Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1301
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а понимать массовость не нужно, я думаю, неблагодарное это дело smile.gif

К сожалению это массовость настолько зашорена, что очевидное для них абсолютно невероятно, потому что тетя Глаша из второго подъезда так не думает, а она жизнь прожила, многое знает. Детей нарожала, воспитала, разрываясь между станком и дет садом. А теперь коротает дни на лавочке у подъезда. Да не хочу я понимать такую массовость.Я уж лучше на своей немассовой сторонке...
  • 0

#1302
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений

а понимать массовость не нужно, я думаю, неблагодарное это дело smile.gif

К сожалению это массовость настолько зашорена, что очевидное для них абсолютно невероятно, потому что тетя Глаша из второго подъезда так не думает, а она жизнь прожила, многое знает. Детей нарожала, воспитала, разрываясь между станком и дет садом. А теперь коротает дни на лавочке у подъезда. Да не хочу я понимать такую массовость.Я уж лучше на своей немассовой сторонке...

Судя по тому , что я прочитал делаю вывод вы достаточно молодой еще человечик уроки жизни возьмут свое.
  • 0

#1303
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а именно стать беременной, выносить и родить. Вот цель! Но не ребенок... Сам процесс доставляет удовольствие, о том что будет потом мало кто задумывается.

Вы такие глупости говорите, как может доставлять женщине удовольстие процесс беременности и родов без любви к ребенку??!!! Ради кого она тогда это терпит?
  • 0

#1304
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[quote]Судя по тому , что я прочитал делаю вывод вы достаточно молодой еще человечик уроки жизни возьмут свое.[/quote]
А что такая мудрость как "массовость" приходит с годами? Мне почти 30. И молодость здесь не при чем. у нас все кто не с нами, либо молоды или дураки.

[quote]Вы такие глупости говорите, как может доставлять женщине удовольстие процесс беременности и родов без любви к ребенку??!!! Ради кого она тогда это терпит?[/quot
Ой не буду отвечать... А то опять будет новая волна споров.
  • 0

#1305
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ой не буду отвечать... А то опять будет новая волна споров.

скорее всего, потому что нет ответа обоснованного на мой логичный вопрос :spy:
  • 0

#1306
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Ой не буду отвечать... А то опять будет новая волна споров.

скорее всего, потому что нет ответа обоснованного на мой логичный вопрос smoke.gif

Хорошо. Многим нравится повышенное внимание к их персоне во время беременности, можно делать что хочешь, просить что хочешь, вокруг тебя все бегают, беременной отказывать нельзя (особенно той, которая на ЭКО этот подвиг совершила), за 9 месяцев как никак привыкаешь... А потом блин опять трудовые будни. Ну как тут не хотеть опять "беременного счастья". Некоторые и не выходят из перманентного состояния беременности. Знаю женщину, у нее уже 7ой на подходе. Это что из-за любви к детям? Нет, ей просто нравится, у нее культ такой. Я даже подозреваю, что не все в порядке с головой .
А если еще это чудо произошло с ЭКО, все титул героини обеспечен, а еще если двоих, а то и троих...вешаем медаль на грудь!
А еще говорят, что беременность дает вторую молодость...
А еще можно мужика словить..
А еще чтоб не уволили...
А еще.... руки устали, могу еще перечислять...

И потом, Princess of Persia, если у вас есть дети, то не такая уж и тяжелая работа выносить и родить! Даже приятно.
  • 0

#1307
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Тут кто-то писал, как нервничает во время беременности. Вот статья о том, как эмоциональное состояние беременной женщины влияет на ребенка.

http://www.firstjob....enceView&ID=200

Поэтому предлагаю всем успокоиться. Во благо себе и будущим детям.
  • 0

#1308
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
моя 18-летня дочь заявила, что не будет рожать детей, ее видете ли раздражают мамаши с маленькими детьми... я в шоке... но в глубине души надеюсь, что это лишь юношеский максимализм, и что лет через несколько, выйдя замуж, она поймет, что дети - это наше продолжение и большое счастье и таки родит себе дочь или сына :spy:
  • 0

#1309
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Хорошо. Многим нравится повышенное внимание к их персоне во время беременности, можно делать что хочешь, просить что хочешь, вокруг тебя все бегают, беременной отказывать нельзя

а как же тяжелый токсикоз, когда плохо даже от воды? знаю, не у всех бывает, тем не менее, нельзя угадать, будет он или нет

(особенно той, которая на ЭКО этот подвиг совершила)

поверьте, рисков при зачатии с помощью ЭКО не меньше

А если еще это чудо произошло с ЭКО, все титул героини обеспечен, а еще если двоих, а то и троих...вешаем медаль на грудь!

