Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3741
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а до того как замуж идти нельзя было подумать о ситуации? пожить вместе? знали же что папашка с довеском? или же было замуж внетерпежь?

Наташ, не все готовы к тому, что ребенок не примет тебя и будет ревновать, устраивать мелкие пакости в надежде, что ты уйдешь :D поначалу им кажется, что новая тетя, которая с радостью покупает все, что захочешь - клевая, но как только ты перестаешь плясать под детскую дудку - все, начинаются проблемы..для их решения требуется масса терпения,чтобы все разжевывать и объяснять в миллионный раз, особливо то, что ты -не враг и хочешь только добра..

Моя приемная дочь знает, что ей от меня достается больше, чем от папы и это всегда заслуженно, но она также знает, что я за нее порву кого угодно :D

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.11.2011, 12:19:53

  • 1

#3742
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а до того как замуж идти нельзя было подумать о ситуации? пожить вместе? знали же что папашка с довеском? или же было замуж внетерпежь?

Просто мужа полюбила.
И наоборот,была рада ребёнку.
  • 0

#3743
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


порезала ваши шторы

Шторы- не беда,другие повесила.
Само отношение...., в глаза она мамочка,мамочка,а за глаза,то писиет везде,кроме туалета,то....
Всегда легче советовать или просто осуждать :-(
Муж меня любит,я его очень сильно люблю,но всё же подаём на развод :weep:
В общем,в ближайшее время ни ребёнка,ни семьи уже не хочу.


Никто не отрицает, что стать матерью, да еще и чужому ребенку, подвергшемуся огромному стрессу очень и очень тяжело.
Просто то, что вы рассказываете: шторы порезала, писается ребенок, папе жалуется - это все характеризует вас как очень немилосердную женщину.
Все ваши проблемы от эгоизма. Избавьтесь от него и сможете сохранить свою семью.
Ваша любовь-морковь просто ерунда по сравнению с очередным стрессом для ребенка из-за вновь изменившейся жизни, а потом привыкать к другой тетке....дай бог, чтобы она была теплая и мягкая, как любимая подушечка для этой бедной девочки.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 09.11.2011, 12:18:28

  • -1

#3744
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


а до того как замуж идти нельзя было подумать о ситуации? пожить вместе? знали же что папашка с довеском? или же было замуж внетерпежь?

Наташ, не все готовы к тому, что ребенок не примет тебя и будет ревновать, устраивать мелкие пакости в надежде, что ты уйдешь :D поначалу им кажется, что новая тетя, которая с радостью покупает все, что захочешь - клевая, но как только ты перестаешь плясать под детскую дудку - все, начинаются проблемы..для их решения требуется масса терпения,чтобы все разжевывать и объяснять в миллионный раз, особливо то, что ты -не враг и хочешь только добра..

Моя приемная дочь знает, что ей от меня достается дольше, чем от папы и это всегда заслуженно, но она также знает, что я за нее порву кого угодно :D

это требуется не только с приемными детьми... с своими таж фигня.. и вообще, кто придумал что дети цветы жизни?
пыс - на могиле жизни родителей :faceoff: черный йумор такой.. ога...
  • -2

#3745
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Само отношение...., в глаза она мамочка,мамочка,а за глаза,то писиет везде,кроме туалета,то....
Всегда легче советовать или просто осуждать :-(

я была в вашем положении, только моей приемной дочери было 11 лет, когда я пришла и мелкие пакости лично мне были более изощренные :D..как бы мне не было тяжело - я никогда не заводила речь про развод, всегда говорила одно и то же - наши с тобой размолвки очень сильно ранят папу и не надо меня любить, давай просто жить дружно..

Муж меня любит,я его очень сильно люблю,но всё же подаём на развод :weep:

и вашему счастью мешает ребенок..проблема не в ребенке, проблема в вашем отношении к ней..
  • 0

#3746
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Наташ, не все готовы к тому, что ребенок не примет тебя и будет ревновать, устраивать мелкие пакости в надежде, что ты уйдешь :D поначалу им кажется, что новая тетя, которая с радостью покупает все, что захочешь - клевая, но как только ты перестаешь плясать под детскую дудку - все, начинаются проблемы..для их решения требуется масса терпения,чтобы все разжевывать и объяснять в миллионный раз, особливо то, что ты -не враг и хочешь только добра..

