив, я задалась вопросом - зачем мне, такой успешной, самостоятельной и перспективной нужно это заточение и кричащий комочек??? короче ужас что было в голове. К счастью потом я поняла, что это просто послеродовая деппрессуха. ;) сейчас с позиции мамы 1,5 годовалого пацана могу сказать только одно - какой я была дурой в 22, и какое счастье что в жизнт был этот момент встречи с той семьей, думаю именно после этого мои мозги нашли свои рельсы. :)

трогательный рассказ. :)
вот бы всем нехотящим мамашам так торкнуло! меньше было бы нелюбимых детей
  • 0

#1342
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сорри, но причем здесь ГМО и "не хочу заводить детей??"

да тут несколько страниц назад обсуждалось ЭКО, вот я и привела пример, что ГМО отрицательно влияют на человека, потому что люди, которые их делают, влияют своей энергетикой на энергетику семян.

Собсна, имхо, также и врач влияет своим мировоззрением на ЭКО. И че он накидает по энергетике в клетки, нам знать не дано... Врач ж первым делом должен с душой подходить... А не с кошельком. Слишком тонкая это материя, зачатие и рождение детей :-)
  • 0

#1343
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вот бы всем нехотящим мамашам так торкнуло! меньше было бы нелюбимых детей

нелюбимых детей было бы меньше, если бы все нехотящие мамаши не сдавались под напором окружающих и не рожали, вопреки своим чувствам.

Сообщение отредактировал Tigra: 01.06.2009, 01:55:11

  • 0

#1344
Ната Рыбка

Ната Рыбка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Радуга, просто всевидящее око по вопросом генетики.
Везде была все видела, с господом на короткой ноге...
Не мешайте девовкам проходящим ЭКО ! им и так не легко жить в постоянной надежде на чудо! ради родного ребеночка они гробят свое здоровье ,что бы подарить жизнь малышу которого не сомненно вырастят в любви и заботе! а Вы пишите пургу и делетанские рассуждения!
ЛУчше б имеено ВЫ САМА дали частичку доброты. от Вас от самой исходит не добрая энергетика!

#1345
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

также и врач влияет своим мировоззрением на ЭКО. И че он накидает по энергетике в клетки, нам знать не дано...

если в этих терминах рассуждать, отчего же не предположить , что врач "накидает" именно хорошей энергетики во время ЭКО? тем более, что знать-то всё равно не дано, только верить...
и если хотящая забеременеть женщина будет изо всех сил просить Бога, чтобы всё прошло хорошо и она забеременела, не повлияет ли она своей положительной энергетикой на весь процесс и на душевный настрой врача в том числе, с Божьей помощью?

Сообщение отредактировал koshkuns: 01.06.2009, 08:45:26

  • 0

#1346
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

более беспомощного состояния, при полном здоровье, представить нельзя!!!

а чего беспомощного-то?

Все правильно, но есть же и физиологические проблемы бесплодия

есть мнение, что "психика определяет соматику". Насколько на душе порядок - настолько с организмом хорошо. У мя подруга есть, третьего родила в 35, кажется... Причем, ей сказали, женщина, как вы второго-то родили? Следующего такого чуда не будет, у Вас бесплодие, можете не предохраняться :spy: Или сколько случаев, когда люди, изменившие душу, могли зачать и родить?

какая нибудь "свинка" в 5 классе, свела на нет все попытки забеременнеть естественным путем

Вы думаете, что свинка так просто свела на нет чьи-то попытки? лотерея, никак?

Действительно, есть заболевания обусловленные психосоматикой, но нельзя категорично говорить что все причины именно в этом. Тогда нужно полностью забыть о вирусах, бактериях и наследственности.
А свинка, вернее осложнение после неё, к сожалению очень часто является причиной мужского бесплодия. И тогда естественным путем уже никак.
А насчет "канадских фермеров"... Радуга, есть факты, а есть мнения. Предложенная вами статья, это мнение, а фактов я не увидела

Сообщение отредактировал Милый друг: 01.06.2009, 10:33:39

  • 0

#1347
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

сорри, но причем здесь ГМО и "не хочу заводить детей??"

да тут несколько страниц назад обсуждалось ЭКО, вот я и привела пример, что ГМО отрицательно влияют на человека, потому что люди, которые их делают, влияют своей энергетикой на энергетику семян.

