Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2261
Алиса ШАТ

Алиса ШАТ

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 23 сообщений

кошки в период так сказать течки "гона" стихи об этом не пишут...

о чем, об этом?! о течке что-ли?)))

#2262
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Нас (людишек) слишком много стало. Перенаселение земли - реальная проблема ООН. Все хотят хорошей жизни и уверенности в будущем. Наука и медицина способствует долголетию и комфорту, но для тех, у кого бабло. Умные люди знают, что бабло дается очень трудно и из-за этого не спешат заводить детей. Глуппые и беспечные люди - плодятся, пополняя толпы быдла-кастомеров, обрекая их на унижение бедностью и невежества.
Знаете почему акции табачных компаний не падают в цене и приносят хорошую прибыль, несмотря на то, что много прогрессивных людей отказываются от курения и государства облагают компании высокими акцизами? Они знают, что на 1 бросившего курить рождаются 10 новых кастомеров в развивающихся странах. Бизнес процветает. Вывод: ясен пень.
  • 0

#2263
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у моей подруги уже 3!!)), у последнего было 3 няни (день, вечер, ночь), посменно.
график работы ее как и мой)), позволяет время от времени, заниматься делами в течении недели, поэтому,

это не у подруги вашей 3 дитяток))) это у нянь их 3 :eek:

А заметил кто нибудь, с какой злостью так называемые ЧФ отстаивали свое право на заводить детей? И с каким ангельским терпением отвечали их оппоненты?

бгг :D
это после того, как всех женщин, не желающих рожать детей, назвали эгоистками, пообещали бесплодие и дождь из серы и пепла на их головы :D :dandy:
очень надеюсь, что это у вас такое тонкое чувство юмора :rotate:
  • 0

#2264
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

после этого все ваши попытки стать ВИП и т.д., а также россказни про МВА и т.д и т.п - даже уже и не смешно...

И без этого потуги про ВИП рассказать смешными были. На Фридом ВИП пригласительные :rotate: Это типа как на автобус ВИП билеты
  • 0

#2265
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
ЭЙ народ, вы что злые-то такие?
недостаток, переизбыток детей так сказывается?
  • 0

#2266
catena

catena
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой, бред какой.
Почему обязательно надо обгавкать чужую точку зрения? Если ЧФ - значит эгоист, если хочет много детей - клуша :rotate:
А может лучше каждый будет жить именно так, как он себя ощущает? Какая польза обществу, если семья рожает потому, что ТАК НАДО, потому что дети СМЫСЛ ЖИЗНИ? Что из этих детей вырастет-то? Когда они рано или поздно поймут, что они родителям-то не нужны? Почитайте детскую психологию - дети должны расти в любви и общении с родителями, а не няньками. Иначе на выходе получим комплексы и зацикленность.
  • 0

#2267
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

у моей подруги уже 3!!)), у последнего было 3 няни (день, вечер, ночь), посменно.
график работы ее как и мой)), позволяет время от времени, заниматься делами в течении недели, поэтому, времени на общение с ребенком - хватает)).


Причем тут Ваша подруга? И потом учитывая что с ребенком бегали три няни посменно делаю вывод, что сея дама не может бить себя пяткой в грудь и кричать "я заслуженная мама КЗ подняла троих детей".
  • 0

#2268
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Руни, подскажите Minisun, что там по Фрейду означает боязнь какашек с памперсами??)))


1. Думаю Minisan и сама это знает. А вот Вам хочу заметить что постоянное упоминание сего "предмета роскоши" наталкивает на мысль, что это самый раздражающий Вас факт. Ни одного поста от Вас не обходится без загаженных памперсов и просто какашек в чистом виде.
2. Никто из не испытывающих желание в данный момент иметь детей не написал что и в будущем будет придерживаться сего мнения. Поэтому и не относят себя к чайлдфри, с которыми Вы так любите бороться (кстати напоминает борьбу с вертенными мельницами, которые никому не мешали кроме одного субъекта, который возомнил себя спасителем мира)
3. Насчет женщин не могущих родить после первых родов все предельно ясно - на своем примере могу подсказать, уровень некоторых акушеров еще не дорос до такого, при котором возможны первые роды без последствий. А последствия сказываются не только на психологическом желании иметь второго и более ребенка (кстати немаловажный фактор для зачатия у многих женщин) но и на физичсеком.
4. Не забудьте какашки с собой на Фридом взять, а то будуте там себя ощущать не в своей тарелке.
  • 0

#2269
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

делаю вывод, что сея дама не может бить себя пяткой в грудь и кричать "я заслуженная мама КЗ подняла троих детей".

