Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#4521
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

не исключено. У меня нет этой розовой уверенности "мой-то ребенок будет самым лучшим".

Ну да...а все остальные, по Вашему, из числа самовлюбленных павианов? Хотя...В глубине души, каждый родитель точно знает, что именно его ребенок самый лучший! :lol:
И еще, уверенность должна быть не розовой, а просто должна быть.

Сообщение отредактировал Дашец: 06.01.2012, 16:10:08

  • 2

#4522
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


не исключено. У меня нет этой розовой уверенности "мой-то ребенок будет самым лучшим".

Ну да...а все остальные, по Вашему, из числа самовлюбленных павианов? Хотя...В глубине души, каждый родитель точно знает, что именно его ребенок самый лучший! :lol:

ну вот вы сами и ответили на этот вопрос.
Это безосновательная уверенность. В чем ее смысл?

Сообщение отредактировал lacrima: 06.01.2012, 16:11:40

  • 0

#4523
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девы, харЭ уже холиварить.... :faceoff:
  • 0

#4524
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

да нет, просто не вижу в этом ничего непоправимого. Не вижу в этом причины для несчастья. Это физиология и все. А раз я не боюсь этого, то и причины для гордости особой не вижу. Родить ребенка - для меня не самое страшное и важное. Правильно воспитать - это важнее. Воспитать так, чтобы он не принес в этот мир еще больше горя чем уже есть. Ни себе горя, ни другим. Я просто смотрю дальше этой пресловутой попки.

так с попки всё и начнётся :D то, что вы пишите, не чуждо мамам
а про физиологию.. так не за себя боятся, а за малыша :-) И родить это действительно не страшно (чаще всего)
пока вы всё проецируете на себя, не боитесь за себя, особой гордости не видите, всё не страшно... а вот когда станете мамой (и станете ею именно по велению сердца, а не по другой причине) то начнёте бояться. Но только не за себя. А за своего малыша :-)

Сообщение отредактировал DYMI: 06.01.2012, 16:15:08

  • 2

#4525
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

пока вы всё проецируете на себя, не боитесь за себя, особой гордости не видите, всё не страшно... а вот когда станете мамой (и станете её именно по велению сердца, а не по другой причине) то начнёте бояться. Но только не за себя. А за своего малыша :-)

Я не мама, но уже сейчас за него боюсь :faceoff: честно...
  • 0

#4526
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

У меня нет этой розовой уверенности "мой-то ребенок будет самым лучшим".

а вы сначала родите :D
  • 0

#4527
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


да нет, просто не вижу в этом ничего непоправимого. Не вижу в этом причины для несчастья. Это физиология и все. А раз я не боюсь этого, то и причины для гордости особой не вижу. Родить ребенка - для меня не самое страшное и важное. Правильно воспитать - это важнее. Воспитать так, чтобы он не принес в этот мир еще больше горя чем уже есть. Ни себе горя, ни другим. Я просто смотрю дальше этой пресловутой попки.

так с попки всё и начнётся :D то, что вы пишите, не чуждо мамам
а про физиологию.. так не за себя боятся, а за малыша :-) И родить это действительно не страшно (чаще всего)
пока вы всё проецируете на себя, не боитесь за себя, особой гордости не видите, всё не страшно... а вот когда станете мамой (и станете её именно по велению сердца, а не по другой причине) то начнёте бояться. Но только не за себя. А за своего малыша :-)

А при чем тут бояться последствий беременности и родов и бояться за ребенка? Я как-то не совсем поняла.
У женщин, которые говорят "зато у меня дети" как мне кажется в этой фразе сидит смысл "зато я родила". Родила, то есть я прошла через это. А кого родила - уже не важно
  • 0

#4528
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а вы сначала родите :D

опять... :faceoff:
  • 0

#4529
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


У меня нет этой розовой уверенности "мой-то ребенок будет самым лучшим".

а вы сначала родите :D

я рожу. Мне не поравится. Себе заберете ребенка? Воспитаете? Нет? Тогда и не говорите таких вещей.

