Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#981
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А бабушки с дедушками уже свое отслужили, поэтому ту нагрузку, которую "не могут вынести" мама и папа, дедушка и бабушка должны нести по желанию.

конечно. никто в здравом уме своих родителей здоровья лишать не будет.
  • 0

#982
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


А бабушки с дедушками уже свое отслужили, поэтому ту нагрузку, которую "не могут вынести" мама и папа, дедушка и бабушка должны нести по желанию.

конечно. никто в здравом уме своих родителей здоровья лишать не будет.

да сейчас время такое что молодежь вынужденно или намеренно все на родителей и дедов скидывает.
  • 0

#983
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Пошла молодёжь, ох-ох! - так много хотят!
Им всё отдаешь, ох-ох! - и вот результат.
Не знают они, ах-ах! - домашних забот
Я ночи и дни - ах-ах! - тружусь напролёт, понимаешь! (с) :)
  • 0

#984
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?

Абсолютно не вижу проблемы. Знаю, о чём говорю У меня их трое. Мы с мужем рассчитываем только на себя. Ну, и как бонус помощь бабушек и дедушек в сидении с детьми, но очень-очень редко.
  • 0

#985
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
у меня знакомая пара-сами поляки,живут в норвегии,он работает там.
недавно родился ребенок,говорит трудно,даже оставить не с кем совсем,жена все время должна быть дома,и мы с ним ходили ей сапоги покупали,кофточки,продукты,так как он до поздна работает,вобщем он сказал тяжело,но особо не жаловался
сказал отношения стали крепче
  • 0

#986
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений



Ой, чувствую скатываюсь на злость и ненависть, но это больше от обороны :)

Вы напрасно, действительно, так заводитесь!
Так же, как и вам, людям вокруг, на самом деле, фиолетово до вас. Кого вы любите, кого ненавидите, кто вам нужен- не нужен- это все ваше и никому, кроме вас, не интересно.
И не надо ни до кого ничего доносить- зачем?
Зачем вы так стараетесь?


Я согласна с ф.и.о. в том смысле, что если твоя ситуация отличается от "нормы", то для болтунов и сплетников ты становишься темой досужей болтовни. Они как бы подразумевают в своих разговорах, что вот у них все как у людей, а у этих видимо, что-то не так. Я была на юбилее свадьбы у одной пары, обоим чуть за сорок и у них один ребенок. Нашлись такие "подружки", которые в микрофон говорили мол, даже в твоем возрасте дорогая ты еще можешь пытаться родить второго! Ну что за люди, право, суются куда не надо. А я иногда встречаю в глазах окружющих этакую никчемную жалость, когда они узнают, что мой единственный ребенок имеет врожденные проблемы. И сразу лезут с разговорами, что ну ничего в твоем возрасте еще ты родишь. Кк будто я не мать, и это не мой сын. Бестактные, незрелые люди.

Надо ценить то что есть, и не гнаться за химерой! Что хорошего когда рожают, заранее рассчитывая на помощь от бабушек, боясь бессонных ночей, испорченной фигуры. Мне кажется, если есть доля сомнения и мысли идут не в ту сторону, не надо торопиться. Я не совсем против детей, я против инфантильного материнства.


Мейербах, спасибо за понимание.

gft, но Вы же заглянули в эту тему, значит Вам не все равно. И напомню, тема называется не "Давайте поспорим надо или не надо иметь детей", а "Не хочу заводить детей". Не я эту тему создавала, я не создаю движение "за жизнь без детей", не хожу по улицам с плакатами, чтобы донести до кого-то что дети-зло. Я просто увидела эту тему и она мне близка. Близка потому что еще ни разу кто бы меня не спросил о детях, никто не удовлетворяется ответом, что детей у меня нет. Тут же вопросы, почему? Если ты болен, то тебе простят, если у тебя нет детей осознанно, то это для общества непростительно. Если бы только перемывали кости, но ведь сразу начинается аитация. Что же это за безобразие, что же ты не познала такого счастья? Непорядок, иди к психологу, пусть он мозги тебе вправит, а затем все равно выбора нет, рожать обязана, ты колыбель и у тебя инстинкт, высшее предназначение. Всякие страшилки про старость это видимо для пущей убедительности что с психологом все-же тянуть не стоит....

Если я в своих высказываниях дала понять что детей я жарю в печи и ем на ужин, то это не так. Я вполне адекватно их воспринимаю, правда общатся у меня с ними получается только по взрослому, без ути-пути.
  • 0

#987
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ф.И.О.,
поверьте - и по "уважительным" причинам не прощают... :) начинается "а почему ты не сделаешь эко?", "а почему не усыновите?" и т.д. и т.п. Не принимает наше общество бездетных женщин, и все тут!
  • 0

#988
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ф.И.О.,
поверьте - и по "уважительным" причинам не прощают... :) начинается "а почему ты не сделаешь эко?", "а почему не усыновите?" и т.д. и т.п. Не принимает наше общество бездетных женщин, и все тут!


Я как-то спросила свою ажешку, почему она так много детей рожала, если у нее здоровье не очень было. И она, человек 24-го года рождения так и сказаала, что они с золовкой соревновались, кто больше родит. В те времена стахановское движение процветало, а где еще было женщине без образования, работы и живущей в сельской местности, себя проявить?

Это ж так просто, взяла родила и всем показала - я не одиночка, у меня есть (был) поклонник, вот доказательство. Или в семье, дети - это признак уверенности в будущем, доверия к мужчине, а заодно и инструмент воздействия на его эго, типа, я тебе наследника рожаю, а ты меня люби за это.
  • 0

#989
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Не всегда зарождение детей это красивая и чистая история. Ведь очень много историй, когда мужчина не рад тому, что его подруга зебеременела и против этого. А некоторые девчата стараются таким вот нечестным образом "привязать", в этих историях ребенок не нужен, не о ребенке речь, цель-мужчина. Если привязать не получается и цель не достигнута то на ребенка потом смотрят как на обузу. Может стоит прекратить говорить о том, что материнство это высшее благо, этими словами потом прикрываются вот такие вот девчушки. Они конечно потом полюбят своё чадо, но счастливы сами и его счастливым не сделают.

