Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#461
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

В общем, раздрай полный...
Что больше всего меня поразило - большинство моих знакомых после рождения первого ребенка тоже не хотят больше детей. И я могу их понять.

В общем я как человек умеющий прогнозировать свои чувства думаю что буду испытывать абсолютно подобное. Я как подумаю что ЭТО на всю жизнь все 24 часа каждый день! Просто ужас! Еще согласна чувство ответственности заставит сидеть дома с ребенком.
  • 0

#462
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а вы мозг выключите на время

Я недавно по совету врача сделала перерыв - не пила таблы месяц. Была задержка 3 дня. Это было для меня адом. Я попрощалась с жизнью, со всеми ее прелестями. Я не могла спать. Когда они, такие дорогие пришли, я плакала от счастья!
  • 0

#463
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ну тут вообщем то понятно в чём дело...
Вам девушка лучше сходиьь в темку "детки и предки" - вы там узнаете всё - от момента 2-х полосок на тесте, до того- в какой институт вы устроили своё чадо.
Свои пять копеек...
Я тоже раньше не любила детей, вообще не представляла как это быть мамой, и даже когда забеременнела - тоже не сразу пришло это чувство материнства. А потом, время идёт, рождается ребёнок и всё - теперь ты уже другая женщина. Ты не принадлежишь себе, с этого момента все приоритеты расставляются однозначно.
Да, это бессоные ночи, это всего от 5 минут до полу часа в день на время побыть самой с собой, это дистанция с препятствиями - я всё успею, я всё смогу, это пересмотр себя самой и своих отношений с окружающими - да, это тяжело! А кто вам обещал что будет легко? Брак и семья-это не для слабых!
лично я считаю, что барк без ребёнка не имеет смысла, потому что жить вместе можно и без "печатей в паспорте"...
Вообще представить себя мамой и понять - нужно тебе это или нет можно только по факту. когда ты реально увидишь эти маленькие глазки, малюсенькие ручки и пальчики - вот тогда будет 2 варианта:
1. Ты поймёшь - что вот оно - моё чадо! навсегда! я самая счастливая! и все горшки, садики, болячки, бессоные ночи выдержишь и какашки тебе будут казаться самыми душистыми и т.д.
2. Ты поймёшь это позже...
Правда, не бывает другого варианта, женщина не может не любить своего ребёнка. Если она конечно не наркоманка или не больная. это инстинкт, с ним ничего не поделаешь.

Любая мама вам скажет, что дети это очень большое счастье, ничто и никогда не будет приносить вам такой искренней неподдельной радости, как ребёнок. Женственность проявляется именно с появлением ребёнка.
А самое главное - как начинаешь понимать своих родителей!!!!!

Сейчас просто девушки чаще стали говорить об этом, и здесь нет ничего страшного - женщина не обязана быть отчаянной домохозяйкой, останавливать на скаку лошадей, входить в горящие избы, рожать футбольную команду и т.д.
Она не должна, у неё просто есть данная ей природой возможность это сделать. Осталось только принять решение :(

Была я на ваших 'детках и предках' ;) на работе меня спросили все ли у меня хорошо, а то видок был... Короче говоря не умиляет. Особенно про роды. Меня чуть не стошнило. Вы уж извините. Но говорю как есть.
  • 0

#464
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мне кажется, когда девушке скажут - что она не сможет быть матерью - вот тогда до боли захочется ей стать! И еще мусолится тема, что вот вы все говорите и настаиваете, а я вся такая свободная. А вы не думаете что вопросы эти -для связки разговора?Никто не настаивает, будьте чайлдфри- это теперь так модно!
От себя - тоже не хотела детей, готовилась стать военным хирургом, ан нет - двое детей и я рада этому безмерно!

Я думала о стерилизации,чтобы не трястись если забуду выпить таблетку. Но как то ... Кошкам ее обычно делают. Да и не особо хочется под нож. Я не приверженец хирургического вмешательства.
Вполне согласна с тем,что у меня не все в порядке с головой. Всегда сложно отличаться от большинства. Но сейчас я себя ощущаю вполне счастливым и полноценным человеком. Зачем же что то менять?
  • 0

