Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#961
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Моя знакомая родила в 35 лет, и через месяц я слышу, что ее мама переехала к ней помогать. Господи, стоило в 35-то лет рожать дитя чтобы звать на помощь свою маму :smoke: .
Цивилизованные люди так не делают.

а как делают цивилизованные люди? :smoke: вполне нормальная ситуация, имхо.
  • 0

#962
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Моя знакомая родила в 35 лет, и через месяц я слышу, что ее мама переехала к ней помогать. Господи, стоило в 35-то лет рожать дитя чтобы звать на помощь свою маму :smoke: .
Цивилизованные люди так не делают.

а как делают цивилизованные люди? :smoke: вполне нормальная ситуация, имхо.


Взрослые цивилизованные люди, моя сестра и ее муж, недавно родили ребенка. Они привозят его к своим родителям, и родители приезжают к ним в гости. Псомотрят на внучку, поиграют с ней от души, навезут подарков и едут к себе домой отдыхать. Всегда рады помочь и повозиться в малышом, но дети в принципе на себя рассчитыают. Родителям 50, детям 25.

А кто-то родив, лежит в лежку первые 40 дней. Рабенок вякнет и мама влед за ним: "Мама!" Потом молодой к подружкам сбегать надо, она киндера хлоп на бабушку и вперед. Про папу вобще молчу, не принято там чтобы папа с ребенком возился. Среди моих родственников были такие случаи, когда ребенок до 13 лет был на апашкином досмотре. Ну мешает он матери, раздражает и не дает устроить жизнь и карьеру. А рожала она его для того чтобы "стать женщиной", как и полагается.
  • 0

#963
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?
  • 0

#964
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Моя знакомая родила в 35 лет, и через месяц я слышу, что ее мама переехала к ней помогать. Господи, стоило в 35-то лет рожать дитя чтобы звать на помощь свою маму :smoke: .

а может мама сама рада помочь? У нас когда старшая родилась - дедушка первый месяц ходил ее купать КАЖДЫЙ день!!!! Мы бы и сами рады, но он наотрез сказал, мол вы молодые, выверните ребенку что-нибудь :smoke: Раз дедушка так решил - зачем перечить :rolleyes:
  • 0

#965
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?


У меня есть ребенок. И в месяц, и в год и дальше они требуют материнских сил. Кому-то жаль свои силы, если так, то не надо. Если ребенок - не цель, а средство достижения цели, или часть благополучного интерьера, то тоже не надо. А то потом под страшным секретом будешь писать, что тебе не нужны твои дети.
  • 0

#966
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Мне кажется все таки с таким настроем топик стартер останется одна, если конечно не встретит мужчину у которого уже есть дети и от нее он их не хочет
  • 0

#967
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Моя знакомая родила в 35 лет, и через месяц я слышу, что ее мама переехала к ней помогать. Господи, стоило в 35-то лет рожать дитя чтобы звать на помощь свою маму :smoke: .

а может мама сама рада помочь? У нас когда старшая родилась - дедушка первый месяц ходил ее купать КАЖДЫЙ день!!!! Мы бы и сами рады, но он наотрез сказал, мол вы молодые, выверните ребенку что-нибудь :smoke: Раз дедушка так решил - зачем перечить :rolleyes:


Знаете в данном случае, бабушка уже и сама не рада, да боится признаться. А дело в том, что эта мама родила первую девочку в 18 да и скинула бабушке. Девочка выросла по-настоящему одиноким и несчастным человечком. Мама всю жизнь гуляла, а бабушка с запозданием пыталась воззвать к ее материнским чувствам. Так бывает в семьях, где жена считает что муж мало привязан к детям, у них была такая же ситуация между бабушкой и матерью. А страдал ребенок, и где гарантия, что со вторым история не повторится. Хотя здесь уже муж присутствует, может чтоб его удержать, мама будет ребенка ближе держать тоже.
Да надоело мне осуждать тех кто рожают детей как котят, а потом не знают куда их девать. Может у меня чувство отвественности слишком высокое.
  • 0

#968
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?

Господи, да чего ж с ним управляться- то? Поел и спит! Памперс трудно поменять?
  • 0

#969
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?

Господи, да чего ж с ним управляться- то? Поел и спит! Памперс трудно поменять?


Рада за Вас, если у Вас такой спокойный ребёнок.
  • 0

#970
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Рада за Вас, если у Вас такой спокойный ребёнок.