а как же пеленки? бессонные ночи? беготня в поликлиннику? и прочие "радости"?

А еще говорят, что беременность дает вторую молодость...

роды - прежде всего - это стресс для организма, а потом уже все остально

А еще можно мужика словить..

если каждый год рожать, то может и убежать :weep:

А еще чтоб не уволили...

или 3 года без доходов

И потом, Princess of Persia, если у вас есть дети, то не такая уж и тяжелая работа выносить и родить! Даже приятно.

к сожалению нет детей, но очень хочу минимум троих! а если даст Аллах здоровья, и доходы позволят, рожу и пятерых :spy:


kisonchik, я абсолютно спокойна! :weep:
  • 0

#1310
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мда...
Умереть для вас равноценно бросить ребенка. Какие же все таки люди нехорошие, умирают, понимаешь ли. Женщины особенно.

вот уж действительно - мдя......
Для особо одаренных подчеркиваю цитату, на которую был дан ответ

можно просто бросить ребенка... моего братишку родная мать бросила в 6 лет, и все... никаких гарантий...


Интересно, а где можно подглядеть до скольки дожить то суждено? Можно тоже посмотреть, ну так для информации. Интересно же!

Обратитесь в небесную канцелярию.


Кстати, да! Ушли далеко от темы. Такое ощущение, что все уже решили, что я однозначно рожаю, только встал вопрос возраста :spy: типо опоздала я уже в свои 33.

Такое ощущение, что у кого-то мния величия.
  • 0

#1311
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Хорошо. Многим нравится повышенное внимание к их персоне во время беременности, можно делать что хочешь, просить что хочешь, вокруг тебя все бегают, беременной отказывать нельзя (особенно той, которая на ЭКО этот подвиг совершила), за 9 месяцев как никак привыкаешь... А потом блин опять трудовые будни. Ну как тут не хотеть опять "беременного счастья". Некоторые и не выходят из перманентного состояния беременности. Знаю женщину, у нее уже 7ой на подходе. Это что из-за любви к детям? Нет, ей просто нравится, у нее культ такой. Я даже подозреваю, что не все в порядке с головой .
А если еще это чудо произошло с ЭКО, все титул героини обеспечен, а еще если двоих, а то и троих...вешаем медаль на грудь!
...

Поражает круг ваших знакомых. Как вы умудряетесь окружить себя такими людьми, чем их притягиваете?
ВСЕ мои подруги, сестры, тети, коллеги, однокурсницы и прочие знакомые СЧАСТЛИВЫ были всю беременность, потому что хотели ребенка, а не внимания.
  • 0

#1312
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А я вот очень хотела второго ребенка, но не хотела ходить беременной, ели как отходила, ерунда то что вы пишете о том что женщинам нравится быть беременными, ни одну такую не встречала....
  • 0

#1313
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Вы дальше тему почитайте, ужаснетесь
  • 0

#1314
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Мне кажется, что причина нежелания иметь детей кроется гораздо глубже.К сожалению, это недостаток любви со стороны мамы в детском возрасте, которое влечет за собой "неумение любить" уже своих деток. Не отсутствие заботы и удовлетворение потребностей в процессе воспитания ребенка, а именно отсутствие любви, как это не грустно... Только понимаешь это уже гораздо позднее, иногда когда уже есть собственный ребенок и ты бессильна дать ему то, чего сама не знала. Так может на самом деле лучше уж не рожать совсем, чем если в результате стремления "быть как все" появится еще один несчастный одинокий человечек?

