Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1241
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

интересно, как это - не хотеть иметь детей...?

кстати, я тоже пытаюсь выяснить данный вопрос, общаясь в этой теме
  • 0

#1242
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я понимаю, что это OFF, но не могу пройти мимо: Медицина сама по себе вмешательство в естественный ход вещей. Следуя такой логике, вообще стоит прекратить лечить и лечиться.

И в этих словах есть доля истины. Один известные врач инфекционист скзал, что все инфекции и вирусы мы создали себе сами. Чуть заболели - антибиотики. И так мы вырастили целые колонии бактерий, которые появляются быстрее и адаптируются быстрее, чем мы придумываем лекарства. Везде антибактеральное мыло, порошки и тд. Они убивают наш иммунитет. И все болезни человечество создало себе само, и теперь борется, и кто победит в этой борьбе еще не известно.

Но это все настолько странно для нас, мы настолько привыкли, что человеку подчиняется все, что не можем уже остановиться.

Конечно лечить надо всех. Что медицина и делает.
Все вышесказанное просто повод для раздумий.

интересно, как это - не хотеть иметь детей...?


Для них также интересно - как это хотеть детей? И никто друг друга не переубедит. Ведь чтоб думать так, нужно прожить жизнь этой женщины, может тогда станет понятнее.
  • 0

#1243
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
и во всем виноват дикий, насквозь порочный, гниющий заживо Запад с его псевдоценностями! с его септикой и антисептикой, с его кока-колами и буржуазными предрассудками!
как страшно жыть (с)
  • 0

#1244
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

интересно, как это - не хотеть иметь детей...?


у нас в обществе внушается с детства, что все должно быть "как у людей". поэтому все хотят детей. а если призадуматься, что вкладывается в эти слова "хочу детей"? как правило, вместо "хочу детей" подразумевается "надо родить". да это все неоднократно уже писалось в этой теме.. общество у нас ханжеское...
поддерживаю kisonchik. ЭКО - это вмешательство в естественный процесс. если женщина готова принять ребенка, она родит и без ЭКО. если судьба ей ребенка не посылает, значит есть причины. в этом случае можно усыновить ребенка.
  • 0

#1245
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

как правило, вместо "хочу детей" подразумевается "надо родить".

странно Вы рассуждаете, я в словосочетание "хочу детей" вкладываю понятие именно ХОЧУ РОДИТЬ, а не надо родить. или Вы не всегда называете всё своими именами?
  • 0

#1246
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

поддерживаю kisonchik. ЭКО - это вмешательство в естественный процесс. если женщина готова принять ребенка, она родит и без ЭКО. если судьба ей ребенка не посылает, значит есть причины. в этом случае можно усыновить ребенка.

в таком случае, аппендэктомия (операция по удалению воспаленного аппендикса) - вмешательство в естественный процесс течения аппендицита, который логически приведет к перитониту и летальному исходу. Соответственно, если у человека случается аппендицит, не надо ехать к хирургам, надо ложиться и умирать. Поскольку судьба такая.
  • 0

#1247
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ну я к примеру именно хочу родить ребенка...хочу сделать его самым счастливым малышом на свете
хочу передать ему все что умею,знаю,имею...и чтобы у него было всего в 100 млн раз больше
и совсем не потому что нужно выйти замуж и нужно родить
в этом не согласна с вами
  • 0

#1248
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ЭКО - это вмешательство в естественный процесс. если женщина готова принять ребенка, она родит и без ЭКО. если судьба ей ребенка не посылает, значит есть причины. в этом случае можно усыновить ребенка.


- спасение недоношенных детей - это вмешательство в ест. процесс, женщина родит другого, если суждено
- контрацепция - это вмешательство в ест. процесс, у женщины по задумке природы должно быть семеро по лавкам
- сохранение беременности - это вмешательство ... и т.д. и т.п. и это только по рождению детей...
послушайте себя...
а насчет усыновления - любой, кто тут эту возможность рекомендует, сначала пусть подтвердит, что в его семье есть усыновленные дети...

вообще, по этой теме поверишь, что в подавляющем большинстве случаев желание иметь детей обратно пропорционально способности думать...
  • 0

#1249
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

ЭКО - это вмешательство в естественный процесс. если женщина готова принять ребенка, она родит и без ЭКО. если судьба ей ребенка не посылает, значит есть причины. в этом случае можно усыновить ребенка.

не согласна, много как мужчин так и женщин с паталогиями, и нельзя их списывать со счетов. друзья мечтающие о ребенке 7 лет, смогли осуществить свою мечту способом ЭКО. они отличные родители с чудным малышем. а на усыновление пойдет не каждая пара.
  • 0

#1250
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

...
поддерживаю kisonchik. ЭКО - это вмешательство в естественный процесс. если женщина готова принять ребенка, она родит и без ЭКО. если судьба ей ребенка не посылает, значит есть причины. в этом случае можно усыновить ребенка.

