Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#441
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а вы знаете что кризис по ним почти не ударил!!!так как питаются они со своего огорода и молоко пьют со своих коровок! а то что мы как белки в колесе, эт можно просто решить! взял лопату и на поле, а еда растет))))))))))))))))


Абсолютно с вами согласен. Когда ты живешь "натуральным производством", то тебя не калышит от банкротства банков, дефолтов и инфляции, но это только если ты для себя все это ростишь, а вот если на продажу, то уже наоборот - хуже некуда. Хорошо иметь такой домик, но, думаю что потом, клгда осазнаешь благо цивилизации уже трудно отказаться от него, да и дети - они в 3 года уже комп включают да в игрушки "рубятся", а тут будет "богатырь на молоке" незнающий как с соткой "общаться".
Все должно быть в меру :rotate:
  • 0

#442
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
кто деток не хочет - пусть не заводит - вопреки своим желаниям идти нельзя, ни к чему такое насилие над собой.
  • 0

#443
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

кто деток не хочет - пусть не заводит - вопреки своим желаниям идти нельзя, ни к чему такое насилие над собой.


Еще бы общество не давило и все было ЗАШИБИСЬ!
У меня действительно только отторжение из-за этого "ну что? когда? давайте!"
ну реально - достали!

вчера опять эта тема поднималась 2 раза от разных людей!
ну что им неймется!?
я уже и не знаю как людям то отвечать, чтоб отстали

вчера - а сами то что? давайте по 2ому по 3ему? ну что?
знаете что я услышала в ответ: ой! нет! мы уже отмучались, больше нет желания

вот скажите милые сумашедшие мамочки)))
что вам такого отвечать, чтоб вы не задавали таких вот вопросов?
- не хочу - вас распыляет только
- не люблю - вы агрессивными становитесь
- я лентяйка и эгоистка - вы начинаете журить
- потом - делаете круглые глаза и начинаете пугать старородками
  • 0

#444
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а вы мозг выключите на время Незабудка, просто берете и отпускаете ситуацию.....ноль контроля....знаете помогает, поверьте ....в принципе всю тему обмусолили уже в своей голове и хватит :rotate:
вот завтра утром проснулись...предохранения ноль...живем просто как будет....попробуйте....
реально у вас это от того что привыкли все под контролем держать....имхо...
а не нужно вам уже сейчас в таком возрасте не глупом....думать ...хочу не хочу ....рожать не рожать.....
в наше время есть много помошников у мам ...нянички, сады, продленки, школа, бабушки.....

Сообщение отредактировал NOVA: 22.01.2009, 13:18:26

  • 0

#445
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
atlichnik - идем читать Сообщение модератора! http://vse.kz/index....howtopic=176054

  • 0

#446
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Абсолютно с вами согласен. Когда ты живешь "натуральным производством", то тебя не калышит от банкротства банков, дефолтов и инфляции, но это только если ты для себя все это ростишь, а вот если на продажу, то уже наоборот - хуже некуда. Хорошо иметь такой домик, но, думаю что потом, клгда осазнаешь благо цивилизации уже трудно отказаться от него, да и дети - они в 3 года уже комп включают да в игрушки "рубятся", а тут будет "богатырь на молоке" незнающий как с соткой "общаться".
Все должно быть в меру :D



и тут я с вами согласна! когда все своё в огороде растет эт хорошо, но прогресс в цивилизации берет своё!!!!
  • 0

#447
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


кто деток не хочет - пусть не заводит - вопреки своим желаниям идти нельзя, ни к чему такое насилие над собой.

Еще бы общество не давило и все было ЗАШИБИСЬ!
У меня действительно только отторжение из-за этого "ну что? когда? давайте!"
ну реально - достали!

надо сказать так спокойно..."всему свое время" :eek:
какие вы агрессивные...меня вот тоже достали все, твердя пора замуж...а то останешься старухой никому не нужной...и бабушка так грит и подруги замужние...а их не мало :cry: а мне просто пофиг...есть у них мужья...флаг им в руки...
сорри если не по теме.
  • 0