Сообщение отредактировал Руслана: 31.05.2009, 00:42:11

  • 0

#1315
Ардаша

Ардаша
  • Гость
  • 27 сообщений
узнала недавно что я беременна. реакция - шок. весь вечер и следующий день приходила в себя. все мои планы на ближайшее будущее разрушены. фиг теперь мне работа. буду сидеть среди кастрюлек и памперсов, да обслуживать родню мужа. как я надеялась от них переехать по-скорее. думала если устроюсь на работу, переедем по-дальше от них. а потом и детей можно. представляю, что меня теперь ждет, назойливое внимание свекрови, которая и без того каждый день докучает и лезет не в свои дела. извините если не в тему, но больше некому высказаться. накипело.
  • 0

#1316
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote] Или вы никак не предохраняетесь? [/quote] предохраняемся. Вы в какой-то мере правы, что мы тоже предохраняемся от беременности. Ибо до святости мну еще далекооооооооооо! Я не спорю, воля Божья на все: и на аборты, и на ЭКО... И на последствия... Чел выбирает. Вместе с выбором ему достается ответственность, верно?

Ну как думаете, разница есть? в "Не хочу заводить детей" и "родим ребенка попозже"? я о чем... об ощущении... Это не объяснить... Но есть такое "пора"... на уровне чувств, понимаете? не на уровне материальной логики потянем-не потянем. Грят, если ребенок должен родиться, он появляется в биополе матери за год до зачатия. И ты это чувствуешь, что щас вот пора, и он придет в этот мир. Сорри, если непонятно написано... логика - моя слабая функция :spy:

Еще том, что у мя есть подруги, которые делали аборт. И которые аборт не делали. Есть подруга, которая триждымама, и третий у них был незапланированный, а живут они с мужем с тремя детьми в трехкомнатной квартире. Но на аборт она не пошла. Есть подруга, которая в двушке живет с мужем и сыном. Тоже второй ребенок стал неожиданным. Тоже - нет аборту. Это я к чему? к тому, что если Бог даст - без проблем! Ну, пока предохранение работает :D Но вы ж сами знаете... Если суждено человеку в мир прийти, его ничто не остановит... Правда, аборт может остановить...

[quote]усыновили ли вы детей?[/quote] хотели бы, через несколько лет.

[quote]Раз вы к этому так призываете женщин, то начните с себя?[/quote] призываю?! задаю вопросы. Люди отвечают сами так, как отвечают. Так что не стоит передергивать.

[quote]Мы покупаем детей, в магазине! Блин много прижилось, три эмбриона, ой нет, четыре. А мне так много не надо! Уберите лишнее....[/quote] и я про то ж.

[quote]Факт то факт, НО это маленький % от общего числа.[/quote] какой именно? есть данные? ибо, тогда, на чем основано сие утверждение?

[quote]Потому что женщина живет уже в менее стрессовой ситуации, становится спокойнее.[/quote] шутите?!. Ребенок- менее стрессовая ситуация?.. :weep:

думаю, механизм другой. Женщина учится бескорыстно любить. Если научилась - будет свой ребенок. Но может и не быть, потому что некоторые усыновляют по 2-3 ребенка, мож, своего бы родили - не стали бы усыновлять. А имено этому ребенку суждено обрести семью.


[quote]думаю каждая нормальная женщина, которая мечтает стать матерью--не будет корячиться и убегать, а готова все отдать ради материнства.[/quote] по мне, это и есть усыновить ребенка. Вот где отдать ВСЕ. А то, что Вы пишете, это отдать часть своего эгоизма. ради другой части того же эгоизма: МОЙ! СОБСТВЕННЫЙ!

[quote]а по поводу усыновите--и вы забеременеете-[/quote] приехали. Нашли новый способ забеременеть. Точно такой же, имхо, как родить ради того, чтоб мужа удержать

[quote]знакомой посоветовали делать эко, но нашлось кучу "доброжелателей", которые отговорили и убедили ее взять ребенка из детдома, что потом якобы приведет к самостоятельной беременности[/quote] да уж... усыновить ради того, чтобы ВЫГОДУ получить... Прелесть.

