Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3921
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Наверное, так проще "отбрехаться" от советчиков... Не "не могу" родить, а "не хочу"...
Так же и замуж: проще сказать "не хочу", чем признаться, что никто не берет, например, из-за брильянтового характера...

в точку! :) я б так и делала, так как интересующихся = советчиков часто бывает ну ооочень много :) почему то каждый считает своим долгом "поуговаривать", "наставить на путь истинный", даже совсем малознакомые люди!

Аксиома, полностью согласна, Вы меня опередили. Вивьен, думаешь я буду каждому любопытному рассказывать что я боюсь этой ответственности, что да, мне страшно не справиться и все такое. Проще сказать НЕ ХОЧУ, а подтекст такой "не лезьте не в свое дело" :dont:

я тоже не просто не хочу, давно уже тут писала целый ряд причин, вот только когда говоришь человеку НЕ ХОЧУ у него тааак глаза округляются и если ты не умеешь посылать нах то готовься к долгой нотации "почему все женщины ДОЛЖНЫ ХОТЕТЬ детей" :faceoff:

Сообщение отредактировал Fidelis: 26.12.2011, 20:51:12

  • 0

#3922
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Аксиома, полностью согласна, Вы меня опередили. Вивьен, думаешь я буду каждому любопытному рассказывать что я боюсь этой ответственности, что да, мне страшно не справиться и все такое. Проще сказать НЕ ХОЧУ, а подтекст такой "не лезьте не в свое дело" :dont:

Честно говоря, я о том,что и кому ты говоришь по разным поводам вообще не думаю. :rolleyes:
Просто,когда дама не имеющая детей описывает КАК СТРАШНО ИХ ИМЕТЬ,(я не о тебе)-это смешно. :faceoff:
Если ты почитаешь мои посты выше,то найдёшь ни один, в котором чётко и ясно написано,что у каждой женщины свой выбор. Иметь или не иметь. И уж точно одно,что те,кто решается быть матерью,заслуживают уж никак не меньшего уважения,чем те,кто как бы понимает всю ответственность,а взять её на себя -не решается. :rolleyes:
  • 0

#3923
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Гораздо больше уважения заслуживает честное признание-БОЮСЬ НЕ СПРАВИТСЯ с такой ответственностью,а не простое утверждение-НЕ ХОЧУ. :-/

А почему человек должен вам объяснять, почему он не хочет иметь детей? Не хочет, потому что боится не справиться, или потому что не любит детей, или потому что у него другие планы на жизнь, это его личное дело и только.

это все понимают. только СТЕПЕНЬ ответственности родителей перед ребёнком полностью проявляется,когда люди УЖЕ родители и не по наслышки от подружек знают ЧТО должны дать те,кто называет себя родителями.

Не поняла. Есть хорошие родители, есть родители, которые искренне считают себя хорошими, но какое это имеет отношение к сабжу?
Насчет того, что все всё понимают, вы очень сильно погорячились.

Первое: укажите мне мой пост в котором я утверждаю,что все женщины обязательно должны стать матерями! :rolleyes:
Второе: Покажите,где я у кого-нибудь просила,а тем более требовала объяснений,почему та или иная тётка не хочет иметь детей! :rolleyes:
И третье: определить какими люди будут родителями можно только тогда,когда они уже станут родителями, а не тогда,когда обсуждается нежелание иметь детей,объясняя это своей гиперпонятливостью относительно родительских обязаностей. Так,что к сабжу это имеет прямое отношение. Тем более,что это именно вы затронули подобный аспект родительства. :rolleyes:
  • 0

#3924
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
:faceoff:
Узнавая мужчин все больше,детей я от них хочу все меньше.Вот уж у кого отвественности ни на грамм порою,сплошной инстинкт размножения.
Я НЕ ХОЧУ стать матерью одиночкой,пока сама не встану на ноги окончательно.
Банально и просто....простой инстинкт самосохранения и немного здравого смысла,не кидаться у любовь,зная все последствия.
  • 1

#3925
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Узнавая мужчин все больше,детей я от них хочу все меньше.Вот уж у кого отвественности ни на грамм порою,сплошной инстинкт размножения.
Я НЕ ХОЧУ стать матерью одиночкой,пока сама не встану на ноги окончательно.
Банально и просто....простой инстинкт самосохранения и немного здравого смысла,не кидаться у любовь,зная все последствия.