Моя приемная дочь знает, что ей от меня достается дольше, чем от папы и это всегда заслуженно, но она также знает, что я за нее порву кого угодно :D


Aritmos,восхищаюсь Вами,а точнее Вашими поступками!!!!!
Мне видно не дано быть мудрой :-(
  • 0

#3747
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

это требуется не только с приемными детьми... с своими таж фигня.. и вообще, кто придумал что дети цветы жизни?
пыс - на могиле жизни родителей :faceoff: черный йумор такой.. ога...


согласна, нереальное терпение, самоотречение и доброта нужны с родным ребенком 24 часа в сутки, без выходных.
  • 0

#3748
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

и вообще, кто придумал что дети цветы жизни?
пыс - на могиле жизни родителей :faceoff: черный йумор такой.. ога...

Любите ваших внуков,они за всё отомстят вашим детям!
  • 1

#3749
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне видно не дано быть мудрой :-(

вам девочка дана не просто так, а для жизненного урока - сделаете правильные выводы - сохраните семью..не пытайтесь любить ребенка за что-то, просто любите его за то, что он есть в вашей жизни, независимо от его поступков..разговаривайте с ребенком, убеждайте и ни в коем случае не осуждайте за пакости - в вашем случае это всего лишь повод привлечь внимание и задеть побольнее..дети все жестоки, но вы можете переломить ситуацию в свою пользу, если захотите..
  • 0

#3750
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

вы уже писали об этой ситуации и вам давали советы, но вы их проигнорировали..Дочь вашего мужа чувствует вашу неприязнь, потому как ее мама умерла и ребенок помнит, как к ней относилась мама и как ее любила..А вы относитесь к ней с неприязнью - порезала ваши шторы - но все дети, и родные, и приемные порою так дома пакостят, что порванные шторы - лишь ягодки..Измените отношение к девочке..

P.s: она не знала свою маму,она умерла когда ей и 1 года не было.
  • 0

#3751
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А я что то предлагала? :spy:
Рождение ребенка проблемой не считаю.В данной ситуации это могло бы быть решение проблемы с ребенком мужа.
Кстати про мужа.Считаю,что это его приоритет:решить ситуацию со своей дочерью.

Муж говорит,что она уже больше моя дочь,чем его :faceoff:
  • 0

#3752
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

вам девочка дана не просто так, а для жизненного урока - сделаете правильные выводы - сохраните семью..не пытайтесь любить ребенка за что-то, просто любите его за то, что он есть в вашей жизни, независимо от его поступков..разговаривайте с ребенком, убеждайте и ни в коем случае не осуждайте за пакости - в вашем случае это всего лишь повод привлечь внимание и задеть побольнее..дети все жестоки, но вы можете переломить ситуацию в свою пользу, если захотите..

уже руки опускаются...

Сообщение отредактировал jewelsn: 09.11.2011, 12:31:18

  • 0

#3753
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Ну вот вам и правдивая история на тему усыновления - человек Хотел, но не справился. Осуждать за это человека можно, но не нужно. Ибо для человека это хороший урок на всю оставшуюся. И все-таки гораздо честнее признаться - да, увы, не могу и не хочу уже. Чем из-за страха быть порицаемой тянуть сию непосильную лямку всю жизнь (ужас!) Все ошибаются, как говорится, кто без греха?
Там выше кто-то писал - вы эгоистка и вся эта ситуация от вашего эгоизма. Ну так что и требовалось доказать. Перед тем, как ввязаться в такое предприятие, нужно просто взвалить на другую чашу весов все мешки со своим эгоизмом. Скорее всего на том дело и кончиться, потому что у вас даже сил не хватит все мешки перетаскать)).
  • 0

#3754
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Перед тем, как ввязаться в такое предприятие, нужно просто взвалить на другую чашу весов все мешки со своим эгоизмом. Скорее всего на том дело и кончиться, потому что у вас даже сил не хватит все мешки перетаскать)).


