Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1261
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

сидела тетя и долго думала, а завести не завести ребенка (имея возможность родить более молодой!!!!)... нееее, щас не хочу, и потом не хочу.... о прикинь лет в сорок хочу. Ага захотела, потом помрет не дай Бог, а этому "хотюнчику" жить одному..... :)

понимаю твои аргументы полностью, но 1) родить ребенка вообще страшно с этой точки зрения, т.к. в 20-25-30 можно попасть в аварию, разбиться на самолете, заболеть и т.д и т.п., поэтому многие и думают до 30 :rotate: а 2) многие доживают и до 70, и до 80, и до 95...
дело даже не в возрасте, насчет ответственности перед ребенком можно и другие причины найти: у меня есть знакомая, они с мужем перенесли гепатит В, массой усилий добились ремиссии (сомневаюсь в полном излечении) и родили ребенка... я бы на такой риск не пошла никогда, а они счастливы... можно только порадоваться за людей.

все так, а в 40 не страшно? :rotate:

так и в 20, и в 30 страшно :-) все же надеемся на лучшее..

на форуме можно и поспорить, и ерунду пописать, но когда в жизни автору и другим каждый суслик указывает, когда и надо ли им рожать детей, это ерунда полная, я с ними согласна...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 29.05.2009, 09:54:22

  • 0

#1262
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
читаю и понимаю какое у нас консервативное однако общество.
  • 0

#1263
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
То Радуга
И все же! Большая просьба ответить на мои 2 вопроса более подробно! Даже не боюсь показаться занудной!
1 вы против ЭКО, ОК и т.п. Вы полагаете что ребенка дает Бог. Презерватив- это защита от Нежелательной! Беременности! Это если не говорить о случайных связях. Кстати, я первая противница такого рода половых контактов! Соответственно, кто пользуется ими не желает беременеть! К этому же относится и прерывание полового акта, т.е. выброс спермы в воздух. Это делается вполне осознанно! Если уповать только на Бога, то тут уж извините! Никак не сходится! Или вы никак не предохраняетесь? Кстати в ваших любимых колхозах, где сплошь многодетные семьи, так же в стародавние времена тоже существовали презервативы. Делали их из кишок животных. Прочности правда было маловато.
2 усыновили ли вы детей? Раз вы к этому так призываете женщин, то начните с себя? Подарили 1 любовь, жизнь, подумайте и о других детях. Если вы действительно усыновили, удочерели, то как говорится снимаю шляпу. Если нет, то какое право имеете советовать другим то, к чему сами то не особо стремитесь?
Еще раз большая просьба! Не стоит игнорировать данные вопросы!
Так же интересно послушать мнение других!
Не люблю когда люди рассуждают о чистоте планеты при этом выплевывают жевачку в траву.
  • 0

#1264
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Несколько знакомых родили после 40 и ниче! Сейчас их детям под 30! Конечно это не первый ребенок, но меньше тепла, любви, материальных средств не наблюдалось. Почему же должно быть страшно? Или вы богу не доверяете? Как ранее говорилось остаться инвалидом, одной, да в конце концов умереть можно и во время родов!
  • 0

#1265
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


А я рада, тому что есть ЭКО, так как многие женщины не могут заберемен. естественным путем, и медицина им в этом помогает.

конечно, и не воспользоваться им - глупо

Полностью согласна!
Конечно и согласна с тем,что надо разобраться в себе.
  • 0

#1266
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я извиняюсь, Ne_zabudka_, вы теперь уже хотите ребенка что ли?
  • 0

#1267
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Несколько знакомых родили после 40 и ниче! Сейчас их детям под 30! Конечно это не первый ребенок, но меньше тепла, любви, материальных средств не наблюдалось. Почему же должно быть страшно? Или вы богу не доверяете? Как ранее говорилось остаться инвалидом, одной, да в конце концов умереть можно и во время родов!