#465
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='Бельмондо' date='26.01.2009, 22:13' post='7508366']
[quote name='Ne_zabudka_' post='7375253' date='12.01.2009, ] в старости будешь сидеть на скамейки и скрипучим голосом рассказывать соседкам, вот я биля красивий красивий и многие мужики бегали за мной но я не для них цвела а для науки
[/quote]
Акстись старушка я в печали... С
Да с чего такие стереотипы? А если так: звоню я подруге с кипра. Как дел? А она мне: вот сынок гад напился. Сноха сволочь из дома выгоняет в дом престарелых. Внучек всю пенсию на наркотики повытаскал...
Ну что? Мало таких примеров в реале? Я понимаю, что вы не такие и детей воспитываете иначе. Но примеры то есть? И какая дура-бабка (прости Господи!) Признается что зря она родила то? Что вы, это же ее жизнь. Ведь кроме детей у нее ничего нет. Ну и ладно,что пьянь, ну и ладно что из дома выперли,зато она не одна, зато цель и смысл жизни. И умирать не страшно.
  • 0

#466
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ne_zabudka + 1000 за последние посты.
Я вот сама мать, но не понимаю этого сюсюканья, улюлюканья, гонки у кого больше, умнее, сильнее.

Стерелизация может быть без хирургического вмешательства, то есть через полость матки, одеваются на трубы специальные зажимы, процесс обратимый, в отличии от иссечения и перевязки, но у нас, к сожалению таких операций не делают.
От "детков и предков" действительно желание пропадает рожать в ближайшем будущем.

И не правда, что childsfree несчастные! Наоборот в чем то все мамочки завидуют таким женщинам, просто не каждая может позволить себе такую роскошь, под прессом давления со стороны родственников, мужа, добрых подружек (типа не родишь, найдет другую).

Мужики, я вам завидую, вы имеете счастье не рожать никогда! А если родите, то миллиончик в карман положите! :mad:
  • 0

#467
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ne_zabudka + 1000 за последние посты.
Я вот сама мать, но не понимаю этого сюсюканья, улюлюканья, гонки у кого больше, умнее, сильнее.

Стерелизация может быть без хирургического вмешательства, то есть через полость матки, одеваются на трубы специальные зажимы, процесс обратимый, в отличии от иссечения и перевязки, но у нас, к сожалению таких операций не делают.
От "детков и предков" действительно желание пропадает рожать в ближайшем будущем.

И не правда, что childsfree несчастные! Наоборот в чем то все мамочки завидуют таким женщинам, просто не каждая может позволить себе такую роскошь, под прессом давления со стороны родственников, мужа, добрых подружек (типа не родишь, найдет другую).

Мужики, я вам завидую, вы имеете счастье не рожать никогда! А если родите, то миллиончик в карман положите! :eek:


Например я сюсюканья тоже не понимаю, нужно с дества ребенку привать только хорошее, а не распускать его, чтобы сел на голову и ножки свесил, но вот что такого страшного на "детках и предках" что от этого рожать не захочешь. ВЕдь у каждого все свое. Я свою дочь просто обожаю, это мое самое дорогое сокровище, я не представляю как можно жить и не хотеть иметь детей. :mad: И те кто завидует childsfree, наверное просто не имеют материнского инстинкта. Я не разу не пожалела о том, что у меня есть ребенок, как бы трудно мне не приходилось и никогда не завидовала тем, у кого нет детей, ни разу. Наоборот мне бы хотелось еще одного, но все упирается пока в финансы, так как все очень дорого стало. Извините, но не понимаю тех женщин, которые имеют детей и не радуются этому, а завидуют мужчинам и тем кто не имеет ребенка
  • 0

#468
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Желание иметь детей появляется рано или поздно.. а вот возможности будут не всегда.
  • 0

#469
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Извините, но не понимаю тех женщин, которые имеют детей и не радуются этому, а завидуют мужчинам и тем кто не имеет ребенка

Нет, я рада, уже давно! Но убеждать человека, что рождение ребенка и есть смысл жизни, по меньшей мере нелепо... Потому как рожать только из за проснувшегося материнского инстинкта, это эгоизм, и банальный стакан воды я тоже не хочу. Лучше умереть молодой и здоровой, че думать о такой старости. Я родила, чтоб человек жил, а не для того, чтобы тешить материнское самолюбие.
Я просто удивляюсь, когда женщину не считают женщиной - если детей у нее нет. Ну никто же не осуждает мужчину, что он не хочет.
  • 0

#470
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Желание иметь детей появляется рано или поздно.. а вот возможности будут не всегда.

