Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3681
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А вдруг он, не смотря на все ваши старания, окажется тугодумом, не способным хорошо учиться? А вдруг вы неожиданно обнаружите, что он лет в 12 курить начал, хотя в вашей семье не курит никто? А вдруг он с какого-то возраста вдруг станет проявлять неприкрытую агрессию к вам или одноклассникам? Что будете делать? Сдавать обратно или водить к психологу? Или пороть начнете? Зачем все это, тем более когда сама женщина может родить! :eek:

А вы думаете с родными такого не бывает? Ага и не курит никто, и пиво в первый раз пробуют в 25 лет, а матом ругаться в 30. Девушка, вы в облаках витаете? Это все зависит от воспитания, от окружающих людей, общества и пр. Да, возможно наследственность играет какую-то роль, но мизерную по сравнению со всем остальным (это касательно поведения, заболевания - другое дело)

Решение усыновить ребенка - это большой, очень ответственный и серьезный шаг, и на это решится не каждый, но кто решается и делает хоть одного ребенка счастливее - Человек с большой буквы. На это нужны очень большие моральные силы, и чаще всего на это идут люди, которые по состоянию здоровья сами на смогли родить ребенка, прошли многое и всей душой желают этого ребенка, ждут его, в таких семьях он становится любимым, желанным, родным. А девушки которые думают - усыновлю, чтоб не рожать, т.к. не хочу портить фигуру, рожать больно, с пузом не хочу ходить и пр. - рассуждают глупо и инфантильно. Уж простите, но вот такое мое имхо.
  • 3

#3682
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Если о ребенке есть информация - она предоставляется. Так положено по закону. Другое дело, что отдельные чиновники опеки этого не делают. Но это уже другой вопрос, как Вы понимаете

Если бы у нас делалось все так, как положено по закону, то мы бы с вами жили совсем в другой реальности. А про отдельных чиновников могу сказать, что скорее отдельные чиновники предоставляют полную информацию о ре, скорее такой расклад является редкостью, не? :rolleyes:
  • 0

#3683
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Решение усыновить ребенка - это большой, очень ответственный и серьезный шаг, и на это решится не каждый, но кто решается и делает хоть одного ребенка счастливее - Человек с большой буквы. На это нужны очень большие моральные силы, и чаще всего на это идут люди, которые по состоянию здоровья сами на смогли родить ребенка, прошли многое и всей душой желают этого ребенка, ждут его, в таких семьях он становится любимым, желанным, родным.

Плюс многа-премнога!!!!
  • 0

#3684
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А про отдельных чиновников могу сказать, что скорее отдельные чиновники предоставляют полную информацию о ре, скорее такой расклад является редкостью, не? :rolleyes:

Ну, пожалуй, соглашусь в этом пункте :D По крайней мере, в НАШЕМ районе ВСЯ информация о детенке предоставляется :p
  • 0

#3685
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


А про отдельных чиновников могу сказать, что скорее отдельные чиновники предоставляют полную информацию о ре, скорее такой расклад является редкостью, не? :rolleyes:

Ну, пожалуй, соглашусь в этом пункте :D По крайней мере, в НАШЕМ районе ВСЯ информация о детенке предоставляется :p

Вы наверно в аномальной зоне живете)))).
  • 0

#3686
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



А про отдельных чиновников могу сказать, что скорее отдельные чиновники предоставляют полную информацию о ре, скорее такой расклад является редкостью, не? :rolleyes:

Ну, пожалуй, соглашусь в этом пункте :D По крайней мере, в НАШЕМ районе ВСЯ информация о детенке предоставляется :p

Вы наверно в аномальной зоне живете)))).

Та не, я вполне серьезно ;-) Может, я щас ужасную крамольщину скажу, но НЕ все чиновники - взяточники и коррупционеры :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 29.06.2011, 11:05:05

  • 0

#3687
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

но кто решается и делает хоть одного ребенка счастливее - Человек с большой буквы... в таких семьях он становится любимым, желанным, родным.

Это похоже на лозунг. Уж простите, тоже мое имхо. :smoke:
  • 0

#3688
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

но кто решается и делает хоть одного ребенка счастливее - Человек с большой буквы... в таких семьях он становится любимым, желанным, родным.

Это похоже на лозунг. Уж простите, тоже мое имхо. :smoke:

Какой лозунг? Агитация к усыновлению? Нет, вам показалось ;-)
  • 0

#3689
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Усыновителям предоставляется исчерпывающаяся информация о ребенке - и по здоровью, и по родителям (если они известны)...

Смешно прямо.... Вот как раз, если бы предоставлялась Исчерпывающая информация, больше половины усыновленных детей остались бы в детдомах.

Что ж смешного-то? Если о ребенке есть информация - она предоставляется. Так положено по закону. Другое дело, что отдельные чиновники опеки этого не делают. Но это уже другой вопрос, как Вы понимаете :faceoff:

Вот именно-если она есть. А что может быть, если поди и отцы вряд ли известны, да и вряд ли что-то о мамашах знают.
  • 0

#3690
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вы думаете с родными такого не бывает? Ага и не курит никто, и пиво в первый раз пробуют в 25 лет, а матом ругаться в 30. Девушка, вы в облаках витаете? Это все зависит от воспитания, от окружающих людей, общества и пр. Да, возможно наследственность играет какую-то роль, но мизерную по сравнению со всем остальным (это касательно поведения, заболевания - другое дело)

Не стоит преуменьшать роль генетики. На самом деле, она очень даже велика. Переговорите с педагогами в школе, они Вам подтвердят. Не родится от свиньи бобренок, а тот же поросенок.
  • 0

#3691
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А вы думаете с родными такого не бывает? Ага и не курит никто, и пиво в первый раз пробуют в 25 лет, а матом ругаться в 30. Девушка, вы в облаках витаете? Это все зависит от воспитания, от окружающих людей, общества и пр. Да, возможно наследственность играет какую-то роль, но мизерную по сравнению со всем остальным (это касательно поведения, заболевания - другое дело)

Не стоит преуменьшать роль генетики. На самом деле, она очень даже велика. Переговорите с педагогами в школе, они Вам подтвердят. Не родится от свиньи бобренок, а тот же поросенок.

