Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3641
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кстати,не замужним не разрешают усыновлять.

Вив, разрешают... ;-) Я там выше писала...
  • 0

#3642
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Естессна такие дела с бухты-барахты не делаются. Вы думаете я вот прям пошла и сразу усыновила первого попавшегося? :D Сначала нужно начать регулярно посещать детдом, потом подружиться с детишками, потом уже смотреть что почем. И если будет к кому-то из них хоть какая-то тяга, любовь или симпатия - тада уже действовать дальше. А если нет - то и не стоит все еще больше усложнять :(
  • 0

#3643
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ОВП, да как бы не от кого пока :D и вообще, я когда смотрю эти передачи о детдомах - так жаль мне детишек этих становится, вот и думаю а почему бы и нет?


Двое из моих знакомых усыновили детей в семье , подруга работает 15 лет в экспериментальном интернате , cпонсируемом международной организацией работает там "мамой "- один коттедж =10 детей , это на Луганского -так называемая детская деревня . Подняла всех десятерых , а иных и вытащила с того света . Профессиональный психолог , имеет международный сертификат -
Вы даже близко не подозреваете что такое чужой ребенок и даже если он воспитывается с самого раннего возраста - 1-2 лет . Очень ответственный шаг и рискованный но несомненно благородный . Поймите , что если вы его предпримите , то назад пути уже не будет .
Если созреете до рождения ребенка , то почему бы не рожать своего родного ?
  • 0

#3644
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Естессна такие дела с бухты-барахты не делаются.

Прально, это длительная процедура...
Свет, если хочешь, когда встретимся, порасспрашивай у моего мужа тонкости, он с удовольствием расскажет ;-)
  • 0

#3645
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
ОВП, обязательно расспрошу)
  • 0

#3646
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, вы чего из крайности в крайность то прыгаете? То не хочу совсем, а теперь приемного :faceoff:
  • 0

#3647
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ОВП, да как бы не от кого пока :D и вообще, я когда смотрю эти передачи о детдомах - так жаль мне детишек этих становится, вот и думаю а почему бы и нет?

"почему бы и нет" - это не причина для того чтобы взять ребенка из детдома.
это же не игрушка, типа попробую,а потом если что - назад сдам или как? :mad:
с ума посходили в конец уже.
попробуйте хотя бы пару раз в детдом съездить, помочь или там отвезти что (памперсов купите, постоянно не хватает) - понянькайтесь, сразу пройдет.
тем более если жаль - помогите.
посмотрите заодно,насколько вас хватит

Сообщение отредактировал Minisun: 28.06.2011, 14:50:22

  • 2

#3648
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В тему , давно люблю эту поэтессу

Довольно сильно заставляет задуматься над эмоциями и переживаниями женщины чайлфридера. Но вроде у нее есть ребенок как написали в комментариях на ютубе.
Тогда я в замешательстве...
Лично у меня другие эмоции и чувства в этом вопросе, но интересно узнавать других людей и их переживания в этой прозе.
  • 0

#3649
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


в очередной раз обсуждали сабж с мужем. В итоге кроме того что детей иметь надо и так положено он мне ничего не сказал((( а я не согласна. А он не понимает почему я так думаю, точнее обвиняет меня в эгоизме. Ну да эгоистка, н ведь я так и не получила от него внятного ответа на вопрос - почему ты хочешь детей.

а мой говорит - мне нужен наследник :( как по мне так тупая причина.

а я бы усыновила с радостью! во первых решаются все мои проблемы с беременностью, родами и нежеланием иметь маленького ребенка (усыновила бы в возрасте 3-6 лет), к тому же мне это кажется более полезным - зачем рожать еще если уже есть ребенок который никому не нужен и скорей всего будет с испорченной судьбой, зачем создавать новую судьбу если можно исправить уже имеющуюся? а муж хочет именно своего, конечно мне бы тоже было страшно - наследственность и все такое... но все же...

я иногда думаю наверное хорошо иметь детей. А потом где-нить в парке посмотрю на истерящих детишек - и все желание пропадает :-(

у меня с этим большая проблема - даже когда маленькие дети во дворе сильно начинают орать беситься меня саму это УЖАСНО бесит! я окна закрываю чтобы не слышать! :shy:

С ума вы тетки сходите. Это точно. "Ребенка не хочу, но усыновлю"- глупость несусветная. Если уж своего не хотите, то стопудово вас будет бесить усыновленный. Они и после 3-х орут, еще как орут.
ИМХО, как то уже пора взрослеть. :faceoff:
  • 2

#3650
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


ОВП, да как бы не от кого пока :D и вообще, я когда смотрю эти передачи о детдомах - так жаль мне детишек этих становится, вот и думаю а почему бы и нет?

