Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#881
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Интересно, как ЦТэшники относятся к такому редкому для нас явлению как "добровольная бездетность". Причем отказ от рождения детей независимо от семейного положения. Или даже отказ от рождения собственных детей в пользу усыновления сирот?

Положительно относимся.
Кому нужны орущие спиногрызы? :)
:shy:

Ты чаво Харли, мне нужны например мои только , но нужны оч нужны!
я отрицательно, я детная и еще хочу детей но своих.
  • 0

#882
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

"добровольная бездетность".

ужассно звучит...
отрицательно отношусь...

да и вообще мне кажется в КЗ это не сильно распространено
  • 0

#883
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мне кажется, темку можно или закрыть или объединить с соседней про нежелание иметь детей.
Как-то я пропустила уже открытую тему по этому сабжу.
  • 0

#884
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Интересно, как ЦТэшники относятся к такому редкому для нас явлению как "добровольная бездетность". Причем отказ от рождения детей независимо от семейного положения. Или даже отказ от рождения собственных детей в пользу усыновления сирот?

тут как-то странно. толи люди вообще не хотят детей из-за собственного эгоизма и отсутствия в крови элементарных инстинктов, то ли они любят детей и даже готовы усыновить сиротку.
автор определитесь о чем сабж
  • 0

#885
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А чем эта тема не угодила??? :)


Вы меня опередили. Да, напишу модератору, чтобы закрыл тему.


Интересно, как ЦТэшники относятся к такому редкому для нас явлению как "добровольная бездетность". Причем отказ от рождения детей независимо от семейного положения. Или даже отказ от рождения собственных детей в пользу усыновления сирот?

тут как-то странно. толи люди вообще не хотят детей из-за собственного эгоизма и отсутствия в крови элементарных инстинктов, то ли они любят детей и даже готовы усыновить сиротку.
автор определитесь о чем сабж


Сабж корректный, но, думаю, лучше в соседней ветке думаю имеет смысл обсудить этот парадокс.
  • 0

#886
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Наталья Радулова: Я не люблю своего ребенка


«Я – мать, и я не люблю свою дочь. Мне неприятны ее прикосновения, не нравится, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит. Все в ней раздражает, что бы она ни сделала – это плохо и просто противно».

Примерно с такой проблемой обратилась одна пожелавшая остаться неизвестной женщина в сообщество психологов Живого Журнала. Пост ее почти сразу же удалили. Видимо, даже психологи не в силах вынести беспощадность такой правды. Нет, женщина не хамила, не истерила и не пыталась привлечь внимание. Спокойно и взвешенно она анализировала свои чувства, которые изо всех сил скрывает уже 16 лет – именно столько сейчас ее дочери. Она признала, что не любит собственную плоть и кровь, и пыталась разобраться – почему это случилось и как ей избавиться от этого проклятья.
Но вот поди ж ты, ее многостраничную исповедь модераторы поспешили уничтожить. Наверно и приговаривали еще при этом: «Нет такой проблемы. Нет, нет, нет. Это все выдумка». Ну не хотят некоторые люди видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни. А представления эти просты и фундаментальны: гражданин обязан любить Родину, дети – родителей, а мать – собственное дитя.


Но жизнь сложнее и глубже. Есть у меня подозрения, что и к Отечеству можно не питать особой симпатии, и детей можно не хотеть или чувствовать разочарование от их появления. Вон на отцов посмотрите – миллионы забывают о своих отпрысках сразу после развода и в ус не дуют. Почему же матери, хотя бы некоторые, не могут чувствовать то же самое? Только лишь потому, что они испытывали дискомфорт от плода в течение девяти месяцев?


Так ли уж безусловна материнская любовь? Спросите это у женщин, которые беременели, чтобы удержать мужчину. Спросите это у тех, кто, сжав зубы, решался «залететь», потому что уже – «тик-так, дорогая, тик-так!» – пора, потому что так принято, потому что «какая ж семья без детей?». Спросите у них, у многочисленных дурех, которые стали матерями не потому, что это было нужно им самим.
И на резонный вопрос: «Зачем рожала, если не хотела?» – хочется ответить: «А вы были когда-нибудь женщиной?» В нашем обществе надо обладать недюжинной внутренней силой, чтобы перешибить плетью обух. Не так-то легко жить, когда на тебя с 20 лет давят: «А рожать когда?», «А кого ты хочешь: мальчика или девочку?», «Ой, тебе уже 30? Срочно рожай. Не хочешь? Рожай, рожай, рожай, потом разберешься»... Нет, вы точно были женщиной репродуктивного возраста, у которой нет детей? Рекомендую. Постоянные комментарии насчет вашего «природного предназначения» будут сопровождать вас постоянно, как мошкара – лошадь на лугу. Не скроетесь.


