Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1021
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

да ваще, всем женщинам, которым не хочется иметь детей
ДА НЕ ИМЕЙТЕ ВЫ ИХ! и живите спокойно, как вам нравится
и окружайте себя людьми, которые понимают вас! зачем через силу дружить с людьми, которые тебе портят жизнь и говорят всякие неприятные вещи?!

Очень часто самые бестактные навязчивые вопросы задают старшие родственники, типа бабушек, тёть, и прочих родных и близких. С ними тоже предлагаете раздружиться?

Зачем, можно же со всеми найти общий язык... если поговорить не на повышенных тонах, а спокойно... разве близкие не поймут... все же люди.. наша проблема всегда у нас в головах, мы как правило, сначала додумываем за других, и идем на разговор мысленно поругавшись с ними, естественно все сказанное принимается "в штыки"... надо все отбросить и просто поговорить... ИМХО...


вот вы наверное не поверите, но это действительно бесполезно
говоришь - не хочу
начинается - возраст (уже 32), как же так, что же делать потом будешь
говоришь - почему не хочешь - мороки много и вообще лень
знаете что стандартно отвечают - привыкнешь, захочешь и т.п.
прерывать разговор грубым - не ваше дело, тоже не помогает (разве что на время)

я в принципе не люблю, когда мне указывают что делать и как поступать.

а выбивает из колеи вообще фраза - мы тут подумали, вам нужен ребенок!
и эта фраза, поверьте мне, очень часто звучит от разных людей.
выстегивает напрочь
  • 0

#1022
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

да ваще, всем женщинам, которым не хочется иметь детей
ДА НЕ ИМЕЙТЕ ВЫ ИХ! и живите спокойно, как вам нравится
и окружайте себя людьми, которые понимают вас! зачем через силу дружить с людьми, которые тебе портят жизнь и говорят всякие неприятные вещи?!

Очень часто самые бестактные навязчивые вопросы задают старшие родственники, типа бабушек, тёть, и прочих родных и близких. С ними тоже предлагаете раздружиться?

Зачем, можно же со всеми найти общий язык... если поговорить не на повышенных тонах, а спокойно... разве близкие не поймут... все же люди.. наша проблема всегда у нас в головах, мы как правило, сначала додумываем за других, и идем на разговор мысленно поругавшись с ними, естественно все сказанное принимается "в штыки"... надо все отбросить и просто поговорить... ИМХО...

бугага :-) какие повышенные тона? какие поговоришь? и так как на инопланетянина смотрят, а если еще родственникам объяснять, так они вообще скажут - "ведьма, на костер ее" :super: "писец несчастье какое, как с дочерью/снохой/сестрой/племянницей/по ситуации вставить нам всем не повезло. Алярма, в наших рядах моральный урод" ;) Если левые люди на форуме так реагируют, что про родственников говорить :(
  • 0

#1023
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
У меня подруга 37 лет не замужем, не хочет детй. Ее забодали с вопросами о детях. И не смотря на то, что она не из робких, может резко оборвать, все равно бодают. Это просто поразительно, насколько люди любят поковырять своими грязными пальцами в чужой жизни.
  • 0

#1024
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Тут многие девушки за деревьями леса не видят, эгоизм рулит, ну как же не пожалеть себя бедненьких и несчастных.
  • 0

#1025
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мне вот подумалось по поводу того, что говорят - роди, а там и полюбишь и жить без него не сможешь. На самом деле такое наверно бывает и не редко. Но я бы сказала, что если подходить к вопросу со всей ответственностью, то стать матерью надо еще до того, как решишь забеременеть. Есть девочки, маленькие, 5-ти летние, на которых смотришь и понимаешь, что она уже мать. А есть бабушки, на которых тоже смотришь и понимаешь...
  • 0

#1026
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ф.И.О. + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1027
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Unico + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1028
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Dzhagernaut + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1029
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Тут многие девушки за деревьями леса не видят, эгоизм рулит, ну как же не пожалеть себя бедненьких и несчастных.