#448
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне 28. Дочке 8 месяцев. Забеременнела случайно, хотя до этого жила с мужем 2 года. Детей не хотела, потому что тоже эгоистка, и моя жизнь меня полностью устраивала - и работа, и фигура, и образ жизни. Уже с момента беременности жизнь кардинально изменилась, после родов вообще начался кошмар - ни фигуры, на коллектива, ни любимой работы, еще и с ребенком никто не помогал. К дочке без раздражения относиться стала только после ее 3 месяцев. Сейчас конечно, дочку люблю, но больше детей не хочу ни под каким предлогом. Я уже перестала стыдиться того, что мне нравится жить в свое удовольствие. Не могу сказать, что с нетерпением жду, когда можно будет отдать дочь в детсад, до 3 лет все таки с ней отсижу дома, но тоскую по тому времени, когда я принадлежала самой себе. Сейчас, даже несмотря на возможность оставить дочку с кем то, свободной себя не чувствую, ребенка никому не доверяю, и это постоянное чувство тревоги за дочь и постоянные воспоминания о прошлой жизни меня порой сводят с ума.
Ну и еще, постоянно боюсь, что Бог меня за эти мысли накажет и что нибудь с дочкой случится....
В общем, раздрай полный...
Что больше всего меня поразило - большинство моих знакомых после рождения первого ребенка тоже не хотят больше детей. И я могу их понять.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 22.01.2009, 22:48:55

  • 0

#449
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
дети это конечно хорошо,но всё таки я предерживаюсь мнения,что всему своё время,и хоть на данное время моё будущее определено, но всё равно....
  • 0

#450
Amster-ne-dam

Amster-ne-dam
  • Гость
  • 44 сообщений
Самое чего тревозжит, что кто-то с неба Смотрит и Упрекает
  • 0

#451
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

мне 28. Дочке 8 месяцев. Забеременнела случайно, хотя до этого жила с мужем 2 года. Детей не хотела, потому что тоже эгоистка, и моя жизнь меня полностью устраивала - и работа, и фигура, и образ жизни. Уже с момента беременности жизнь кардинально изменилась, после родов вообще начался кошмар - ни фигуры, на коллектива, ни любимой работы, еще и с ребенком никто не помогал. К дочке без раздражения относиться стала только после ее 3 месяцев. Сейчас конечно, дочку люблю, но больше детей не хочу ни под каким предлогом. Я уже перестала стыдиться того, что мне нравится жить в свое удовольствие. Не могу сказать, что с нетерпением жду, когда можно будет отдать дочь в детсад, до 3 лет все таки с ней отсижу дома, но тоскую по тому времени, когда я принадлежала самой себе. Сейчас, даже несмотря на возможность оставить дочку с кем то, свободной себя не чувствую, ребенка никому не доверяю, и это постоянное чувство тревоги за дочь и постоянные воспоминания о прошлой жизни меня порой сводят с ума.
Ну и еще, постоянно боюсь, что Бог меня за эти мысли накажет и что нибудь с дочкой случится....
В общем, раздрай полный...
Что больше всего меня поразило - большинство моих знакомых после рождения первого ребенка тоже не хотят больше детей. И я могу их понять.


Здесь все очень просто. Вы поторопились выйти замуж с дальнейшим рождением детей. Надо было просто подождать еще годик, и потом, когда вашу кровь наполнили бы гормоны материнства ( а это всегда поисходит рано или поздно), вы бы с удовольствием к этому отнеслись. А в плане детей, нельзя быть всегда готовым к их "внезапному" появлению сейчас когда в медицине все для этого предусмотренно - детей надо ХОТЕТЬ иметь, а не планировать. Надеюсь что у вас все будет хорошо, терпенья и здоровья вам и вашей дочке, ну и мужу особенно ! :eek:
  • 0

#452
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений


кто деток не хочет - пусть не заводит - вопреки своим желаниям идти нельзя, ни к чему такое насилие над собой.


Еще бы общество не давило и все было ЗАШИБИСЬ!
У меня действительно только отторжение из-за этого "ну что? когда? давайте!"
ну реально - достали!


да забейте вы на общество!!!!

подыграйте им - миф о себе создайте - типа вы так над этим работаете, но бог пока деток не дает, и вообще скажите что это болезненная для вас тема и строго так попросите больше никогда о ней не заикаться.
вот и заткнутся все.
  • 0

#453
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

подыграйте им - миф о себе создайте - типа вы так над этим работаете, но бог пока деток не дает, и вообще скажите что это болезненная для вас тема и строго так попросите больше никогда о ней не заикаться.
вот и заткнутся все.

+1
так точно отстанут! но с другой стороны я бы поостереглась так говорить мысль (а они точно после этого подумают некоторое время) материальна.
  • 0

