Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4781
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

В который раз убеждаюсь, что некоторым лучше не рожать...
чтобы не писать потом такое:


Как жалко и девочку и ее неудавшуюся маму :-(
  • 0

#4782
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...


мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.


а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!

Моё ИМХО- у автора (Синя,это я не про вас) не нежелание иметь детей, а явные психические отклонения.
  • 0

#4783
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мне кажется, это просто клиника какая-то. Неужели можно настолько ненавидеть собственного ребенка? :faceoff:
И да, в таких случаях лучше и не рожать вовсе...
  • 0

#4784
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как жалко и девочку и ее неудавшуюся маму :-(

а мне ее маму ну вот ни разу не жалко. У девочки выбора не было, в отличие от ее родителей :-(
  • 0

#4785
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Однозначно клиника. Частенько же показывают уродок, которые могут малыша в распашонке в сугроб выкинуть, так как его папа не пришел к ней вечером....
  • 0

#4786
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Как жалко и девочку и ее неудавшуюся маму :-(

а мне ее маму ну вот ни разу не жалко. У девочки выбора не было, в отличие от ее родителей :-(


Вы осуждаете, а я нет.
Я не осуждаю, а жалею человека у которого психологические проблемы. Потому что - это именно они. Так как особи человеческого рода своейственно испытывать ужас при мысли о желаемой смерти другому человеку, а тем более, когда этот чеовек - собственная дочь.
Думаю, что если бы эта женщина своевременно обратилась за профессиональной помощью, ее бы жизнь приобрела другой оттенок. Мне ее жаль.
  • 0

#4787
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я исхожу из того, что женщина сама, по доброй воле, будучи в здравом уме решилась на рождение ребенка. И жалеть ее для меня несколько странно, что ли :faceoff:
Но профессиональная помощь ей однозначно нужна. И уже не психолога...
  • 0

#4788
4inara

4inara
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что

явно послеродовая депрессия переросла в хроническую и у женщины проблемы серьезные =((( жалко девочку просто что из нее вырастет из за такой мамы.... бывают моменты когда ребенок да достает, но не желать же смерти ему...
  • 0

#4789
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


В который раз убеждаюсь, что некоторым лучше не рожать...
чтобы не писать потом такое:


Как жалко и девочку и ее неудавшуюся маму :-(

я эту статью читала давно, когда Радулова ее только опубликовала в сети. И честно говоря я восхищаюсь этой женщиной - она смогла признать саамой себе, признать честно и без соплей - она не любит своего ребенка. А ведь это не принято - говорить такое вслух. Как наглядно видно произнести такое вслух - получить ярлык психа сразу же, без раздумий. А тех кто не любит ведь много, но вот тех которые самим себе могут это признать - единицы. Я не считаю что у нее проблемы с психикой. И в какой-то мере она здоровее многих - она может признать свои чувства, даже такие невозмыжные казалось бы. Вы представляете себе какой смелостью надо обладать чтобы принять такую правду о себе? Она выполняет все обязанности матери, ребенок не обделен ничем. Более того, девочка ведь даже и не подозревает о том, сколько страданий причиняет своей матери. Много ли тех кто может искренне заботится о нелюбимом человеке и никак не показывать своей нелюбви? Смею заявить - не много, тут все начинают бить себя кулаком в грудь - я же не лицемерка и все такое. А считать что любишь ребенка, но при этом этой любви не чувствовать - разве не лицемерие?
Жаль, что когда-то она поддалась на стереотип - надо. Жаль. Но лучше так, чем если бы она просто решила этот вопрос тем, что отнесла дочь на помойку.
  • 1

#4790
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



В который раз убеждаюсь, что некоторым лучше не рожать...
чтобы не писать потом такое:


Как жалко и девочку и ее неудавшуюся маму :-(

я эту статью читала давно, когда Радулова ее только опубликовала в сети. И честно говоря я восхищаюсь этой женщиной - она смогла признать саамой себе, признать честно и без соплей - она не любит своего ребенка. А ведь это не принято - говорить такое вслух. Как наглядно видно произнести такое вслух - получить ярлык психа сразу же, без раздумий. А тех кто не любит ведь много, но вот тех которые самим себе могут это признать - единицы. Я не считаю что у нее проблемы с психикой. И в какой-то мере она здоровее многих - она может признать свои чувства, даже такие невозмыжные казалось бы. Вы представляете себе какой смелостью надо обладать чтобы принять такую правду о себе? Она выполняет все обязанности матери, ребенок не обделен ничем. Более того, девочка ведь даже и не подозревает о том, сколько страданий причиняет своей матери. Много ли тех кто может искренне заботится о нелюбимом человеке и никак не показывать своей нелюбви? Смею заявить - не много, тут все начинают бить себя кулаком в грудь - я же не лицемерка и все такое. А считать что любишь ребенка, но при этом этой любви не чувствовать - разве не лицемерие?
Жаль, что когда-то она поддалась на стереотип - надо. Жаль. Но лучше так, чем если бы она просто решила этот вопрос тем, что отнесла дочь на помойку.