А что плохого в таком эгоизме? Кроме того, я всегда считала не желание причинять людям боли, в данном случае своему ребенку, человеколюбием? Здесь девушки и так видят, что за деревьями лес, только им в лесу плохо, и они осознано не хотят идти в лес.
А все вокруг скандируют: "Не жалей себя! Иди в лес! В лесу хорошо! Некоторые стразу не догоняют, но потом им все равно в лесу хорошо становится, как и всем остальным! Быть в лесу это счастье! И не вздумай жалеть себя за то, что тебе приходится слушать все то, что мы здесь скандируем, потому, что все, что мы говорим это правильно! Дура, мы добра тебя желаем! Лес, бснх, это сила! Если ты не в лесу - ты жалкий эгоист! Ты пустоцвет! Ты нуль! Тебя нет! Это ошибка природы, что ты есть! Ты это понимаешь? В лес, бегом пока не поздно! Если хочешь, я выслушаю твои доводы, почему ты не хочешь в наш лес, а потом снова тебе объясню, что все что ты говоришь, это бред, потому, что лес это сила! Это знают даже маленькие дети! Ты же знаешь они умнее, чем взрослые! Лес это жизнь! Ты не хочешь жить? Не может быть! Так не бывает!!! Ты наверное просто не хочешь жить в нашем лесу с нами! Да ты посмотри на себя, кем ты себя возомнила, тварь, поскудо! Ты возомнила, что наш лес плохой, что мы не достойны твоего общества в нашем лесу? Да ты понимаешь, что все…все! в лесу, а кто не в лесу, они все хотят в наш лес! Ты понимаешь??? А ты одна! И не в лесу!!! Ты понимаешь, что с тобой будет??? Какая же ты жалкая! Боже, я даже не хочу себе этого представлять! Мне больно думать, что с тобой будет…ты просто не представляешь ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ!!! Ты, ты не в ужасе???…ааа, да ты же слепа и глуха, ты просто инвалид! Фух, как просто! Да ты не волнуйся в нашем лесу инвалиды тоже могут жить. Только ты просто всем скажи, что ты инвалид, мы тебя жалеть будем! Все! Мы же понимаем, как тяжело жить инвалидам в нашем лесу…Как ты не инвалид? Ну тогда, ты должна понять, что нужно идти в лес!..."

И это скандирование не заканчивается…голоса сливаются в единый бурлящий поток криков, причитаний, вкрадчивых вопросив, шипения и сожалений за спиной, призывов, угроз, однообразных рассказов о чудесном лесе и счастье жизни в лесу…все крутиться и из общего шума выскакивают опять возгласы (часто с возгласами на лицо попадают капли чужой слюны и чувствуешь, как она не приятно пахнет, но показывать, что тебе она неприятна нельзя, потому, что ты воспитанный)... "В лес!", "Мама, а что с этой тетей? Почему она не в лесу? Не смотри на нее, она сумасшедшая!", "В лес!", "Посмотрите на эту мразь, она нами брезгует!", "Да она наверно инвалид!", "Торопись, скоро будет поздно!", "Доченька, пожалей, маму, ну пойдем к нам в лес!", "Эгоистка! Пустоцвет!", "Мерзавко, когда мы все так любим наш лес, она имеет наглости его не любить!", "Как же получилось, что она выросла ТАКОЙ? Это наказание нам всем!", "Ну как же ты не понимаешь, в лесу тебе будет хорошо! Я тоже боялась, и сначала мне там не нравилось, а потом ... Ну ты же ведешь, как я теперь счастлива!", "Ты эгоист!", "Руки в ноги и бегом!", "Бугага, эта дура себя еще жалеет! Сука, убей себя ап стену!", "Смотри вот это последний вагон в лес!" …
И все эти лесничие думают, что их так легко заткнуть…
З.Ы. А еще эти же лесничие любят скандировать на другую тему ”Бриджет, а как ты думаешь почему у нас так много одиноких не замужних женщин после 30?” (с)

Сообщение отредактировал Kendall: 24.04.2009, 13:01:03

  • 0

#1030
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

полезным для общества...можно я для себя буду полезным заниматься))) не альтруистка я

а можно создать клуб женщин, не желающих иметь детей (и страдающих от постоянного давления общества) :super:
обретете новых друзей, которые вас ПОНИМАЮТ!
будете всякие дела делать вместе, типа походы по магазинам, кофейням, кино, рестораны и т.п. и решать как лучше отмазываться от тех, кто все же продолжает к вам лезть...
и себе кайфово и другим во благо! :-)

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.04.2009, 13:17:51

  • 0

#1031
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Слишком много текста. Я всего лишь имел ввиду что вы говорите о топикстартере, о том какая она героиня и противостоит обществу, о глубоком внутреннем мире и т.д. и т.п.

А на самом деле дело то в другом)))
  • 0

#1032
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
А откуда вы знаете - дело в чем?
  • 0

#1033
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?



Это из первого поста.
  • 0

#1034
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Глубокий внутренний мир и ситуация из цитаты, которую вы приводите не являются взаимоисключающими. А героизм топикстартера состоит в том, что она взглянула проблеме в лицо.
  • 0

#1035
hopudli

hopudli
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
если вы неготовы то лучше не рожать ,потому что бедный ребенок будет.он испортит вам жизнь,а вы ему ее искалечити.подумайте прежде чем заводить детей.
___________
ламинат 
  • 0

#1036
КИСОНЬКА 9-я

КИСОНЬКА 9-я
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


да ваще, всем женщинам, которым не хочется иметь детей
ДА НЕ ИМЕЙТЕ ВЫ ИХ! ......