Вот и я о том самом толкую .
О! Моя подруга, которая работает в детском экспериментальном интернате ,могла бы многое вам порассказать о тех своих 10 детях , которых растила и воспитывала 15 лет ,у нее и статей много на эту тему - занимается проблемой родовой памяти - читай той самой генетики . Да и про других детей в этом заведении . Cлава богу , половина из них нормальные илиотносительно нормальные психически , но здоровых физически нет практически ни одного .
  • 0

#3692
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
читая ваши посты, у меня возник вопрос: тогда почему в нормальных, интеллигентных, богатых и т.д и т.п семьях дети становятся наркоманами, ворами и прочее? ведь это тоже имеет место быть! вроде хорошая генетика.

просто реально видела много таких случаев.

и наоборот. по меркам общества неполноценная семья. недостаток. плохие типа гены. а ребенок алмаз, гений. и вырастает не просто обычным человеком, а с большой буквы.

все же гены генами. но в нас самих есть огромная сила.

но это конечно, мысли вслух. чистое ИМХО ;-)
  • 1

#3693
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я могу понять, что не хочется иметь детей.
И надо уважать такое желание/решение. Считаю, что это честнее, чем не любя детей, заводить их и потом калечить морально.
Просто все-таки при определенных обстоятельствах, или рано или поздно, желание иметь детей возникнет скорее всего )
  • 1

#3694
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я могу понять, что не хочется иметь детей.
И надо уважать такое желание/решение. Считаю, что это честнее, чем не любя детей, заводить их и потом калечить морально.
Просто все-таки при определенных обстоятельствах, или рано или поздно, желание иметь детей возникнет скорее всего )

плюсанул ;-)
  • 0

#3695
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Просто все-таки при определенных обстоятельствах, или рано или поздно, желание иметь детей возникнет скорее всего )


У всех без исключения? Это не так.

PEROVA, Вы в принципе против усыновления при любых обстоятельствах?
  • 0

#3696
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

PEROVA, Вы в принципе против усыновления при любых обстоятельствах?

Обстоятельства могут быть разными. Бывают войны, когда люди берут к себе детей, оставшихся без родителей. Бывают стихийные бедствия, когда люди поступают также. Мало ли чего такого случается. Но это форсмажор, когда правила выживания меняются. Бывают ситуации, когда ребенок родственников остается по каким-либо причинам сиротой и кто-то из родни усыновляет его. Бывают ситуации, когда совершенно чужой ребенок прибивается к семье - то ли это подкидыш, то ли еще какое-то стечение обстоятельств, благодаря которому ребенок попадает в семью. То есть я хочу сказать, все вышеперечисленные ситуации объединяет в принципе то, что ребенок как бы посылается именно вам какими-то силами судьбы что-ли. И наверное это есть хорошо. Но я против искусственного такого усыновления, когда бездетные пары решают взять ребенка из детского дома, да. Может быть это звучит для кого-то и жестоко, но я против. Это мое имхо, подчеркиваю. Потому что пара взрослых людей в этом случае находится во власти нереализованного родительского инстинкта, не более того. Вот хочу ребенка и все тут. Хочу-не могу. Подайте! А вот эти вот красивые слова о том, что мы хоть одного малыша осчастливим...., не знаю - не знаю. Для меня они звучат неубедительно. Естественно, усыновляющие думают о ребенке, но в первую очередь они думают о себе. И возлагают на этого ребенка Свои ожидания, строят относительно него Свои планы, которые, к их величайшему разочарованию, скорее всего не реализуются. Потому что ребенок, родившийся от других (неизвестных) родителей, наследует от них другую судьбу, другие гены, другие привычки и т.д. Это надо быть в высшей степени ответственным существом, чтобы прямо сразу быть к этому всему готовым и решить, что никие сюрпризы со стороны ребенка не изменят вашего решения. Однако в основном происходит по-другому - усыновители, находящиеся в эйфории от того, что их инстинкт наконец-то вот-вот удовлетворится, думают так - а ничего страшного, у нас, даст Бог, все будет хорошо! А если не даст?... И ведь скорее всего не даст...
  • -1

#3697
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Это надо быть в высшей степени ответственным существом, чтобы прямо сразу быть к этому всему готовым и решить, что никие сюрпризы со стороны ребенка не изменят вашего решения. Однако в основном происходит по-другому - усыновители, находящиеся в эйфории от того, что их инстинкт наконец-то вот-вот удовлетворится, думают так - а ничего страшного, у нас, даст Бог, все будет хорошо! А если не даст?... И ведь скорее всего не даст...

А я согласна, наверное с этой позицией. Нужно уметь смотреть правде в глаза и реально все оценивать..
  • 0

#3698
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
в очередной раз я на выходных насмотрелась на мамаш и деток (мои подружки) и пришла к выводу что это не мое...
  • 0

#3699
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

в очередной раз я на выходных насмотрелась на мамаш и деток (мои подружки) и пришла к выводу что это не мое...

НЕ твоё-потому что -не твои! Как свой кулёчек домой принесёшь....
  • 0

#3700
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


в очередной раз я на выходных насмотрелась на мамаш и деток (мои подружки) и пришла к выводу что это не мое...

НЕ твоё-потому что -не твои! Как свой кулёчек домой принесёшь....


.... так вообще офигеешь насколько оно не твое....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.