Собсна, имхо, также и врач влияет своим мировоззрением на ЭКО. И че он накидает по энергетике в клетки, нам знать не дано... Врач ж первым делом должен с душой подходить... А не с кошельком. Слишком тонкая это материя, зачатие и рождение детей :laugh:

Был уже такой академик Лысенко, он тоже гены воспитывал согласно задачам партиии и руководства. :spy:
Что у него получилось всем давно известно.
По сабжу, если сама мысль о детях приводит в ужас, то и не нужно этого делать. Надеяться на то, что рожу полюблю, это конечно хорошо, но если не полюбите? Испортите себе жизнь на ближайшие лет 20, я уже не говорю про ребенка.

Сообщение отредактировал Милый друг: 01.06.2009, 10:50:23

  • 0

#1348
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Радуга, просто всевидящее око по вопросом генетики.
Везде была все видела, с господом на короткой ноге...
Не мешайте девовкам проходящим ЭКО ! им и так не легко жить в постоянной надежде на чудо! ради родного ребеночка они гробят свое здоровье ,что бы подарить жизнь малышу которого не сомненно вырастят в любви и заботе! а Вы пишите пургу и делетанские рассуждения!
ЛУчше б имеено ВЫ САМА дали частичку доброты. от Вас от самой исходит не добрая энергетика!

Прямо мысли мои озвучены. Поражаюсь ее агрессивности.

Удивляют те все, кто пишет, что девушки, нежелающие детей, под воздействием общественности все-таки рожают. Если вы считаете людей такими глупыми, которые живут по чьей-то указке, то почему сами указывает тут, что есть истина, а что ложь.
Тем, кто сейчас готовится к ЭКО, уверена очень трудно, а вы их гнобите, ну, против вы ЭКО, так будьте против, зачем столько зла выливать.
Я хочу детей, мои знакомые все хотят детей, но, кто-то может не хочет, так пусть и не хочет дальше, мы же их не заклевываем, это их выбор.
  • 0

#1349
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Здравствуйте!
Я пациент ЭКО! И хочу скажать, что прохожу я эту процедуру не от хорошего здоровья! :laugh: А все "благодаря" врачам, которые привели меня к такому...
Потратить кучу денег, сил, нервов не для того что бы родить и доказать всем окружающим "-Вот я могу!"
А все это для того, что бы был смысл жизни, ради кого жить, посвещать себя, ради кого можно и расти в карьере и зарабатывать деньги! А не жить только для себя, любимой...
Конечно, скажете вы, так пойди и усынови кого-нибудь... Увы, для меня это сложно, не я, не мой муж, не готовы к этому...... может быть пройдет время и я приду к этому... А сейчас, считаю, что у меня есть хорошая матка, которая сможет выносить, так почему я не могу попробовать иметь своих детей? А таких разговоров как типа - хотите столько детей мы вам подсадим, много уберем в коридорах ЭКО нет... Женщины молят богу что бы получилось, и радуются любому кол-ву детей! Очень редко делают редукцию!
Не судите, да не судимы будите!
Для меня понятие, что женщина не хочит заводить ребенка, очень дикое! Но и таких женщин я совсем не осуждаю! Каждый выбирает в жизни свою дорогу. Не хочет... без проблем, и без разницы чем она предохраняется, лишь бы не аборты... А рожать можно и в 30 и 40 хоть 60, лишь бы это позволял организм!!! А расчитывать что да как очень сложно, мы расчитываем, а жизнь поворачивает по своему, это не всегда совпадает с нашими расчетами! :lol: Думаю, что человек, который создал эту тему просто еще не пришел материнству, всему свое время... а может быть не нашелся тот человек, ради которого пошла бы на все... и захотелось от него родить ребеночка и не одного!!!:spy:
А Радуге иkisonchik от всей души хочу пожелать вам и всем вашим семьям хорошего , крепекого здоровья! Дай Бог вам никогда не иметь серьезных дел с врачами, больницами. операциями!!! И дай Бог, что бы Вы никогда не пожалели и не краснели за эти слова, которые тут написали! :laugh:

Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 01.06.2009, 13:11:48

  • 0

#1350
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Лисенок_Л, тех, кто на вашей стороне больше!
У моих знакомых 2-х пар прижились по 2 эмбриона, обе пары оставили двоих.
Мальчишкам уже 3 года, девчонкам скоро исполнится 2.
  • 0

#1351
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок_Л, тех, кто на вашей стороне больше!
У моих знакомых 2-х пар прижились по 2 эмбриона, обе пары оставили двоих.
Мальчишкам уже 3 года, девчонкам скоро исполнится 2.