В этом согласна, и жаль, что детородный век так короток, что многие рожают по принципу, вот если не сейчас, то завтра будет поздно. Опять же все это потакание себе, родственникам, людской молве. Бабушки у подъезда начинают шушукаться:"Надо же, бедненькая... а вот у меня в ее годы уже трое бегало!" Ну не надо же всех под одну гребенку, кто то же должен быть безумным ученым, великим гением, а не просто мамочкой квочкой.
И проблема в том, что мы рожаем, потому что так сказала партия, ну это утрированно, а не ради того, чтоб родить личность, ради его же жизни.
Вот и получается, родили, воспитываем под себя, потому как считаем это правильным, не даем свободу выбора, действия, полета ума. Поэтому все как инкубаторские....
  • 0

#471
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Извините, но не понимаю тех женщин, которые имеют детей и не радуются этому, а завидуют мужчинам и тем кто не имеет ребенка

Нет, я рада, уже давно! Но убеждать человека, что рождение ребенка и есть смысл жизни, по меньшей мере нелепо... Потому как рожать только из за проснувшегося материнского инстинкта, это эгоизм, и банальный стакан воды я тоже не хочу. Лучше умереть молодой и здоровой, че думать о такой старости. Я родила, чтоб человек жил, а не для того, чтобы тешить материнское самолюбие.
Я просто удивляюсь, когда женщину не считают женщиной - если детей у нее нет. Ну никто же не осуждает мужчину, что он не хочет.


Согласна, каждый сам решает рожать или не рожать и затсавлять или давить на это не нужно, также как и осуждать за это тоже не нужно. Каждый выбирает свой путь сам и свою жизнь строит по своему не глядя на других и не беря пример с других
  • 0

#472
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
НЕ все мамочки- квочки. Никто никого не заставляет)- нельзя вложить свои мысли, а особенно чувства в голову другого человека. И почему вы все киваете на общество, подруг, родственников. Ну раз уже вы такая свободная, счастливая, современная - будьте последовательны, живите как вам надо, игнорьте эту тему. Не факт однако, что ваш муж это примет и не будет вас доставать. Прогулки под луной- здорово, дискотеки, спокойный сон и отсутствие запаха какашек и молока- не есть счастье, это ваш образ жизни на сегодняшни день. А жизнь такая разная и имеет свойство так быстро и основательно меняться. Не режтье трубы- вдруг пригодятся)
  • 0

#473
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
не понимаю зачем разводить тут дискуссию если ты НЕ хочешь детей, зачем на "детки и предки" заходить и что то там читать? если человек реально не хочет, зачем так усиленно интересоваться предметом? создавать отдельную тему.. или вы в надежде что вас отговаривать начнут и переубеждать? или просто типа показать всем какая я современная и крутая и все такое?
  • 0

#474
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Но сейчас я себя ощущаю вполне счастливым и полноценным человеком. Зачем же что то менять?

ну тогда не заморачивайтесь!!
наши тут единомышленников и все!! :mad: видите, что Вы не одна такая, и что есть народ, который не настаивает, чтобы Вы рожали - Вы же именно это хотели услышать?
Если Вы счасливы - так наслаждайтесь и забейте на всех!!! :eek: радуйтесь, что Вы можете жить так как хотите!! если Вы счасливы, то Ваш МЧ имхо поймет Вас и не будет наставить на детях - ему же по большому счету важно Ваше счастье!!...

Сообщение отредактировал cat-woman: 27.01.2009, 12:25:50

  • 0

#475
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Так эта ж тема не в "детках и предках", потому и создана отдельно. А человек зашел туда для того, чтобы еще раз утвердиться в своем решении. Не вижу противоречий.
  • 0

#476
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не понимаю зачем разводить тут дискуссию если ты НЕ хочешь детей, зачем на "детки и предки" заходить и что то там читать? если человек реально не хочет, зачем так усиленно интересоваться предметом?

вот мне тоже не понятно это!! :mad:
  • 0

#477
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
почитал я всё вышеизложенное и понял,что желание заводить детей,у большинства отписавшихся барышень,прямо пропорционально материальным возможностям.как известно денег всегда не хватает.получается замкнутый круг? :mad:
  • 0

#478
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
не поняла, ARCHIBALD, рожают те у кого баблосы есть, или те, у кого их нет и нет ни карьеры и в общем нифга нет?? :mad:
  • 0

#479
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Понимаю, конечно, что богатый Запад нам, особенным, не указ, но ведь там так и получается: много детей или у богатых, кто заранее продумал, что он может дать своим детям, или совсем бедные, которым это пофиг, но зато есть приличное пособие, или те, кому религия не позволяет предохраняться. А из тех, кто в середине, рожают только те, кто очень желает ребенка и считает, что без этого не сможет жить, и хоть одного сможет прокормить и дать ему приличное образование. ИМХО
  • 0

#480
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Желание иметь детей появляется рано или поздно.. а вот возможности будут не всегда.


не факт...считаю что есть женщины которым никогда не будет хотеться :( и чувства не проснуться....

я бы посоветовала, решить данный вопрос с мужем, у вас ведь есть муж?
он хочет детей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.