Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#901
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня тётя сейчас болеет очень сильно, уже 3 года с постели не встаёт. Детей нет, замужем лет 30, теперь очень сильно жалеет, что своих нет и не удочерили/не усыновили, но когда она была молодая и здоровая ей было очень комфортно и без детей.
Я думаю, что дети должны появляться, когда ты можешь дать им свою любовь и их сам(а) прокормить (в худшем случае в одиночку), а не потому что надо так.
Ещё мне интересно, как люди решаются на 2-го, 3-го и 4-го ребёнка, если им первого кормить нечем и остальным они не смогут дать ни образование, ни какую-то стартовую площадку в жизни.
  • 0

#902
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В нашем обществе надо обладать недюжинной внутренней силой, чтобы перешибить плетью обух. Не так-то легко жить, когда на тебя с 20 лет давят: «А рожать когда?», «А кого ты хочешь: мальчика или девочку?», «Ой, тебе уже 30? »... Срочно рожай. Не хочешь? Рожай, рожай, рожай, потом разберешься»...Нет, вы точно были женщиной репродуктивного возраста, у которой нет детей? Рекомендую. Постоянные комментарии насчет вашего «природного предназначения» будут сопровождать вас постоянно, как мошкара – лошадь на лугу. Не скроетесь.


Да уж, это "ужасно", и это будет так (!) сильно "давить", что уж всяко лучше нарожать, как говорится "отстреляться", чтобы только отстали... а потом писать, что не люблю мол своего ребенка, или вообще отказываться от детей, пополнять детдомы. Послушать, так получается, что женщины рожают в большинстве по причине того, что на них давят - рожай, рожай? А голова только чтоб шляпу носить им дана? Они же рожают, им и решать, когда и сколько... или никогда (каждому свое).

Срочно рожай. Не хочешь? Рожай, рожай, рожай, потом разберешься

Как разберешься? Отказную напишешь что-ли?
При таком раскладе позиция автора темы, нежелающего иметь детей мне более близка и понятна, по- крайней мере одним нелюбимым, брошенным ребенком будет меньше.

Вон на отцов посмотрите – миллионы забывают о своих отпрысках сразу после развода и в ус не дуют. Почему же матери, хотя бы некоторые, не могут чувствовать то же самое? Только лишь потому, что они испытывали дискомфорт от плода в течение девяти месяцев?


Дискомфорт??? :fie: Пожалуй такое даже суррогатная мать не скажет...
  • 0

#903
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы не ответили на мой вопрос.


если бы любил ее - женился.

Психически больных стерелизовать, их потомство поставить под наблюдение.


скажите, каков критерий нормальности?

С пациентами тубдиспансеров вы переборщили


ну почему же? они ведь, гады такие, ходят среди нас, здоровых нормальных, не имеющих дурной наследственности и, разумеется, знающих назубок всех предков-родственников до 7 колена, еще и плюются... не да бог, заразят ведь!

Онко-заболевания - это не так страшно, перестаньте жить в средневековыми представлениями о раке


это был сарказм, если вы не поняли.
  • 0

#904
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

если бы любил ее - женился.

Очень глупо и неосмотрительно, товарищ.

скажите, каков критерий нормальности?

Об этом Вам расскажут в псих. диспансере, если Вы захотите подробнее об этом узнать.

ну почему же? они ведь, гады такие, ходят среди нас, здоровых нормальных, не имеющих дурной наследственности и, разумеется, знающих назубок всех предков-родственников до 7 колена, еще и плюются... не да бог, заразят ведь!


Не передёргивайте.

Сообщение отредактировал Борис-бритва: 21.04.2009, 11:57:46

  • 0

#905
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Да тут у нас прям идеи фашизма в воздухе витают... Евгеника, стерилизация, смешанные браки...
Срочно ищи стенку...

#906
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Да тут у нас прям идеи фашизма в воздухе витают... Евгеника, стерилизация, смешанные браки...
Срочно ищи стенку...

Несмотря на многие перегибы, в фашизме было зерно рациональности.

Гомер, смотрю у Вас есть привычка вступать в спор не взвесив все "За" и "Против", и делать говорить о знании темы, нахватавшсь верхушек :fie:
  • 0

#907
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Armand' post='8370126' date='21.04.2009, 11:49']
[quote]Вы не ответили на мой вопрос.[/quote]

если бы любил ее - женился..[/quote]

просто стандартная фраза



[quote]С пациентами тубдиспансеров вы переборщили[/quote]

ну почему же? они ведь, гады такие, ходят среди нас, здоровых нормальных, не имеющих дурной наследственности и, разумеется, знающих назубок всех предков-родственников до 7 колена, еще и плюются... не да бог, заразят ведь!

[quote]

у каждого чела есть палочка коха в организме, просто в ослабленном организме болезнь дает о себе знать
  • 0

#908
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Об этом Вам расскажут в псих. диспансере, если Вы захотите подробнее об этом узнать.


нет уж, вы скажите.
в псих диспансере я был - не пациентом, не волнуйтесь. у меня медицинское образование есть, так вот - в психиатрии нет четкого определения нормальности.

Вы скажете - нормальность = большинство - это не так, и вы сами это знаете.

Засим жду от вас определения нормальности, а также доказательств того, что лично вы - нормальны; и вас не следует первым поставить к стенке :fie:

и я не передергиваю - всего лишь продолжаю ваши идеи и идеи Bobby.
  • 0

#909
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а Вы знаете, что людям с определенными психическими заболеваниями запрещено иметь детей? не только из-за плохой наследственности (для меня лично самый большой аргумент), а еще из-за того, что гормональные изменения в женском организме могут повлечь необратимые процессы ухудщения состояния?


