Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#401
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

почему ты так решила? cat-woman, а если человек и в 40 не готов стать матерью? почему надо быть как все? я бы, если не забеременела, наверное до сих пор бы ходила и радовалась жизни, хотя мне скоро 31 :spy:

да неее
просто тут девчонки некоторые совсем молодые на мой взгляд начали что то говорить, что не хотят днтей!! Имхо это нормально - молодость!! И ваще не вижу смысла им беспокоиться и чо то кому то доказывать...
После 30 тоже можно радоваться жтзни без детей... У меня есть подруги за 30, без мужчин и детей. Но я не осуждаю их и не бросаюсь кому то царапать глаза :)
мои посты выше почитайте - свой пойнт я там высказала...
  • 0

#402
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Кто-то любит детей, кто то не любит... Кто-то хочет рожать, а кому то просто прищлось, как говорится "раз уж так получилось".... Никого не хочу осуждать, я тоже раньше особой любовью к детям не отличалась. Не сказать, что я их не любила. Нет, могла при виде карапуза умиляться, но бежать кого то тискать, целовать и таять со словами "да мой ты хороший, да ты моя лапочка" - такого не было никогда. Хотя у меня братишка с сестренкой на 6 лет младше меня (двойняшки), я была очень требовательной и "строгой" старшей сестрой.
После замужества, зная, что период пеленок еще далеко относилась к этому равнодушно. Но когда однажды после задержки тест показал две полоски что-то внутри сжалось, муж начал скакать от радости, а мне почему то захотелось остаться одной. А на следующее утро, проснувшись ощутила себя совсем другим человеком. Боялась только одного не дай Бог не выносить этого малыша. Сейчас нам 2,5 месяца (уф, роды уже позади, отмучались) и я благодарна Всевышнему, что подарил мне счастье стать мамой чудесной дочери.
И пусть я не умею сюсюкаться с детьми, зато знаю, что отдам своему ребенку всю безграничную любовь, ласку и нежность которые есть в моем сердце.

Но хочу добавить, что среди мойх знакомых много тех, кому уже за 30, но детей они совсем не хотят, а может просто еще не встретили человека, от которого бы хотелось родить ребенка.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 16.01.2009, 16:56:34

  • 0

#403
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Автора понимаю, но тем не менее не знаю, что посоветовать :) Жизнь такая штука, сегодня так, потом вдруг совсем по-другому.

для вас чудо как пахнут какашки...как мне говорили мамаши - они не пахнут! это же молочко!!! какое нафиг молочко? еще как пахнут!

На этой фразе я остановилась. Я честное слово также думала и все детские какашки пахли для меня омерзительно. Но! Какашки моего сына во время ГВ для меня пахли сливочными печеньками...Честно-честно :spy: А как я до сих пор радуюсь ежедневным какшкам своего сына, даже описать не возможно :) Правильно сказали, когда это касается твоего ребенка, абсолютно все по-другому :)
  • 0

#404
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Не читал все только первую и последнюю стр-цы.
В принципе это естественные проблемы современного мира как и глобальное потепление.
В Японии женщины не хотят выходить замуж и даже выйдя избегают иметь детей.
Дети - это одни из смыслов жизни человека. А как правило современные люди смысла жизни не имеют.
Население европы стремительно стареет. В отличие даже от Китая, который даже ограничивая рождаемость неплохо растет.
Думаю это механизм самоуничтожения. Как и механизм самосохранения.
Люди жертвуют своей жизнью ради детей. А кто-то не хочет их иметь.
  • 0

#405
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

я до вас как раз про растяжки написала, подумала вы мне. нет так нет

про растяжки толпа народу писала, почитайте :eek:

мои посты выше почитайте - свой пойнт я там высказала...

да... хотя до сих пор сама с ужасом жду той минуты, когда с глупым лицом буду рассказывать чем какал мой ребенок :) это я к твоему посту о сумасшедших мамашах, которые становятся клушами.. пардон, если переиначила немного

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 16.01.2009, 18:02:10


#406
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

да... хотя до сих пор сама с ужасом жду той минуты, когда с глупым лицом буду рассказывать чем какал мой ребенок :) это я к твоему посту о сумасшедших мамашах, которые становятся клушами.. пардон, если переиначила немного

Будете, еще как будете)))). От какашек будет зависеть ваш сон, ваши нервы и спокойствие в семье). Сама не верила :eek:
  • 0

#407
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


да... хотя до сих пор сама с ужасом жду той минуты, когда с глупым лицом буду рассказывать чем какал мой ребенок :( это я к твоему посту о сумасшедших мамашах, которые становятся клушами.. пардон, если переиначила немного

Будете, еще как будете)))). От какашек будет зависеть ваш сон, ваши нервы и спокойствие в семье). Сама не верила :)


точно, три дня бывало не какал, я так переживлаа :eek:
а щас раз в день - норма
я рада :)
  • 0

#408
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
теперь я знаю, почему Незабудка не хочет рожать..
  • 0

#409
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я всегда, очень любила детей, да и сейчас люблю. Дети меня обожают :) .

Мечтала, родить не меньше трёх, и обязательно до 30ти. Но жизнь сложилась по другому.

Сейчас мне слегка за 30. Не удачный брак. Развод. Детей нет. Бывший муж пытается восстановить отношения, но что-то нет желания строить с ним отношения и в тем более рожать от него.