Все возможно, просто в момент вынашивания и рождения никто об этом не думает. Жизнь такая странная штука, и знать бы где соломки подстелить... Но это не возможно, смерть а страдания подстерегают везде, так что теперь, из дома не выходить?
Рожают ради новой жизни, и тогда не будет сомнений, а если рожать для себя, по каким то эгоистичным причинам, то тут конечно, страшно. Типа я вот родила, холила лелеяла, а он женился (вырос, маму не любит, вдруг умер...тьфу тьфу), или я вдруг умру, а он останется один... да все мы по любому не вечны, не дурите себе мозги!

усыновили ли вы детей? Раз вы к этому так призываете женщин, то начните с себя? Подарили 1 любовь, жизнь, подумайте и о других детях. Если вы действительно усыновили, удочерели, то как говорится снимаю шляпу. Если нет, то какое право имеете советовать другим то, к чему сами то не особо стремитесь?

Я говорю честно, я по своей воле ребенка не усыновлю. Если только что-то случится с близкими, и останется ребенок, то тут без разговоров.
  • 0

#1268
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я извиняюсь, Ne_zabudka_, вы теперь уже хотите ребенка что ли?

Дело не во мне. Дело в тех лозунгах, которые тут произносят и их нелогичности.
А я сейчас так сказать пытаюсь понять себя, разобраться.
  • 0

#1269
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я говорю честно, я по своей воле ребенка не усыновлю. Если только что-то случится с близкими, и останется ребенок, то тут без разговоров.

Уважаю людей, которые честны перед собой! И не кричат лозунгов: усыновите! Рожайте много! ЭКО есть зло! ОК пить низя!
А сами втихоря презервативами балуются и по 1 ребенку ростят, причем не усыновленного
Согласна: жизнь ради жизни и рожают не для себя, а для того кого рожают. Остальное дается ребенку по мере своих возможностей. Материальных, духовных, моральных.

Сообщение отредактировал Ne_zabudka_: 29.05.2009, 10:47:33

  • 0

#1270
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

вы против ЭКО

Против. И знаете почему? Вспомните пословицу "не та мать, которая родила, а та которая воспитала". Для многих бездетных пар, ЭКО способ не получить ребенка (знаем много других способов), а именно стать беременной, выносить и родить. Вот цель! Но не ребенок... Сам процесс доставляет удовольствие, о том что будет потом мало кто задумывается. Есть женщины которые любят потом своих детей больше жизни, на много и тех, кто после родов сталкивается с мыслью, что не того я хотела. Что хотела вопреки всему доказать, что я как все, я могу рожать, а когда родила - все цель исчезла...
Это конечно бывает и с нормальными женщинами, но в случае с ЭКО - в два раза больнее, столько мук, и ради чего?


Немножко о другом, но все же... Растет мальчик, а на самом деле он девочка, хочет сделать операцию по перемене пола. Так ведь не всем делают, проверяют досканально, блажь это или нет! Но его таким создала природа. И нам бы принять его такого, но общество со своими стереотипами не принимает, и человек меняет, тело, пол, душу, имя...
Так вот природа создает и бесплодных людей. Они идут на ЭКО, это уже конвейер. Мне кажется здесь так же, как и в усыновлении нужно проверять истинные мотивы. И делать ЭКО только в том случае.

Потому что ЭКО - побег от реальности. Буду пить-курить, пофиг, ЭКО же есть. Буду жить в свое удовольствие, лет в 40 - ЭКО же есть. Куча абортов, да пофиг - ЭКО же есть... можно долго перечислять.

Сперма донора, кошмар, как в магазин сходили, хочу вот этого качка голубоглазого! А вот этого страшилу не хочу.

Мы покупаем детей, в магазине! Блин много прижилось, три эмбриона, ой нет, четыре. А мне так много не надо! Уберите лишнее....
  • 0

#1271
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я говорю честно, я по своей воле ребенка не усыновлю.

присоединяюсь. либо свой ребенок, либо никакой. как бы, не звучало ужасно, но я делю детей на своих и чужих
  • 0

#1272
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

усыновите! Рожайте много! ЭКО есть зло! ОК пить низя!