Та еще штучка, если не дай Бог, вы не забеременеете естественным путем, вы не предпримите попытки ЭКО?

А попытки зачать ребенка именно в благоприятные дни согласно женского цикла, подсчет этих дней - это помощь природе, т.е. вмешательство в нее?
  • 0

#1251
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

про воспитание с себя согласна полностью, воспитание в том числе включает в себя уважение к другим, их выбору, независимо от того, принимаешь ты этот выбор или нет..

Возможно так оно и должно быть, но, положим, я не могу уважать выбор какого-нибудь насильника-убийцы, не принимая и не разделяя его. (это не к теме). А по теме, рассуждая о координальном принятии решения (перевязка труб), я рассуждаю с позиции не родителя, а ребенка-сироты.
Ир, смотри что получается, сидела тетя и долго думала, а завести не завести ребенка (имея возможность родить более молодой!!!!)... нееее, щас не хочу, и потом не хочу.... о прикинь лет в сорок хочу. Ага захотела, потом помрет не дай Бог, а этому "хотюнчику" жить одному..... :dandy:

а договориться до того, что ЭКО - это плохо, и если нет детей, женщина сама виновата (или близко к этому), нет детей - эгоисты и т.п. - это невежество и хамство, т.к. автоматически подразумевает, что все мы, у кого дети есть, получили знак качества, а остальные - нет... по крайней мере, с точки зрения логики это читается только так...

Нееее. Я в философские дебри бесплодия лезть не собираюсь, т.к. не доросла до такого уровня духовного развития. Здесь было мнение, что посредством ЭКО мы обманываем природу и мешаем естественному отбору - ну так мы делаем это не только посредством ЭКО, медицина шагнула настолько, что естественный отбор в цивилизованном мире давно исключен. Хорошо это или плохо - не для этой темы точно ;)

так осознанно захотеть можно и 20, и в 30, и в 40... о том и речь...

все так, а в 40 не страшно? :cry:

не могу согласится полностью. Положим, опыт Радуги для меня очень ценен, потому как в ее словах вижу реальные СВОИ изъяны в воспитании детей и вижу как себя нужно менять. У многих опыт складывается не только из-за внешних обстоятельств, есть люди, которые умеют прогибать под себя этот мир. Хотелось бы у них поучится

никаких возражений, твой выбор, полностью твое право... я в тех же постах и желании поучать все, что движется, вижу очень глубокие задавленные психологические проблемы и подведение теоретической базы из псих.семинаров для домохозяек под жизненную ситуацию и навязывание этой модели для всех окружающих... а в реальности может быть и третий вариант... главное - свободный выбор каждого, к чему и призываю в любой теме :-) у меня западные гуманистические идеалы )))

про моложе я не говорила :spy: а здоровее есть, я свой опыт имела ввиду :mad:

расскажи, рссскажи, оч интересно :spy: Т.е. в 30 ты более здорова, чем в 20? :spy:

да, я про призму опыта и говорила... скажем так, я не стала бы рожать в 40, но никогда не осуждаю тех, кто это делает :-/

Осуждать - нет, но показать реалии с позиции сироты - почему бы нет. Все таки возраст это не шутки :cool:

Сообщение отредактировал Natella: 28.05.2009, 18:42:58

  • 0

#1252
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

- спасение недоношенных детей - это вмешательство в ест. процесс, женщина родит другого, если суждено
- контрацепция - это вмешательство в ест. процесс, у женщины по задумке природы должно быть семеро по лавкам
- сохранение беременности - это вмешательство ... и т.д. и т.п. и это только по рождению детей...
послушайте себя...
а насчет усыновления - любой, кто тут эту возможность рекомендует, сначала пусть подтвердит, что в его семье есть усыновленные дети...


все-таки лечение болезней, поддержание жизни человека - то несколько иное, чем создание искусственным путем новой жизни. но спорить не буду, у каждого свой взгляд на этот вопрос.