Лакрим, это ведь как посмотреть на такую исповедь. Признать себе и окружающим, (кстати, а писала она от своего имени?), в том,что не любишь своего ре-это одно. Но ведь автор не просто не любит дочь, она желает ей смерти. Это не нормально. Кроме того,как дочь могла причинить ей страдания??? Ведь она не просила её рожать себя. Каламбур,но это так. Женщина сама поддалась на чьё-то давление. Сама забеременила,сама родила. Дочь в чём виновата? Видимо, недосмотр близких сыграл свою роль. Мне кажется,что близкие могли почувствовать в каких то моментах эту нелюбовь.
Кстати, очень давно установлено,что причиной послеродовой депрессии являются гормоны. Не всякая психика способна справится с гормональным взрывом,который происходит во время родов и несколько недель после них. В роддомах есть штатный психолог,который призван как раз для таких случаев. Потому,что случаи,когда вполне счастливая мамочка внезапно просто не хочет своего ре давно известны. Уже после родов. Просит унести его, не кормит и даже !!!! хочет написать отказную. Если проблема не решается в течении нескольких дней-женщина рискует надорвать именно ПСИХИКУ... Такая депрессия уходит глубоко в сознание мамы и только и ждёт,когда вырваться наружу.
Психически здоровый человек,не может обвинять ребёнка в своих проблемах. Женщина сама себе их создала.И здоровый,взрослый человек должен отдавать себе отчёт в этом. Человек сам несёт ответственность за свои поступки,а не перекладывает на абсолютно невиновное существо. Ну не без общественного мнения,конечно, в этой истории. Честно говоря, следующий раз побоюсь просто рассказать о своих чувствах, рискуя вот так повлиять на чъё-то мнение.

Сообщение отредактировал Vivyen: 17.01.2012, 08:15:51

  • 3

#4791
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В который раз убеждаюсь, что некоторым лучше не рожать...
чтобы не писать потом такое:


ИМХО, бред какой-то... :faceoff:
  • 0

#4792
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Психически здоровый человек,не может обвинять ребёнка в своих проблемах.

Вив, плюсанула :beer:
  • 0

#4793
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Она выполняет все обязанности матери, ребенок не обделен ничем. Более того, девочка ведь даже и не подозревает о том, сколько страданий причиняет своей матери.

Не поверю в это. Если у мамы такие чувства, то девочка по любому обделена. И по любому, мама не сможет дать девочке все, что ей нужно.
А вы замечали, сколько девушек, которые не думают о своих детях? У меня на работе есть такие. После работы они пойдут куда угодно, только не к своему чаду. В выходные они будут где угодно, только не со своим ребенком. А ребенок остается на бабушку. При общении, они чаще ему затыкают рот, чем с ним разговаривают. Это тоже реалии жизни. Впервые с этим я столкнулся в институте. У еас в группе была одна такая, которая родила и отдала на воспитание своей маме. Хотя жили вмесе, но ребенок мамой называет бабушку, а маму называет просто по имени, как сестру.
  • 0

#4794
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вы замечали, сколько девушек, которые не думают о своих детях? У меня на работе есть такие. После работы они пойдут куда угодно, только не к своему чаду. В выходные они будут где угодно, только не со своим ребенком. А ребенок остается на бабушку. При общении, они чаще ему затыкают рот, чем с ним разговаривают.

У мну свояченница такая :faceoff: 2 детей - она постоянно то на ооооченьважнойработе до поздна, то на гулянках, дети - на 75-летней послеинсультной бабушке :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.01.2012, 11:14:57

  • 0

#4795
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Она выполняет все обязанности матери, ребенок не обделен ничем. Более того, девочка ведь даже и не подозревает о том, сколько страданий причиняет своей матери.

Не поверю в это. Если у мамы такие чувства, то девочка по любому обделена. И по любому, мама не сможет дать девочке все, что ей нужно.

+100500 мы с мамой, например, обнимаемся, целуемся, сюси-пуси там разные, можем подколоть друг друга по-хорошему, посмеяться над чем или кем угодно (это ваще любимая тема), делимся радостями и тревогами. эмоциональная близость - самое главное для меня в любых отношениях. а эта девочка этим обделена, это несчастье, ИМХО.
  • 0

#4796
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я недавно говорил на тему родственников с моим другом.
Вам просто повезло, что вы с мамой имеете природную совместимость. Не все имеют такую. Некоторые просто не совместимы совсем. Например я с моим отцом. Ни когда ни чего вместе не делали, ни когда не разговоаривали ни о чем, не смотря на то, что от моего рождения и до его смерти прожили в одной семье.
  • 0

#4797
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
отец - это несколько другое все же
  • 0

#4798
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В который раз убеждаюсь, что некоторым лучше не рожать...
чтобы не писать потом такое:

Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет!, наконец-то я освобожусь!!

Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти..

Ахринеть, конечно - и такое, оказца, бывает... Вижу одно хорошее - что больше она никого не родила...
  • 0

#4799
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Да ладно, хорошего тут много на самом деле, если копнуть поглубже...

Ведь мать не причинила вреда дочери, не устроила ей дом-тюрьму, не запрещает ей общаться с друзьями, не скандалит, не избивает, не выгоняет из дома, дает хорошее образование...
По-моему для дочери все не так уж и плохо, ведь мать даже старается делать вид, что все хорошо... Бывает ведь все гораздо-гораздо хуже, и родители в тех случаях, искренне считают, что любят своих детей, подумаешь синяков наставил, да нос сломал - любя же... подумаешь из дома годами не выпускаю - это ж я от любви к ней... по-моему все же данная история - не самый худший вариант для ребенка...

А мать - действительно жалко... может это и врачебная проблема, но мне действительно ее жалко... родила в 23 - то есть вряд ли по залету, скорее всего стереотип - вышла замуж, тут же рожай... и теперь всю жизнь как в тюрьме себя чувствует...

Я не оправдываю ее, но по-моему она, действительно (хотела сказать достойна восхищения, но многие не поймут)... ведь не смотря на искреннюю нелюбовь к дочери - она не выбросила ее в детдом, не сплавила бабушкам и тянет свой крест сама...
  • 0

#4800
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А мне эта история напомнила "знаменитое" "письмо любовницы к жене" :faceoff: такая же сплошная выдумка... ИМХО, разумеется

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.01.2012, 17:27:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.