но я уверена, что она именно это и будет делать, ежели придет к нам на форум. тот факт, что она лишь являлась в таком случае инкубатором, выносившим ребенка, она непременно умолчит. Хотя, повторю чьи-то слова, рожать могут практически все женщины априори. жалко только что не все женщины задумываются, что только родить мало, желательно бы еще и воспитать своих детей, а не спихивать их сразу после рождения на нянек-престарелых родителей. :)
  • 0

#2270
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
думается мне что ЧФ люди с огроменной силой воли... это ж надо против базовых инстинктов попереть! против собственной сути! стиснув зубы смотреть матушке природе в лицо и гордо так бросать удивленной : нефига! не размножимся! не дождешься!

кстати думается мне что мужики кто не любит резинкой пользоватся - это слабаки, , кто не может попереть против своей осеменительной природы.
у меня воля ни к черту , в 32 - четверо, слабачка (((
  • 0

#2271
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

и все мы должны своим родителям - если вы не в курсе)))

Вы понимаете, что Ваши родители Вам очень большая помощь в воспитании ребенка, что Вам есть кому «спихнуть»... А если бы вычеркнуть всю эту помощь, Вы бы согласились оставить своего ребенка с незнакомой нанятой теткой или бросить работу, сесть дома и самой заниматься воспитанием? С помощью Ваших родителей Вы высвобождаете время для себя... не всем так повезло с родителями. Мне лично там неоткуда ждать помощи... Я зарабатываю по крайне море стабильно в отличии от своего МЧ, я не знаю сможет ли он прокормить нас, если я сяду на какое-то время дома… это нужно собрать какие-то средства, вопрос сколько нужно собирать и потом куда деть ребенка когда нужно будет мне на работу выходить и когда это можно будет сделать?
  • 0

#2272
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

думается мне что ЧФ люди с огроменной силой воли... это ж надо против базовых инстинктов попереть! против собственной сути! стиснув зубы смотреть матушке природе в лицо и гордо так бросать удивленной : нефига! не размножимся! не дождешься!

а где написано, что деторождение - базовая функция человека? ни в одном учебнике биологии я такого не видела, если честно. про суть - тоже самое. так что не забывайте дописывать ИМХО. или давайте пруфлинки на научное обоснование этой, по-вашему, сути.
  • 0

#2273
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Minsumюююа зачем Вам 2-е высшее?
  • 0

#2274
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а где написано, что деторождение - базовая функция человека?

Минисан, что в табеле по биологии?


Следующий перечень основных инстинктов человека считается общепринятым: инстинкт
самосохранения, инстинкт продолжения рода, социальный инстинкт и инстинкт
самосовершенствования. Лоренц добавляет к этому списку “инстинкт борьбы” - агрессию.

Основное отличие инстинктов животных и инстинктов человека заключается в том, что
только человек способен сам конституировать смысл своего инстинктивного поведения, в то
время как смысл инстинктивного поведения животных состоит в обеспечении лучшей
адаптации к условиям внешней среды. Кроме того, для животных инстинктивное поведение
императивно ( не допускает выбора, повелительно), в то время как человек, осознавший свои
инстинкты, свободен.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 07.06.2010, 12:39:44

  • 0

#2275
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


а где написано, что деторождение - базовая функция человека?

Минисан, что в табеле по биологии?

Следующий перечень основных инстинктов человека считается общепринятым: инстинкт
самосохранения, инстинкт продолжения рода, социальный инстинкт и инстинкт
самосовершенствования. Лоренц добавляет к этому списку “инстинкт борьбы” - агрессию.

:smoke: Это он при минисана как раз сказал!
  • 0

#2276
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Следующий перечень основных инстинктов человека считается общепринятым: инстинкт
самосохранения, инстинкт продолжения рода, социальный инстинкт и инстинкт
самосовершенствования.


