Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#2241
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Обмана не было никакого, он заявил сразу о нежелании иметь детей

так в том-то и дело, парень в вашем рассказе - пострадавшая сторона. Сразу по чесноку сказал - детей не хочу, а эта ТП, одержимая идеей "запузярить" все человечество и поддерживаемая другими тетками, самолично решила "осчастливить" бедолагу. :-) за что в последствии и была наказана выпиныванием из дома, и поделом.

мораль сей басни такова - неожиданное счастье в виде перспективы стать отцом\матерью - далеко не всех радует и вдохновляет. и не надо принимать такие кардинальные решения в одиночку.
  • 0

#2242
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Обмана не было никакого, он заявил сразу о нежелании иметь детей


я вот как то из Вашей истории вынесла мораль не про парня, а про его жену. Наглядный пример агитации "бывалых" тетенек, которые наперед лучше всех знают рожать или не рожать. Тем более что знала то жена, что не хочет ее супруг детей, тоже видать надеялась на пробуждение отцовских чувств при взгляде на своего отпрыска.
  • 0

#2243
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

мог бы и сказать, что сделал стерилизацию. чтобы обрубить окончательно.
многие женщины лелеют надежду, что после рождения ребенка проснется отцовский инстинкт, и поэтому идут на риск. хотя это не правильно конечно же..

Мог бы и сказать, а мог бы и не говорить. Если б захотела детей - надо было к нему напрямую и обращатся. Мораль такая, имхо.
  • 0

#2244
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всему свое время, скорее всего, что автор темки сейчас уже родила или собирается родить! Просто когда создавала тему или не могла или не созрела. Дети - это смысл и наполненность жизни. Тем более в наше время, когда сразу после родов можно продолжить заниматься карьерой и жить прежней жизнью, т.к. есть возможность нанять нянечку дневную и ночную и есть всякие аксессуары значительно облегчающие материнство (памперсы, радионяня, автокресло, блендер, и куча всего)
  • 0

#2245
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

тоже видать надеялась на пробуждение отцовских чувств при взгляде на своего отпрыска.

самое что интересное, почему-то тетка ожидала, что они прямо-таки обязаны проснутся :-) ей ведь даже в голову не приходило, что эти чувства не проснутся.

и это у многих прямо-таки диагноз. Все вокруг должны априори скакать вокруг "мамули" 24/7 нон-стоп, с приношениями и кормежкой с ложечки.

то, что это кому-то может быть абсолютно ненужно и неинтересно, никому даже и в голову не приходит. может, потому что не во что там приходить?
  • 0

#2246
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Дети - это смысл и наполненность жизни.

16. Дети — это смысл жизни. А у вас его нет.
Дети могут быть смыслом жизни. Равно как и получение знаний, самосовершенствование, самореализация, в том числе «отдача» знаний в общество, след, оставленный в истории, на пользу человечества... продолжать можно до бесконечности.
  • 0

#2247
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

сразу после родов можно продолжить заниматься карьерой и жить прежней жизнью


Сразу вопрос - сколько детей?
  • 0

#2248
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


сразу после родов можно продолжить заниматься карьерой и жить прежней жизнью


Сразу вопрос - сколько детей?


у моей подруги уже 3!!)), у последнего было 3 няни (день, вечер, ночь), посменно.
график работы ее как и мой)), позволяет время от времени, заниматься делами в течении недели, поэтому, времени на общение с ребенком - хватает)).

2 Minisun,
у вас точно есть племянники??? и что все какают в памперс до 5 лет??? - это вам в ответ на загрязненность моего монитора)), на остальное отвечать мне не интересно)), сначала получите второе высшее))), а лучше как некоторые)), сразу MBA))). - конечно же, сейчас ваша жаба вам подскажет, что это так же как и авто с домиком)))

Руни, подскажите Minisun, что там по Фрейду означает боязнь какашек с памперсами??)))


- почитала, вас почитала - чтовы тут написали))
короче все хотят иметь детей, но не сейчас)) - ничего общего у вас с чайлдфри нет)), как бы вам этого не хотелось)).

как набегаетесь со своим бесплодием по больницам, пишите, дам телефоны хороших врачей с института)).
также 2 Руни, там вы можете узнать, почему увеличивается % здоровых женщин, родивших одного ребенка, но не могущих забеременеть во второй раз после 30-ти...
есть у меня еще одна подруга, которая говорила родив первого - что мне достаточно капли спермы и я беременна - наблюдается сейчас там(
если вы любительница читать чужой негатив, попробуйте почитать о проблемах бесплодия...

