Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#381
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
А я писала ранее, не хочет пусть не заводит!! Но не надо кричать, что дети это ненужный элемент и от них одни траблы!!
просто почитать ее посты, так все мамочки это ущербные существа, с отвисшими грудями, не способные радоваться жизни и с ними не о чем разговаривать!!!
Не нужно говорить, что иметь детей СТРЁМНО!!! Потому что это не так
не иметь детей тоже не стремно!
  • 0

#382
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
девченки не ругайтесь, у всех есть право выбирать. может она просто не правильно выразилась. а если и так, ну и пусть думает как хочет, вы же знаете что дети это прекрасно и быть матерью тоже самое прекрасное что есть на свете :) я так думаю..
  • 0

#383
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Незабудка, а что Ваш МЧ говорит?
Вы наверняка делились с ним своими мыслями?

ИМХО, мужчины чаще боятся детей..
мой муж 4 года назад так парился по этому поводу. Я хотела ребенка, он переживал, не спал ночами.. Бедный :)
потом я уже перехотела!!
а недавно мы были в отпуске на море. Там было оч много семейных пар с маленькими детьми.. Они абсолютно никому не мешали!!
он тоже наверно понял, что дети не мешают!! И что мы уже встали на ноги как семья, и.... Надеюсь скоро мы увидим результат :)
  • 0

#384
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Nash_22 никто вас не заставляет рожать!!! Никто не принуждает...вы высказываете свою точку зрения...это ваше право...


вот именно
что ко мне прицепились?? я вас заставляю рожать??
бывает же хронический ПМС

Конечно бывает! И вам Розолинда нужно что то с этим делать! :)
  • 0

#385
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а ПМС это вообще отдельная тема)))
  • 0

#386
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Детей не " заводят", они рождаются или от Любви или их планируют.


вы забыли про незапланированных :dandy:
  • 0

#387
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Детей не " заводят", они рождаются или от Любви или их планируют.


вы забыли про незапланированных :dandy:


Абсолютно согласна! Дети - это счастье,это продолжение нашей любви. Но "заводить"... простите... :weep:
  • 0

#388
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Но "заводить"... простите... :dandy:

ну, что все привязались к этому слову! все же говорят "завести семью". суть от этого-то не меняется!
  • 0

#389
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Но "заводить"... простите... :dandy:

ну, что все привязались к этому слову! все же говорят "завести семью". суть от этого-то не меняется!


А здесь тоже можно поспорить... :weep: - " создать" семью или "обрести". :-)
А по теме: детей надо желать... :-)
  • 0

#390
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А здесь тоже можно поспорить... :dandy: - " создать" семью или "обрести". :-)

те же вилы, только в профиль! :-)

тоже большое значение придаю словам. но в проблеме "хочу или не хочу детей/семью и т.д." главное - суть, т.е. результат. :weep:
  • 0

#391
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

странно, я за беременность ни растяжек не увидела, ни поправилась, только носила 3 кило счастья и родила эти 3 кило :weep:))
такая же девчонка спортивная, как несколько лет назад, шумная, активная, путешествующая, работающая, гуляющая :-))) и любящая мущщин!!!!!!!!!!!

Тоже самое,фигура только преобразилась,открыла себя по новому,стала более женственной. и увидела настоящий смысл жизни-все прошлое как то померкло без малыша.Частичка тебя- это счастье. До беременности, так же скептически ко всему относилась и оч. боялась родов,так что позицию автора не осуждаю. :dandy:
  • 0

#392
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я детей боюсь и особо радости от них не испытываю. Может через пару годиков захочу. Меня вообще многие дети раздражают.
  • 0

#393
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
раздражать дети могут от неправильного воспитания,так же как и взрослые раздражают,да еще и похлеще детей,мне кажется свой любимый желанный ребенок раздражать не может,это же отражения тебя самой...как то так..
  • 0

#394
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А я писала ранее, не хочет пусть не заводит!! Но не надо кричать, что дети это ненужный элемент и от них одни траблы!!
просто почитать ее посты, так все мамочки это ущербные существа, с отвисшими грудями, не способные радоваться жизни и с ними не о чем разговаривать!!!
Не нужно говорить, что иметь детей СТРЁМНО!!! Потому что это не так
не иметь детей тоже не стремно!


Ни в коем случае!
Никаких ущербных существ!
Я наоборот считаю, что каждому свое! А мир без мамочек бы вымер!
Просто я пока не хочу!
И не кричу я))) просто искала соратников! Хочу убедиться что я не единственная такая, которой надо к психологу как минимум, как максимум в дурку.

И хотела понять - почему иная точка зрения порождает столько агрессии?
Если я кому то говорю - я не хочу детей!
Мне готовы выцарапать глаза, как будто я лично эту мадам лишаю материнства?
Почему норма восхищаться чьими то малышами? И если у тебя от них болит голова, то опять обиды и т.п.

Меня спросили - почему не хочу - я ответила, что у меня много причин (отмазок) и что я не вижу пока особой радости. Хотя я же не говорю, что это навсегда.