[quote] И на форуме тоже многие не согласны. [/quote] для того, чтобы на форуме выставить себя во всей "красе", эт надо много смелости иметь. Потому как почти все мы тут хотим быть белыми и пушистыми, чтобы нас все любили и думали о нас исключительно хорошо... :weep:

[quote]Многим нравится повышенное внимание к их персоне во время беременности...[/quote] согласна

Princess of Persia, думаете, много женщин, которые беременны, представляют, что их ждет после родов?.. вот я лично ниче не представляла. Единственное, что четко знала, что моя свобода передвижения будет подкорректированна (и то, временно, как оказалось).

про ЭКО че хочу сказать... Вот смотрите, мы кушаем ГМО продукты. И все знают, что это кака. А почему? Есть версия, что те люди, которые их создают, делают это, думая о ДОХОДАХ. Понимаете? Их мысли передаются энергетике генов. Мы эти гены едим и тоже усваиваем жажду наживы.

Можно поспорить, что эти ГМО создаются для спасения голодающих и все такое... Между тем, фермеры в США и Канаде жалуются на то, что семена от ГМО растений не дают всходов. Т.е. ежегодно надо закупать семена у одной и той же компании (которая, кстати, во время Вьетнамской войны производила химикаты для травли вьетнамцев, представляю, какое у этих людей мировоззрение...). Так вот, если откажешься брать у них семена, тебе перекроют кислород: не дадут кредитов, не дадут возможности сбыть свой урожай... Это сами канадцы пишут. Так что тут явно чет не то с мотивами...

ну и до кучи пчелы у них там дохнут, опыляя ГМО поля, птицы тож... Грят, все сотовая связь виновата, но у нас с пчелами порядок...

Так вот, что движет человеком, производящим ЭКО? По мне, у него должен быть уровень как минимум хорошего священника, ну а в идеале - святого (только святой этим заниматься не станет, ибо Бог не дал детей - на то Его воля, молись и усыновляй, посыл такой).

Поэтому, девочки... что за энергетика у врача... что им движет - все это передается детям, имхо. Причем, передается на генетическом уровне.

не знаю... Тут еду готовишь - молитву читать рекомендуют. Перед едой - тоже. А зачатие?.. Кто там из врачей молится, как думаете?..
  • 0

#1317
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Такое ощущение, что у кого-то мния величия.

ага

рунда то что вы пишете о том что женщинам нравится быть беременными, ни одну такую не встречала....

а мне нравилось, хоть первый триместр кажое утро рвало (пардон за подробности), но реально было ощущение эйфории. Даж ученые грят, у женщин (часто) повышается выработка эндорфина. Потому они счастливые. А после родов она снова приходит в норму, оттуда, типа, послеродовая дерпессия. Сорри за офф.

ВСЕ мои подруги, сестры, тети, коллеги, однокурсницы и прочие знакомые СЧАСТЛИВЫ были всю беременность, потому что хотели ребенка, а не внимания.

да лан... если к беременности прибавляется в довесок то повышенное внимание, то от него никто не откажется, в нашем-то обществе :weep:

Только понимаешь это уже гораздо позднее, иногда когда уже есть собственный ребенок и ты бессильна дать ему то, чего сама не знала. Так может на самом деле лучше уж не рожать совсем, чем если в результате стремления "быть как все" появится еще один несчастный одинокий человечек?

опять накатаю... вот у мя было детство как у обычных детей: в год ясли, все такое... зп маленькая, жили в общаге, развод...

кароч, не самое счастливое, еще и мама учительница, вечно нервов на нас не хватало.

Сначала это меня реально ОБИЖАЛО. До тех пор, пока не родила. Как родила, так поняла, все, такого детства ребенку своему я б не хотела.

Да, я нервная. Да, я взрывная. Да, у мя куча прибабахов (мужу - памятник, ребенку - молоко за вредность).

Но для мя это означало лишь одно: дорогая, пора начинать с себя. Никто не сделает тебя счастливей. Никто не махнет палочкой, чтобы нервная мама превратилась в идеальную. Кароч, мне пришлось много че сделать для того, чтобы быть хорошей (в моем понимании) мамой. Ну да, у мя не та фигура, у мя нет прежней зарплаты, у мя куча морщин, лишние килограммы и все такое...

И сейчас я понимаю, что мне нужно было именно такое, грустное, как я думала, детство, чтобы дать другое детство своим детям.