на сем дисскуссию заканчиваю))), поеду отоваривать VIP пригласительные на Фридом)),
ну конечно же сначала какашки, какашки)))) - как вы там насочиняли - по всему дому, включая монитор :-) - даже боюсь заикаться про отдельный детский туалет с ванной)))
  • 0

#2249
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
столько вкусняшки, с чего бы начать?!
Начнем с ваших ВИП билетов
Основной характеристикой VIP является завышенный до небесной отметки пафос и ЧСВ в сочетании с показным потреблением и примитивной системой ценностей, что как правило поясняется абсурдным девизом "а почему бы и нет!", в случае окончательной бнутости и вестернизации-"Why not!", а если на реальное потребление нет ни денег ни возможностей — то, как минимум, делать соответствующий вид. Является дополняющим понятием к такому типажу, как гламурное кисо. Пандемия начала накрывать все крупные города этой страны примерно с 2004 года, заражение продолжается и по сей день. Ключевым понятием всея VIP-культуры выступает слово «китч». JBTW, для некоторых недолюдей, VIP — деталька православных рутреров Cisco - The Versatile Interface Processor aka VIP . Алсо VIP — это Владивостокский Институт Проституции (Vladivostok Institute of Prostitution). Кроме того, ВИП расшифровывается как "выпрямительно-инверторный преобразователь", который устанавливается на грузовых электровозах переменного тока с рекуперативным торможением. [пруфик?] ВИП

Очевидно, вы хотите чтоб мы СПЕРВА ДОБИЛИСЬ! Ну поздравляем, вы смогли родить ребенка. По поводу вашего образования я не понял. Вы здесь ссылаетесь на "некоторых", и я не пойму чей уровень образования соответствует вашим идеалам.
Напоминаю, что фертильность не является чем-то уникальным. Животные всего мира плодятся, ну и вы тоже.
  • 0

#2250
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

на сем дисскуссию заканчиваю

боюсь не оправдаете вы наших надежд :-)
  • 0

#2251
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
зря время потратила на прочтение всего бреда последних двух страниц. а активное присутствие тут Алихана_kz мне вообще не понятно. Нежелание парня в столь молодом возрасте обзаводиться отпрысками имхо, не является парадоксальным. Тема все же создавалась для несколько другого круга пользователей. Всем удачи!

Сообщение отредактировал Old Navy: 04.06.2010, 19:31:18

  • 0

#2252
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Всем удачи!

и Вам желаю не болеть!
  • 0

#2253
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Напоминаю, что фертильность не является чем-то уникальным. Животные всего мира плодятся, ну и вы тоже.


вот с этим блин сложно не согласится!
мы - животные, а именно согласно классификации - высшие млекопитающие, плацентарые, класс - приматы, под класс - гоминды, у нас те же самые инстинкты, что и у кошек, только кошки в период так сказать течки "гона" стихи об этом не пишут... а может пишут мы просто не можем их прочесть ))))
действительно мы как и все остальные в мире животные плодимся, правду-матку режешь Алихан!
А вы Алихан? неужели совсем не плодитесь? и не разу не плодились?
  • 0

#2254
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А вы Алихан? неужели совсем не плодитесь? и не разу не плодились?

всех так живо интересует моя персона... Какое это имеет отношение к сабжу?
Может вы хотите поделится соображениями на этот счет? Я вас слушаю внимательно
  • 0

#2255
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

всех так живо интересует моя персона... Какое это имеет отношение к сабжу?

Вы себе льстите...

А заметил кто нибудь, с какой злостью так называемые ЧФ отстаивали свое право на заводить детей? И с каким ангельским терпением отвечали их оппоненты?
Или не это не свойственно всем ЧФ, а только некоторым их представителям, и сложилось ошибочное представление обо всех...
  • 0

#2256
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

как набегаетесь со своим бесплодием по больницам, пишите, дам телефоны хороших врачей с института)).
также 2 Руни, там вы можете узнать, почему увеличивается % здоровых женщин, родивших одного ребенка, но не могущих забеременеть во второй раз после 30-ти...