Спасибо за поддержку! :spy:
Вот видите! На 2 пары на земле стало счистливее!!! :laugh:
А от себя хочу сказать, что врачам которые с нами работают надо ставить памятник! Очень тяжело иметь дело с семьей, у которых нет детей! Для нас это большое горе! И не каждому это понять, я думаю, что моя мама очень переживает за меня, но все-таки до конца не понимает, что творится у меня в душе! :laugh:
  • 0

#1352
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik от всей души хочу пожелать вам и всем вашим семьям хорошего , крепкого здоровья! Дай Бог вам никогда не иметь серьезных дел с врачами, больницами. операциями!!! И дай Бог, что бы Вы никогда не пожалели и не краснели за эти слова, которые тут написали! smile.gif

Спасибо Вам за пожелания! Надеюсь, что и у Вас все будет хорошо!
Я ни в коем случае не против тех кто рожает или нет, каким способом, это сугубо личное мнение. Я всего лишь высказала свое отношение к данной процедуре, и все. Просто я действительно считаю, что все что с нами происходит, с нашим организмом - это все знаки, которые мы должны понять. И более чем уверена, что успех ЭКО, это внутреннее состояние будущей мамы. Ведь все, что мы делаем в жизни имеет смысл. Так же как и то, что я пишу в этой теме.
Поверьте, что у меня тоже не все гладко было и с зачатием, и беременностью. Но все получилось только при переосмыслении происходящего.
И потом здесь тема, про тех, кто не хочет детей, а не про отговаривание от ЭКО.

Сообщение отредактировал kisonchik: 01.06.2009, 13:43:33

  • 0

#1353
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мне кажется, в любой семейной паре наступает такой момент, когда жизнь превращается в " День сурка". Когда вчерашний день становится таким же безликим, как сегодняшний. И можно бесконечно заполнять возникшую пустоту развлечениями, но она никуда не уйдет. И тогда понимаешь в чем смысл жизни. Ворос в том, когда придет это понимание. У кого то в 20 лет, а у кого то в 60, когда изменить что то уже невозможно. И это только кажется, что все, кто не хочет заводить детей одинаковы. У всех разные проблемы. Кто то действительно недолюбленный, кто то не уверен в своем мужчине, а кого то не научили любить. Их позиция ясна и понятна, и заслуживает уважения, хотя бы потому, что люди ответственно подходят к этому вопросу и всячески противостоят общественному мнению. Но есть люди, которые уже имеют детей, но по прежнему их не хотят, скрываясь под личиной примерных родителей. Вот это уже страшно.
Лисенок_Л удачи вам! Не обращайте внимание на нападки людей, которые совсем не понимают о чем говорят.
ИМХО
  • 0

#1354
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мне кажется, в любой семейной паре наступает такой момент, когда жизнь превращается в " День сурка". Когда вчерашний день становится таким же безликим, как сегодняшний. И можно бесконечно заполнять возникшую пустоту развлечениями, но она никуда не уйдет. И тогда понимаешь в чем смысл жизни. Ворос в том, когда придет это понимание. У кого то в 20 лет, а у кого то в 60, когда изменить что то уже невозможно. И это только кажется, что все, кто не хочет заводить детей одинаковы. У всех разные проблемы. Кто то действительно недолюбленный, кто то не уверен в своем мужчине, а кого то не научили любить. Их позиция ясна и понятна, и заслуживает уважения, хотя бы потому, что люди ответственно подходят к этому вопросу и всячески противостоят общественному мнению. Но есть люди, которые уже имеют детей, но по прежнему их не хотят, скрываясь под личиной примерных родителей. Вот это уже страшно.
Лисенок_Л удачи вам! Не обращайте внимание на нападки людей, которые совсем не понимают о чем говорят.
ИМХО

Спасибо огромное! Желаю и всам всем удачи!
Главное найти себя в этой жизни!
  • 0

#1355
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да уж...
Добрые мамочки.
Кто ж вас сделал такими?

Кстати мне диагноз бесплодия никто не ставил, в общем я даже и не спрашивала. На эко я тоже не планировала идти.

Сейчас я чувствую наравне с ярлыком 'мания величия' получу ярлык- "будете бесплодной".
Вы говорите о праве выбора и в тоже время осуждаете за этот выбор. Сами же себе даете шанс 'завести ребенка' попозже.
Мои тараканы по сравнению с вашими просто таракашки. Даже не имея детей я более терпима и с большим пониманием отношусь к людям. Я менее агрессивна. Единственное что никогда не могла признать в других, знаю, это моя проблема: почему другие не дают право на мнение и выбор без вставки своих 5 копеек. И без осуждения.
Грустно.
Даже сейчас не могу описать толком те чувстсва которые вызвали последние посты. Но не агрессию, а какое то безвольное отчаяние.
Ужас.
  • 0

#1356
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.