ссылку на законодательный акт, пожалуйста. и потом, запрещено иметь детей и стерилизация по решению суда - это совсем разные вещи.


а Вам случайно не знакомо понятие "медицинское показание"?
  • 0

#910
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У меня есть ребёнок, но я не осуждаю тех, кто не хочет иметь детей. Если человек не готов нести эту колоссальную ответственность, то зачем социум вбивает ему мысль, что он должен это сделать. Пусть лучше будет один счастливый взрослый человек, чем два - один взрослый и один маленький, но несчастные.


Я тоже не осуждаю, не имею права. Социум может вбивать какие угодно мысли, право человека (женщины) решать самой, будет она делать так, как ей говорят "извне", или не будет. В конце концов ее жизнь за нее социум не проживет, и в старости не поддержит.
Завтра социум (кстати, кто это? соседки, продавщицы в магазине?..) скажет женщине н-р - надо прыгать с крыши вместе с ребенком, раз материнская любовь не проснулась - и все станут прыгать? Это не Вам вопрос, а наверное тем, кто рожает "потому что социум того требует"...
Кстати, полностью согласна с Вашим последним предложением в цитате...

PS Каждый день бога благодарю за то, что есть маленький, но такой невыносимо родной человечек, который наполняет смыслом мою жизнь... Пока его не было, я не понимала, что это и нужно ли на самом деле. Теперь жизнь отдам, если попросят...
  • 0

#911
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

просто стандартная фраза


каков вопрос, таков ответ.

у каждого чела есть палочка коха в организме, просто в ослабленном организме болезнь дает о себе знать


опять для тех, кто в танке - это ирония.
  • 0

#912
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
У меня два деда на войне погибло, эт к перегибам фашизма.
А из-за идей нациков, мне пришлось в 10 лет под обстрелом неделю жить, эт к вопросу о смешанных браках.
Поэтому еще раз... Есть желание обсудить евгенику, вопросы смешанных браков и прочую такую же хрень - форум ДПНИ ждет тебя...

#913
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 Борис-бритва -Вы ведь наверняка читали это:

Отец болен, у матери туберкулез. У них четверо детей. Первый - слепой, второй умер, третий глухой, у четвертого туберкулез. Она обнаруживает, что снова беременна. Учитывая эту сложную ситуацию, вы бы посоветовали сделать аборт?
  • 0

#914
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а Вам случайно не знакомо понятие "медицинское показание"?


что-то ни разу не встречал в учебниках медвузов (равно как и медицинских статьях, книгах) слова "запрещено".
может быть написано - "не рекомендуется", "противопоказано", но никак не "запрещается иметь детей".

и потом, с каких пор медицинские показания\противопоказания стали иметь силу закона?
  • 0

#915
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Об этом Вам расскажут в псих. диспансере, если Вы захотите подробнее об этом узнать.


нет уж, вы скажите.
в псих диспансере я был - не пациентом, не волнуйтесь. у меня медицинское образование есть, так вот - в психиатрии нет четкого определения нормальности.

Вы скажете - нормальность = большинство - это не так, и вы сами это знаете.

Засим жду от вас определения нормальности, а также доказательств того, что лично вы - нормальны; и вас не следует первым поставить к стенке :fie:

и я не передергиваю - всего лишь продолжаю ваши идеи и идеи Bobby.


т.е. Вы утверждаете, что врачи, работающие в психдиспансере ставят диагноз на авось?
по моему был четкий посыл: психические заболевания, ненормальность прозвучала, как обывательский термин, Вам, как медику это должно быть понятно
  • 0

#916
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Несмотря на многие перегибы, в фашизме было зерно рациональности.


на этой фразе дискуссию можно заканчивать.
Автор, стена слева ждет вас в свои объятия.
  • 0

#917
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

т.е. Вы утверждаете, что врачи, работающие в психдиспансере ставят диагноз на авось?


а я что-то говорил про это?
я хотел донести мысль о том, что у абсолютного большинства людей есть отклонения от средней нормы, и у кого-то они (отклонения) явные, у кого-то скрыты, но никогда нельзя знать заранее, когда проявятся.
то есть - тот же Борис-бритва может быть латентный маньяк, просто не знает еще об этом.
  • 0

#918
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Зерно рациональности есть в любой идеологии; и в фашизме и в коммунизме и у спартанцев, сбрасывавших детей со скалы ..., на то она и идеология. Однако, это не значит,что из-за одного "зерна" надо людей мочить миллионами...
  • 0

#919
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

всегда у таких мужчин охото спросить:
а как вы часто за своими детьми ухаживаете, помогаете вашей колыбели жизни)))
вот смотрю я на мужчин - у них прям прет отцовство, пока дело не касается тех же самых какашек...
тут Колыбель вступает на полную активность, а папашки пиво пьют телек смотрят и мечтают об уединении ))))
не поймите меня неправильно, но это из обозрения большинства семей...


Моё мнение:
ребёнка женщина рожает не для мужчины...
поэтому обижаться на то, что он не помогает глупо...
если в женщине проснулся материнский инстинкт и если есть от кого зачать ребёнка, есть определённые условия и возможности - то женщина рожает.
Но НЕ ДЛЯ МУЖЧИНЫ!!!
а мужчина пусть хоть упьётся... это его жизнь... и совесть... не вам решать за него!
так что упрекать в своей несостоятельности мужчин не стоит.
Не уверена что родишь и воспитаешь - не рожай!
  • 0

#920
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Не уверена что родишь и воспитаешь - не рожай!


+1000
жаль, что не всегда это берется за правило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.