я раньше тож так думала,пока не встретила своего любимого,и только от него я очень хочу детей :-)
  • 2

#3926
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Узнавая мужчин все больше,детей я от них хочу все меньше.Вот уж у кого отвественности ни на грамм порою,сплошной инстинкт размножения.
Я НЕ ХОЧУ стать матерью одиночкой,пока сама не встану на ноги окончательно.
Банально и просто....простой инстинкт самосохранения и немного здравого смысла,не кидаться у любовь,зная все последствия.

я раньше тож так думала,пока не встретила своего любимого,и только от него я очень хочу детей :-)

Ну,а человек которого я люблю 100 % бля*ь...и детей от него,упаси Боже .Хотя как ни странно он их от меня хочет)))
  • 0

#3927
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну,а человек которого я люблю 100 % бля*ь...и детей от него,упаси Боже .Хотя как ни странно он их от меня хочет)))

блин то что он б..ь детей от него не надо :dont:
может просто вы не встретили того единственного ?все впереди я думаю...
раньше слово в слово ,как вы написали,так я и думала,меня прям тошнило от мужчин,нууу иногда бывает канеш и щас,но продолжать род нам надо, только с помощью них

Сообщение отредактировал From Paradise: 27.12.2011, 12:43:41

  • 1

#3928
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Первое: укажите мне мой пост в котором я утверждаю,что все женщины обязательно должны стать матерями! :rolleyes:

Только после того, как вы укажете мой, в котором я пишу, что вы это утверждаете.

Второе: Покажите,где я у кого-нибудь просила,а тем более требовала объяснений,почему та или иная тётка не хочет иметь детей! :rolleyes:

Если вы говорите, что у вас вызывает больше уважения, когда кто-то объясняет истинную причину своего нежелания иметь детей, чем просто говорит "не хочу"... дальше продолжите сами, опираясь на логику.

И третье: определить какими люди будут родителями можно только тогда,когда они уже станут родителями, а не тогда,когда обсуждается нежелание иметь детей,объясняя это своей гиперпонятливостью относительно родительских обязаностей.

Это и называется "рожу, а там посмотрим". Допустим, следуя вашей логике, человек, сомневающийся в том, что справится с родительскими обязанностями, рожает, чтобы "определить, каким он будет родителем" и понимает, что нет, он это не потянет, дальше что? Дальше становится очевидно, что вы написали полную чепуху.
  • 0

#3929
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Полнота проходит-не надо разжираться

Каюсь, был грешок! Не могла отказаться от печенья во время кормления грудью. Ела тоннами. ((( Результат до сих пор разгребаю!


вот именно! В обычной небеременной жизни на еду так не тянет как при беременности - гормоны.
Ты себя не ограничиваешь - хочешь ешь/не хочешь не ешь. Ну поправилась на пару кило, похудеешь. И не надо спорт залов.
А тут приходится насиловать себя диетами, спорт-упражнениями...

я не против правильного питания и спортзала
я против того, чтобы сначала допустить ожирение, а потом впахивать в 2 раза больше. Когда можно просто поддерживать себя в норме.
При беременности это нереально. Ну или нереально, например, мне. Ты в любом случае набираешь вес. У тебя как ни крути растягивается кожа.
Мое тело уже имеет предрасположенность к растяжкам и целлюлиту - ухудшить сознательно состояние? Уж лучше в спортзал и удалить тот минимум, чем усугубить положение.
А ведь многие идут на это...

А извините зубы терять....я боюсь зубных...бр....

А еще беременные постоянно по врачам таскаются/на сохранении лежат/витамины колят! Столько неприятных процедур, которых нет в обычной жизни...
А потом по больницам уже с младенцем таскаться. Очереди стоять...


да у меня особо таких в окружении нет. И думаю я вовсе не о них, я о себе думаю и о ребенке. Он же не виноват если ему достанется такая мамаша как я :D без этого самого пресловутого инстинкта
А "попробуй роди - может понравится" я вообще не понимаю. А не понравится? Куда ребенка потом девать? Его не выключишь, обратно не вернешь, на мусорку не отнесешь.