"почему бы и нет" - это не причина для того чтобы взять ребенка из детдома.
это же не игрушка, типа попробую,а потом если что - назад сдам или как? :mad:
с ума посходили в конец уже.
попробуйте хотя бы пару раз в детдом съездить, помочь или там отвезти что (памперсов купите, постоянно не хватает) - понянькайтесь, сразу пройдет.
тем более если жаль - помогите.
посмотрите заодно,насколько вас хватит

Согласна! В темке Благотворительность вы найдёте себе применение.Волонтёры постояно собирают деньги,памперсы,продукты,одежду и т.д для д.д.И регулярно туда наведываются.Есть дома малютки,где самые крохи брошенные живут,а есть от 3 до 18 лет.ВСем очень нужна любая помощь и поддержка.Мы с мужем регулярно ездием в один приют под Алматой находится.Я только однажды смогла зайти туда...потом неделю не могла спать-всё снились глазёнки эти...девочки,очень тяжело!Мне,кажется,что это ещё большая ответственность,чем за родного ре!Ведь этих детей уже однажды бросили...а если приёмные родители не смогут принять его как своего...вы представляете,ЧТО творится в детских душах!!! :(
  • 0

#3651
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Вот с одной стороны согласна - усыновление это то над чем стоит подумать крепко и не раз. А с другой стороны - ну вот если хочет человек этого, ведь и доводы ее понять можно, то чего все на нее накинулись? Благое дело ведь хочет сделать! Теже детишки из детдомов все ваши подарки променяли бы на маму.
  • 0

#3652
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я иногда думаю наверное хорошо иметь детей. А потом где-нить в парке посмотрю на истерящих детишек - и все желание пропадает :-(

Лакрима, так вы тоже моя родственная душа по части чайлдфридерства?
У меня хоть и есть родные дети, но отношусь я к ним без фанатизма и признаться выбрал бы жить без детей, т.к. хочется пожить сперва для нас с любимым человеком. Наверное это называется эгоизм. А уже потом, лет к 40 завести ребенка. (и то если придет желание)
Понимаю что всё написанное мною это не правильно. Полагается иметь детей в молодом возрасте. И как говорят потом некому будет подать стакан воды и всё что с этим связано. Поэтому живу не так как чувствую, а так как полагается...
  • 0

#3653
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
вот ни разу я ни чайлд фри. А уж говорить что лучше бы свои дети не рождались - удавить бы вас, Коллекционер, в подворотне
  • 0

#3654
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне,кажется,что это ещё большая ответственность,чем за родного ре!Ведь этих детей уже однажды бросили...а если приёмные родители не смогут принять его как своего...вы представляете,ЧТО творится в детских душах!!! :(

Все правильно, Вив... Мой муж по роду деятельности чуть ли не каждый день с этим сталкивается :faceoff: А еще страшно, говорит, когда приходится непутевых родителей (алкашей, опустившихся) лишать родительских прав.... :faceoff: Жутко, в общем...
Но вот моя подруга твердо решилась на усыновление, сейчас они с мужем собирают документы. Ребенка будут "брать" в нашем городе - у нас единственный на всю область Дом ребенка, где детки от рождения до 3-х лет находятся....
Я на такое не решилась бы, наверное.... мне душонки для этого не хватает... :faceoff:
  • 0

#3655
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Понимаю что всё написанное мною это не правильно. Полагается иметь детей в молодом возрасте. И как говорят потом некому будет подать стакан воды и всё что с этим связано. Поэтому живу не так как чувствую, а так как полагается...

КЕМ, интересно мне, полагается? :spy:
И эта... про стакан на тарости лет, Коллекционер, дорогой, это же уже избито до неприличия... :faceoff:
  • 0

#3656
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Поэтому живу не так как чувствую, а так как полагается...

*Боже, опять начинается* :faceoff: :D
  • 0

#3657
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот с одной стороны согласна - усыновление это то над чем стоит подумать крепко и не раз. А с другой стороны - ну вот если хочет человек этого, ведь и доводы ее понять можно, то чего все на нее накинулись? Благое дело ведь хочет сделать! Теже детишки из детдомов все ваши подарки променяли бы на маму.