читаю самый первый пост и вижу себя лет 7 назад. ток мне тогда 22 было. Ну прям один в один!!
тоже не хотела детей. обосновать даже себе это нехотение не могла. До одного летнего дня, когда ехала на маршрутке и увидела абсолютно незнакомую мамашу, с ней ехал сын, наверное годика 3 ему было - я сидела прямо за ними и все видела и слышала оч. хорошо. Так вот, пацан в один момент перевернул все мое тогдашнее мировоззрение, сейчас не могу вспомнить что он там говорил и делал, но почему-то выйдя из автобуса я была твердо уверена - у меня обязательно будут дети, и почемуто именно мальчишка, и даже похожий на того мальчишку :spy:

Наверное мне в глубине души хочется, так же! Очень умилило!
  • 0

#1357
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-) девченки, рожайте ! я за ! да и все нормальные мужики тоже. хотя сталкивался с женщинами, которые не хотят иметь детей, ну что о них сказать... деньги ? свобода ? да всё это - х....орошо, конечно, но может настанет момент, когда вы захотите, а уже не получится. на моих глазах распалась не одна семья из-за проблемы детей. все богатые, самодостаточные, крутые... но не настолько богатые и крутые, что бы справиться с одной маааленькой проблемой - пока делали карьеру и наслаждались свободой, выяснилось, что после 8-12 лет совместной жизни, дети уже не могут появиться и деньги не помогают. :fie: грустно, но фак, т.е. факт :weep:
  • 0

#1358
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ната Рыбка , че так реагировать? это всего-лишь интернет-общение. Сидит такая-сякая Радуга в своем колхозе, перцы полет и пургу несет :-)

[quote]что бы подарить жизнь малышу которого не сомненно вырастят в любви и заботе![/quote] любовь и забота разные бывают. Вон, есть знакомая. СМ, работает 5 дней в неделю, а ребенку и года нет. Это любовь и забота, Вы так считаете? когда он с чужой теткой с 3 мес? ну-ну... Другая родила, потому что "пора, другого шанса нет". Вся на нервах. Ребенка бьет. Кричит. Это тоже прояввление любви и заботы?..

Вы сначала подумайте, на какие жертвы пойдете ради ребенка. Что реально готовы отдать, а не на словах... Посмотрите, как часто воспитывают детей родители: хороший - люблю. Нехороший (бишь,по моим меркам не подходит под хорошее поведение, мне мешает, на людях с ним стыдно, что истерит, дерется, ноет и проч) - сразу не люблю и насильственные меры. Вы сможете принять ребенка, если он выберет свой путь, отличный от Вашего? Вы сможете дать ему возможность быть собой, не в угоду своим корыстным и самолюбивым интересам? Я знаю даже случаи, когда у мам болеют дети только потому, что мамам хочется показать себя супермамами - заботливыми, жертвенными, любящими... Кто готов к тому, что ребенок - это другая вселенная? Со своими правами? тараканами? талантами или ошибками?..

Родителям часто кажется, что я умнее, взрослее, значит, я ща покажу, как надо. А если родительское "надо" ребенку до одного места, начинаются карательные меры... в 3 года это может быть незаметно. В 4 уже проглядывает... А дальше?..

[quote]если в этих терминах рассуждать, отчего же не предположить , что врач "накидает" именно хорошей энергетики во время ЭКО? тем более, что знать-то всё равно не дано, только верить...
и если хотящая забеременеть женщина будет изо всех сил просить Бога, чтобы всё прошло хорошо и она забеременела, не повлияет ли она своей положительной энергетикой на весь процесс и на душевный настрой врача в том числе, с Божьей помощью?[/quote] согласна :D Подруга к врачу ходит, от лечения у которой беременеют те, кому врачи ставили бесплодие. Врач от Бога. Другое дело... Сколько родителей, идущих на ЭКО, реально в Бога верят? Не по принципу "если у мя все хорошо - то Бог есть, а если "плохо" - то Его нету"?

Ну и сколько людей помнят о том, "что посеешь - то и пожнешь"? Кисончик писала, если есть проблемы, подумай, что в тебе их вызвало. Ну и кто готов начать с себя? с того, чтобы изменить взгляд на мир?
я бы еще добавила - можно подумать, зачем именно эта проблема сейчас у тебя? чему она учит? И опять же, кто готов учиться?

