Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#3661
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Может, не совсем в тему, но прежде чем идти на усыновление надо понимать, что есть вещи, о которых наши службы умалчивают.
Вот ссылка на статью: http://www.rusrep.ru...011/06/01/love/
До этой статьи я очень позитивно относилась к взятию детей из детских домов, а теперь понимаю, что есть непреодолимые ситуации.

так вот появление у меня "полувзрослого" ребенка решает часть этих проблем, поэтому мне бы так было нааамного легче...

проблем судя по всему, будет еще больше
  • 0

#3662
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

"почему бы и нет" - это не причина для того чтобы взять ребенка из детдома.
это же не игрушка, типа попробую,а потом если что - назад сдам или как? :mad:
с ума посходили в конец уже.


ой, что бы я делала без Ваших советов, Минисан...прям не знаю.

никто и не собирается брать его, понянчиться и вернуть назад. глупости-то не пишите. я прекрасно осознаю всю ответственность и серьезность этого шага.
  • 0

#3663
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

никто и не собирается брать его, понянчиться и вернуть назад. глупости-то не пишите. я прекрасно осознаю всю ответственность и серьезность этого шага.

Я тоже думаю, что такое решение с бухты-барахты не принимается... Иса, все хорошо будет!!!!! ;-)
  • 0

#3664
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Может, не совсем в тему, но прежде чем идти на усыновление надо понимать, что есть вещи, о которых наши службы умалчивают.
Вот ссылка на статью: http://www.rusrep.ru...011/06/01/love/

хорошая статья. Но только о негативе.
  • 0

#3665
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Вив, у меня 2 знакомые женщины, БЕЗ своих детей - взяли детишек из детдома, уже года по 3 им было. Щас детки уже выросли, лет по 20 им, с мамочек своих пылинки сдувают. Одна женщина русская, взяла мальчика - чистого казаха, такие забавные - разные совсем, но любят друг друга до безумия, он над ней так вообще трясется) я к тому, что всякие примеры есть в жизни.
  • 0

#3666
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

ЧТО ТАКОЕ РЕБЁНОК И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ можно понять,не глядя на детей во дворе(это цветочки),а тогда,когда ты уже кому то стала мамой!Даже если няньчить чъих-то щеглов-это одно,а растить своих-совсем другое! Ну понянчились девчёнки с детьми подруг,надоело,устали-развернулись и потопали в клуб.От своего так не уйдёшь!

Плюсуюсь! И еще никогда не сравнятся чувства к совему ребенку и ребенку подруги, сестры и пр. После рождения ребенка я была очень удивлена, на КАКИЕ ЧУВСТВА я способна. Ни к кому и никогда я не испытывала прежде такого. Хотя до рождения переживала, как же я смогу полюбить еще одного человечка, когда у меня все сердце занято любовью к мужу. Ничего, сердце оказывается имеет ох какие потенциалы :D

Насчет того что они орут и после 3-х лет так это не только от ребенка зависит - знаю детей которые не орут, так уж их воспитали, но так конечно тоже надо уметь.

В том то и дело - воспитали. А как вы сможете воспитать его, если в 3 года возьмете из детдома? После 3-х воспитывать уже ооочень тяжело.

так вот появление у меня "полувзрослого" ребенка решает часть этих проблем, поэтому мне бы так было нааамного легче...

проблем судя по всему, будет еще больше

Полностью согласна.
  • 0

#3667
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

хорошая статья. Но только о негативе.

да, там описаны только негативные моменты.
но до этой статьи ни разу ни в одной публикации я не читала про синдром расстрйства привязанности и его последствиях.
И любовью эту проблему не решить. Увы.
А с другой стороны - и счастливые примеры есть.
  • 0

#3668
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А с другой стороны - и счастливые примеры есть.

Кстати, у этой моей подруги, которая усыновляет, у нее папа - тоже усыновленный... Так что есть положительные примеры, девочки ;-)
  • 0

#3669
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Я думаю, что брать ре из детдома - предприятие крайне опасное. Можете меня закидать, но простите, вы даже когда щенка покупаете, стараетесь узнать его родословную, посмотреть на отца и мать, из всего помета будете выбирать самого-самого. А о ребенке из детдома вы практически ничего не знаете. Естественно можно и так предположить, что ре из благополучной семьи и от психически здоровых родителей туда не попадет. Конечно желание осчастливить маленького несчастного человечка достойны похвалы, но ведь вы берете ре с некой судьбой и некими предрасположенностями, данными ему от родителей. И если вы думаете, что сможете это победить, то вас скорее всего ждет горькое разочарование. Даже если вам повезло и вы взяли ре с нормальным физическим здоровьем, вы никак не сможете дианостировать его будущие способности, возможности и пристрастия. А вдруг он, не смотря на все ваши старания, окажется тугодумом, не способным хорошо учиться? А вдруг вы неожиданно обнаружите, что он лет в 12 курить начал, хотя в вашей семье не курит никто? А вдруг он с какого-то возраста вдруг станет проявлять неприкрытую агрессию к вам или одноклассникам? Что будете делать? Сдавать обратно или водить к психологу? Или пороть начнете? Зачем все это, тем более когда сама женщина может родить! :eek: Имхо, наследственный фактор никто не отменял и в будущем вас ждет целый букет сюрпризов. И уж извините, даже безоговорочной святой любовью гены нельзя исправить... и судьбу тоже. А такой вот девиз - Мы кроху любим (полюбим) и поэтому все у нас будет отлично! - это всего-лишь ваша фантазия, не более того.(мое мнение).
К нам недавно племянница приезжала. Так вот ее родители разошлись сто лет назад, девочке сейчас 24 года, отца практически не помнит, не общались, живут в разных странах. Выхожу утром на кухню и вижу - сидит, в точности как ее отец, на балконе с огромной чашкой кофе и сигаретой. Я прямо зятька увидела! :mad: Даже такие мелочи...
  • 0

#3670
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вив, у меня 2 знакомые женщины, БЕЗ своих детей - взяли детишек из детдома, уже года по 3 им было. Щас детки уже выросли, лет по 20 им, с мамочек своих пылинки сдувают. Одна женщина русская, взяла мальчика - чистого казаха, такие забавные - разные совсем, но любят друг друга до безумия, он над ней так вообще трясется) я к тому, что всякие примеры есть в жизни.