Лакримчик,да мы ж не накинулись! Мы просто объясняем...Понимаешь,ЧТО ТАКОЕ РЕБЁНОК И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ можно понять,не глядя на детей во дворе(это цветочки),а тогда,когда ты уже кому то стала мамой!Даже если няньчить чъих-то щеглов-это одно,а растить своих-совсем другое! Ну понянчились девчёнки с детьми подруг,надоело,устали-развернулись и потопали в клуб.От своего так не уйдёшь!Лакримчик,вот чес слово,когда родился младший и мне не кому было помогать днём-я кушала один раз в день.Даже по телефону не могу больше 5 минут поболтать-уже все требуют моего внимания.Про секс,когда его захотелось-вообще молчу!Потому,что секс будет-когда дети либо спят!Потому что они везде успевают!И в спальню залезть в самый неподходящий момент,и в унитаз спустить все телефоны,и облизать подошву у папиных ботинок,и вытрихнуть всё из шкафа,и на подоконник залезть про разрисованые обои-вообще молчу!К этому надо быть готовой морально.Тогда и переносится всё легче и с улыбкой.
Люди,которые идут на усыновление,как правило уже прошли все круги ада по поводу невозможности иметь своих,они уже готовы вообще ко всему.потому как самое страшное для них уже случилось!И то процент возврата детей обратно в д.д очень и очень большой!Потому что не расчитали люди свои силы...а дети-не игрушки.
Иса-умничка,но мне думается,что такой шаг надо очень-очень хорошо взвесить!
  • 0

#3658
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

С ума вы тетки сходите. Это точно. "Ребенка не хочу, но усыновлю"- глупость несусветная. Если уж своего не хотите, то стопудово вас будет бесить усыновленный. Они и после 3-х орут, еще как орут.
ИМХО, как то уже пора взрослеть. :faceoff:

ну у меня например несколько причин по которым я не хочу ребенка, раньше выкладывала здесь, так вот появление у меня "полувзрослого" ребенка решает часть этих проблем, поэтому мне бы так было нааамного легче, к тому же я уверена что как и Коллекционер не буду относиться к ребенку с фанатизмом и для меня не играет никакой роли чей это будет ребенок генетически (ну просто пофиг мне на это было с детства, у самой отец "не кровный" и никогда я на эту степень родства не смотрела), поэтому думаю что я бы смогла и мне это было бы "удобнее". Мое мнение.

Насчет того что они орут и после 3-х лет так это не только от ребенка зависит - знаю детей которые не орут, так уж их воспитали, но так конечно тоже надо уметь.

А взрослеть я не хочу, также как и стареть и умирать, когда сейчас я слышу что девушке столько же лет как мне для меня в мозгу это слышится как "на 5 лет меня старше" только недавно это заметила и ничего пока с этим сделать не могу. Вот в тему - если мой ребенок когда-нибудь спросит "а зачем мы живем? почему все умирают?" что я ему скажу? "сына, папа хотел наследника поэтому ты будешь жить и умрешь"? кто-то меня не поймет конечно, у всех свое мировоззрение, у меня вот такое, соответственно с ним я и живу и на всех моих желаниях и действиях оно естественно отражается.
  • 0

#3659
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вот ни разу я ни чайлд фри. А уж говорить что лучше бы свои дети не рождались - удавить бы вас, Коллекционер, в подворотне

Во первых я не говорил "что бы лучше не рождались", я сказал что выбрал бы жить без детей, но уже поздно что либо говорить, дети есть и это хорошо. Хоть и тяжело мне приходится.
Во вторых, чьи слова я процитировал в своем сообщении? - А потом где-нить в парке посмотрю на истерящих детишек - и все желание пропадает
  • 0

#3660
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лакримчик,да мы ж не накинулись! Мы просто объясняем...Понимаешь,ЧТО ТАКОЕ РЕБЁНОК И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ можно понять,не глядя на детей во дворе(это цветочки),а

Вив, ты права, кто спорит. Поэтому у меня детей и нет - ну не готова я к этому. А обратно-то его не вернешь, мол наигралась. Но если хочет человек усыновить - считаю это благородным делом, жаль только не поддерживается это у нас и не пропагандируется хотя бы как в соседней России.


вот ни разу я ни чайлд фри. А уж говорить что лучше бы свои дети не рождались - удавить бы вас, Коллекционер, в подворотне

Во первых я не говорил "что бы лучше не рождались", я сказал что выбрал бы жить без детей, но уже поздно что либо говорить, дети есть и это хорошо. Хоть и тяжело мне приходится.
Во вторых, чьи слова я процитировал в своем сообщении? - А потом где-нить в парке посмотрю на истерящих детишек - и все желание пропадает

вы все таки тупой или глухой? Я смотрю на ЧУЖИХ детей. А вы о СВОИХ говорите - лучше бы их не было. Это таких как вы лучше бы не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.