Вся статья 6
.http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.htmlНу что ж, друзья. Добро пожаловать на нашу землю.
  • 0

#887
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Хорошая статья. Меня тоже терзают мысли, почему ответственность за воспитание детей возложена в основном на женщину, а на мужчин, бросающих детей, смотрят сквозь пальцы. Если бы женщинам не вбивали в голову, что она обязана родить и зачастую поставить крест на своей жизни ради ребёнка, то человечество давно бы вымерло.
У меня есть ребёнок, но я не осуждаю тех, кто не хочет иметь детей. Если человек не готов нести эту колоссальную ответственность, то зачем социум вбивает ему мысль, что он должен это сделать. Пусть лучше будет один счастливый взрослый человек, чем два - один взрослый и один маленький, но несчастные.
  • 0

#888
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Пусть лучше будет один счастливый взрослый человек, чем два - один взрослый и один маленький, но несчастные.

Самое страшное в том, что не все сразу понимают, что не хотят детей, а понимание приходит, когда уже кроха есть.

Статья правдивая, очень... Как все это страшно... Но если уж так случилось, что родила, а любви нет - то что делать?
  • 0

#889
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Прчитала не все, прочитала статью и стало страшно, стало страшно даже подумать, что у меня могло не быть моего сына......а жалею я только об одном, что мой сын один....
  • 0

#890
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.

Правильно-правильно. Зачем заводить детей, если не хочешь. Лучше уберечь их от такой ужасной мамаши. И нашим детям будет просторней :fie:
Вот только мужа Вашего жалко, хотя я практически уверен, что инстинкт отцовства переборет его.
Ну ничего, в старости за Вами присмотрт сиделки :-)

Сообщение отредактировал Борис-бритва: 21.04.2009, 10:39:11

  • 0

#891
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Считаю, что институт добровольной стерилизации мужчин и женщин, в т.ч. по решению суда необходимо ввести законодательно. Растет число потенциальных социопатов, которые могут передать дурные гены своему потомству.
  • 0

#892
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Считаю, что институт добровольной стерилизации мужчин и женщин, в т.ч. по решению суда необходимо ввести законодательно. Растет число потенциальных социопатов, которые могут передать дурные гены своему потомству.

Думаю что в настоящее время наиболее актуальна такая наука как Евгеника.

Для не особо эрудированных краткая информация об этой науке:

Евгеника - учение о наследственном здоровье человека, а также о путях улучшения его наследственных свойств.

Цели:
1. Содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие, иногда — высокий интеллект).
2. Прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают физически или умственно неполноценными.
  • 0

#893
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.

Правильно-правильно. Зачем заводить детей, если не хочешь. Лучше уберечь их от такой ужасной мамаши. И нашим детям будет просторней :fie:
Вот только мужа Вашего жалко, хотя я практически уверен, что инстинкт отцовства переборет его.
Ну ничего, в старости за Вами присмотрт сиделки :-)


конечно, карьера- это и есть гарантия безбедной и удовлетворительной старости... материнский инстинкт- глупости какие... человек приходит в этот мир и уходит один, а посредине смена сопровождающих- родители, муж, дурзья
  • 0

#894
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

....
Думаю что в настоящее время наиболее актуальна такая наука как Евгеника.

Для не особо эрудированных краткая информация об этой науке:

Евгеника - учение о наследственном здоровье человека, а также о путях улучшения его наследственных свойств.

Цели:
1. Содействие воспроизводству людей с признаками, которые рассматриваются, как ценные для общества (отсутствие наследственных заболеваний, хорошее физическое развитие, иногда — высокий интеллект).
2. Прекращение воспроизводства лиц, имеющих наследственные дефекты, либо тех, кого в данном обществе считают физически или умственно неполноценными.


Да... Жаль ее лет так 26-27 назад не использовали...

#895
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

читаю, что институт добровольной стерилизации мужчин и женщин, в т.ч. по решению суда необходимо ввести законодательно. Растет число потенциальных социопатов, которые могут передать дурные гены своему потомству.


а вы уверены, что у вас "хорошие гены"? как вы собираетесь определять, у кого "хорошие" гены, у кого - "плохие"?

впрочем, чего еще ждать от человека, который пишет в другой теме, уже закрытой, что Казахстан - цитата -
"светское МУСУЛЬМАНСКОЕ государство" и предлагает шариатские суды... Отмечу, что понятия "светское" и "мусульманское" (православное, католическое... и т.п.) - несовместимы. И по Конституции РК - именно светское государство.

В общем, АХТУНГ! АПАСНОСТЕ! Харли, вы где? :fie:

Сообщение отредактировал Armand: 21.04.2009, 11:09:40

  • 0

#896
braunitto

braunitto
  • Частый гость
  • 57 сообщений

читаю, что институт добровольной стерилизации мужчин и женщин, в т.ч. по решению суда необходимо ввести законодательно. Растет число потенциальных социопатов, которые могут передать дурные гены своему потомству.


а вы уверены, что у вас "хорошие гены"? как вы собираетесь определять, у кого "хорошие" гены, у кого - "плохие"?