по поводу усыновления: если те женщины, которые идут на ЭКО, так уж хотят ребенка, почему бы не усыновить? если кому-то так необходимо подарить свою любовь, знания, умения почему бы не усыновленному ребенку? так нет же.. многие пытаются десятилетиями, а усыновить - ни за что! я думаю, потому что за счет ребенка они хотят утешить себя.. свое самолюбие.. что б как у всех, продолжение рода и все такое, что б видеть свое отражение в ребенке..
кстати интересный факт, бесплодные женщины, усыновившие ребенка, беременеют! хотя им врачи давно уже прописали пожизненный диагноз.. спрашивается, почему? да потому, что они действительно хотят любить ребенка ради него самого, они готовы стать матерью..
я не говорю про всех, но многие хотят детей только для того, чтобы заполнить/дополнить свою жизнь.. просто не все признаются даже самим себе.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 28.05.2009, 19:06:00

  • 0

#1253
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

по поводу усыновления: если те женщины, которые идут на ЭКО, так уж хотят ребенка, почему бы не усыновить? если кому-то так необходимо подарить свою любовь, знания, умения почему бы не усыновленному ребенку? так нет же.. многие пытаются десятилетиями, а усыновить - ни за что! я думаю, потому что за счет ребенка они хотят утешить себя.. свое самолюбие.. что б как у всех, продолжение рода и все такое, что б видеть свое отражение в ребенке..

В какой-то момент желание иметь ребенка становится манией, стилем жизни, женщина становится фанатиком своего тела, диет, лекарств, а это огромное напряжение жить в таком режиме. А напряжение не способствует зарождению новой жизни.
  • 0

#1254
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

кстати интересный факт, бесплодные женщины, усыновившие ребенка, беременеют!

Потому что успокаиваются. Учатся дарить любовь, заботиться о ком-то, кроме себя. Не даром у русских есть примета: "если женщина бесплодна, нужно подобрать на улице бездомную, самую несчастную собаку, выходить ее, полюбить, как члена семьи, и тогда ребеночек родится!" Это возможно просто суеверия, но все же мудрость копившаяся годами.
  • 0

#1255
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
В жизни таких женщин наверное нет радостей, им кажется, что счастье будет только тогда, когда ОН(ОНА) родится. Еда по графику, витамины-гормоны по часам. Даже секс по температуре, сейчас просто необходимо, а сейчас бесполезно. И во время она думает не о наслаждении, а о том, произойдет ли сегодня чудо.

Я многих видела в этой панике, когда все жизнь окончена, дети не получаются. Я всегда говорю, расслабься, не думай, просто живи и наслаждайся. И о чудо! У одной уже двое!

Кстати не всегда бесплодие обоснованно, бывает просто в паре друг другу не подходят. Ну не совпадают люди, или наоборот сильно совпадают. Доказано, что если у пары все в порядке с репродуктивной системой, а детей нет, то значит набор их хромосом в клетках ДНК схожий, а поэтому умный организм женщины воспринимает клетки мужчины как свои и не стремится слиться с ними (ну это так, чисто схематически), а если партнеры имеют мало точек совпадения в строении своих хромосом, то беременность наступает быстро. Но у нас врачи никогда не скажут "вы не подходите друг другу, а дети у вас получатся с другим партнером". Мы будем биться до конца, ЭКО нам в помощь. И соединяем мы яйцеклетку насильно со сперматозоидом, который бы в нормальных условиях никогда бы ее не оплодотворил! Ребенок рождается, да умненький, да красивенький, и здоровенький... на первый взгляд...

Вот пример, мой брат, жил с женой 4 года, конечно срок небольшой, но... им сказали, что у них детей не будет никогда. Категорично и безаппеляционно. Они развелись... так получилось, прошло по два года с их развода, и у них почти одновременно родились дети во вторых браках. Чудные детки!

Вот и думайте!
  • 0

#1256
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

у нас в обществе внушается с детства, что все должно быть "как у людей". поэтому все хотят детей. а если призадуматься, что вкладывается в эти слова "хочу детей"?


в принципе на Земле перенаселение, она уже с трудом может прокрмить, это еще и при не правильном распределении
  • 0

#1257
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Та еще штучка, если не дай Бог, вы не забеременеете естественным путем, вы не предпримите попытки ЭКО?

я не ТЕШ, но отвечу... я не предприму... мне врачи уже предлагали, я категорически против...
значит, я не готова еще к своему ребенку... или моя любовь предназначена для другого малыша... муж меня в этом поддерживает... будем готовы - родим... в моей жизни есть неоднократные подтверждения этому :)
  • 0

#1258
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А я рада, тому что есть ЭКО, так как многие женщины не могут заберемен. естественным путем, и медицина им в этом помогает.
А по поводу усыновления, я бы не смогла воспитывать чужого ребенка, незнаю почему... у мужа есть сын от первого брака, славный мальчик, у нас хорошие отношения, но жить вместе я бы не хотела. Может бять я эгоистична и люблю только своего ребенка...
  • 0

#1259
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote] я считаю что это самые сильные женщины, а не слабые самки, они на что только не идут, лишь бы стать МАМОЙ. [/quote] читаю тему и удивляюсь, видя фразы "снова в бой", "мы победим", "все будет хорошо". Мне всегда интересно, с кем идет война? С Богом? с природой? с собой?... Так мы ж тоже - часть Бога и часть природы...