Очень часто самые бестактные навязчивые вопросы задают старшие родственники, типа бабушек, тёть, и прочих родных и близких. С ними тоже предлагаете раздружиться?

Зачем, можно же со всеми найти общий язык...

бугага :-) какие повышенные тона? какие поговоришь? и так как на инопланетянина смотрят, а если еще родственникам объяснять, так они вообще скажут - "ведьма, на костер ее" :super: "писец несчастье какое, как с дочерью/снохой/сестрой/племянницей/по ситуации вставить нам всем не повезло. Алярма, в наших рядах моральный урод" ;) Если левые люди на форуме так реагируют, что про родственников говорить :(

Хм, даже не думала, что простое человеческое отношение к родственникам вызовет у вас такую реакцию... А что до левых людей.... абсолютно ненужный спор... откуда у вас такие сведения кто левый, а кто не левый... либо это желание затеять свару, только зачем...

Сообщение отредактировал КИСОНЬКА 9-я: 24.04.2009, 13:37:07

  • 0

#1037
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
2 динарочка

Я героизма не вижу. Я больше думаю о МЧ, который строит планы на жизнь, что то планирует. А тут у автора кризис проснулся. Пусть отпустит человека и не будет тратить его время.
  • 0

#1038
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

2 динарочка

Я героизма не вижу. Я больше думаю о МЧ, который строит планы на жизнь, что то планирует. А тут у автора кризис проснулся. Пусть отпустит человека и не будет тратить его время.

Понимаете, просто подавляющее большинство женщин вздохнув и махнув рукой, родили бы ребенка( на месте автора). Таких примеров множество. За этим очень часто следует немедленное(или медленное) разочарование. Хорошо, что здесь налицо ответственное отношение к своему будущему и к будущему еще не существующего ребенка. Это есть героизм( с моей точки зрения, потому что я сама оч. безответственное лицо и ответственные люди вызывают у меня восхищение). А по поводу МЧ я с вами полностью согласна. Если уж быть честногй, то до конца. У него одни планы на жизнь, у нее - другие. Надо расстаться, наверно. Потому что, как она не должна в столь глобальных вопросах прогибаться под мужа, так и он не должен тоже. Мне кажется, что уступка с любой стороны породит неразрешимый конфликт, который рано или поздно все-равно разрушит отношения. Хотя, это их личное дело.

Сообщение отредактировал Динарочка: 24.04.2009, 15:07:36

  • 0

#1039
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Слишком много текста. Я всего лишь имел ввиду что вы говорите о топикстартере, о том какая она героиня и противостоит обществу, о глубоком внутреннем мире и т.д. и т.п.

А на самом деле дело то в другом)))

Да, да, я поняла. Дело в эгоизме. Просто здесь не только вопорс Ne_zabudkи обсуждают. В целом уже говорить начали, если вы этого не заметили. :super:

Много букв было для тех, кто считает, что не слышать их очень легко, и давление это что-то надуманное. А избавится от давления и того легче.

КИСОНЬКА 9-я, я вас не знаю в лицо, вы не моя родственница, вы никто для меня - вы тупо пользователь ЦТ, один из тысяч, который для меня лично ничем не выделяется из общей массы - то есть вы ЛЕВАЯ тетка. И таких здесь как вы левых здесь много. Теперь понятно, что подразумевалось под словом ЛЕВЫЕ?
И это…я знаю о чем я говорю. Не раз была свидетелем твердолобости. Все всё понимают, когда им один раз объяснишь только в мире, где девочки не какают. Короче такого мира нет.

cat-woman, чайлд фри уже давно существует. На форуме есть, кста, убежденные чайлд фри. Правда в эту тему не заходят, потому, что умные...не то что я.

Сообщение отредактировал Kendall: 24.04.2009, 14:28:07

  • 0

#1040
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений




полезным для общества...можно я для себя буду полезным заниматься))) не альтруистка я

а можно создать клуб женщин, не желающих иметь детей (и страдающих от постоянного давления общества) :super:
обретете новых друзей, которые вас ПОНИМАЮТ!
будете всякие дела делать вместе, типа походы по магазинам, кофейням, кино, рестораны и т.п. и решать как лучше отмазываться от тех, кто все же продолжает к вам лезть...
и себе кайфово и другим во благо! :-)


оно мне надо организовывать? да и времени у меня на такую чушь нет - типо походов по магазинам и треп за чашечкой кофе
даже если я и обрету тех, кто понимает
тех кто допекает меньше не станет - твердолобости в мире хватает
тут как было 2 варианта-так и останется:
не могу залететь - бедненькая
не хочу напрягаться - .ука и ведьма
вот и вся петрушка

Сообщение отредактировал Ne_zabudka_: 24.04.2009, 15:08:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.