Даже два. У снохи - искусственница, ооочень беспокойная. И , тем не менее, управляется сама- одна бабушка в другом городе, другая- работает.
  • 0

#971
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
А вы попробуйте в одиночку с двойней или с тройней справиться, даже если все они спокойные :smoke:

#972
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
По сабжу: наверное еще время не пришло, чтобы их заводить.
  • 0

#973
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А вы попробуйте в одиночку с двойней или с тройней справиться, даже если все они спокойные :smoke:

Единственная трудность- вынести гулять, или в поликлинику сходить. Но для этого папа есть
  • 0

#974
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?


У меня есть ребенок. И в месяц, и в год и дальше они требуют материнских сил. Кому-то жаль свои силы, если так, то не надо. Если ребенок - не цель, а средство достижения цели, или часть благополучного интерьера, то тоже не надо. А то потом под страшным секретом будешь писать, что тебе не нужны твои дети.


Если Вам помощь со стороны близких людей кажется смертным грехом, ну, что ж.. Ваше право. Только судить тех, кто поступает по другому, Вы не можете.
  • 0

#975
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А кто-то родив, лежит в лежку первые 40 дней. Рабенок вякнет и мама влед за ним: "Мама!" Потом молодой к подружкам сбегать надо, она киндера хлоп на бабушку и вперед. Про папу вобще молчу, не принято там чтобы папа с ребенком возился.


имхо, у всех своя ситуация... когда рожаешь ребенка в первый раз, откуда знать что будет потом? у меня вот нет детей, я не знаю, может я сразу скакать начну, а может и 40 дней в лежку... осложнения ведь бывают. но всегда надеешься на самое лучшее! а если предусматривать все варианты, которые могут прои-зойти, то вообще детей иметь не стоит...

зы вы бабушек представляете как жертв каких-то.. почему бы собственно и не сбегать к подружкам, доставив бабушке удовольствие общение с внуком.
  • 0

#976
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Если Вам помощь со стороны близких людей кажется смертным грехом, ну, что ж.. Ваше право. Только судить тех, кто поступает по другому, Вы не можете.

Помощь не считается смертным грехом, зачем же передергивать.
Но помощь должна оказываться на добровольной основе- хотят- приходят, помогают. Как ИМ позволяет время и силы.
Ребенка вы рожали не для родственников, а для себя и своего мужа.
  • 0

#977
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А кто-то родив, лежит в лежку первые 40 дней. Рабенок вякнет и мама влед за ним: "Мама!" Потом молодой к подружкам сбегать надо, она киндера хлоп на бабушку и вперед.

Вы с таким сердцем пишете, как будто этот "кто-то" жена вашего брата, а невинно эксплуатируемая бабушка - ваша мама.
  • 0

#978
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


2Мейербах: А у Вас дети есть, что Вы так её осуждаете? Пробовали когда-нибудь в одиночку управляться с месячным малышом?

Господи, да чего ж с ним управляться- то? Поел и спит! Памперс трудно поменять?

Ну не всегда ему быть месячным. Мой тоже молчал типа спокойный, тихий. :smoke:
А сил набрал так по очереди маму и папу укатывает. И многих таких детей знаю.
  • 0

#979
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Если Вам помощь со стороны близких людей кажется смертным грехом, ну, что ж.. Ваше право. Только судить тех, кто поступает по другому, Вы не можете.

Помощь не считается смертным грехом, зачем же передергивать.
Но помощь должна оказываться на добровольной основе- хотят- приходят, помогают. Как ИМ позволяет время и силы.
Ребенка вы рожали не для родственников, а для себя и своего мужа.


Насколько я понимаю, мать той женщины взрослый, адекватный человек, не было бы желания, она бы не помогала с ребёнком. Это её выбор. А принять помощь - выбор дочери. Кого судим?
  • 0

#980
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ну не всегда ему быть месячным. Мой тоже молчал типа спокойный, тихий. :smoke:
А сил набрал так по очереди маму и папу укатывает. И многих таких детей знаю.

Так он и должен укатывать именно и папу, и маму.
А бабушки с дедушками уже свое отслужили, поэтому ту нагрузку, которую "не могут вынести" мама и папа, дедушка и бабушка должны нести по желанию.

Сообщение отредактировал gft: 22.04.2009, 14:55:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.