[quote]Действительно, есть заболевания обусловленные психосоматикой, но нельзя категорично говорить что все причины именно в этом. Тогда нужно полностью забыть о вирусах, бактериях и наследственности.[/quote] вот у людей с повышенным иммунитетом болячек мало. Потому что высокий иммунитет - это высокий уровень энергии. У гармоничного человека энергии много. У дисгармоничного - поменьше. а то так шарахнет негативными эмоциями, что мало не покажется, ну и Вселенная ограждает, так сказать... Поэтому вирусы и бактерии для меня лично знак, что вылазит косяк и что любви в душе маловато осталось.

Вот смотрите. У человека запас воды для перехода пустыни. Есть на двоих: на себя и ребенка. А есть только на себя. Тогда как ребенка с собой взять в переход?.. Так что если энергии маловато, то можно подумать, че делать, а не гоняться за попутчиками для перехода.

[quote]По сабжу, если сама мысль о детях приводит в ужас, то и не нужно этого делать. Надеяться на то, что рожу полюблю, это конечно хорошо, но если не полюбите? Испортите себе жизнь на ближайшие лет 20, я уже не говорю про ребенка.[/quote] согласна

[quote]Если вы считаете людей такими глупыми, которые живут по чьей-то указке, то почему сами указывает тут, что есть истина, а что ложь.[/quote] потому что это форум :-)

[quote]Тем, кто сейчас готовится к ЭКО, уверена очень трудно, а вы их гнобите, ну, против вы ЭКО, так будьте против, зачем столько зла выливать.[/quote] Вы где зло увидели, покажите. И вообще, все зависит от Вашего взгляда. 2 men looked out between closed bars. One saw mud, the other - stars. Так что если Вас чет задело, не стоит кидаться обвинениями.

[quote]А таких разговоров как типа - хотите столько детей мы вам подсадим, много уберем в коридорах ЭКО нет... [/quote] я читала в теме про ЭКО, Лисенок.

Лисенок_Л, спасибо :-) Я Вам тоже желаю изменений :-)

[quote]Поверьте, что у меня тоже не все гладко было и с зачатием, и беременностью. Но все получилось только при переосмыслении происходящего.[/quote] вот пожалуйста, пример из жизни. человек начал с себя, чето изменил в отношении к миру... Только это наверняка было непросто :weep: А ведь людям часто нравится, чтобы без напряга...

[quote]И можно бесконечно заполнять возникшую пустоту развлечениями, но она никуда не уйдет. И тогда понимаешь в чем смысл жизни. [/quote] имхо, пустота - она от внутренней неустроенности. Тут че угодно человеку дай, если на душе фигово, это радует только временно. И рожать с таким ощущением "заполнить пустоту" - это тож вопрос спорный. Чтобы еще одного человека сделать несчастным?..

[quote] почему другие не дают право на мнение и выбор без вставки своих 5 копеек.[/quote] понимаете, Незабудка. Каждый сам волен выбирать, что брать из написанного и услышанного. Люди всякое пишут, но не факт, что пишут именно про Вас. Только Вы решаете, к Вам это относится или нет. Суть каждого человека - в его внутренней сущности,а не в том, что о нем думают или говорят другие. Особенно, чужие люди с форума, которые Вас в реальной жизни не знают. Так что смотрите сами, надо оно вам или нет... :fie:

[quote]девченки, рожайте ![/quote] мож, сначала порядок в душе навести,а потом уже рожать?..
  • 0

#1359
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

И можно бесконечно заполнять возникшую пустоту развлечениями, но она никуда не уйдет. И тогда понимаешь в чем смысл жизни.



имхо, пустота - она от внутренней неустроенности. Тут че угодно человеку дай, если на душе фигово, это радует только временно. И рожать с таким ощущением "заполнить пустоту" - это тож вопрос спорный. Чтобы еще одного человека сделать несчастным?..



Я говорила о том, что наступает в жизни такой момент, что понимаешь, что только с появлением у тебя ребенка, появится и смысл в жизни. И неустроенность тут совсем не причем. Даже наоборт. Кажется все есть, устроенная жизнь, любящий муж, любимая работа, а смысла, для кого все это нет! Но это бывает у тех, кто беременность планирует, т.е сознательно не беременнеет до определенного момента.

Сообщение отредактировал Милый друг: 01.06.2009, 17:56:59

  • 0

#1360
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Боже мой....как же любят все всё усложнять... Уже в какую только область не углубились..и в религию, и в медицину, и в психологию.....
Хочет женщина родить - пусть рожает! И не важно , что послужило причиной...и не важно, каким путем... ЭКО, не ЭКО...
(только не надо сейчас приводить опять примеры "крайних случаев") :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.