Но за последний год, стала замечать, что не хочу детей, и не потому, что я боюсь растяжек, или какашек.
А потому что все мои родственники, коллеги, родившие подруги, т.е. счастливые обладатели собственных детей проели мне все мозги с вопросами типа: " когда родишь? тебе уже 30, а детей нет! Почему не сойдёшься с мужем и не родишь? Роди для себя!!! итп." И так уже несколько лет.

Я уже избегаю встреч с родственниками, старыми подругами, одноклассниками и сокурсниками, потому что у всех одна и та же проблема, когда я рожу. Ещё с такой жалостью, что единственное чего хочется, так обматерить их всех, но никак не родить.

Почему, они не понимают, что эти их вопросы и советы (о которых, кстати, их никто не просит), только настроение портят и отбивают всякое желание иметь детей. :eek: . Неужели не вгоняют, что были бы соответсвующие условия родила уже давно без их дурацких советов.

Одна моя тётка вооще больная, звонит, чуть ли не раз в неделю и лезет со своими советами, как можно родить для себя или как залететь, а потом женить на себе. Сама, правда забыла, как она в 16 лет пыталась избавиться от своего сына ( в горячих ваннах сидела, водку литрами пила, и другими народными методами - в те времена школьницам, видимо аборты просто так не делали). Несмотря на всё, сын её родился. Сейчас взрослый парень. В 18 лет, ей внука принёс. Кстати, она чуть ли не на пинках, гнала свою сноху на аборт. А та молодец отказалась делать аборт.

И после этого, у тётки хватает наглости звонить и рассказывать, как прекрасно иметь детей. Ещё маме моей душу травит...

Сообщение отредактировал gukonya: 17.01.2009, 00:30:40

  • 0

#410
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
нуу, они вам как они думают желают добра. а про тетку вашу, ее можно понять, в 16 лет она была еще ребенком, да и смотря какие обстоятельства. и про сноху тоже может были какие то причины..можно и в 40 родить. не переживайте, всему свое время.
  • 0

#411
Бешенная

Бешенная
  • Гость
  • 25 сообщений
Пока не особо охота, может быть не встреетила мужчину, чьи гены хотелось бы скрестить со своими.
П.С. от чужих детей болит голова
  • 0

#412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

точно, три дня бывало не какал, я так переживлаа :-)
а щас раз в день - норма
я рада :bored:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
я так думаю, про детские какашки разговор нужно вести не здесь!

  • 0

#413
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а почему бы и нет, просто объяснили все прелести материнства)
  • 0

#414
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Интересно, когда мужчина понимает, что он хочет детей?
Т.е. он понимает, что просто хочет детей и начинает искать девушку.
Или уже любя девушку, понимает, что хочет детей? То когда, наступает этот момент во втором случае?
  • 0

#415
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Интересно, когда мужчина понимает, что он хочет детей?
Т.е. он понимает, что просто хочет детей и начинает искать девушку.
Или уже любя девушку, понимает, что хочет детей? То когда, наступает этот момент во втором случае?



скорей всего уже когда любит!
дети должны появляться в любви!!!
когда чувствует что сможет дать все и ребенку и матери!
  • 0

#416
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Интересно, когда мужчина понимает, что он хочет детей?
Т.е. он понимает, что просто хочет детей и начинает искать девушку.
Или уже любя девушку, понимает, что хочет детей? То когда, наступает этот момент во втором случае?



у мну парень был. поставил себе цель до 24 жениться и завести ребенка
жутко хотел ребенка, ему щас около 27
до сих пор ни того, ни другого
думаю, Бог дает.. когда считает нужным
  • 0

#417
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

у мну парень был. поставил себе цель до 24 жениться и завести ребенка
жутко хотел ребенка, ему щас около 27
до сих пор ни того, ни другого
думаю, Бог дает.. когда считает нужным


То есть неважно с кем и как? главное жениться и завести ребенка. И вообще как можно поставить цель завести ребенка к определенному сроку - если даже еще не решил на ком жениться? Мозг то где? Видимо таки есть где-то, потому что ребенка не сделал из "идейных" порывов. А возможно он вовремя передумал и попросил у бога на 24х-летие не ребенка, а мозгов? Если так, то выбор был однозначно верный.
  • 0

#418
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
это жизнь не всегда всё идет так как запланировал!
  • 0

#419
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А возможно он вовремя передумал и попросил у бога на 24х-летие не ребенка, а мозгов?

Не все с Марса и Венеры, есть особи с Плутона. :fie:

А Вы когда почувствовали, что хотите ребёнка?

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 20.01.2009, 08:29:25

  • 0

#420
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я вообще не хотела детей. Плач детский меня раздрожал!!! Чужие дети - тоже. У меня с сетрой разница в 9 лет - и все прелести "материнства", а в то время памперсы отсутствовали - я испытала по полной. В итоге вышла замуж второй раз и родила в 32 года. И теперь- я та самая "сумасшедшая мамочка" . Но никак не клуша :rotate: . Могу сказать одно - столько, сколько я могу дать своему ребенку сейчас и тепла, и любви и прочих материальных и нематериальных вещей, я НИКОГДА не смогла бы дать ему в те же 20-30 лет. НИКОГДА!! Совершенно другие взгляды на все. Другое отношение ко всему. Хотя не считаю материнство своим смыслом жизни. Я просто помогла воплотиться еще одной душе. Так что - Всему свое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.