впрочем, чего еще ждать от человека, который пишет в другой теме, уже закрытой, что Казахстан - цитата -
"светское МУСУЛЬМАНСКОЕ государство" и предлагает шариатские суды... Отмечу, что понятия "светское" и "мусульманское" (православное, католическое... и т.п.) - несовместимы. И по Конституции РК - именно светское государство.

В общем, АХТУНГ! АПАСНОСТЕ! Харли, вы где? :fie:



а Вы знаете, что людям с определенными психическими заболеваниями запрещено иметь детей? не только из-за плохой наследственности (для меня лично самый большой аргумент), а еще из-за того, что гормональные изменения в женском организме могут повлечь необратимые процессы ухудщения состояния?
  • 0

#897
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

а вы уверены, что у вас "хорошие гены"? как вы собираетесь определять, у кого "хорошие" гены, у кого - "плохие"?

впрочем, чего еще ждать от человека, который пишет в другой теме, уже закрытой, что Казахстан - цитата -
"светское МУСУЛЬМАНСКОЕ государство" и предлагает шариатские суды... Отмечу, что понятия "светское" и "мусульманское" (православное, католическое... и т.п.) - несовместимы. И по Конституции РК - именно светское государство.

В общем, АХТУНГ! АПАСНОСТЕ! Харли, вы где? :-)

Ай-ай-ай, нельзя коверкать чужие мысли и слова себе в угоду. Это неэтично :)

Интересно знать женитесь ли Вы на девушке, в роду у которой шизофрения, олигофрения, ДЦП, болезнь Дауна и прочие прелести?

Да... Жаль ее лет так 26-27 назад не использовали...

Вы не хотели бы появляться на свет? :fie:
  • 0

#898
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.

Правильно-правильно. Зачем заводить детей, если не хочешь. Лучше уберечь их от такой ужасной мамаши. И нашим детям будет просторней :fie:
Вот только мужа Вашего жалко, хотя я практически уверен, что инстинкт отцовства переборет его.
Ну ничего, в старости за Вами присмотрт сиделки :-)


конечно, карьера- это и есть гарантия безбедной и удовлетворительной старости... материнский инстинкт- глупости какие... человек приходит в этот мир и уходит один, а посредине смена сопровождающих- родители, муж, дурзья

безбедной- вполне может быть, удовлетворительной -сильно сомневаюсь.
также сомневаюсь что человек как вид выжил бы без материнского инстинкта.
время между приходом и уходом- называется жизнь и в это время человек не может быть один.

Сообщение отредактировал Dzhagernaut: 21.04.2009, 11:25:08

  • 0

#899
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а Вы знаете, что людям с определенными психическими заболеваниями запрещено иметь детей? не только из-за плохой наследственности (для меня лично самый большой аргумент), а еще из-за того, что гормональные изменения в женском организме могут повлечь необратимые процессы ухудщения состояния?


ссылку на законодательный акт, пожалуйста. и потом, запрещено иметь детей и стерилизация по решению суда - это совсем разные вещи.

Интересно знать женитесь ли Вы на девушке, в роду у которой шизофрения, олигофрения, ДЦП, болезнь Дауна и прочие прелести?


и что, если у кого-то дед шизофреник, или младший брат с синдромом Дауна, так и женится\рожать нельзя?

давайте пойдем дальше - для начала запретим смешанные браки, потом - расстреляем всех психически больных, дальше - всех пациентов тубдиспансеров - чтобы заразу не разносили, и онкобольных - чтоб дурную наследственность не передавали, еще всех родившихся с весом ниже нормы будем со скалы сбрасывать, потом определим набор антропометрических показаталей идеальной расы, и вперед! этого хотите?

Ай-ай-ай, нельзя коверкать чужие мысли и слова себе в угоду. Это неэтично


а я и не коверкал. это неизмененная цитата из темы "Люди забыли о нравственности."
  • 0

#900
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

и что, если у кого-то дед шизофреник, или младший брат с синдромом Дауна, так и женится\рожать нельзя?

давайте пойдем дальше - для начала запретим смешанные браки, потом - расстреляем всех психически больных, дальше - всех пациентов тубдиспансеров - чтобы заразу не разносили, и онкобольных - чтоб дурную наследственность не передавали, еще всех родившихся с весом ниже нормы будем со скалы сбрасывать, потом определим набор антропометрических показаталей идеальной расы, и вперед! этого хотите?

Вы не ответили на мой вопрос.

Смешанные браки наоборот нужно приветствовать(в разумных), так как идёт обновление генофонда.
Психически больных стерелизовать, их потомство поставить под наблюдение.
С пациентами тубдиспансеров вы переборщили :fie:
Онко-заболевания - это не так страшно, перестаньте жить в средневековыми представлениями о раке :-)
А вот наркоманов, педофилов, детоубийц, насильников я бы расстрелял без жалости. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.