[quote]а мы рады, рады что есть эко, при помощи которого у нас есть надежда.[/quote] Вы хоть раз смотрели передачу "Дорога домой"? Вот где надежды океан... На любовь, на тепло, на маму...

[quote]Зато природа придумала ЭКО![/quote] и еще неизвестно, что из этого получится, дамы. Потому как чел лезет туда, куда ему лезть бы не стоило, имхо

[quote]Если природа не дает детей, значит не спроста она это задумала. просто в нашем мире мы все перевернули и подчинили человеку[/quote] ага, а Бога оставили на саааамый крайний случай

[quote]Природа послала людям МОЗГИ, при помощи которых люди разработали ЭКО.[/quote] что ж она им тада детей не послала?



[quote]буду делать до тех пор, пока не стану мамой![/quote] читала я в этой же теме про ЭКО. У женщины было 5 деток. Сделали резекцию (аборт, одним словом), кажется, на 20-ой неделе - потеряла всех. Вопрос, ей действительно хотелось стать мамой? или мамой - только по своему усмотрению? когда она решает, сколько и кого? Ну к чему привела эта уверенность в том, что "на все моя воля"?

[quote]в бога не верю как в материальную субстанцию, которая "дает-не дает"[/quote] тада чего вопросы-то задавать? если все равно не верите?

[quote]но ведь действительно многие идут на это не из за того что попрыгунья стрекоза лето красное пропела, а из за проблем со здоровьем! [/quote] детдома переполнены, девочки... эх, девочки...

[quote]Я о том, что женщина изначально не может иметь детей, с рождения. Я все понимаю, хочет и тд. Но не зря природа создала ее пустоцветом. Значит есть какие то изьяны в ее организме, которые могут передаться потомству, поэтому она и не рожает.[/quote] +1. Скорее, это изъяны мировоззрения.

[quote]Я считаю это насилием над собой, над своим телом, душой. И потом, тот зародыш уже живой (которого вам подсаживают) и он погибает (а то и несколько за раз), то есть мы в погоне за чудом, используем оплодотворенное семя как расходный материал, "Испортился - ничего сделаем нового!". Это вас не напрягает? Меня - да.
Мы вмешиваемся в само естество природы, рожаем искусственно[/quote] вот именно, вмешиваемся.

посмотрите на западное общество, откуда это пришло. Сколько там отклонений... Сколько насилия даже в мультиках... Это разве пример гармоничного развития души? Дети, еще не умеющие говорить, уже смотрят всякую дребедень... Ну и та же нравственная распущенность - оттуда пришла. На них, что ли, равняться?

[quote]Но это все настолько странно для нас, мы настолько привыкли, что человеку подчиняется все, что не можем уже остановиться.[/quote]+1

[quote]Соответственно, если у человека случается аппендицит, не надо ехать к хирургам, надо ложиться и умирать.[/quote] Гамма, когда дело экстренное, я за то, чтобы проводить операцию. Когда время есть, это может означать, что есть время что-то изменить в своей душе... На то нам его и дали... В автокатастрофы не сразу люди попадают. Они сначала предупреждения получают, что не туда идут... Но слышат ли?..

[quote]а на усыновление пойдет не каждая пара.[/quote] прально, потому что делят, постоянно делят свой-чужой. Такого люблю, такого - уже не люблю... Двоих хочу, а троих абортируйте, пожалуйста...

[quote]по поводу усыновления: если те женщины, которые идут на ЭКО, так уж хотят ребенка, почему бы не усыновить? если кому-то так необходимо подарить свою любовь, знания, умения почему бы не усыновленному ребенку? так нет же.. многие пытаются десятилетиями, а усыновить - ни за что! я думаю, потому что за счет ребенка они хотят утешить себя.. свое самолюбие.. что б как у всех, продолжение рода и все такое, что б видеть свое отражение в ребенке..
кстати интересный факт, бесплодные женщины, усыновившие ребенка, беременеют! хотя им врачи давно уже прописали пожизненный диагноз.. спрашивается, почему? да потому, что они действительно хотят любить ребенка ради него самого, они готовы стать матерью..
я не говорю про всех, но многие хотят детей только для того, чтобы заполнить/дополнить свою жизнь.. просто не все признаются даже самим себе[/quote] ТЕШ, браво

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.05.2009, 23:55:05

  • 0

#1260
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А я рада, тому что есть ЭКО, так как многие женщины не могут заберемен. естественным путем, и медицина им в этом помогает.

конечно, и не воспользоваться им - глупо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.