Так что многое завиисит от подхода. Либо "я бедная-несчастная, меня недолюбили, отвяньте, не требуйте любви к ребенку", либо "что мы можем тут изменить?". Эт канеш некомфортно, эт канеш бьет по самолюбию и эгоизму... Ну а че делать... дети нас приходят воспитывать и учить :weep: Кто готов - становитесь мамами :D (ой, лозунг!) :spy:
  • 0

#1318
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Уважемые девушки!!!

Последние 3-5 стр. (если не больше) ваших бессмысленных дебатов - полный бред! даже читать уже неинтересно! Давайте ближе к делу!

Вы понимаете, что все ваши споры не в тему звучат абсолютно неадекватно? Как будто одни старухи на лавке собрались, чесслово!!!

Топикстартер же "ни разу не побывав в лесу, уже волков бояться" начнет! Такое ощущение что собрались чтобы просто пальцы размять. А что пишу - не важно, так что ли?

Давайте будем придеживаться изначально заданной темы!

Топикстартер, постарайтесь настроиться на лучшее. Прислушайтесь к своему сердцу и мужу, и все будет хорошо)))) Я уверена, что еще не все потеряно!

Сообщение отредактировал squarrel: 31.05.2009, 08:09:19

  • 0

#1319
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

про ЭКО че хочу сказать... Вот смотрите, мы кушаем ГМО продукты. И все знают, что это кака. А почему? Есть версия, что те люди, которые их создают, делают это, думая о ДОХОДАХ. Понимаете? Их мысли передаются энергетике генов. Мы эти гены едим и тоже усваиваем жажду наживы.

Можно поспорить, что эти ГМО создаются для спасения голодающих и все такое... Между тем, фермеры в США и Канаде жалуются на то, что семена от ГМО растений не дают всходов. Т.е. ежегодно надо закупать семена у одной и той же компании (которая, кстати, во время Вьетнамской войны производила химикаты для травли вьетнамцев, представляю, какое у этих людей мировоззрение...). Так вот, если откажешься брать у них семена, тебе перекроют кислород: не дадут кредитов, не дадут возможности сбыть свой урожай... Это сами канадцы пишут. Так что тут явно чет не то с мотивами...

ну и до кучи пчелы у них там дохнут, опыляя ГМО поля, птицы тож... Грят, все сотовая связь виновата, но у нас с пчелами порядок...

Так вот, что движет человеком, производящим ЭКО? По мне, у него должен быть уровень как минимум хорошего священника, ну а в идеале - святого (только святой этим заниматься не станет, ибо Бог не дал детей - на то Его воля, молись и усыновляй, посыл такой).

Поэтому, девочки... что за энергетика у врача... что им движет - все это передается детям, имхо. Причем, передается на генетическом уровне.

не знаю... Тут еду готовишь - молитву читать рекомендуют. Перед едой - тоже. А зачатие?.. Кто там из врачей молится, как думаете?..


Вы меня извините, но это полный бред то что вы тут написали про ЭКО! Вы с этим сталкивались? Как вы связываете энергетику врача, с генетическим наследием ребёнка? Вы генетик? или медик? :spy: Вы вообще понимаете о чём рассуждаете с таким умным видом? Вы знакомы с наукой - генетика? Или вы предполагаете что, учёные меняют ген.коды МЫСЛЯМИ? Боже! И это век просвещённости! Зайдите на ветку ЭКО в детках и предках, и скажите это всё девочкам сидящим на той ветке, и про то что им осталось молиться и усыновить, и что дети рождённые путём ЭКО - это генетически изменённый "продукт " силой мысли и настроя врача эмбриолога! И ещё, вы когда зачинали своего ребёнка, наверное стояли в молящей позе, с молитвой на устах?
Прошу прощения у модератора.

Сообщение отредактировал луша: 31.05.2009, 09:50:02

  • 0

#1320
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Мне кажется, что причина нежелания иметь детей кроется гораздо глубже.К сожалению, это недостаток любви со стороны мамы в детском возрасте, которое влечет за собой "неумение любить" уже своих деток.

Вы правы Руслана,полностью с Вами согласен.Ребёнок,не дополучивший родительского внимания в детстве,родительского тепла и заботы,в будущем вырастает полным эгоистом и единоличником. Для которого нет ничего святого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.