Много примеров того, когда женщина любящая свое чадо дает ему исключительно чистый и накормленный вид, а заниматься с ребенком, дать ему должное воспитание - это уже на садики и школы "скидывают".
Я лично видела варианты, когда дети в 3 года в тетрадках писали буквы и те, кто в 3 года только начинал говорить. А все от недалекости мамаш!
По мне так - просто любить и хотеть и есть высшая мера эгоизма!
Кроме этого должно быть высокое чувство ответственности и возможность дать ребенку много больше просто любви. Я не говорю только о материальных благах! Даже материальный достаток в неограниченном количестве не воспитывает должным образом.

Еще (меня сейчас тоже закидают помидорами) уф! (выдохнула)
часто женщины рожают "для себя" без семьи...это между прочим тоже где-то эгоизм!
почему? а потому что если ребенок растет не в полноценной семье (особенно если у мамаши такие тараканы, которые не позволили ей выйти замуж!!! и отношение к мужчинам - все козлы!) То какой же будет моральный настрой мальчика, который как минимум станет мамочкиным сыночком, на подсознательном уровне заменяя ей мужика в доме и уж совсем страшно за девочек, которые не смогут понять роль себя в семье!

Опять таки, чтоб не говорили о том, что я лишаю права на материнство.
Таким женщинам нужно быть аккуратнее в воспитании....тут уже точно к психологу, а потом в роддом.
  • 0

#395
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

отчего же я хочу, меня как раз растяжки и не пугают. если это вы мне...

да хосподя :) это я не вам, вы же тут не одна постите :spy: это я автору, просто получилось так, что после вашего поста написала :)

имхо, ещё слишком молоды!! так радуйтесь же вашей молодости, девочки! ))
вам не за 30

почему ты так решила? cat-woman, а если человек и в 40 не готов стать матерью? почему надо быть как все? я бы, если не забеременела, наверное до сих пор бы ходила и радовалась жизни, хотя мне скоро 31 :)

#396
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я долгое время детей не хотела, муж наоборот все уговаривал, я отнекивалась, говорила что рано еще, ссылалась то на учебу, потом на работу. Хотелось для себя пожить, без забот. А потом у меня начались проблемы со здоровьем, такие что я поняла что возможно вообще детей иметь не смогу. И вот тут мне стало страшно и сразу очень захотелось маленького. Быстренько подлечилась и вперед и с песней. Иногда мы все откладываем на потом, а потом может и не быть.
  • 0

#397
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А по теме: детей надо желать...

а если я зажелала этого ребенка, когда забеременела? :spy:

часто женщины рожают "для себя" без семьи...это между прочим тоже где-то эгоизм!

и что? да, я эгоистка, да, я побоялась делать аборт, да, я хочу родить ребенка для себя, а вы не думаете, что прежде чем из него кто-то вырастет, сколько я вложу в него усилий, терпения, чтобы он стал нормальным членом общества?

тут уже точно к психологу, а потом в роддом.

спасибо, непременно воспользуюсь вашим советом :)

#398
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
До беременности тож не хотела детей, думала что все будет только ПОТОМ... Мне безумно нравился мой образ жизни. Я очень не хотела и даже боялась что-то менять. Беременность была незапланированной, неожиданной, фантастичной :) :) ;) ...
В тот же день, когда узнала, что беременна, поняла что очень хочу ребенка СЕЙЧАС. Теперь у меня есть ЧУДО, и мне кажется, что до его появления я не жила :) А нынешний образ жизни мне тож очень нравицца.
Кстати после родов стала стройнее, чем была до беременности. Плюс появилась притягательная женственность, чувственность и шарм :spy:
  • 0

#399
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

спасибо, непременно воспользуюсь вашим советом :spy:


найн! найн! не о Вас!
Это только к тем, у кого сформированное негативное отношение к мужчинам))) можно сказать болезненное

по вкладыванию тоже! я только о тех, кто заботится о том, чтоб ребенок был сыт-помыт, но не вкладывает в его душу и мозх


Я долгое время детей не хотела, муж наоборот все уговаривал, я отнекивалась, говорила что рано еще, ссылалась то на учебу, потом на работу. Хотелось для себя пожить, без забот. А потом у меня начались проблемы со здоровьем, такие что я поняла что возможно вообще детей иметь не смогу. И вот тут мне стало страшно и сразу очень захотелось маленького. Быстренько подлечилась и вперед и с песней. Иногда мы все откладываем на потом, а потом может и не быть.


у каждого свой "пинок", чтоб начать действовать)))
главное очень захотеть
  • 0

#400
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

да хосподя это я не вам, вы же тут не одна постите это я автору, просто получилось так, что после вашего поста написала

ну зачем же сразу хоспадя..ну и ладно. я до вас как раз про растяжки написала, подумала вы мне. нет так нет.понятно что я не одна тут.
а автору..наверное придет время когда вы сами захотите :spy:

Сообщение отредактировал jentille: 16.01.2009, 15:04:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.