Нигде не увидела что человек появляется на свет с одной целью - размножаться.
Наравне с инстинктом (не базовой функцией) есть так же инстинкт самосовершенствования и самосохранения - они идут немного в разрез с инстинктом продолжения рода.
А так же Вы сами привели факт отличия животного от человека -
"Кроме того, для животных инстинктивное поведение императивно ( не допускает выбора, повелительно)- т.е. как раз таки доводы в пользу того, что женщина ДОЛЖНА рожать, в то время как человек, осознавший свои инстинкты, свободен" - в данный момент не имею желания и возможности.

* ключевые слова выделенны жирным шрифтом.

Сообщение отредактировал Руни: 07.06.2010, 13:13:26

  • 0

#2277
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Следующий перечень основных инстинктов человека считается общепринятым: инстинкт
самосохранения, инстинкт продолжения рода, социальный инстинкт и инстинкт
самосовершенствования. Лоренц добавляет к этому списку “инстинкт борьбы” - агрессию.


как видите, ваш хваленный инстинкт размножения на втором месте даже здесь. :smoke: а первый -инстинкт самосохранения. так что чайдфри вам могут запросто сказать, что как раз таки инстинкт самосохранения и будет реализован в отказе от детей - ни тебе оров-криков - здоровые уши, ни тебе памперсов-какашек (которые так любит пытливый ум) - здоровое обоняние и нервная система, ни тебе бессонных ночей и дней - отличная мыслительная функция, я уж молчу про постоянные скачки гормонального фона у овуляшек :kiss: и т.д.
  • 0

#2278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

3. Насчет женщин не могущих родить после первых родов все предельно ясно - на своем примере могу подсказать, уровень некоторых акушеров еще не дорос до такого, при котором возможны первые роды без последствий. А последствия сказываются не только на психологическом желании иметь второго и более ребенка (кстати немаловажный фактор для зачатия у многих женщин) но и на физичсеком.

В странах третьего мира как-то обходятся без акушеров. Женщина - инкубатор и прислуга. И никакой психологии. Чем выше уровень развития, тем больше вопросов "а как вырастить, а как воспитать, а как прокормить,а где жить". Нищая и необразованная в большинстве своем Индия не задается таким вопросом. Родил ребенка и хрен с ним.

Следующий перечень основных инстинктов человека считается общепринятым:

"общепринятый", не значит "верный" или "соответствующий действительности".

инстинкт самосовершенствования

С этим вы явно погорячились. Самосовершенствование требует от человека больших сил и затрат, умственных и физических. А большинство людей слишком ленивы, чтобы прельститься мифическим "самосовершенствованием"

И сами же отвечаете на свой вопрос

только человек способен сам конституировать смысл своего инстинктивного поведения, в то
время как смысл инстинктивного поведения животных состоит в обеспечении лучшей
адаптации к условиям внешней среды. Кроме того, для животных инстинктивное поведение
императивно ( не допускает выбора, повелительно), в то время как человек, осознавший свои
инстинкты, свободен.


Сообщение отредактировал Рррра: 07.06.2010, 13:29:12

  • 0

#2279
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

В странах третьего мира как-то обходятся без акушеров. Женщина - инкубатор и прислуга. И никакой психологии. Чем выше уровень развития, тем больше вопросов "а как вырастить, а как воспитать, а как прокормить,а где жить". Нищая и необразованная в большинстве своем Индия не задается таким вопросом. Родил ребенка и хрен с ним.


пост который Вы процитировали был адресован как ответ на вопрос, почему женщины лечатся от бесплодия, родив первого ребенка. Как смогла на своем примере ответила, не медик. По мне так лучше иной раз как в Индии, без акушеров. (но это уже другоя тема для спора)

Сообщение отредактировал Руни: 07.06.2010, 13:40:55

  • 0

#2280
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

как видите, ваш хваленный инстинкт размножения на втором месте даже здесь. :smoke: а первый -инстинкт самосохранения. так что чайдфри вам могут запросто сказать, что как раз таки инстинкт самосохранения и будет реализован в отказе от детей - ни тебе оров-криков - здоровые уши, ни тебе памперсов-какашек (которые так любит пытливый ум) - здоровое обоняние и нервная система, ни тебе бессонных ночей и дней - отличная мыслительная функция, я уж молчу про постоянные скачки гормонального фона у овуляшек :kiss: и т.д.

А вы, видимо, в связи с тем, что являетесь ЧФ, овуляциями не страдаете? и фон гормональный у вас не скачет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.