Да в жизни и не такое бывает!У моей бабушке не было детей,потому,что когда она была на фронте им там какие-то уколы делали,что б детей не было.В 38 лет она познакомилась с моим дедом в больнице,когда лечилась по женски,а у деда в родах умерла жена.на тот момент у него уже было 4 ре.Жена родила одного из близнецов,а второго не смогла и вместе с ре в утробе умерла(56 год,у нас ещё не делали кесарево).Моей маме было 2 года на тот момент.Бабушка(получается она мне не родная по крови,но самая родная в душе) не теряя времени предложила деду сойтись.Дедуля мой тот ещё хлюст,согласился.Через 2 года,в 40 лет бабуля родила дочь! :eek: :eek: :eek: И 5 детей от чужой женщины она воспитывала как свою родную дочь!И дом бабушки даже после её смерти оставался для всех таким центром семьи для всех детей,внуков и правнуков!
  • 0

#3671
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

... А вдруг он, не смотря на все ваши старания, окажется тугодумом, не способным хорошо учиться? А вдруг вы неожиданно обнаружите, что он лет в 12 курить начал, хотя в вашей семье не курит никто? А вдруг он с какого-то возраста вдруг станет проявлять неприкрытую агрессию к вам или одноклассникам? ...

Все это может произойти и со своими, родными, детьми.
  • 0

#3672
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Даже если вам повезло и вы взяли ре с нормальным физическим здоровьем, вы никак не сможете дианостировать его будущие способности, возможности и пристрастия. А вдруг он, не смотря на все ваши старания, окажется тугодумом, не способным хорошо учиться? А вдруг вы неожиданно обнаружите, что он лет в 12 курить начал, хотя в вашей семье не курит никто? А вдруг он с какого-то возраста вдруг станет проявлять неприкрытую агрессию к вам или одноклассникам? Что будете делать? Сдавать обратно или водить к психологу? Или пороть начнете?

ИМХО, конечно, но все то же самое вполне возможно и с собственным ребенком, нет? :spy: И роль воспитания, как и гены, тоже, знаете ли, никто не отменял...
И потом, зря Вы говорите, что усыновляя ребенка, люди нарываются на кота в мешке... Усыновителям предоставляется исчерпывающаяся информация о ребенке - и по здоровью, и по родителям (если они известны)...
  • 0

#3673
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

... А вдруг он, не смотря на все ваши старания, окажется тугодумом, не способным хорошо учиться? А вдруг вы неожиданно обнаружите, что он лет в 12 курить начал, хотя в вашей семье не курит никто? А вдруг он с какого-то возраста вдруг станет проявлять неприкрытую агрессию к вам или одноклассникам? ...

Все это может произойти и со своими, родными, детьми.

Думаю девушка имела ввиду генетику.На своих детях хоть проследить её можно.А на чужом ре из д.д-не так всё просто.
  • 0

#3674
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Вивьен, бабушка у тебя святая...
  • 0

#3675
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


... А вдруг он, не смотря на все ваши старания, окажется тугодумом, не способным хорошо учиться? А вдруг вы неожиданно обнаружите, что он лет в 12 курить начал, хотя в вашей семье не курит никто? А вдруг он с какого-то возраста вдруг станет проявлять неприкрытую агрессию к вам или одноклассникам? ...

Все это может произойти и со своими, родными, детьми.

Думаю девушка имела ввиду генетику.На своих детях хоть проследить её можно.А на чужом ре из д.д-не так всё просто.

если покопаться то и среди своих родственников можно такие кадры найти - что мама не горюй! Так что наверное ни у кого не бывает прям безупречных генов
  • 0

#3676
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Лакрима,твоя правда.Только на своих детях хоть как-то можно просмотреть гениалогической древо,а вот с детьми из д.д!
  • 0

#3677
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Усыновителям предоставляется исчерпывающаяся информация о ребенке - и по здоровью, и по родителям (если они известны)...

Смешно прямо.... Вот как раз, если бы предоставлялась Исчерпывающая информация, больше половины усыновленных детей остались бы в детдомах.

Сообщение отредактировал PEROVA: 29.06.2011, 10:49:58

  • 0

#3678
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лакрима,твоя правда.Только на своих детях хоть как-то можно просмотреть гениалогической древо,а вот с детьми из д.д!

я вот если честно дальше своих бабушек-дедушек не знаю что там и как. Один дед был точно детдомовский.
У мужа примерно так же. Так что все равно как лотерея.
  • 0

#3679
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Усыновителям предоставляется исчерпывающаяся информация о ребенке - и по здоровью, и по родителям (если они известны)...

Смешно прямо.... Вот как раз, если бы предоставлялась Исчерпывающая информация, больше половины усыновленных детей остались бы в детдомах.

Что ж смешного-то? Если о ребенке есть информация - она предоставляется. Так положено по закону. Другое дело, что отдельные чиновники опеки этого не делают. Но это уже другой вопрос, как Вы понимаете :faceoff:
  • 0

#3680
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девы, харЭ на сУреьзные темы заморачиваться, пойдемте лучше сюда поржем потусим :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.