улыбнуло последнее - прям мои слова!!!



Просто это обычная защита психологии женщины. Трудно признаться себе, проще занять позицию, чтобы не было больно...

Ну вот как-то так......


Согласна, что есть такая категория женщин, которые психологически защищаются. Представляете как им больно и ужасно постоянно слышать от окружающих: "когда? давай! надо!"
А она не может! И признаться страшно.


Этих женщин мне действительно жалко. Но я не считаю, что они правильно защищаются - уж сказали бы что пока не получается. И все бы отстали!
Хотя нет - не отстали...
А народу то хлеба и зрелищ подавай! Поиздеваться над несчастной.
наверное, началась эпопея - "ну как? получилось? ну как лечение? бееедненькаяяяяя"
нашему обществу лишь бы прицепится...

Извините, но я лично вообще не знаю могу ли я иметь детей и никогда не интересовалась, потому что пью противозачаточные уже надцать лет.
К врачам хожу редко - пока все в порядке с организмом. Но хожу больше из-за рисков рака и т.п. фигни
Таблеткам делаю перерывы на 1 месяц раз в год/два, но для меня этот месяц истерично страшный период.
И то - по просьбе врачей, что надо делать перерывы....Хотя филоню чаще...

В таблетках еще 99,99% защиты, что тоже пугает - не попаду ли я в этот несчастный 0,01%
Конечно, это скорее была бы уже мания, если бы я принимала кроме таблеток еще что-то
Поэтому просто пью в 1 и тоже время. Покупка таблеток стоит в списке покупок № 1.


Не читайте советских газет бульварное чтиво :faceoff:


да прям)
Это так цитата
а про зубы и волосы от знакомых истории
конечно, никто не облысел окончательно, но насколько приятно бегать по стоматологам или пучками смывать несчастные волосы, которые не покрасить/не подстричь нельзя

девушки, что за приметы такие идиотские??? почему беременные не красят волосы и не подстригаются? лучше чучелом ходить?
А мейк-ап - тоже плоду вредит?
Или красивая одежда? Что это за отношение к себе - потерплю, пару месяцев доношу обноски сестры - похожу в 1 кофточке авось рассосется и влезу в старые джинсы?

А это детсковатое поведение "беременяшек" - плюшевые медведи с косицами? Барышне под 30ник она косички заплела одела комбез джинсовый кроссовки уютную мужа толстовку удалила косметику с лица и в таком виде девочки-рахита-переростка ходит по улице с глупо-умиленным выражением...
тоже из увиденного! и никаких бульварных романов...
  • 0

#3930
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
модель Водянова - родила троих + бизнес мировой

успешная Водянова

СОБЧАК все спит с богачами , не берут замуж , не рожает никого ,все ищет БОГАЧА .
Волочкова отбила жениха. Другой олигарх не выдержал ее характера мужского . :rolleyes:

Собчак успешная
Водянова -успешная

Вот эти два вида успешности!

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 27.12.2011, 19:42:57


#3931
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Насколько известно , дети не просто так появляются, Работать над этим надо! И, что тетке этой не досуг было подумать ДО?

Вот раньше, когда с противозачаточными были проблемы, для многих ж вообще не стоял вопрос рожать-не рожать, живешь с мч - придется. И, что по вашему все женщины "честно" орали, как они не хотели детей? Кому от этого легче? По мне так, не можешь изменить обстоятельства - измени отношение к ним.
Не хочешь рожать - не рожай, а родила - воспитывай, а не любишь - учись этому. Всему можно научиться, даже любить, тем более, что женщине в этом природа помогает, да-да, гормоны. А винить потом мужа, родню , тп не глупо ли?

Незабудка, ваш муж смирился с вашим нежеланием?


неа, не смирился
пока вот держусь

хорошо, что сейчас есть право выбора, которого раньше не было

Ой :lol: сорри, вдруг вспомнила одну свою знакомую в 30 лет она была убежденная девственница и утверждала, на полном серьезе , что от дефлорации можно истечь кровью и умереть и вообще это так ужасно, так ужасно, девочка была в этом уверенна на 200 %, как будто не раз прошла уже. Решила раз и навсегда, что с мужчиной она никогда, ни за что! Она даже стала лесбиянкой , между прочим,...
Я не в смысле ,что вы на неё похожи...