#454
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну тут вообщем то понятно в чём дело...
Вам девушка лучше сходиьь в темку "детки и предки" - вы там узнаете всё - от момента 2-х полосок на тесте, до того- в какой институт вы устроили своё чадо.
Свои пять копеек...
Я тоже раньше не любила детей, вообще не представляла как это быть мамой, и даже когда забеременнела - тоже не сразу пришло это чувство материнства. А потом, время идёт, рождается ребёнок и всё - теперь ты уже другая женщина. Ты не принадлежишь себе, с этого момента все приоритеты расставляются однозначно.
Да, это бессоные ночи, это всего от 5 минут до полу часа в день на время побыть самой с собой, это дистанция с препятствиями - я всё успею, я всё смогу, это пересмотр себя самой и своих отношений с окружающими - да, это тяжело! А кто вам обещал что будет легко? Брак и семья-это не для слабых!
лично я считаю, что барк без ребёнка не имеет смысла, потому что жить вместе можно и без "печатей в паспорте"...
Вообще представить себя мамой и понять - нужно тебе это или нет можно только по факту. когда ты реально увидишь эти маленькие глазки, малюсенькие ручки и пальчики - вот тогда будет 2 варианта:
1. Ты поймёшь - что вот оно - моё чадо! навсегда! я самая счастливая! и все горшки, садики, болячки, бессоные ночи выдержишь и какашки тебе будут казаться самыми душистыми и т.д.
2. Ты поймёшь это позже...
Правда, не бывает другого варианта, женщина не может не любить своего ребёнка. Если она конечно не наркоманка или не больная. это инстинкт, с ним ничего не поделаешь.

Любая мама вам скажет, что дети это очень большое счастье, ничто и никогда не будет приносить вам такой искренней неподдельной радости, как ребёнок. Женственность проявляется именно с появлением ребёнка.
А самое главное - как начинаешь понимать своих родителей!!!!!

Сейчас просто девушки чаще стали говорить об этом, и здесь нет ничего страшного - женщина не обязана быть отчаянной домохозяйкой, останавливать на скаку лошадей, входить в горящие избы, рожать футбольную команду и т.д.
Она не должна, у неё просто есть данная ей природой возможность это сделать. Осталось только принять решение :laugh:
  • 0

#455
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Правда, не бывает другого варианта, женщина не может не любить своего ребёнка. Если она конечно не наркоманка или не больная. это инстинкт, с ним ничего не поделаешь.

Бывает, сама вижу на примере близкого человека - родила чтоб сожителя удержать, в итоге все равно разошлись! Чувств к ребенку до сих пор никаких, хотя мальчику 16 лет уже! Спрашиваю ее - почему так? Понесла ахинею типа, он похож на своего отца и.т.п, поэтому и не люблю..., так что дети должны быть желанными, а не для того чтобы решать свои проблемы!
  • 0

#456
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну это на самаом деле не вполне здоровая в психическом смысле женщина. Одно дело когда женятся по залёту - и оба рады этому ребёнку, то есть - он повод для женитьбы, а другое дело, когда это основная причина - т.е. больше людей ничто не связывает - это грустно. Не надо никогда и ни на ком зацикливаться. ушёл и скатертью так сказать....

Сообщение отредактировал Markiza: 23.01.2009, 17:57:56

  • 0

#457
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да и рожать малыша, только потому что бы удержать любимого человека - это глупо!!!!
Если мужчина разлюбил и собирается уйти даже ребёнок его не остановит, есть конечно тряпки которые остаются и шалаются постоянно, тем самым портят и себе жизнь и ребенку, т.к. ссор таким поведением не избежать! Вот так и образуется не благополучная семья!!!
  • 0

#458
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мне кажется, когда девушке скажут - что она не сможет быть матерью - вот тогда до боли захочется ей стать! И еще мусолится тема, что вот вы все говорите и настаиваете, а я вся такая свободная. А вы не думаете что вопросы эти -для связки разговора?Никто не настаивает, будьте чайлдфри- это теперь так модно!
От себя - тоже не хотела детей, готовилась стать военным хирургом, ан нет - двое детей и я рада этому безмерно!
  • 0

#459
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Моя проблема в том, что мне уже за 30, но как такового инстинкта так и не проснулось.
Какие минусы я вижу? Карьера в хлам, никакого личного времени, никакой свободы перемещения и никакого удовольствия. Я понимаю, что многие сейчас в меня будут кидать помидорами, но хотелось бы знать - я единственная такая аморальная?

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

П.С. переубеждать меня не надо, многие подруги пытались, подсовывая и своих чад и делясь своими эмоциями. Не прониклась.

ну и не имей, делай свою карьеру, а в старости будешь сидеть на скамейки и скрипучим голосом рассказывать соседкам, вот я биля красивий красивий и многие мужики бегали за мной но я не для них цвела а для науки
  • 0

#460
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ребенок не игрушка. Родить легко, а вот воспитать, выкормить, вырастить - займет лет так 18 точно. Не все могут на это решиться. И не надо таких женщин упрекать в чем то, и неправда, что материнское чувство просыпается, когда берешь ребенка на руки. Глупости все это. Не хотите, не рожайте, не мучайте себя, а главное - не мучайте потом нелюбимого ребенка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.