Может нужно действительно сначала воспитывать ответственность, говорить что материнство это не только красивые распашенки и люльки, но и работа и физическая и моральная.

Не все "колыбели" жизни годятся в эти самые "колыбели". Может это слишком резко, но это так.
  • 0

#990
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?

Не понимаю в чем проблема? Это ну совсем не сложно, детей бабушкам-дедушкам рожали?
  • 0

#991
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?

Не понимаю в чем проблема? Это ну совсем не сложно, детей бабушкам-дедушкам рожали?


Для меня это было тяжело, у дочери было внутричерепное, спала она урывками по 15-20 минут, а в бодрствующем состоянии только на руках, я благодарна до конца жизни своей свекрови за помощь. Если у Вас всё прошло спокойно, не значит, что у всех так было и не судите других. Надеюсь, теперь проблема ясна?
  • 0

#992
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А некоторые девчата стараются таким вот нечестным образом "привязать", в этих историях ребенок не нужен, не о ребенке речь, цель-мужчина. Если привязать не получается и цель не достигнута то на ребенка потом смотрят как на обузу.


Если бы еще мужчину можно было привязать ребенком... если нет между людьми никакой нити отношений, то тут и тремя, и пятью детьми не удержишь. Жестоко делать из ребенка объект шантажа.
  • 0

#993
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Для меня это было тяжело, у дочери было внутричерепное, спала она урывками по 15-20 минут, а в бодрствующем состоянии только на руках, я благодарна до конца жизни своей свекрови за помощь. Если у Вас всё прошло спокойно, не значит, что у всех так было и не судите других. Надеюсь, теперь проблема ясна?

Я не совсем об этом, если родители ее предлагают-это здорово, почему бы и нет. Но какого х...а навешивать своих детей бабушкам-дедушкам, вменять им в обязанность помогать/ухаживать за ребенком/кушать готовить и т.д?
  • 0

#994
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Для меня это было тяжело, у дочери было внутричерепное, спала она урывками по 15-20 минут, а в бодрствующем состоянии только на руках, я благодарна до конца жизни своей свекрови за помощь. Если у Вас всё прошло спокойно, не значит, что у всех так было и не судите других. Надеюсь, теперь проблема ясна?

Почти такая же история была с ребенком, и тоже очень благодарна бабушке - если бы не она, видимо свихнулась бы, тем более что после родов существует синдром - послеродовая депрессия!
  • 0

#995
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Для меня это было тяжело, у дочери было внутричерепное, спала она урывками по 15-20 минут, а в бодрствующем состоянии только на руках, я благодарна до конца жизни своей свекрови за помощь. Если у Вас всё прошло спокойно, не значит, что у всех так было и не судите других. Надеюсь, теперь проблема ясна?

Я не совсем об этом, если родители ее предлагают-это здорово, почему бы и нет. Но какого х...а навешивать своих детей бабушкам-дедушкам, вменять им в обязанность помогать/ухаживать за ребенком/кушать готовить и т.д?


С этим согласна, но если бабушки/дедушки позволяют такое поведение, значит так они воспитали своих детей и пожинают плоды.
  • 0

#996
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
По сабжу: если не готовы заводить детей, то лучше и не надо никого слушать, а живите как считаете нужным. А то может получиться так как здесь http://foren.germany...t...lapsed&sb=5
  • 0

#997
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Мне всего 20 и у меня ребенок. и до беременности я тоже думала что у мамаш ничего нет в жизни кроме памперсов. ужинов мужу. а самое великое счастье пару часов сна.. Когда забеременела сказала себе что со мной так не будет, и моя жизнь не скучнее чем у той мадам и мой ребенок при этом в моей жизни не лишний забытый и брошенный на бабушку человечек.

Если такое у вас мнение - ну и не рожайте, но только тогда какая вам разница до того что о вас скажут и подумают?
  • 0

#998
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Сегодня была у стоматолога и подглядела такой эпизод. Зашла пациентка в кабинет и стоматолог спросила чего это она прервала лечение. Та отвечает, что вот ребенка родила, все стоматологи были полны умиления, боже, какая прелесть, а кто? Мальчик или девочка? Какой вес, и т.д. Про меня с открытым ртом позабыли минут на 20 :-)

Пациентка ушла и тут началось: Да она с ума сошла, денег нет, развелась недавно с мужем, куда нищету плодить. Куда подевался елей...

И я поняла, говорить будут при любом раскладе. Будь ты детная, будь ты бездетная, будь ты замужем, или разведена. Так что не стоит заморачиваться.
  • 0

#999
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

И я поняла, говорить будут при любом раскладе. Будь ты детная, будь ты бездетная, будь ты замужем, или разведена. Так что не стоит заморачиваться.


Вот именно, поскольку почесать языками и обсудить других у нас всегда рады. А в своем глазу, как говорится...
  • 0

#1000
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Volli, вот прямо в тему ссылка!!! Пока женщина не созреет, ненадо никого принуждать, и себя насиловать, иначе вот так исковеркают жизнь и себе и ни в чем не повинному ребенку. Всем девченкам надо прочитать, чтобы знать, что и такое тоже бывает.

И еще там ссылочка на этой странице http://www.vz.ru/col.../17/277369.html по ней сходите обязательно, готова подписаться под каждым словом журналистки

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 23.04.2009, 15:03:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.