улыбнули
только она боялась разового действа, а я опасаюсь пожизненного заключения
хотя не спорю - если переменится отношение - то соглашусь на пожизненное
пока почему то не меняется, а подкрепляется
еще больше отторгается обществом

..


супер! да есть же такие дети!!! прям таки у нас все общество из деток-конфеток, а этих куда сдавать? вот народится такое чудовище?
  • 0

#3932
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а как же права родителя? :dont: я ж дажыжъ в суд не могу на него, мерзавца, подать за нанесение моральной травмы и унижение в глазах бабы Клавы :faceoff: так что лучше волшебного пенделя ничего нет.. а ежели правильно воспитывать пока дите поперек лавки лежит, то и волшебный пендель тока на словах применяццо будет :D и то редко :lol:



их еще и воспитывать надо/напрягаться
ужас какой-то
  • 0

#3933
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
:eek: Деееевууушкииии!!! Есть разница- в не хочу- и в -хочу,но боюсь,или считаю,что ещё не время.
Незабудка,вот Вы точно здравомыслящая, ну с чего такая паника по поводу беременности? :spy: Всё реально,если захотеть.
Кстати, согласна с мнением,что ребёнка надо захотеть,а не родить по науськиванию подружек и бабушек.
  • 0

#3934
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Очень маленький процент женщин, которые на самом деле не хотят иметь детей. И имеют на это право, каждый сам строит свою жизнь. Но как показывает жизненный опыт - Большинство все же тех кто кричит что им дети не нужны, это те кто не может иметь детей, это факт.

Наверное, так проще "отбрехаться" от советчиков... Не "не могу" родить, а "не хочу"...
Так же и замуж: проще сказать "не хочу", чем признаться, что никто не берет, например, из-за брильянтового характера...


проще?
да вы насмешили!
ни разу не проще!
клюют не по детски!
пытаются переубедить ВСЕ! ВСЕ КОМУ не лень! А не лень никому!
Иногда даже кажется проще сказать что неудалась я как женщина...бесплодна я
так ведь жалеть начнут и сувать телефоны специалистов, а тут уже точно не обманешь.
нет же рвения и метания по инстанциям в порыве зачатия
истинно желающая забеременеть будет бегать/искать/надеяться
выкупят как пить дать
  • 0

#3935
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Очень маленький процент женщин, которые на самом деле не хотят иметь детей. И имеют на это право, каждый сам строит свою жизнь. Но как показывает жизненный опыт - Большинство все же тех кто кричит что им дети не нужны, это те кто не может иметь детей, это факт.

Наверное, так проще "отбрехаться" от советчиков... Не "не могу" родить, а "не хочу"...
Так же и замуж: проще сказать "не хочу", чем признаться, что никто не берет, например, из-за брильянтового характера...


проще?
да вы насмешили!
ни разу не проще!
клюют не по детски!

Ну,видимо,вам не совсем наплевать, раз вернулись к этой теме. Было б всё-равно-наплевали и забыли.
  • -1

#3936
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

модель Водянова - родила троих + бизнес мировой

успешная Водянова

СОБЧАК все спит с богачами , не берут замуж , не рожает никого ,все ищет БОГАЧА .
Волочкова отбила жениха. Другой олигарх не выдержал ее характера мужского . :rolleyes:

Собчак успешная
Водянова -успешная

Вот эти два вида успешности!


иииииииииииии
к чему это?
  • 0

#3937
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

думаете,это понимают только те,кто бьёт себя в грудь и кричит -Не хочу! ? :spy: :faceoff:
это все понимают. только СТЕПЕНЬ ответственности родителей перед ребёнком полностью проявляется,когда люди УЖЕ родители и не по наслышки от подружек знают ЧТО должны дать те,кто называет себя родителями.
Гораздо больше уважения заслуживает честное признание-БОЮСЬ НЕ СПРАВИТСЯ с такой ответственностью,а не простое утверждение-НЕ ХОЧУ. :-/


ничего подобного
тоже проходили
что ты! ты потянешь! ты прибедняешься!
икру ж кушаешь, на трамвае не ездишь, образования 2!
знаешь, сколько энтузиазма проснется!!! стимул появится!!!
какой проснется энтузиазм, когда постоянно хочется спать и отдыхать от бессонных ночей от рева и газиков
какой стимул? стимул выживания? повышение затрат в геометрической прогрессии? упахаться напрочь?