ага, все такие ангелы. Буквально 7 постов выше такие пожелания добрые делают. А потом еще ЧФ обвиняют в драконовских ответах.
Никто вам, заметьте, еще не говорил про болезни всякие детские и социальные проблемы связанные с рождаемостью.
Так что Свечка, овуляшечка наша, читайте внимательно, пока мозг и зрение позволяют (у вас ведь все в порядке с этим).
  • 0

#2257
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Так что Свечка, овуляшечка наша, читайте внимательно, пока мозг и зрение позволяют (у вас ведь все в порядке с этим).

А это то вы к чему? :-)
Ну совсем плохой....
  • 0

#2258
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Нравится это кому-то или нет, НО женский организм устроен для рождения -это факт.Или кто-то будет отрицать присутствие месячных? ;) (может быть просто плохо знакомы со строением своего организма) Это ни как несвязанно с мнением общества и с остальными окружающими факторами.

В меня видимо вложили достаточно любви , заботы и ласки, что я могу и хочу делится всем этим.А также было достаточно свободы, чтобы не 21 год начать её чувствовать, а быть свободным с рождения. Я женщина, Я Мать и горжусь этим.И не собираюсь быть мужиком в юбке, не занимаюсь отрицанием своей сущности. А кушать , писать, какать и спать это лишь поребности организма (и младенческого в том числе) и ни один обед в ресторане или пьяная вечеринка не заменит радости ощущения толчков новой зародившейся жизни.При этом всем я тоже люблю развлекаться , встречаться с разными людьми , читать литературу, хотя пусть не так часто, потому что для меня важнее воспитание детей.Чтобы они были такими же как и я. Свободными, счастливыми и достойно принимали , то что дает им природа, жизнь.
А называть рожающих многодетных женщин инфантильными я бы не торопилась.Ибо инфантилизм (детскость) — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности.(от сюда) А сохранение детских качеств как раз больше присуще не хотящим рожать, потому что они хотят только кушать и развлекаться (о чем сами поведали) .Чем и занимаются дети. :-)
Я не кричу и не призываю ни кого .Просто уважайте материнство, как свое так и окружающих (в том числе и своих родителей).Хотеть или не хотеть вы можете от 18 до максимум 45, а там уже поздно будет хотеть.

Среди "не хотящих" не встретила выдающихся личностей "вдаренных" в науку, искуство и прочие радости человечества пашущих на его же благо, обосновывая свое не желание иметь детей во благо чего-то, чтоб дети не отвлекали от достижений. :)
  • 0

#2259
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Я не кричу и не призываю ни кого .Просто уважайте материнство, как свое так и окружающих

Если вы об этом то:
Мы уважаем их выбор. Но в своей жизни мы будем делать СВОЙ выбор.
  • 0

#2260
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

2 Minisun,
у вас точно есть племянники??? и что все какают в памперс до 5 лет??? - это вам в ответ на загрязненность моего монитора)), на остальное отвечать мне не интересно)), сначала получите второе высшее))), а лучше как некоторые)), сразу MBA))). - конечно же, сейчас ваша жаба вам подскажет, что это так же как и авто с домиком)))

dвы лучше и дальше идите от своей свекровки деньги тарьте :-) а то не дай Бог, попросит у вас старуха на хлеб, а вы - спрятать не успели, ога ;) так что о жабе - это уж чья бы корова мычала. :)

и еще - хороших докторов от бесплодия, говорите, знаете? так хотелось себе банкомат в виде мужа привязать, что при бесплодии своем по врачам бегали, только бы детей ему нарожать? ну удачи, продолжайте и дальше по ним бегать. мне они, слава Богу, не нужны.

а по поводу особняка трехэтажного - учитесь врать лучше :) ей-богу, как маленькая - нашли где самоутверждаться, на ЦТ. В следующий раз хоть помните, где что врете. :)

я тоже хочу, очень хочу поменять две свои квартиры на хороший дом, даже начала искать - НО,
хорошие варианты, рядом с центром города - отсутствуют, на Запад и Север города - я не хочу..., остается Медеуский р-н и Баганашыл,

бла-бла-бла

в общем, поиски пока приостановили, решили оставить одну квартиру в центре, а вторую, если получится поменять на участок, а потом строиться, перспектива забирать в обед ребенка из школы и тратить около 1,5 часом на его доставку домой, удручает...,


после этого все ваши попытки стать ВИП и т.д., а также россказни про МВА и т.д и т.п - даже уже и не смешно...

Сообщение отредактировал Minisun: 05.06.2010, 22:12:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.