хорошо сказала)))
  • 0

#3755
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А я что то предлагала? :spy:
Рождение ребенка проблемой не считаю.В данной ситуации это могло бы быть решение проблемы с ребенком мужа.
Кстати про мужа.Считаю,что это его приоритет:решить ситуацию со своей дочерью.

Муж говорит,что она уже больше моя дочь,чем его :faceoff:

Не разводитесь... потерпите. Не зря же говорят: терпение и труд всё перетрут.
Вы пишете, что любите друг друга, а любовь в жизни повстречать не многим дано, и это надо беречь и ценить.
Разведясь, вы сделаете несчастными троих человек.
Может, просто пожить отдельно. Понравится вам обоим- тогда уж и развестись...

Но ребёнок......, отцу чуть что,если что не так,не переживай папа,мы себе новую маму найдём.

Вы так реагируете, потому что она не родная. Мой родной говорит также, когда я его строю.
Родной, поэтому реагирую спокойно. Говорю: иди, ищи. Вещи собрать?

Сообщение отредактировал Svechka: 09.11.2011, 12:56:42

  • 1

#3756
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но ребёнок......, отцу чуть что,если что не так,не переживай папа,мы себе новую маму найдём.

:D девочка отжигает!

можно пакостить на пару... против папы... кругом польза - общий язык с ребенком, у папы спина в варенье и лицо в зеленке, все смеются
  • 0

#3757
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ну вот вам и правдивая история на тему усыновления - человек Хотел, но не справился. Осуждать за это человека можно, но не нужно. Ибо для человека это хороший урок на всю оставшуюся. И все-таки гораздо честнее признаться - да, увы, не могу и не хочу уже. Чем из-за страха быть порицаемой тянуть сию непосильную лямку всю жизнь (ужас!) Все ошибаются, как говорится, кто без греха?
Там выше кто-то писал - вы эгоистка и вся эта ситуация от вашего эгоизма. Ну так что и требовалось доказать. Перед тем, как ввязаться в такое предприятие, нужно просто взвалить на другую чашу весов все мешки со своим эгоизмом. Скорее всего на том дело и кончиться, потому что у вас даже сил не хватит все мешки перетаскать)).

все мы эгоисты.. одни только здравомыслящие, а другие верят в фею, которая придет и все решит... я бы , положа руку на сердце, не стала бы заводить далеко идущие отношения с папашкой-одиночкой.. ему свои проблемы решать надо было вот и искал за счет кого бы их решить.. а в любовь бескорыстную я давно не верю.. как то так)
  • -1

#3758
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Может, просто пожить отдельно. Понравится вам обоим- тогда уж и развестись...

думаете для этого он искал себе жену? уход за ребенком+решение бытовых проблем - вот и женился...
  • 0

#3759
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Ну вот вам и правдивая история на тему усыновления - человек Хотел, но не справился. Осуждать за это человека можно, но не нужно. Ибо для человека это хороший урок на всю оставшуюся. И все-таки гораздо честнее признаться - да, увы, не могу и не хочу уже. Чем из-за страха быть порицаемой тянуть сию непосильную лямку всю жизнь (ужас!) Все ошибаются, как говорится, кто без греха?
Там выше кто-то писал - вы эгоистка и вся эта ситуация от вашего эгоизма. Ну так что и требовалось доказать. Перед тем, как ввязаться в такое предприятие, нужно просто взвалить на другую чашу весов все мешки со своим эгоизмом. Скорее всего на том дело и кончиться, потому что у вас даже сил не хватит все мешки перетаскать)).

все мы эгоисты.. одни только здравомыслящие, а другие верят в фею, которая придет и все решит... я бы , положа руку на сердце, не стала бы заводить далеко идущие отношения с папашкой-одиночкой.. ему свои проблемы решать надо было вот и искал за счет кого бы их решить.. а в любовь бескорыстную я давно не верю.. как то так)

Ну я там может некорректно как-то изъяснилась. Про эгоизм это я и имела ввиду каждого и любого за редчайшим исключением. А про того папу - нам со стороны невозможно судить. Може там любовь, а може случай подвернулся проблему с ребенком решить. Да это и не важно. Важны выводы, которые люди вынесут.
  • 0

#3760
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Писала же автор, что любовь у них взаимная..... я поверила....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.