вы наверное все знаете сколько сейчас памперсы стоят и садики
а школа/универ? а прихоти? игрушки/безделушки
все это возрастает в геометрической прогрессии с каждым годом
вложения которые не всегда оправданы
слишком рискованные и долгоиграющие инвестиции
если умножить 1 000 долларов в среднем в месяц на 1 ребенка к его 20 годам эта сумма будет = 240 000 $
2 ребенка - 480 000 $
3 ребенка - 720 000 $
почти лимончик
вполне безбедная старость с прислугой, которая вполне законно подаст стакан воды
это по минимуму...
а если говорить о более суетливых родителях? которые не по 1000 тратят?
  • 0

#3938
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ну,видимо,вам не совсем наплевать, раз вернулись к этой теме. Было б всё-равно-наплевали и забыли.


ой чур меня))) чур чур чур
просто отписалась!!! потому что пару раз пробовала сказать - я не могууу быть мамашей :weep:
выкупили на раз два по моему довольному выражению лица
и сразу прокололась на паре вопросов - какой диагноз/у кого консультировалась и что слышала про ... не знаю как эти заведения называются. Короче помощь бесплодным.

теток просто тех жалко, про которых вы пишете
представила как их достают такие разговоры
если меня иногда выворачивает
так их то по больному бьют

но я их таких не встречала! были подруги которые не могли, но потом смогли забеременеть,
были которые не хотели и поменяли свое мнение
есть которые так же не хотят до сих пор, но не по болезни, а просто спиногрызы раздражают

а чтобы не могли и всем говорили не хочу - не встречала

Сообщение отредактировал Ne_zabudka_: 27.12.2011, 20:20:05

  • 0

#3939
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Ну,видимо,вам не совсем наплевать, раз вернулись к этой теме. Было б всё-равно-наплевали и забыли.


теток просто тех жалко, про которых вы говорите

а чтобы не могли и всем говорили не хочу - не встречала

каких тёток? :eek:
а как вы узнали,что,все,кто говорит -не хочу-не могут? :spy:
  • -1

#3940
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


думаете,это понимают только те,кто бьёт себя в грудь и кричит -Не хочу! ? :spy: :faceoff:
это все понимают. только СТЕПЕНЬ ответственности родителей перед ребёнком полностью проявляется,когда люди УЖЕ родители и не по наслышки от подружек знают ЧТО должны дать те,кто называет себя родителями.
Гораздо больше уважения заслуживает честное признание-БОЮСЬ НЕ СПРАВИТСЯ с такой ответственностью,а не простое утверждение-НЕ ХОЧУ. :-/


ничего подобного
тоже проходили
что ты! ты потянешь! ты прибедняешься!
икру ж кушаешь, на трамвае не ездишь, образования 2!
знаешь, сколько энтузиазма проснется!!! стимул появится!!!
какой проснется энтузиазм, когда постоянно хочется спать и отдыхать от бессонных ночей от рева и газиков
какой стимул? стимул выживания? повышение затрат в геометрической прогрессии? упахаться напрочь?

вы наверное все знаете сколько сейчас памперсы стоят и садики
а школа/универ? а прихоти? игрушки/безделушки
все это возрастает в геометрической прогрессии с каждым годом
вложения которые не всегда оправданы
слишком рискованные и долгоиграющие инвестиции
если умножить 1 000 долларов в среднем в месяц на 1 ребенка к его 20 годам эта сумма будет = 240 000 $
2 ребенка - 480 000 $
3 ребенка - 720 000 $
почти лимончик
вполне безбедная старость с прислугой, которая вполне законно подаст стакан воды
это по минимуму...
а если говорить о более суетливых родителях? которые не по 1000 тратят?

Я как- то менее расчётлива и старость в обществе прислуги меня не очень прельщает. Хот- кесарю кесарево... :-/
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.