Вы же умная женщина, а такие глупости говорите
  • 0

#4530
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А при чем тут бояться последствий беременности и родов и бояться за ребенка? Я как-то не совсем поняла.

потому что к сожалению не всегда малыш рождается здоровым, а то и вообще живым..
  • 0

#4531
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


А при чем тут бояться последствий беременности и родов и бояться за ребенка? Я как-то не совсем поняла.

потому что к сожалению не всегда малыш рождается здоровым, а то и вообще живым..

ну этого вопроса я вообще тут не касалась. Это отдельная тема
  • 0

#4532
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну вот вы сами и ответили на этот вопрос.
Это безосновательная уверенность. В чем ее смысл?

А без уверенности, в том, что твой ребенок самый лучший, нельзя вообще иметь детей. Вот Вы же, наверное, уверены в том, что Ваш муж самый лучший? Не? Ребенок должен быть уверен в том, что для родителей он самый-самый...Иначе рискуем вырастить закомлексованного неудачника.
Но мы отвлеклись от темы.
  • 0

#4533
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений



У меня нет этой розовой уверенности "мой-то ребенок будет самым лучшим".

а вы сначала родите :D

я рожу. Мне не поравится. Себе заберете ребенка? Воспитаете? Нет? Тогда и не говорите таких вещей.

Это написано к посту об уверенности. Как можно быть уверенным в том, что ещё не случилось? А возможно не случится никогда..
Если вы родите, уверена, вам понравится, ибо вы сверх прагматично подходите к этому вопросу и просто так на такое дело не решитесь ;)
  • 0

#4534
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



У меня нет этой розовой уверенности "мой-то ребенок будет самым лучшим".

а вы сначала родите :D

я рожу. Мне не поравится. Себе заберете ребенка? Воспитаете? Нет? Тогда и не говорите таких вещей.

Вы же умная женщина, а такие глупости говорите

О хоспидя...Она о другом Вам толкует. О том, что мы посмотрим, что Вы запоете о своем ребенке, когда он у Вас появится.
  • 0

#4535
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вот Вы же, наверное, уверены в том, что Ваш муж самый лучший? Не? Ребенок должен быть уверен в том, что для родителей он самый-самый...Иначе рискуем вырастить закомлексованного неудачника.

Не нужно сравнивать своих любимых людей с другими. Они не лучшие, они уникальные.
  • 2

#4536
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений



А при чем тут бояться последствий беременности и родов и бояться за ребенка? Я как-то не совсем поняла.

потому что к сожалению не всегда малыш рождается здоровым, а то и вообще живым..

ну этого вопроса я вообще тут не касалась. Это отдельная тема

я вам просто связь показала между бояться за ребёнка и последствия беременности/родов..
  • 0

#4537
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений




У меня нет этой розовой уверенности "мой-то ребенок будет самым лучшим".

а вы сначала родите :D

я рожу. Мне не поравится. Себе заберете ребенка? Воспитаете? Нет? Тогда и не говорите таких вещей.

Это написано к посту об уверенности. Как можно быть уверенным в том, что ещё не случилось? А возможно не случится никогда..
Если вы родите, уверена, вам понравится, ибо вы сверх прагматично подходите к этому вопросу и просто так на такое дело не решитесь ;)

вы не поняли. Я говорила о причинах автора, Незабудки. Она не хочет потому как фигура-волосы-зубы и прочее.
И опять, ну что за выражение - родите и вам понравится. А не понравится?
  • 0

#4538
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

О хоспидя...Она о другом Вам толкует. О том, что мы посмотрим, что Вы запоете о своем ребенке, когда он у Вас появится.

спасибо) видимо я косноязычно выражаюсь, что сразу непонятно :-)
  • 0

#4539
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

О хоспидя...Она о другом Вам толкует. О том, что мы посмотрим, что Вы запоете о своем ребенке, когда он у Вас появится.

да фиг его знает. Но искренне надеюсь хватит мозгов не петь оды пеленкам.
Каким будет ребенок - будет зависеть от меня. Я еще не считаю, что я такая-растакая воспитаю его лучше всех.
  • 1

#4540
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Слухайте, и не надоело исчо вам? :bored:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.