Рожайте разумно!
ЭКО - в какой-то мере зло, оно не для всех.
ОК - свобода женщины.
  • 0

#1273
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а по поводу ЭКО, если у меня будет проблема с зачатием второго ребенка, воспользуюсь не думая о том, что все искусственное и бла, бла бла... не важно, каким образом произойдет зачатие, для меня важней результат.
и рожать буду в 40 лет, если сильно захочу
  • 0

#1274
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

кстати интересный факт, бесплодные женщины, усыновившие ребенка, беременеют!

Потому что успокаиваются. Учатся дарить любовь, заботиться о ком-то, кроме себя. Не даром у русских есть примета: "если женщина бесплодна, нужно подобрать на улице бездомную, самую несчастную собаку, выходить ее, полюбить, как члена семьи, и тогда ребеночек родится!" Это возможно просто суеверия, но все же мудрость копившаяся годами.

Факт то факт, НО это маленький % от общего числа. Потому что женщина живет уже в менее стрессовой ситуации, становится спокойнее.
  • 0

#1275
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

вы против ЭКО

Мы покупаем детей, в магазине! Блин много прижилось, три эмбриона, ой нет, четыре. А мне так много не надо! Уберите лишнее....

Ой ужас какой. При таком раскладе я тоже против. Вообще я всегда считала, что на это идут только те, кто действительно ОЧЕНЬ хотят ребенка. А не так, как вы это описали. Знаете, я вообще считаю, чем ТАК рожать - уж лучше не рожать вообще!
У меня такие люди вызывают агрессию.
И все же я за сознательную беременность. При чем как уже говорила ради самой жизни и бескорыстной безусловной любви

Вообще считаю есть 2 типа мам:
Настоящие мамы с любовью безусловной и мамы по неволе, замученные навязанными стереотипами или измученные собственным эгоизмом или залетные по дури. вторые уважения не вызывают. Хотя вторая категория иногда становится первой, что радует.

Сообщение отредактировал Ne_zabudka_: 29.05.2009, 11:28:39

  • 0

#1276
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Несколько знакомых родили после 40 и ниче! Сейчас их детям под 30! Конечно это не первый ребенок, но меньше тепла, любви, материальных средств не наблюдалось. Почему же должно быть страшно? Или вы богу не доверяете? Как ранее говорилось остаться инвалидом, одной, да в конце концов умереть можно и во время родов!

я вроде бы очень доступно объяснила разницу между 20 и 40 годами. Кто-то дожил до 70, кто не дожил до 45. Теория вероятности вам в помощь, тогда мож разницу поймете :)
  • 0

#1277
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Не все так просто. Конечно лучше родить раньше, чем позже.
Но можно осознанно забеременеть и в 20 лет, и умереть во время родов. Или благополучно родить, да погибнуть в 25, оставив ребенка сиротой. От всех случаев не застрахуетесь.
  • 0

#1278
DAVI

DAVI

    он же SCORPIX

  • Забанен
  • 95 сообщений
Делайте как считаете нужным, только не заводите ребенка ради того что бы в старости Вам кто нить стакан воды принес или схожего с этим лозунга. Ничего хорошего в этом не будет.
Возможно когда придет Ваше время Вы и сами это почувствуете.

#1279
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но можно осознанно забеременеть и в 20 лет, и умереть во время родов. Или благополучно родить, да погибнуть в 25, оставив ребенка сиротой. От всех случаев не застрахуетесь.

Опять за рыбу деньги :) :rotate: :rotate: Понятно, с математикой не дружим....

Сообщение отредактировал Natella: 29.05.2009, 12:20:41

  • 0

#1280
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Опять за рыбу деньги :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Понятно, с математикой не дружим....

Вы судите со стороны позднего ребенка, рано потерявшего родителей, а я со стороны раннего ребенка... поверьте - тоже ничего хорошего! Я уже писала об этом, повторяться не буду...
просто всему свое время, вот и все...

Сообщение отредактировал Tigra: 29.05.2009, 12:25:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.